Покупка с Hobby King

peter1234
Маэстро:

И, да, всегда платил через палку, а сейчас, лень было вбивать новые данные.

Даже и не знаю, что по случаю лени сказать, приезжай на Соловьиный, полетаем, все нюансы перетрём…

Маэстро
peter1234:

Даже и не знаю, что по случаю лени сказать, приезжай на Соловьиный, полетаем, все нюансы перетрём…

А на Соловьином что, филиал Хоббикинга образовался ?)))))) Шестикрылому, если там сейчас бывает - привет!

peter1234

Не было и никогда не будет, просто нормальные любители. А Андрей и мальчик его очень давно не появляются, похоже забросили…(((

Shimano
lentyai:

Где там можно посмотреть стоимость доставки и “VAT вычитают” - просветите пожалуйста это что?

Пройти Чекоут,
как только введете индекс, все сразу появится.
сразу увидите окончательную стоимость, за вычетом VAT и со стоимостью доставки.
Платить не обязательно.
VAT - налог, т.е. при оплате Вы заплатите на 20 процентов дешевле европейца.

Сейчас попробовал посчитать для Ослика 46
OS MAX 46 AX II базовая цена 120.5 фунтов
В инвойсе
цена - 100,42
доставка - 10,46 (страховка на 50 фунтов, если увеличить страховку до 300 фунтов, доставка подорожает на 2 фунта)
упаковка - 1,54.
Итого - 112,41 фунта - 9550 рублей по ЦБ сегодня - 145,45 USD

11 days later
siderat

Видел на каком то ресурсе можно было смотреть сколько товара в стоке на ХК, ссылку потерял, может знает кто?

sfm771

В старом интерфейсе это было видно в виш-листе (про новый не знаю).

rolic

Были сайты с бадди кодами. На каком-то из них можно было наличие увидеть, даже с графиками. Но после обновления сайта HK и коды пропали, и остальное тоже, видимо.

Aiwan

Надо товар кинуть в корзину и увеличить его количество до нужного. Если будет меньше, покажет.

siderat

Сделал заказ поставил value declaration на 20%, но в кабинете в инвойсе отображается полная цена. Они что отправят с полной ценой на инвойсе? Давно на международном складе не заказывал, они сейчас цену на коробке пишут?

Маныч

Кто-нибудь заказывал с Хоббикинга с доставкой через посредника?
Ну когда, например, самолёт есть только на международном (Global) складе и его доставка в РФ стоит три цены товара (несколько сотен $).
Через США? Китай? Или, может, через Казахстан.
Есть какие-то рабочие схемы?

Или подскажите тему, где это обсуждается не в контексте Хоббикинга.

ZAGUS

Хотел взять пилотагу - мелкий набор ЕРР 2000руб. Доставка одной почтой 10000р другой 11700руб. Они издеваются? Хоббикинг превратился в какое то шоу- посмотреть - посмеяться. 😁

peter1234

Олег! Ну кто мешает выписать с оплатой через PayPal, то есть с гарантией, замечательные немецкие самики от Мультиплекса, у которого, как известно, летает ВСЁ!

Линдингер уже давно принимает платежи через Палку, а я тогда нашёл в Германии фирму, которая мне из деревни под Гамбургом за 10 (десять) дней! довезла до моей почты, причём за очень скромные пенёнзы!!! Трекалось везде!!!

Владимир1961418

Доброго времени суток всем!Давно не заказывал на ХК,но вот припёрло-заказал без отслеживания,и вот вопрос:сколько по времени примерно будет ехать эта бандероль?

Aiwan

Заказал с Китайского склада запчастей на бесплатную доставку 8 го числа, особо не торопился, решил попробую. Дали трек из Нидерландов через несколько дней, две недели трек не шевелился. Через две недели трек ожил, 23-го трекнулось, что ожидает доставку из Нидерландов. Тем кто будет заказывать бесплатно, имейте ввиду.

Владимир1961418
piligrim-andy:

С Китайского около месяца, с евро пару недель

Заказывал с разных складов 8 ноября,когда оплатил оказалось что едет одной посылью с европейского склада,и ещё вопрос:возможно-ли отследить посыль по ордеру?едет Bpost.

