Покупка с Hobby King

maksvile
stepann:

Несколько дней уже жду в надежде на изменения статуса

напишите в лив чат. несколько дней это ненормально

man-bis

Ну вот и у меня подошел срок перевода диспута в клайм на палке. Платил 7 февраля, диспут открыл 22 марта . 1 апреля посыль появилась в импорте, прошла таможню и усё - так и не покинула ММПО в Пулково. Теперь вот думаю. Кто то выше написал про степень доверия желтолицему продавцу и нашим тетькам и дядькам из ПР. Это про нечто абстрактное. А тут конкретно: переведешь в клайм - хоббиты начнут обвинять в потребительском экстремизме, не переведешь - можешь остаться без кровно заработанных. Было у меня так один раз: был спор с продавцом с ебея, он мне раз 15 написал, что донт ворри. В клайм переводить не стал. Как только истек срок спора прода как подменили. Спросил, не желает ли он объявить розыск моей посылки, так он меня послал … сами знаете куда. ХКинги, думаю, тоже разговаривать не станут после автоматического закрытия спора. А вероятность НЕприхода, потери, раздербанивания посылки весьма ощутима. 10 крублей жалко.
После этого проблемного заказа сделал еще 3, все в экспорте, импорта не предвидится. За то по одному из них уже доходит 45дневный срок. Короче боюсь из платинуммемберов попасть в бедкостомеры.

Кто что посоветует? Срок перевода в клайм завтра утром.

Nemesis
maksvile:

напишите в лив чат. несколько дней это ненормально

здравствуйте, ткните носом где этот чат?
а то я заказал,платёж прошел …и уже 4 дня они не высылают…хочу спросить иии когда?

Ильвир
Nemesis:

здравствуйте, ткните носом где этот чат?

Заходите в “Контакты”(вверху страницы кнопка). Потом жмете в чат:

Виктор

Сегодня в новостях по радио сказали что на московской таможне скопилось 500 ТОНН!!! посылок. Не хватает рабочих рук.

Toboe
man-bis:

Ну вот и у меня подошел срок перевода диспута в клайм на палке. Платил 7 февраля, диспут открыл 22 марта . 1 апреля посыль появилась в импорте, прошла таможню и усё - так и не покинула ММПО в Пулково. Теперь вот думаю. Кто то выше написал про степень доверия желтолицему продавцу и нашим тетькам и дядькам из ПР. Это про нечто абстрактное. А тут конкретно: переведешь в клайм - хоббиты начнут обвинять в потребительском экстремизме, не переведешь - можешь остаться без кровно заработанных. Было у меня так один раз: был спор с продавцом с ебея, он мне раз 15 написал, что донт ворри. В клайм переводить не стал. Как только истек срок спора прода как подменили. Спросил, не желает ли он объявить розыск моей посылки, так он меня послал … сами знаете куда. ХКинги, думаю, тоже разговаривать не станут после автоматического закрытия спора. А вероятность НЕприхода, потери, раздербанивания посылки весьма ощутима. 10 крублей жалко.
После этого проблемного заказа сделал еще 3, все в экспорте, импорта не предвидится. За то по одному из них уже доходит 45дневный срок. Короче боюсь из платинуммемберов попасть в бедкостомеры.

Кто что посоветует? Срок перевода в клайм завтра утром.

ХК не мелкая личная контора, а большая компания с мировым именем. До момента получения вами посылки вся ответственность лежит на них. То что почта у нас такая… ну если бы они не хотели с ней возиться, давно бы поставили нашу страну в список не обслуживаемых. Мы денюшку платим, получаем соответствующий сервис - в том числе геморрой с неполучением, потерями и т.д., которым должна заниматься компания отправитель. Смело переводим в клайм и ругаемся с ХК, тем более заказ не дешевый… мое имхо не претендующее на истину в последней инстанции, я бы поступил так по крайней мере 😃

Вопрос по работе ХК…
Сделал заказ и оплатил палкой, сумму списали, но обработку заказу приостановили по причине разницы в адресе доставки и адресе указанном в реквизитах на палке. С меня запросили выписку из банка. В банке сказали, что выписку они смогут сделать через 3-4 дня, потому что данные еще не появились. Я взял мини выписку из банкомата и отправил на указанный адрес. Сколько данный запрос может обрабатываться? Доставка ЕМС - в посылке силовые акб, открытие скоро 😦 Я надеюсь, что моя посылка пролезет и успеет дойти.

