Покупка с Hobby King

Aiwan

Заказал с Китайского склада запчастей на бесплатную доставку 8 го числа, особо не торопился, решил попробую. Дали трек из Нидерландов через несколько дней, две недели трек не шевелился. Через две недели трек ожил, 23-го трекнулось, что ожидает доставку из Нидерландов. Тем кто будет заказывать бесплатно, имейте ввиду.

Владимир1961418
piligrim-andy:

С Китайского около месяца, с евро пару недель

Заказывал с разных складов 8 ноября,когда оплатил оказалось что едет одной посылью с европейского склада,и ещё вопрос:возможно-ли отследить посыль по ордеру?едет Bpost.

Shimano

Bpost бывает двух видов, первый дешевый без трека, его не отследить, второй дорогой, этот приезжает ЕМС.
Смотрите в ЛК на НК, если номер треко появится. Значит можно отследить, если нет, тогда … ой.

Владимир1961418
Shimano:

Bpost бывает двух видов, первый дешевый без трека, его не отследить,

Ясненько.

Владимир1961418
piligrim-andy:

С Китайского около месяца, с евро пару недель

Это что получается,со следующей недели надо ждать посыль😇

piligrim-andy

Ну если ее не занесет нелегкая куда-нибудь, то да 😃

drp
Маныч:

Никто не ответил. Решил ̶п̶о̶т̶р̶е̶н̶и̶р̶о̶в̶а̶т̶ь̶с̶я̶ ̶н̶а̶ ̶к̶о̶ш̶к̶а̶х̶ попробовать на себе.
Было слегка волнительно, ибо был наслышан о таких курьерских службах немало негатива.

Но! Работает!

Доставка из глобального склада UPS Express бесплатная (от $150 в корзине)
Заказал 18 марта, посылку вручили 26-го.
с учётом выходного, 7 дней в пути.

Насчёт подводных камней.
Кроме очевидного (уложиться в 200 евро).

Где-то ещё на подходе к границе (судя по треку) пришла смска с паролем к личному кабинету, где требуется заполнить, по сути, таможенную декларацию: свои личные данные, ИНН, и список товаров в посылке с указанием количества, стоимости, и ссылкой на магазин, где был куплен (для каждого товара).

Заполнил, отправил, и сразу же позвонил по телефону, указанному в той же смске, чтобы, если что не так, по горячим следам поправить.

Далее был интересный разговор с сотрудником брокерской конторы при UPS, который, как выяснилось, внимательно изучает каждый товар и выясняет для личного ли пользования это приобретается, и некоторые другие вопросы.

Итак, в посылке было:

  • пульт FrSky Q X7. Вопросов не возникло никаких, хотя ожидал требований каких-нибудь сертификатов РСН, нотификаций или т.п.

  • два полётника RaceFlight Revolt.
    По ним возникли вопросы о GPS и Bluetooth, которые упоминались в описании. Дескать, на таможне требуются нотификации ФСБ для каждого товара в составе которого есть GPS или Bluetooth. Но после моего указания на то, что “GPS/Bluetooth expandable” - это означает лишь возможность подключения соответствующих модулей, не входящих в комплект, вопросы по этой позиции отпали.

  • три комплекта моторов Multistar Elite 2206/2306 по 4 шт. в каждом.
    Кстати очень удачная покупка, всего по $10 за комплект ($2.5 за мотор), взял себе и друзьям, разобрали быстро, а успел купить благодаря каналу со скидками в воцапе chat.whatsapp.com/KBIcXx157Ks6X6Kf91dJQd (есть также и в телеграме t.me/rcmarket_rus).
    По этой позиции возникли вопросы о количестве. Дескать, для чего простому смертному сразу ажно 12 штук моторов? «Какую такую авиамодель вы хотите делать?» - «Это для пары коптеров, и один комплект в запас» - «Ну не знаю, попробуем, но могут оформить как коммерческую партию» - «Но это же всего три комплекта, и там моторы по четыре штуки запечатаны в каждой коробке, то есть количество равно 3, а не 12» - «Ну хорошо».