Shimano

Bpost бывает двух видов, первый дешевый без трека, его не отследить, второй дорогой, этот приезжает ЕМС.
Смотрите в ЛК на НК, если номер треко появится. Значит можно отследить, если нет, тогда … ой.

Владимир1961418
Shimano:

Bpost бывает двух видов, первый дешевый без трека, его не отследить,

Ясненько.

Владимир1961418
piligrim-andy:

С Китайского около месяца, с евро пару недель

Это что получается,со следующей недели надо ждать посыль😇

piligrim-andy

Ну если ее не занесет нелегкая куда-нибудь, то да 😃

drp
Маныч:

Никто не ответил. Решил ̶п̶о̶т̶р̶е̶н̶и̶р̶о̶в̶а̶т̶ь̶с̶я̶ ̶н̶а̶ ̶к̶о̶ш̶к̶а̶х̶ попробовать на себе.
Было слегка волнительно, ибо был наслышан о таких курьерских службах немало негатива.

Но! Работает!

Доставка из глобального склада UPS Express бесплатная (от $150 в корзине)
Заказал 18 марта, посылку вручили 26-го.
с учётом выходного, 7 дней в пути.

Насчёт подводных камней.
Кроме очевидного (уложиться в 200 евро).

Где-то ещё на подходе к границе (судя по треку) пришла смска с паролем к личному кабинету, где требуется заполнить, по сути, таможенную декларацию: свои личные данные, ИНН, и список товаров в посылке с указанием количества, стоимости, и ссылкой на магазин, где был куплен (для каждого товара).

Заполнил, отправил, и сразу же позвонил по телефону, указанному в той же смске, чтобы, если что не так, по горячим следам поправить.

Далее был интересный разговор с сотрудником брокерской конторы при UPS, который, как выяснилось, внимательно изучает каждый товар и выясняет для личного ли пользования это приобретается, и некоторые другие вопросы.

Итак, в посылке было:

  • пульт FrSky Q X7. Вопросов не возникло никаких, хотя ожидал требований каких-нибудь сертификатов РСН, нотификаций или т.п.

  • два полётника RaceFlight Revolt.
    По ним возникли вопросы о GPS и Bluetooth, которые упоминались в описании. Дескать, на таможне требуются нотификации ФСБ для каждого товара в составе которого есть GPS или Bluetooth. Но после моего указания на то, что “GPS/Bluetooth expandable” - это означает лишь возможность подключения соответствующих модулей, не входящих в комплект, вопросы по этой позиции отпали.

  • три комплекта моторов Multistar Elite 2206/2306 по 4 шт. в каждом.
    Кстати очень удачная покупка, всего по $10 за комплект ($2.5 за мотор), взял себе и друзьям, разобрали быстро, а успел купить благодаря каналу со скидками в воцапе chat.whatsapp.com/KBIcXx157Ks6X6Kf91dJQd (есть также и в телеграме t.me/rcmarket_rus).
    По этой позиции возникли вопросы о количестве. Дескать, для чего простому смертному сразу ажно 12 штук моторов? «Какую такую авиамодель вы хотите делать?» - «Это для пары коптеров, и один комплект в запас» - «Ну не знаю, попробуем, но могут оформить как коммерческую партию» - «Но это же всего три комплекта, и там моторы по четыре штуки запечатаны в каждой коробке, то есть количество равно 3, а не 12» - «Ну хорошо».

И ещё в посылке была кое-какая мелочёка, не привлёкшая никакого внимания. Среди неё - провод 16AWG длиной 9 метров одним куском.

Подводя итог, при заказе через UPS Express следует учитывать, что:
* стоимость посылки не должна превышать 200 евро (по идее, без стоимости доставки, но…). При превышении - видимо, придётся как-то уплачивать пошлину и оформлять всё каким-то сложным путём. Не изучал.
* (моя догадка) стоимость товара в накладных документах должна соответствовать цене на сайте, то есть её не следует занижать при оформлении заказа, а лучше указать 100%. Во избежание лишних вопросов и уплаты пошлины.
* количество товара должно быть умеренным. Как я понял из разговора, 5 штук одинакового товара - это край и возможны вопросы. Больше - однозначно оформят как коммерческий груз и либо пропускать через юрлицо, либо посылку завернут обратно.
* в составе товаров либо не должно быть GPS, Bluetooth, WiFi и прочих устройств, для которых требуется нотификация ФСБ. Либо - чтобы такая нотификация существовала с готовностью её предъявить либо указать на её существование.
* вообще следует внимательно отнестись к тому, что в заказе и какие таможенные ограничения есть в принципе. Ибо в отличие от обычных почтовых посылок, которые, видимо, в большинстве случаев пролетают таможню без особой проверки, в UPS докапываться будут до каждого товара.

