Покупка с Hobby King

Elms
fpv_mutant:

Господа москвичи, ко мне не приходят посылки 2-3 месяца именно с начала этого года

+1. За редким исключением.

fpv_mutant
Elms:

За редким исключением.

…что то приходит?

Вопрось к MikeMDR - что не так?

Elms
fpv_mutant:

…что то приходит?

Проскочило однажды… Из Англии. А сейчас всё стоит. 4-х посылок нет, в т.ч. из Германии и из штатов.

fpv_mutant

Я полагаю,что есть структура которая может пнуть ПР, подскажите как она называеться?

MikeMDR
fpv_mutant:

Вопрось к MikeMDR - что не так?

Темой не ошиблись? Может Вам сюда или сюда? (Не всем интересно грузить с медленного мобильного интернета инфу, не относящуюся к теме…)

fpv_mutant
MikeMDR:

Темой не ошиблись? Может Вам сюда или сюда? (Не всем интересно грузить с медленного мобильного интернета инфу, не относящуюся к теме…)

Понял,извиняйте. Спасибо за терпение.

Deisell

Друзья, подскажите сколько обычно идет возврат денег на карту после отмены ордера на ХК? Платил напрямую картой. Написали до 3х недель, неужели и врям так долго? Мало того что ждал пока заказ упакуют две недели, терпение лопнуло, отменил. Теперь еще три недельки без денег и без посылки =) С башни рефаунт идет в течении часа

Elms

Рефунд - сколько банку вздумается. У меня было от пары минут до недели. По-разному.

Orbit80

возврат если на счет ХК (бонусные очки), то почти моментально. Зато ими можно пользоваться на ХК сразу же…
А вот на карту намного дольше…

Моя история с возвратом неверной посылки почти завершилась. ХК думаю счастлив ,что есть еще честные кастомеры (типа меня 😃)) )
долгая переписка с ними уже закрыта. Посыль отправил взад. За пересыл компенсировали полностью (на счет ХК), за мою посыль возврат висит, но он будет на карту я так понимаю… поэтому долго.
Как придет, отпишусь, сколько времени ушло.

maksvile
Orbit80:

ХК думаю счастлив ,что есть еще честные кастомеры

молодец! это плюсик для всех русских)

TMass
fil77:

Все тоже самое, только экспорт 26 февраля. Диспут открыл, не знаю что еще на Пейпеле представить, чтобы вернуть деньги.

Люди по 3-4 месяца ждут и ничего. ХК тут не причем, если в трекере значится “Экспорт”, значит из страны отправления она улетела. А вот почта России не спешит разбирать завалы на складах и регистрировать посылки. Деньги вам конечно вернут, но в таком случае не забудьте посылочку потом обратно отправить прямо с почты, когда она наконец доберётся.

Orbit80

чувствую, что с таким количеством “любителей” открывать диспуты на Пайпале, забугорные магазины Россию скоро нафиг вычеркнут из своих списков покупателей…
Не терпится получить посылку или накатать жалобу - пишите ПР, Роскомнадзор и т.д и т.п… не трогайте вы ХК и палку! они вашу посылку через 3-4 дня после оплаты уже в Россию доставили!

Retif
TMass:

Деньги вам конечно вернут, но в таком случае не забудьте посылочку потом обратно отправить прямо с почты, когда она наконец доберётся.

Проще деньги вернуть, если посылка еще актуальна конечно.

Bilbo
Orbit80:

чувствую, что с таким количеством “любителей” открывать диспуты на Пайпале, забугорные магазины Россию скоро нафиг вычеркнут из своих списков покупателей… Не терпится получить посылку или накатать жалобу - пишите ПР, Роскомнадзор и т.д и т.п… не трогайте вы ХК и палку! они вашу посылку через 3-4 дня после оплаты уже в Россию доставили!

Серьёзно? А у тебя есть сто процентные доказательства что уже через три-четыре дня доставили? А не через месяц машиной или кораблем, но взяв с тебя за доставку авиопочтой? Наши - уродцы - я не спорю, но не находишь что и для продавцов это удобно.

Я вчера продавца предупредил что через семь дней перевожу диспут в претензию. И, о божественное чудо 😁 - и посылка импортировалась и ХК уже готовы предоставить все документы какие я прошу. Хотя до этого даже на письма не отвечали.

TMass:

Деньги вам конечно вернут, но в таком случае не забудьте посылочку потом обратно отправить прямо с почты, когда она наконец доберётся.

При открытии диспута денег не возвращают. Палка даже не начинает чего либо делать ибо это аналог ДОсудебных разборок. Возможность покупателя и продавца урегулировать свой спор - самостоятельно.

TMass:

Люди по 3-4 месяца ждут и ничего

Вот именно что - ничего.

Retif

Итак, мотор появился в стоке, что делать, ждать, пока отправят или есть смысл подергать продавца?

Bilbo
Retif:

Итак, мотор появился в стоке, что делать, ждать, пока отправят или есть смысл подергать продавца?

Зачем дергать, просто напомни им о своем заказе 😉

Retif
Bilbo:

Зачем дергать, просто напомни им о своем заказе

Каким образом? Написать в чате, что там с моим заказом?

Orbit80
Bilbo:

А у тебя есть сто процентные доказательства что уже через три-четыре дня доставили?

доказательств нет ни у меня, ни у вас, ни у кого-то еще… Такой принцип торговых отношений подразумевает высокую степень доверия в связке “продавец-потребитель”, и ,соответственно , такие же высокие риски.
Александр, разводить “войны” на эту тему я не настроен, т.к человек я спокойный и лояльный во многих моментах, но скажу только одну вещь, лично я со своей стороны доверяю порядком больше этим маленьким ускоглазым ребятам, чем нашим пухлым тетям и дядям -доблестным работникам таможни, компаний-перевозчиков, сортировочных пунктов, ПР в целом и т.д и дальше и “выше”…
Никому свое мнение не навязываю.

Bilbo
Orbit80:

доказательств нет ни у меня, ни у вас, ни у кого-то еще…

Но я их запросил. Посмотрим что пришлют, если их пришлют.