Покупка с Hobby King

maksvile
Systemklim:

поправьте если не так

1000 еврорублей и не более 31 кг в месяц без уплаты таможенных пошлин для ввоза в РФ с физических лиц

Systemklim
maksvile:

1000 еврорублей

ну вот, это 40к+
не факт, конечно, что для Литвы тоже вырос размер беспошлинной суммы, но всякое может быть.

Over_Driven
Systemklim:

Eще где-то видел чтиво, что пересыл внутри ЕС пошлинами не облагается.

Тоже так думаю, мне так же Литовец сказал, но вот это вызвало у меня сомнения.

Systemklim

Это фигня, надо же хоть что-то на коробке написать. Не может быть не указано что там лежит и стоимость. Вот тебе и декларация. Не по каждой же декларации пошлины выплачиваются. Тоже самое, если отправлять в Россию, тем более все самому выбрать можно, и стоимость посылки, и как обозвать содержимое, так что тут все весьма лояльно.

maksvile
Over_Driven:

это вызвало у меня сомнения

что именно удивило? вверху справа стоимость доставки, в центре объявленная стоимость посылки которая будет в таможенной декларации

Systemklim

обведена у него не стоимость доставки, а место пересыла “Германия-Литва”. и ниже “таможенная декларация” это его наверняка натолкнуло первым делом на понятие “омфг, Пошлина”

Over_Driven
Systemklim:

обведена у него не стоимость доставки, а место пересыла “Германия-Литва”. и ниже “таможенная декларация” это его наверняка натолкнуло первым делом на понятие “омфг, Пошлина”

😁 Тип того. Так мы определилились, не более 45 баксов стоимость не облагается пошлиной? Во всем ЕС так?

Systemklim

насчет всего не скажу, в Эстонии тоже как-то так, хотя думаю должны быть для ЕС какие-то единые стандарты.

Demidoff
MikeMDR:

Темой не ошиблись? Может Вам сюда или сюда? (Не всем интересно грузить с медленного мобильного интернета инфу, не относящуюся к теме…)

Не проще ли отключить от уведомления и грузить ничего не надо.

SYM
chedlde:

аккумы вообще без коннектора

Там вообще-то 5,5мм “бананы”, если что!

chedlde

Да вы правы, на бананы похоже, но без ссылки на акк это точно утверждать нельзя, у меня приходили акки, с проводами точно так упакованными в термоусадку, без разъёмов. В любом случае владельцу они не подходят и их надо перепаивать.

SYM
chedlde:

на бананы похоже, но без ссылки на акк это точно утверждать нельзя, у меня приходили акки, с проводами точно так упакованными в термоусадку, без разъёмов.

По самой термоусадке ЯВНО видно, что:

  1. На минусе - “папа”;
  2. На плюсе - “мама”.

П.С. Сам владею несколькими аккумуляторами в такой поставке. В смысле, с такими “родными” разъёмами. Ещё парочка Zippy 5000мАч 2S ждут своей очереди на перепайку.

chedlde

У меня с бананами не приходили, значит вы правы.
Пару дней назад получил посылку с ХК, шла месяц, вроде всем доволен, но нарисовалась проблема, одна из серв из заказа не работает. Вчера написал в саппорт и выложил видео, пока молчат, как партизаны. Посмотрим чем решится вопрос.

PRIZZRAK
SYM:

По самой термоусадке ЯВНО видно, что:

  1. На минусе - “папа”;
  2. На плюсе - “мама”.

П.С. Сам владею несколькими аккумуляторами в такой поставке. В смысле, с такими “родными” разъёмами. Ещё парочка Zippy 5000мАч 2S ждут своей очереди на перепайку.

То есть перепаивать аккумы не надо?

Саригор

а не по теме всем можно трещать или только избранным?

Sergey77

к сожалению всем и далеко не по делу. Модератора на вас нет. Я б снес 3/4 топиков из-за оффтопика.

SYM

Кстати, по теме…
Озадачился тут к кораблеГу акки прикупить…

Так как они ща идут?
Я не про Швейцарию или Сингапур.
Я про время доставки Registred Air Mail…

Demidoff
SYM:

Кстати, по теме…
Озадачился тут к кораблеГу акки прикупить…

Так как они ща идут?
Я не про Швейцарию или Сингапур.
Я про время доставки Registred Air Mail…

Они могут и швейцарией и сингапуром, это и есть регистер аир мэил. У кого место будет, тому и погрузят.

SYM

Да шоЖ такоЭ??? Специально же написал:

Я не про Швейцарию или Сингапур.

То, что их и так и сяк могут послать - я это уже года два как знаю. И так и сяк приходили в те времена.
Просто я на ХК уже с осени ничего не заказывал.

Я спросил про СРОКИ доставки…
Кто в последнее время тягал с ХК акки?
Кто использует “улиток” - Сингапур или Швейцария?

Или всё нивелируют российские черепахи?

Demidoff
SYM:

Да шоЖ такоЭ??? Специально же написал:
То, что их и так и сяк могут послать - я это уже года два как знаю. И так и сяк приходили в те времена.
Просто я на ХК уже с осени ничего не заказывал.

Я спросил про СРОКИ доставки…
Кто в последнее время тягал с ХК акки?
Кто использует “улиток” - Сингапур или Швейцария?

Или всё нивелируют российские черепахи?

Странный вы человек, какой вопрос такой ответ, вы спросили про регистер аир мэил, они что не могут послать почтой сингапура? А сроки все теже от 20 до 60 дней. акки не акки какая разница.
Все посылки после того как были отправлены (не важно какой почтой) через максимум неделю попадают на склады таможни россии, вот там они и лежат, сколько? Да сколько таможенникам захочется, столько и будут лежать, ждать своей очереди.

SYM

Понятно.
Толку не будет.
Проехали.