Надеюсь, эта информация будет полезной.
Короче, заказывать можно!
И бесплатная доставка радует!

Тоже решил рискнуть (в т.ч. благодаря вашему посту) и попробовал на днях бесплатную доставку. Если вкратце, то удачно, быстро, с довольно простой растаможкой за 1100 р, а подробнее опишу ниже в виде отличией от вашего опыта, поэтому прошу простить за оверквотинг.

Из вариантов доставки барахла суммой больше $150 до адреса в Москве с китайского склада Хоббикинг предлагал UPS Express за $0, до адреса в Подмосковье — его же, но уже за $170+, и дополнительно FedEx за $0. Почитал отзывы про UPS, выбрал подмосковный адрес и FedEx. Отмечу, что в интернете крайне не рекомендуют указывать для доставки наименования юрлиц (поле Company) — сильно осложняет растаможку. Я не указывал.

Уложиться старался в €200, но, как выяснилось при оформлении через брокера (gbs-broker, эту информацию мне показали в личном кабинете с чекбоксом под ней, что я ознакомлен и подтверждаю), лимит как для обычной почты: 30 кг и €1000 в месяц, можно было не напрягаться. Попутно поймал скидку от HK в 10% за превышение суммы заказа в $200.

На шестой день после отправки заказа мне позвонили из FedEx и сказали, что пришёл груз, но надо таможить. Для FedEx есть список одобренных зарубежных интернет-магазинов, они присылают его по запросу на электропочту, посылки из которых не требуется таможить, но HobbyKing (Dynamic Model Design Ltd., если верить декларации) в него не входит, поэтому мне либо надо ехать в подмосковный аэропорт, где находится груз, либо оплачивать услуги брокера. Я выбрал второй вариант, после чего у меня по телефону спросили адрес электронной почты, и спустя пару часов туда пришло письмо с логином и паролем для личного кабинета.

Также помимо списка одобренных магазинов у FedEx есть рекомендации по формированию заказов, не возбуждающих интерес таможенников (не более скольки-то наименований одного товара и пр., могу найти и выложить сюда, если кому-то надо - ссылка, источник), но по телефону мне сказали, что это необязательно. Я также старался их придерживаться при формировании заказа, как и двухсотеврового лимита, но выяснилось, что тоже зря: в личном кабинете на сайте брокера список товаров в декларации уже был заполнен, изменить его было нельзя, и он содержал всего одну позицию: одна штука “TOY PARTS” массой 10 кг и стоимостью $179. В реальности же там три десятка наименований в количестве вплоть до пяти штук общей массой порядка 3 кг и стоимостью $182 (с учётом 10% скидки). При этом на распечатанном стикере, лежавшем в пакете, приклеенном к коробке, указан CUSTOMS VALUE в $203, а ActWgt — 3.1 кг. Поле DESC1 там содержит только TOY PARTS-10, другие поля описания не заполнены, но в том же пакете лежал полный инвойс с HK с подробным списком позиций и без указания 10% скидки. Поэтому при пользовании скидками, наверно, стоит ограничивать таможенными лимитами именно доскидочную сумму, несмотря на то, что при растаможке все скидки по закону должны быть учтены.

Я решил не заморачиваться, забил личные данные, закинул сканы паспорта и выписку из интернет-банка в pdf в качестве подтверждения покупки, оплатил, ввёл пришедший смской пин-код и стал ждать. С брокером по телефону не связывался вообще, вопросов заполнения декларации, содержания и назначения груза никто не поднимал, но возникли вопросы по поводу качества сканов паспорта, возможно, из-за них растаможка заняла почти неделю. Ну и спустя эту неделю груз привезли мне домой в Подмосковье в тот же день, в который брокер по почте написал об успешном выпуске груза. А три десятка наименований я бы очень устал вводить в форму, особенно на русском, поэтому очень рад, что не пришлось.

В итоге имеем экспресс-доставку с китайского склада HK за 1100 р 😃