И ещё в посылке была кое-какая мелочёка, не привлёкшая никакого внимания. Среди неё - провод 16AWG длиной 9 метров одним куском.

Подводя итог, при заказе через UPS Express следует учитывать, что:
* стоимость посылки не должна превышать 200 евро (по идее, без стоимости доставки, но…). При превышении - видимо, придётся как-то уплачивать пошлину и оформлять всё каким-то сложным путём. Не изучал.
* (моя догадка) стоимость товара в накладных документах должна соответствовать цене на сайте, то есть её не следует занижать при оформлении заказа, а лучше указать 100%. Во избежание лишних вопросов и уплаты пошлины.
* количество товара должно быть умеренным. Как я понял из разговора, 5 штук одинакового товара - это край и возможны вопросы. Больше - однозначно оформят как коммерческий груз и либо пропускать через юрлицо, либо посылку завернут обратно.
* в составе товаров либо не должно быть GPS, Bluetooth, WiFi и прочих устройств, для которых требуется нотификация ФСБ. Либо - чтобы такая нотификация существовала с готовностью её предъявить либо указать на её существование.
* вообще следует внимательно отнестись к тому, что в заказе и какие таможенные ограничения есть в принципе. Ибо в отличие от обычных почтовых посылок, которые, видимо, в большинстве случаев пролетают таможню без особой проверки, в UPS докапываться будут до каждого товара.

Надеюсь, эта информация будет полезной.
Короче, заказывать можно!
И бесплатная доставка радует!

Тоже решил рискнуть (в т.ч. благодаря вашему посту) и попробовал на днях бесплатную доставку. Если вкратце, то удачно, быстро, с довольно простой растаможкой за 1100 р, а подробнее опишу ниже в виде отличией от вашего опыта, поэтому прошу простить за оверквотинг.

Из вариантов доставки барахла суммой больше $150 до адреса в Москве с китайского склада Хоббикинг предлагал UPS Express за $0, до адреса в Подмосковье — его же, но уже за $170+, и дополнительно FedEx за $0. Почитал отзывы про UPS, выбрал подмосковный адрес и FedEx. Отмечу, что в интернете крайне не рекомендуют указывать для доставки наименования юрлиц (поле Company) — сильно осложняет растаможку. Я не указывал.

Уложиться старался в €200, но, как выяснилось при оформлении через брокера (gbs-broker, эту информацию мне показали в личном кабинете с чекбоксом под ней, что я ознакомлен и подтверждаю), лимит как для обычной почты: 30 кг и €1000 в месяц, можно было не напрягаться. Попутно поймал скидку от HK в 10% за превышение суммы заказа в $200.

На шестой день после отправки заказа мне позвонили из FedEx и сказали, что пришёл груз, но надо таможить. Для FedEx есть список одобренных зарубежных интернет-магазинов, они присылают его по запросу на электропочту, посылки из которых не требуется таможить, но HobbyKing (Dynamic Model Design Ltd., если верить декларации) в него не входит, поэтому мне либо надо ехать в подмосковный аэропорт, где находится груз, либо оплачивать услуги брокера. Я выбрал второй вариант, после чего у меня по телефону спросили адрес электронной почты, и спустя пару часов туда пришло письмо с логином и паролем для личного кабинета.

Также помимо списка одобренных магазинов у FedEx есть рекомендации по формированию заказов, не возбуждающих интерес таможенников (не более скольки-то наименований одного товара и пр., могу найти и выложить сюда, если кому-то надо - ссылка, источник), но по телефону мне сказали, что это необязательно. Я также старался их придерживаться при формировании заказа, как и двухсотеврового лимита, но выяснилось, что тоже зря: в личном кабинете на сайте брокера список товаров в декларации уже был заполнен, изменить его было нельзя, и он содержал всего одну позицию: одна штука “TOY PARTS” массой 10 кг и стоимостью $179. В реальности же там три десятка наименований в количестве вплоть до пяти штук общей массой порядка 3 кг и стоимостью $182 (с учётом 10% скидки). При этом на распечатанном стикере, лежавшем в пакете, приклеенном к коробке, указан CUSTOMS VALUE в $203, а ActWgt — 3.1 кг. Поле DESC1 там содержит только TOY PARTS-10, другие поля описания не заполнены, но в том же пакете лежал полный инвойс с HK с подробным списком позиций и без указания 10% скидки. Поэтому при пользовании скидками, наверно, стоит ограничивать таможенными лимитами именно доскидочную сумму, несмотря на то, что при растаможке все скидки по закону должны быть учтены.

