Покупка с Hobby King

Sergo

Зашел сейчас на ХК с целью поиграть в игру “удали коробку”, так и не получилось. Поэтому Максим (maksvile) либо что-то не договаривает, либо просто нас “лечит”.
Кстати вот еще непонятная штука. Добавляю в корзину хотя бы 1 вот такую канопу, и раз тебе сразу - получай коробку. Но если я кладу в корзину 5, да хоть 10 вот таких каноп, то никакой коробки и в помине нет.

man-bis

А это у хоббитов надо спрашивать , почему практически одинаковые товары относятся один к “хрупким”, а другой к “обычным”. Хотя если спросить, вероятней всего и “обычный” станет “хрупким” с обязательной допкоробкой.

ew4ew4

Ну вот наконец то и сформировал и оплатил таки. Вообщем оказывается при сбое оплаты, уже за этот же заказ визой не заплатишь, а только палкой.
Нужно по новой формировать. Но вот теперь старые , сформированные ранее заказы, при оформлении которых по какой то причине не прошла оплата, не отменяются. Говорил с одним завсегдатаем HK, так он поведал о том что пока не наберёшь определённое ко-во заказов, такая ерунда имеет место быть. Странно как то. Ну сбои это, или специально, как бы там ни было на самом деле, но на мой взгляд, пол дня клацанья по клаве, для оформления одного заказа, это слишком.

Pruss
Sergo:

Добавляю в корзину хотя бы 1 вот такую канопу, и раз тебе сразу - получай коробку. Но если я кладу в корзину 5, да хоть 10 вот таких каноп, то никакой коробки и в помине нет.

Видимо HK таким образом поднимают цены на некоторые, не дорогие, с из точки зрения товары.

vovanich

Коробка, не коробка… Вы платите за вес посылки.
А вот если они схитрили и отправили туже турнигу 9х в родной коробке, то есть повод затребовать через палку возмещение или досыл отсутствующей позиции (коробки). Или если вес на ХК при оплате доставки был в одной ценовой категории, а при получении уже в меньшей и трек эту инфу отражает, то это тоже повод попросить компенсацию.

По Нидерландам:
Едет ко мне сумочка для планера, купил по сварму за почти 50%. С Гонконга с доставкой обходилась в 21$, с Нидерланд - 18$. Из плюсов - заказал ночью, утром уже поехала с местным трекномером. Пока жду, как получу - отпишусь.

maksvile
Sergo:

просто нас “лечит”.

делать мне больше нечего

Sergo:

Но если я кладу в корзину 5, да хоть 10 вот таких каноп, то никакой коробки и в помине нет.

вот как раз по второй ссылке даже за одну канопу коробок нет.

Алексей_Александрович

Получил посылку! УРА. Моя первая покупка на ХК. Турнига, сервы, проп, шнур к симу… Вес на хк при оформлении был 1,495 кг. Реальный вес при получении 1,4 кг. Турнига в родной коробке уложена в другую гофро-коробку вместе со всем остальным. Посылка местами с вмятинами, думал похерила ПР, вскрытие показало целостность и работоспособность содержимого. Места внутри свободного много и оно заполнено воздушными пакетами. Зато выдерживает нагрузки ПР. При заказе доп. коробок не было. ХК вес однозначно накручивает, и наверно еще коробки впаривает))). Но, как говорится, - другой альтернативы нет.

Elms
Алексей_Александрович:

ХК вес однозначно накручивает

По всякому бывает…

Yuriy1963
Yuriy1963:

У меня на почте приняла девочка заяву с их инвойсом, но не факт, что кто то наверху будет заниматься розыском, если разберутся, что нет квитанции Почты Кинконга. Мне в сапорте 5 раз этот инвойс тыкали, хотя я им как мог объяснял, что там только их внутренний номер заказа, и не где не упомянут трек номер.

На почте мне сказали, что в течении недели будет звонок по принимаемым мерам.

Тем кто ждет посылку долго: Подав заяву на розыск, вчера посылку получил, всего каких то 120 дней и она у меня.

andres24
Yuriy1963:

Тем кто ждет посылку долго: Подав заяву на розыск, вчера посылку получил, всего каких то 120 дней и она у меня.

просто жесть.)

в таком темпе как на данный момент все палкой грозят им, то не удивительно если они отменят в Россию отправку посылок.

SpeeDriver

Сегодня получил первую в своей жизни посылку с ХК, да и вообще из-за границы. Экспорт от 07.03.2013, если все так будут приходить, то я буду доволен.

Владимир1961418
SpeeDriver:

Сегодня получил первую в своей жизни посылку с ХК, да и вообще из-за границы. Экспорт от 07.03.2013, если все так будут приходить, то я буду доволен.

