Покупка с Hobby King

Moonlight_Dreamer
For_my:

по крайней мере через Пэйпал пусть торгуют

Торгуют. Вы не в курсе?

For_my

Теперь в курсе, кэп.
Ни на Али ни на Бэнгуде такой фигни не бывало, вот и расслабился.

=HAP=
For_my:

Теперь в курсе, кэп.
Ни на Али ни на Бэнгуде такой фигни не бывало, вот и расслабился.

бэнгуд торгует пейпалом

For_my
=HAP=:

бэнгуд торгует пейпалом

Там и без пейпала покупателей не кидают.

=HAP=

Везде бывают казусы могу показать вид упаковки и самолета с бангуда

For_my

С тем согласен, бывает всякое.
Поэтому если придет заказ то здесь отпишусь. Ну а если не отпишусь - значит не пришел.
И мой скептицизм мне подсказывает что судя по поведению продавца, видать отчитываться мне тут не придется.

Shimano

Вот приеду я в Нижний, а навстречу алкаш, я развернусь поеду обратно и буду всем рассказывать, что в Нижнем одни алкаши живут )).
Вы по одному заказу, делаете выводы и уже столько негатива написали…
Начать надо с того, что если через час после оплаты нет изменения статуса, надо стучать в лайв-чат.
А Вы ждали с моря погоду целый месяц.
А заказ скорее всего отправили, то что в ЛК ничего не изменилось …
Ну да, периодически у них “робот” тупит, но и самим тоже стоит суетиться.

У меня несколько раз на Али было, оплата, неделя ожидания и тишина,
но на Али все просто, срок проверки платежа прошел,
площадка заказ автоматом закрывает и возвращает деньги.

ZigZag_ZZ
Shimano:

если через час после оплаты нет изменения статуса, надо стучать в лайв-чат.

У мерканцев такого нет, отрабатывают на раз!

У них не тупит…

Shimano:

периодически у них “робот” тупи

Shimano:

а навстречу алкаш, я развернусь поеду обратно

Юношеский максимализм, утрировано.
ХК- отстой, не надо его отмазывать…

Shimano

Павел, я никого не отмазываю, мне вообще глубоко фиолетово.
Мало того, учитывая изменения в логистике ПР сейчас вообще ручатся ни за что ниииизя.
Свалки пустых упаковок от международных отправлений стали в порядке вещей )).
Просто в моей практике косяков за НК (в процентном отношении) было не больше чем за Бангудом, РЦ711, Еспритом и Башней.

For_my
Shimano:

Вы по одному заказу, делаете выводы и уже столько негатива написали…

Ну написал-то я не негатив, а как дело было.
И через час после оплаты я ломится в лайв-чат не собираюсь, т.к. считаю себя человеком взвешеным и не вижу смысла паниковать и требовать немедленного внимания к своей персоне - если люди работают так они дело сделают. А если не работают, как в случае с этим магазином, так результат ожидаем.
P.S. Ни в одном магазине еще не видел чтобы за заказ за час подвинулся.

Shimano:

А заказ скорее всего отправили, то что в ЛК ничего не изменилось …

А Вы внимательно читали что я писал?

Aiwan
ZigZag_ZZ:

У мерканцев такого нет, отрабатывают на раз!

Ну да, то-то я свой Laser 74" ждал месяц с ХоризонХобби европейского отдела. Открыл спор в палке, ни разу никто не отписался. Палка вернула все бабки.
Все бывает, парни. Из-за человеческого фактора даже самолеты падают.

Shimano
For_my:

А Вы внимательно читали что я писал?

а насколько внимательно надо было читать ?

For_my:

т.к. считаю себя человеком взвешеным и не вижу смысла паниковать и требовать немедленного внимания к своей персоне

Вы ошибаетесь.

Стоило почитать хотя бы несколько последних страниц.
Тогда не возникали бы вопросы ))

For_my:

P.S. Ни в одном магазине еще не видел чтобы за заказ за час подвинулся.

а где я писал, что “подвинулся”, речь шла исключительно о регистрации факта оплаты.