Я решил не заморачиваться, забил личные данные, закинул сканы паспорта и выписку из интернет-банка в pdf в качестве подтверждения покупки, оплатил, ввёл пришедший смской пин-код и стал ждать. С брокером по телефону не связывался вообще, вопросов заполнения декларации, содержания и назначения груза никто не поднимал, но возникли вопросы по поводу качества сканов паспорта, возможно, из-за них растаможка заняла почти неделю. Ну и спустя эту неделю груз привезли мне домой в Подмосковье в тот же день, в который брокер по почте написал об успешном выпуске груза. А три десятка наименований я бы очень устал вводить в форму, особенно на русском, поэтому очень рад, что не пришлось.

В итоге имеем экспресс-доставку с китайского склада HK за 1100 р 😃

drp
Владимир1961418:

Надо.

Добавил к исходному сообщению.

Маныч
drp:

Добавил

«Каждая посылка должна содержать не более пяти вложений четырёх наименований.»

Это как понять?

drp
Маныч:

«Каждая посылка должна содержать не более пяти вложений четырёх наименований.»

Это как понять?

Точно не знаю, но подозреваю, что количество не более пяти штук для каждого наименования товара, и этих наименований должно быть не более четырёх. Лучше уточнить у FedEx по телефону или по электронной почте. Сам ограничил свою жадность именно 5 штуками, но наименований (позиций в инвойсе, т.е. разных товаров) у меня за 30, в основном дешёвые запчасти для шорта.

Владимир1961418
Владимир1961418:

,со следующей недели надо ждать посыль

Пока ни слуху ни духу-похоже на то что на почте произошёл очередной предновогодний завал…

pilon310

Заказал на хобях акки без трекинга(доставка тогда стоила 350р.) 08.06.2018 получил 10.12.2018 из Бельгии, 7 месяцев шла посылочка, я уже ее “простил”, а тут вот почта российская принесла извещение, хм вовремя, а то у меня уже сдохли старые акки.

Маэстро

Коллеги, подскажите, давно ничего не заказывал. Сейчас Палка берет свой процент? Что-то выскочило, аж 15 долларов при заказе на те же 15 с копейками.

drp
Маэстро:

Коллеги, подскажите, давно ничего не заказывал. Сейчас Палка берет свой процент? Что-то выскочило, аж 15 долларов при заказе на те же 15 с копейками.

Мой заказ с предыдущей страницы был оплачен Палкой без комиссий, только что проверил. Посмотреть бы на скриншот комиссии в 15 долларов, я ни разу с таким не сталкивался.

ZigZag_ZZ

Нелюбют нас китайсы… нелюбют…
Только демократы отписались, покупают с бесплатной доставкой со своего склада акки по 49 баксов
"Слишком хорошая сделка, чтобы отказаться. Он находится на складе в США, и вы можете получить бесплатную доставку при заказе на сумму более 50 долларов на складе в США, а код hobby10king дает вам скидку 10%. "
посмотрел сколько мне обойдётся покупка… 6.091 рублей
с евро и 5.574 с глобального- однако
…king.com/…/zippy-compact-5000mah-6s-60c-lipo-pack…
С глобала не везут вааще с Европы 961 рубль…
Я огорчён китайскими братьями навек…

озолс

Они никогда Россию за братьев не принимали…

man-bis

Табачек всегда врозь. А то что акумы не везут или везут ОЧЕНЬ дорого. Это не их прихоть. Другое дело, что ушли из России со своим рускладом, это жаль. Но опять же - банально подсчитали “выхлоп” от его существования.
Лет 5-8 назад для меня хк был безальтернативен из-за цен и ассортимента, а сейчас нужно и можно выбирать.