Это вряд-ли,моя первая посыль с Хобби-Кинга тоже пришла довольно быстро.что нельзя сказать о последующих,а последние (заказывал 7 и 8 марта,отправлены 10 и 12 марта,улетели 17 и 21)так до сих пор у нас не трекаются,наверное они там отправляют новичкам срочной(приоритетной) почтой.

ew4ew4

Все получаемые мною посылки, в том числе и с HK (правда с XK пока только одна была) укладывались в 29-36 дней. А 29 дней, это именно с HK и была. Так что у меня HK в своём роде , рекордсмен. Если не считать мороку с оформлением, о которой писал выше.

SpeeDriver
Владимир1961418:

наверное они там отправляют новичкам срочной(приоритетной) почтой.

Сомневаюсь, они все отправляют одинаково, просто не повезло. Я с ХК общался, они объяснили почему бывают затыки с экспортом, чтобы нашу посылку отправить, они сначала передают её посреднику (quantiumsolutions), а посредник потом передает на сингпост и только после всех оформлений посылка уходит на экспорт, также они сказали, что у их почты тоже не все гладко и трекинг может начать пробиваться через 7-15 дней после отправки с их базы. Ну а по статистике из сингапура посылки в среднем импортируются за 25 дней. Я например смотрел по дате экспорта, другие посылки с моего числа начали пробиваться на импорте, оп и моя пробилась.

Bilbo
Владимир1961418:

они там отправляют новичкам срочной(приоритетной) почтой.

Фигу. С ХК у меня вообще самый первый заказ был. С 15 февраля (экспорт 25 февраля) - всё где то бродит.

Саригор
Bilbo:

С 15 февраля (экспорт 25 февраля) - всё где то бродит.

Такая же беда,тока не я заказывал,на мой адрес заказали.

SpeeDriver
Bilbo:

(экспорт 25 февраля) - всё где то бродит.

Нигде оно не бродит, валяется на складе где-нибудь и ждет пока откопают… Если смотреть по статистике, то почти все посылки от 25 февраля уже дошли до заказчика. sms-track.ru/stat/SG-RU

Aleksandr1974

знающие люди- подскажите…
заказ с НК, трек RQ158255452SG,
http://www.russianpost.ru выдал следующее:
Прибытие в ММПО09.03.2013 22:00Сингапур SGSINJ
Экспорт09.03.2013 22:00Сингапур SGSINJ
Застряло где- в Сингапуре или в России ? Кого тормошить?

Elms
Aleksandr1974:

знающие люди- подскажите…

+1. Та же ситуёвина. Новогодние тормоза отпустили, теперь включили ручной стояночный…

Korovay
Aleksandr1974:

Застряло где- в Сингапуре или в России ?

Наши тормозят.

SpeeDriver
Aleksandr1974:

Застряло где- в Сингапуре или в России ? Кого тормошить?

Посылка уже в РФ. Если все будет нормально, то через пару дней должна появиться в импорте. Если смотреть по статистике, то сейчас обрабатываются посылки от 7 и 8 марта, думаю скоро начнут 9 заниматься.

MikeMDR
vovanich:

А вот если они схитрили и отправили туже турнигу 9х в родной коробке, то есть повод затребовать через палку возмещение или досыл отсутствующей позиции (коробки).

При добавлении “9Х” в корзину - доп.коробка не добавляется! Неделю назад получил (где-то на 89-й день после оплаты и со спором на Палке) “9Х” в родной коробке, обёрнутой в один слой достаточно тонкой зеленоватой упаковочной бумагой. Доп.коробки не было - комплект подсветки положили в пакетики внутрь родной пенопластовой коробки.

man-bis
vovanich:

По Нидерландам:

vovanich:

Из плюсов - заказал ночью, утром уже поехала с местным трекномером. Пока жду, как получу - отпишусь.

Так все таки трек есть? Какой? Голландский? Появился напротив заказа? Может хотя бы до момента вылета в Россию можно отследить?

Владимир1961418
MikeMDR:

Доп.коробки не было - комплект подсветки положили в пакетики внутрь родной пенопластовой коробки.

Аналогично,старую 9Х паковали именно так,а вот 9ХR(получил на 45й день с момента заказа) пакуют немного по другому-в доп коробке,мелочёвку укладывают внутрь пенопластовой упаковки,как на старой так и на новой Турниге.

man-bis:

Так все таки трек есть?

Присоединяюсь к вопросу.

vovanich
MikeMDR:

При добавлении “9Х” в корзину - доп.коробка не добавляется!

Я не про это. Добавьте к турниге проп с обязательной коробочкой. Так вот при получении проп будет лежать в родной коробке турниги вместо куска пенопласта.

man-bis:

Так все таки трек есть? Какой? Голландский? Появился напротив заказа?

Да. 006486707. Не знаю (ссылки на сайт почты нет). Да.
Если где нибудь пробьете, сообщите пожалуйста.