Покупка с Hobby King

rolic

Хм, прямо такие? Поищу в округе…

Гена_Большой
Sergey77:

лезвия… зайдите в фикспрайс

был на днях, не видел, но скорее всего просто не смотрел )).

rolic

В ближнем Фикспрайсе не нашел, но он у меня совсем мелкий с ограниченным ассортиментом.

Зато нашел на Озоне. Есть и такие лезвия, и фигурные, и ножи для них. По цене чуть дороже, чем в HK, хотя если учесть доставку и ожидание (время-деньги 😉), то на то и выйдет.

1 month later
SAN
LEKA-S:

Я понял только то,что с Хобби кингом связываться весьма проблематично.Большой минус этой компании.Связаться сложно

rolic:

Обычно связываться нужды не возникает.

После длительного перерыва попробовал снова там заказать.
Месяц с хвостиком назад для пробы взял несколько мелких РМ и фильтр на очки с зажимом на козырёк бейсболки
Оплатил виртуальной визой с киви-кошелька, с евросклада всё.
Через дней 5 получил уведомление, что заказ мне вручён и кейс закрыт.
Попробовал начать спор - там обязательно надо фото некачественного товара и т.п.
Написал им всё что думаю о них смог и фото с лыжного склона.
Никакой реакции, конечно - ну и ладно. Значит опыт неудачный.
А вот сегодня, спустя более месяца, с почты звонок - для вас посылка из Нидерландов…

Вот и думай теперь - рисковать ещё? 😎

Гена_Большой
SAN:

Через дней 5 получил уведомление, что заказ мне вручён и кейс закрыт.

вряд ли было про вручение, скорее про выполнение заказа.
это внутренний статус ХК.

SAN:

А вот сегодня, спустя более месяца

так без трековые с Евросклада и идут месяц-полтора.

SAN:

Через дней 5 получил уведомление, что заказ мне вручён и кейс закрыт.

Александр, покажите пожалуйста текст уведомления, кмк вы просто не правильно его интерпретировали.
НК уведомляет что заказ - ЗАВЕРШЕН, это означает, что заказ собран и отправлен.
По крайней мере со всеми моими заказами, было именно так и точно такой статус стоит у заказов в кабинете.

И кстати, к вопросу о сомнениях, до сих пор с НК все заказы до меня доходили ))

SAN
Гена_Большой:

НК уведомляет что заказ - ЗАВЕРШЕН, это означает, что заказ собран и отправлен.

Ага, и в отличие от Али нет возможности спора “по недоставке”, а сразу “по завершении” можно спорить о некачественности полученного товара.
Полагаю вы не правильно интерпретируете завершённость заказа
Сам лабаз никаких расшифровок “завершённости” не даёт

Ну и нулевая реакция лабаза тоже стимулирует к покупкам 😈

Гена_Большой:

до сих пор с НК все заказы до меня доходили )

Да когда то заказывал через ПФ - тоже доходили, потому и рискнул.

ZigZag_ZZ

У меня была платиновая карта на ХК, и всё… сдулись…
Сейчас только пенды радуются, у них ХК в штатах находится, их удивляет то что я накал ныть, типа всё ОК!

Гена_Большой
SAN:

Ага, и в отличие от Али нет возможности спора “по недоставке”, а сразу “по завершении” можно спорить о некачественности полученного товара.

я вообще не видел “споров” в “оболочке магазина”, есть “обращение в поддержку” или чат.
не знаю как сейчас, но раньше поддержка достаточно адекватно реагировала ).
правда раньше пары месяцев я к ним и не стучался никогда, да и было это два раза всего.
один раз батарейки долго ехали, второй некомплектное что то приехало.

Кстати, сейчас посмотрел,
форма “обратной связи” по кнопке “Submit a claim” под заказом позволила мне создать претензию о не поучении заказа сделанного в 2019 году.
всегда считал, что это опция касается гарантийных вопросов, ан нет, недополученные товары тоже в ней ).

Andy08

После парочки потерянных безтрековых заказов с евросклада теперь заказываю только с международного. Там все ок. Много раз уже писалось, что с ХК разбираться только через палку и платить соответственно только ей.😃

Гена_Большой

На сколько я знаю, РР исправно возвращает деньги за потерянные безтрековые заказы с Евросклада.

А кроме того, на Али сейчас всего полно, да и другие магазины подтянулись.

LEKA-S

Я заказал карту настройки регуля Турниги-отправил деньги -900р,без отслеживания.С отслеживаем стоимость заказа была бы почти 3000р.Разница в 3 раза.Итог-просто пульнул деньги в кудато,а они пишут,что типа курьер ,мы не можем…Бла,бла…Деньги получили(подтвердили),но все валят на Мифического курьера.

Andy08

Мне вообще втирали, что это я сам выбрал такую доставку и посему сам дурак.😃 Палка решила по-другому.

22 days later
LEKA-S
Andy08:

Мне вообще втирали, что это я сам выбрал такую доставку и посему сам дурак.😃 Палка решила по-другому.

Ну хорошо. Палка решила вопрос-так мне ,что опять платить? И смириться с потерей денег?

Andy08

Вопрос не понятен. Палка решила и деньги мне вернули.

19 days later
LEKA-S
Andy08:

Вопрос не понятен. Палка решила и деньги мне вернули.

Привет.Так мне тоже не понятен ваш ответ,я деньги им переслал с карточки-не через “палку”,так и спрашиваю,что предпринять?-заново заплатить через ПАЛ,и мне тогда вернут первые деньги?Или не вернут и получу ли я свой заказ? Можете пояснить?

Andy08

Я вообще не отвечал.😃 Вернее ответ был больше риторический. Я повторил совет, который тут постоянно раздают. Вы далеко не первый кто так попал. Естественно палка может вернуть только те деньги, которые прошли через неё. Вернуть вы уже ничего сейчас не сможете. На будущее, зарегистрироваться на ПэйПал и оплачивать через неё. Это хоть какая-то защита для вас, как для потребителя. Или отказаться от хоббикинга в пользу других торговых площадок типа Али.

LEKA-S
Andy08:

Я вообще не отвечал.😃 Вернее ответ был больше риторический. Я повторил совет, который тут постоянно раздают. Вы далеко не первый кто так попал. Естественно палка может вернуть только те деньги, которые прошли через неё. Вернуть вы уже ничего сейчас не сможете. На будущее, зарегистрироваться на ПэйПал и оплачивать через неё. Это хоть какая-то защита для вас, как для потребителя. Или отказаться от хоббикинга в пользу других торговых площадок типа Али.

ОК!Спасибо за ответ.Если что и буду заказывать на ХК.то только оплата через палку.Но так то хороший продавец,но требует некоторые данные -Вот зачем ему они??? ЭТО ВОПРОС РИТОРИЧЕСКИЙ.

PigTail

Хммм… как то все печально, судя по комментариям в этой теме. Внук растет, пора его к пульту приучать 😃, правда сам уж отучился. Попробовал по старой памяти заказать пару аккумуляторов 3s для квадрика с евросклада, выкатили доставку ценой 2400 при стоимости аккумуляторов 2200, тихо охренел… Подскажите, где ныне принято LiPo аккумуляторы покупать?

rolic

Вот тут посмотрите. Хотя не в курсе, какие нужны для “квадриков”. И лучше там уточнить по телефону наличие. По опыту, бывает что-то на сайте отсутствует, а в реале есть, даже по номенклатуре. И наоборот.