Покупка с Hobby King

Andy08
Shimano:

все отправления больше почтового конверта обязательно маркировались и регистрировались

Это ничему не мешает. Как писал выше посыль была трековая и было это 5 лет назад.😃 Кстати и в Ростове всякие посыли были - и с треками и без. Трек воров не остановил.😦

Панкратов_Сергей:

Люди повернулись к попой к тому месту где как ни покупатель- так отжиматель, где ужасная логистика и ужасное налоговое законодательство.

Какое все это имеет отношение к поиску продавцом оператора почты, который отправляет с треком и за вменяемые деньги, а не только Бпост с евросклада? Как одни китайцы с али могут нормально отправлять ЛиПошки, а ХК не может? Видимо тоже наше нологообложение виновато?😃

Маныч
Vodo4nыйMagnat:

Как организовать процесс?

Присылайте в личку, что и сколько хотите заказать.

Если наберётся достаточное количество, будет смысл делать заказ. Но пока не сказать, что много желающих.

Тема - антиреклама Хоббикинга. 😃

Andy08

Пошумел тут на ХК и свершилось чудо. Первого утром оплатил товар ни международном складе, вечером уже был трек, а третьего утром посыль трекнулась в почтовом отделении.😃 Они нас читают?😃😃😃

ZigZag_ZZ

Попал под загруженный контейнер, свезло, походу последнюю посыль впендюрили…

peter1234
Andy08:

Пошумел тут на ХК и свершилось чудо. Первого утром оплатил товар ни международном складе, вечером уже был трек, а третьего утром посыль трекнулась в почтовом отделении.😃 Они нас читают?😃😃😃

Не сами, у них на нашем форуме платные агенты есть.

Александр_Покрышкин

А подскажите товарищи в какой валюте более выгодно оплачивать на хоббикинге? Если выставляю к примеру рубли то курс получается 60.25 при заявленном на сегодня 60.58, а если буду оплачивать “палкой” в баксах то не известно по какому курсу спишут.

Andy08

Если в палке выставить способ конвертации “по счету продавца”, то спишут в той валюте, которую выставит продавец. Только что-то мне подсказывает, что ХК выставит счет не в рублях, но способ конвертации в палке все равно лучше изменить. Курс палки совсем не демократичен.

Александр_Покрышкин

Вот к примеру так , ставим на хк валюту в баксах, видим 10, ставим рубли видим 604.38, при том что курс на сегодня 60.75, значит оплачивать выгодней в рублях? Ведь при покупке палка должна списать с меня ровно 604.38 руб как указано, разве не так? А в случае выставления валюты на хк в баксах я узнаю сколько с меня списала “палка” в рублях(карта виза рублёвая) только после оплаты, и цена эта может быть выше. Я вот о чём, то что курс списания “палки” заранее не известен, а в случае с рублями я сразу вижу сколько с меня спишут, и могу прокалькулировать выгодно это или нет 😃

Александр_Покрышкин

Остальные валюты тоже ориентировочные? это же не базар а интернет магазин, у них должен быть заложен какой то алгоритм конвертации валют в зависимости от курса , курс доллара снизился и цена в рублях тоже снизилась.

Andy08

Александр, кого вы хотите убедить? Себя? Попробуйте и все узнаете. ХК выставит счет через палку в баксах, а палка сконвертирует в зависимости от настроек. Если я ошибаюсь, то вы победили.😃😃😃 В международных магазинах нет такой конвертируемой валюты как рубль, за редким исключением, с кем договорились (типа Али). Насколько мне известно ХК к этим магазинам не относится.😉

Александр_Покрышкин

Я никого не хочу убедить, а просто спрашиваю, если кто покупал на хк то какую валюту выставляли? рубли ,баксы? и сколько списывали по факту?
На ebay.com так и пишут , цена US $10,29 и ниже строчкой “Приблизительно 620,96 руб.” И с разу всё ясно.

Andy08

Так я же вам и пишу:

Andy08:

ХК выставит счет через палку в баксах, а палка сконвертирует в зависимости от настроек

Сейчас проверил. Даже когда был российский склад счета выставлялись в баксах.

Aiwan

Цена всегда в баксах. Счет выставляется в баксах. Дальше вы решаете сами, покупать баксы у палки или в своем банке. У палке всегда дороже.

Александр_Покрышкин:

На ebay.com так и пишут , цена US $10,29 и ниже строчкой “Приблизительно 620,96 руб.” И с разу всё ясно.

Пишут то птшут, но по факту я прверял дороже отдаешь. Даже оплатив вместо 620,96 670,90 ебей бкдет показывать стомость 620.

Shimano
Александр_Покрышкин:

если кто покупал на хк то какую валюту выставляли?

На сайте Вы можете выставлять что Вам больше нравится.
Счет на оплату будет выставлен в долларах США и только в них.

Что касается палки.
Возможность зафиксировать в личном кабинете конвертацию валюты банком эмитентом карты сейчас отсутствует,
точнее она вроде как работает и даже где то что то сохраняет, но каждый раз при оплате стоит внимательно посмотреть,
в какой валюте палка выставляет счет Вашему банку.
В противном случае можно заплатить на 5-7 процентов дороже ))

Moonlight_Dreamer
Александр_Покрышкин:

курс доллара снизился и цена в рублях тоже снизилась.

Конечно, но счёт к оплате выставляется в основной валюте, а это баксы. Конвертация же происходит либо по курсу палки, либо по курсу банка, зависит от места где стоит галка в настройках платежа палки.

Andy08:

В международных магазинах нет такой конвертируемой валюты как рубль

+100500

Александр_Покрышкин
Aiwan:

Цена всегда в баксах. Счет выставляется в баксах. Дальше вы решаете сами, покупать баксы у палки или в своем банке. У палке всегда дороже.

Пишут то птшут, но по факту я прверял дороже отдаешь. Даже оплатив вместо 620,96 670,90 ебей бкдет показывать стомость 620.

Так надпись “Приблизительно 620,96 руб.” уже подразумевает что списать могут больше, так как основная цена(жирным шрифтом) остаётся в баксах. Но на хк этого нет, потому и спрашиваю , выставлял ли кто при покупке на хк рубли и сколько списали по факту? Или при оплате и переходе на “палку” пишут “с вас всё равно столько-то баксов?” . Тогда какой смысл в этой закладке на хк “выбор валюты”? Только запудривание мозгов получается. 😵

rolic

Мало того, никак не получается настроить постоянный показ цен в USD, а язык английский. Все равно в какой-то момент (при следующем входе) снова рубли и жуткий машинный русский. На старом сайте, кстати, перевод был нормальный. Сейчас привязка явно идет по GeoIP, ибо за пределами России язык и валюта начинают автоматом ставиться другие.

Moonlight_Dreamer
rolic:

рубли и жуткий машинный русский

Кому как, а меня жутко бесит…

rolic
Moonlight_Dreamer:

Кому как, а меня жутко бесит…

Не то слово. Лишний раз заходить на сайт не хочется. Даже на старом, где русский был вполне адекватный (там же одно время можно было поучаствовать в переводе) все равно намного удобнее было использовать английский.