Покупка с Hobby King

Moonlight_Dreamer
Игорь555:

Надо требовать от руководителей сайта о прекращение рекламы НК

При этом вы берёте на себя оплату РЦ Дизайну рекламной площади… Я правильно вас понимаю?
Читайте правила Дизайна… вы не в праве что либо здесь требовать.

Игорь555
Александр_Покрышкин:

Цитата Сообщение от Aiwan Посмотреть сообщение Цена всегда в баксах. Счет выставляется в баксах. Дальше вы решаете сами, покупать баксы у палки или в своем банке. У палки всегда дорож!.

А если у вас рублевый счет в банке ,то банк конвертирует в баксы на день перевода денег в Палку,а не по тому дню когда в банк пришел запрос на ваш платеж. А это значит что если курс скакнул в плюс то вы в минусе,и на оборот.

Moonlight_Dreamer:

При этом вы берёте на себя оплату РЦ Дизайну рекламной площади.

Ни они одни ,т.е НК здесь размещаю рекламу,так что хватит и на рекламу. А так они поддерживают их в обмане покупателей.
Сколько еще людей увидев эту рекламу ,будут в последствие обмануты.
К стате тот же Бенгуд (НЕ РЕКЛАМА) ,четко реагирует на свои ошибки по отправке ,и компенсирует издержки !Проверено…

Moonlight_Dreamer
Игорь555:

А так они поддерживают их в обмане покупателей.

ОНИ (администрация) зарабатывают немного денюх и на существование сайта в том числе… не надо лезть в чужой карман…

Игорь555:

тот же Бенгуд

Для интереса напишите им и спросите, сколько Бангуд готов заплатить за рекламный баннер на столь раскрученном и популярном в России модельном форуме?
Кста Банг не чисто хоббийный магаз, эта лаффка торгует всем подряд, в том числе немного и по нашей теме.
Я имею негативный опыт покупки на Банге… но это оффтоп и мне лениво об этом…

Shimano
Игорь555:

поскольку последний год участился прямой обман покупателей.

а уточните пожалуйста, сколько раз и из скольких заказов НК Вас обманул ?
С Юрой Полковниковым все понятно, первый заказ и получился косяк, а у Вас?

Специально полистал статистику за пару лет.
У меня 23 заказа на НК, косяк был один (да и не косяк вовсе, скан паспорта попросили), решено оперативно через LC.
На Банге 36 заказов, косяков было два, решены оперативно через LC.
На RC711 4 заказа, один не приехал, решено через пайпал, RC711 не возражал.

Игорь555:

то банк конвертирует в баксы на день перевода денег

опять ошибаетесь, в день закрытия сделки, чаще всего на 2-4 день после оплаты и курс будет именно на этот день.

Moonlight_Dreamer
Shimano:

Специально полдистал статистику за пару лет.

У меня более 120 заказов с ХК. Приехали все. Один заказ ехал 4 (четыре Карл!!!) месяца. Я успел вернуть деньги, потом приехали деревянные винты, все сломанные. Отправил фотки в ХК и на этом всё…
Один раз прислали бракованную батарейку - вернули деньги по RMA без вмешательства PayPal…

Shimano:

в день закрытия сделки, чаще всего на 2-4 день после оплаты и курс будет именно на этот день

Именно так.

chinuk

60 заказов. Все пришли. За бракованную липольку вернули деньги

=HAP=

Около 50 заказов, все пришли кроме одного, после уточнения после второго дня сказали что пленка в бэкордере извинились предложили отгружать с UK что и сделали

Ps. даже самолеты которые я там заказываю по моей просьбе упаковывают в двойную коробку без наценки и добавки веса

Игорь555
Moonlight_Dreamer:

не надо лезть в чужой карман…

Я не лезу в чужой карман,мне на на него наплевать…я про то что бы бойкотировать НК.,любыми способами.

Shimano:

сколько раз и из скольких заказов НК Вас обманул ?

Читайте выше.

У меня на НК было порядка 15 заказов, все было в норме ,пока они не поменяли дизайн сайта в том году, судя по всему (не знаю ,это мои только домыслы) сменилось руководство,и с этого момента (смены сайта) стали твориться чудеса ,и хамство на НК.

Shimano:

опять ошибаетесь, в день закрытия сделки, чаще всего на 2-4 день после оплаты и курс будет именно на этот день.

Я не знаю как в вашем банке ,а в моем именно так конвертация проходит в тот день когда переводят деньги на Палку. Это раз ,не знаю как опять у вас ,а в некоторых банках еще и по карточкам установлен свой курс валюты по операциям через карточки ,отдельно от основного банковского, это абсолютно точно.