Nemesis

и можно вопрос, как получить платиновую лейбу покупателя и что она изменит?

Toboe
Nemesis:

и можно вопрос, как получить платиновую лейбу покупателя и что она изменит?

Вру, после 7-10 заказов, вам дают статус платиновый покупатель, появляются скидки небольшие на некоторые товары, появляется доступ к неким скрытым товарам и вроде как в очереди на товары из бэкодера вы пролазите быстрее, чем обычный голд мембер.

www.hobbyking.com/hobbycity/…/forum_posts.asp?TID=…

Pruss

Ну вот что обещают для Platinum Member и (EliteClub) в Google переводе.
Но я, что-то не ощутил особой заботы.

Здравствуйте, платиновый член!
Мы принимаем наших клиентов членства очень серьезно, и как платиновый член вам будет предоставлен наилучший сервис с поддержкой приоритетов в вопросах и гарантии.
Платиновые члены могут также насладиться самыми лучшими цены в нашем магазине и получать сообщения электронной почты эксклюзивные скидки.
Как Платиновый член мы ценим Вас как клиента очень и постараемся сделать все, чтобы обеспечить вашу ожидания оправдываются.

EliteClub член
Вы в настоящее время EliteClub члена, а значит, вы либо помещены значительное число заказов или внесли большой вклад в R / C сообщества.
Как член EliteClub Вы также предлагаются определенные привилегии, которые будут сообщены вам по электронной почте или в раздел счета (здесь) время от времени.
EliteClub члены также можете использовать 'Bug-The-Boss "функция. Позволяет отправлять короткие сообщения прямо на директора HobbyKings сообщив ему о проблеме или предложение.

Bilbo
man-bis:

Кто что посоветует? Срок перевода в клайм завтра утром.

У меня идет к тому же. Продавца предупредил что переведу в претензию. Подойдет срок переведу. Приедет посылка (и всё в ней будет нормально) переведу деньги обратно.
Никаких нравственных проблем в этом не вижу.Обычный бизнес. 😉

По моей просьбе прислали инвойс. Без печатей, пдф вариант, дата инвойса - 11.04, т.е. сегодняшняя. Ну вот что с этими балбесами делать? Просил же - дайте документ где есть дата передачи посылки в руки “ПР”, а они мне такую фигню подсовывают. 😦

PRIZZRAK

Сделал у них заказ в субботу, до сих пор тишина. Ничего не отправили. Это нормально да?

Elms
Toboe:

бработку заказу приостановили по причине разницы в адресе доставки и адресе указанном в реквизитах на палке.

ВОТ ЭТО НОВОСТЬ так новость!!! Сколько знаю ХК - им всегда было по барабану куда слать. Слали на любой указанный в заказе адрес.

Nemesis

Тёска, тоже в субботу заказал…сегодня с ними по чату балтал …некий Скотт сказал что в течении 5 дней…незнаю от куда дата…но после разговора начал изменятся статус…сейчас заказ на упаковке.

Elms
Pruss:

Здравствуйте, платиновый член!

Гы!
У меня с заказом, кстати, всё в порядке. Позавчера оплатил, вчера упаковали, сегодня отправили. Я - платиновый член.

PRIZZRAK
Nemesis:

Тёска, тоже в субботу заказал…сегодня с ними по чату балтал …некий Скотт сказал что в течении 5 дней…незнаю от куда дата…но после разговора начал изменятся статус…сейчас заказ на упаковке.

Написал им в чат. Подождем.

Elms
PRIZZRAK:

Написал им в чат. Подождем.

Нипонил. В чате ждать не надо. На то он и чат.

PRIZZRAK

Your order is now in In Print Queue and will be processed for shipping shortly.
Подождем.

Elms
PRIZZRAK:

Your order is now in In Print Queue

Ну значит всё в порядке. Завтра соберут, послезавтра отправят.