ZigZag_ZZ
Aiwan:

Ну да…

Ваша читает не внимательно, тут пишут про ХК,а не про магазины пендов, я и написал, что у американцев отрабатывают на раз, т.к. склад на континенте и во всех(практически ) штатах есть филиальчики, так пишут коллеги с пендостана, да и ссориться с ними-себе дороже…

Aiwan
ZigZag_ZZ:

Ваша читает не внимательно, тут пишут про ХК,а не про магазины пендов, я и написал, что у американцев отрабатывают на раз, т.к. склад на континенте и во всех(практически ) штатах есть филиальчики, так пишут коллеги с пендостана, да и ссориться с ними-себе дороже…

Павел, я внимательно читаю. И знаю, что тема про ХК. А магазин что я описал, как раз пиндосовский с филиалом у немцев. 😃 Ни коим образом не собираюсь что-то доказывать, просто пишу, что затыки бывают везде. Даже у них 😃

Игорь555
john1976:

я считаю недопустимым рекламу этого говномагазина на этом ресурсе. Или пусть отвечают вместе с этим говномагазином за обман покупателей.

Поддерживаю ! Надо требовать от руководителей сайта о прекращение рекламы НК, поскольку последний год участился прямой обман покупателей.
Мой заказ был сделан полгода назад и до сих пор тишина ,а ХК с пеной у рта доказывал что все отправлено.

Moonlight_Dreamer
Игорь555:

Надо требовать от руководителей сайта о прекращение рекламы НК

При этом вы берёте на себя оплату РЦ Дизайну рекламной площади… Я правильно вас понимаю?
Читайте правила Дизайна… вы не в праве что либо здесь требовать.

Игорь555
Александр_Покрышкин:

Цитата Сообщение от Aiwan Посмотреть сообщение Цена всегда в баксах. Счет выставляется в баксах. Дальше вы решаете сами, покупать баксы у палки или в своем банке. У палки всегда дорож!.

А если у вас рублевый счет в банке ,то банк конвертирует в баксы на день перевода денег в Палку,а не по тому дню когда в банк пришел запрос на ваш платеж. А это значит что если курс скакнул в плюс то вы в минусе,и на оборот.

Moonlight_Dreamer:

При этом вы берёте на себя оплату РЦ Дизайну рекламной площади.

Ни они одни ,т.е НК здесь размещаю рекламу,так что хватит и на рекламу. А так они поддерживают их в обмане покупателей.
Сколько еще людей увидев эту рекламу ,будут в последствие обмануты.
К стате тот же Бенгуд (НЕ РЕКЛАМА) ,четко реагирует на свои ошибки по отправке ,и компенсирует издержки !Проверено…

Moonlight_Dreamer
Игорь555:

А так они поддерживают их в обмане покупателей.

ОНИ (администрация) зарабатывают немного денюх и на существование сайта в том числе… не надо лезть в чужой карман…

Игорь555:

тот же Бенгуд

Для интереса напишите им и спросите, сколько Бангуд готов заплатить за рекламный баннер на столь раскрученном и популярном в России модельном форуме?
Кста Банг не чисто хоббийный магаз, эта лаффка торгует всем подряд, в том числе немного и по нашей теме.
Я имею негативный опыт покупки на Банге… но это оффтоп и мне лениво об этом…

Shimano
Игорь555:

поскольку последний год участился прямой обман покупателей.

а уточните пожалуйста, сколько раз и из скольких заказов НК Вас обманул ?
С Юрой Полковниковым все понятно, первый заказ и получился косяк, а у Вас?

Специально полистал статистику за пару лет.
У меня 23 заказа на НК, косяк был один (да и не косяк вовсе, скан паспорта попросили), решено оперативно через LC.
На Банге 36 заказов, косяков было два, решены оперативно через LC.
На RC711 4 заказа, один не приехал, решено через пайпал, RC711 не возражал.

Игорь555:

то банк конвертирует в баксы на день перевода денег

опять ошибаетесь, в день закрытия сделки, чаще всего на 2-4 день после оплаты и курс будет именно на этот день.

Moonlight_Dreamer
Shimano:

Специально полдистал статистику за пару лет.

У меня более 120 заказов с ХК. Приехали все. Один заказ ехал 4 (четыре Карл!!!) месяца. Я успел вернуть деньги, потом приехали деревянные винты, все сломанные. Отправил фотки в ХК и на этом всё…
Один раз прислали бракованную батарейку - вернули деньги по RMA без вмешательства PayPal…

Shimano:

в день закрытия сделки, чаще всего на 2-4 день после оплаты и курс будет именно на этот день

Именно так.

chinuk

60 заказов. Все пришли. За бракованную липольку вернули деньги