Shimano
Игорь555:

я про то что бы бойкотировать НК.,любыми способами.

бойкотируйте, никто вам не мешает.

Игорь555:

стали твориться чудеса ,и хамство на НК.

лично я не заметил никаких изменений, кроме некоторого сумбура в первые пару недель.

Игорь555:

а в моем именно так

во всех одинаково.
только другие не дают такой развернутой выписки.
компенсация или удержание проходят в следующем платеже и не отражается в выписке.
К слову сказать так же было на Кукурузе раньше, так же в сбербанке сейчас.
банк НЕ переводит деньги PayPal, пока PayPal не получит от продавца подтверждение о готовности принять платеж.
на это уходит от 2-х до 4-х дней.
до тех пор деньги просто резервируются.
(читайте условия использования сервиса PayPal).
и

Игорь555:

мои только домыслы

про другие банки и карты не надо придумывать, везде все происходит в соответствии с договором.

Не будет банка работать себе в убыток и откровенно обманывать тоже.
Поэтому курс конвертации будет именно на день перевода денег и никак не раньше.

И вообще, условия обслуживания карт определяются не банком, а платежной системой.
Все вышесказанное относится к картам MasterCard.
Про Visu ничего не знаю, она есть, но я ей не пользуюсь,
надо почитать договор, но скорее всего то же самое )

john1976

Именно из за рекламы на этом сайте я и связался с хк. Это был мой первый и последний заказ. Акк пришел через два с половиной месяца,видимо пешком несли.
В полемику с ярыми защитниками этого магаза вступать не собираюсь.

chinuk
john1976:

ярыми защитниками

Тут защитников нет. Пишут как оно есть. У вас не срослось. Бывает

john1976

Согласен,бывает. Но меня больше всего возмутила именно их поддержка. Мы,типа,не за что не отвечаем. Ну и почти 3 месяца ожидания.

chinuk
john1976:

Ну и почти 3 месяца ожидания.

Мне одна ползла тоже месяца два. Но приползла. в среднем 3 недели. 2 с европы

=HAP=
john1976:

Согласен,бывает. Но меня больше всего возмутила именно их поддержка. Мы,типа,не за что не отвечаем. Ну и почти 3 месяца ожидания.

увидев мой самалет с бангуда на почте понял что он уже совершил первые неудачные полеты несобранном виде и с пилотом под 80кг но я не говорю что бангуд ( к*к*шк* ) *=а
(примеры есть и с али и с ebay и тд и не только связанные с хобби)

14 days later
qu4zz4r

Господа-товарищи, первый раз пытаюсь что-то на ХК заказать, аппу конкретно, доставка (в Россию) пишет только ЮПСом, по цене как сама апа. Это такое всегда или с товаром не повезло, или в чем другом дело?

ПС: доставлять хотят с интернешнл склада в Гонконге.

Shimano

все что тяжелее 1,5кг или содержит литий, или … еще масса ограничений.
уже давно так.
какая АПа ?

qu4zz4r

Печально… Это ж почти всё, что от них нужно. Где тогда заказывать, Али наше все?

Да простую для начала, Таранис Q X7

=HAP=
qu4zz4r:

Печально… Это ж почти всё, что от них нужно. Где тогда заказывать, Али наше все?

Да простую для начала, Таранис Q X7

у Вас нету ТК которые прямиком возят из европы?

qu4zz4r
=HAP=:

нету ТК которые прямиком возят из европы?

Видимо, нету. Надо попробовать что-то легче 1.5 кг заказать и без лития.

Shimano:

Если цвет не смутит,

Да, видел, смутил. Заказал с Али на ~1500 руб. дороже, но уже с доставкой.

qu4zz4r

О, спасибо. Да не, уже отправили. Ладно, буду знать на будущее)

Terranozavr

Какая то муть у меня с ХК - в какую категорию не зайду, либо ничего нет (вообще товар не отображается), либо 1-2шт. у них очередная реорганизация, или я что то не то делаю?

piligrim-andy
Terranozavr:

очередная реорганизация

Да, похоже на то. Уже несколько дней как главное меню изменилось и часть товаров которые есть в моем избранном найти по категориям не получается.

qu4zz4r
Andy08:

с ускоренной доставкой фришипом

Ради интереса прошел до чекаута. Нет там пункта с бесплатной доставкой, ускоренная стоит $86, обычная $60 хотя в описании и написано “Worldwide 4-7 Days Express Free Shipping!”