Покупка с Hobby King

Krylatyi
maksvile:

как появится четвёртая, тогда и трек дадут. он будет рядом с этими галками

Да спасибо это я знаю. Вопрос был дают ли они трек номер при этом виде доставки?

maksvile
Krylatyi:

дают ли они трек номер при этом виде доставки?

дают

ew4ew4
Elms:

У кого у них, где висит?

На сайте HK в моих заказах статус посылки " Shipped" четыре зелёных галочки. Мне то оно без разницы. Я её уже получил.

maksvile:

“0,00$ стоимость доставки”, это значит что цена доставки не изменится, если вы докупите ещё товаров, где общий вес покупок не превысит 3999 грамм.

Ну это понятно, я не об этом спрашивал.

maksvile:

выбор варианта доставки будет после третьего шага. для примера смотрите скрины

А вот как раз об этом шаге я и говорил. За всё время экспериментов с оформлением заказа, HK ни разу в этом шаге мне не предложил выбрать способ доставки (как на вешем скрине) , хотя на пред идущем шаге показывал все три. На этом шаге у меня всегда один, самый дорогой способ, и возможности выбора нет.
Как то не очень хочется платить за доставку, цену, в полтора - два раза выше стоимости товара. Абсурд. С таким успехом лучше купить на месте и без гемора. НО хочется же разобраться.

maksvile
ew4ew4:

На этом шаге у меня всегда один, самый дорогой способ, и возможности выбора нет.

не могу сказать в чём проблема. я ни разу не заказывал посылки весом более 2,5 кг. может потому что помимо веса, габариты вашего заказа подходят только под самую дорогую посылку? на скрине видно размер посылки 1155х300х252мм, а какие габариты у вашего заказа?

Pruss
ew4ew4:

НО хочется же разобраться.

Играет роль вес, габариты, наличие Li-Po более 500mAh
Иногда достаточно добавить чего нибудь в корзину, и возможность сменить перевозчика и соответственно цену доставки появится в списке доступных в 3-м шаге.

ew4ew4
maksvile:

не могу сказать в чём проблема. я ни разу не заказывал посылки весом более 2,5 кг. может потому что помимо веса, габариты вашего заказа подходят только под самую дорогую посылку? на скрине видно размер посылки 1155х300х252мм, а какие габариты у вашего заказа?

1010x505x201mm 3585g
Ну может и от габаритов есть какая то зависимость, даже точно есть. Но обидно за то, что нам приходиться не выбирать , то что хочешь, а потом платить за это, а подбирать, что пройдёт а что нет.
В любом случае спасибо за помощь. Разбираюсь потихоньку.

maksvile
ew4ew4:

1010x505x201mm 3585g

если у вас несколько позиций, лучше разбить посылку на две. у вас вес 3585 и вы оплачиваете ещё за 415 грамм пустого места. попробуйте либо разбить на две посылки, либо убрать какую-нибудь пустяковую мелочь на 85 грамм. прежде чем оплатить или отказаться вовсе, стоит поэксперементировать. я как-то заказывал кучу всякой дешёвой мелочи, и в корзине появилась бесплатная упаковочная коробка (по-моему 184 грамма была). первые разы оплачивал, подстраиваясь с учётом этой дурацкой коробки. она портила мне всю картину: превышение определённого веса, соответственно увеличение стоимости доставки. потом как-то её удалил из корзины, всё типа норм, вернулось на свои места и оплатил. через месяц получил посылку со своей мелочью в коробке. с того раза теперь всегда удаляю коробку, когда она автоматически появляется в корзине

ew4ew4
maksvile:

с того раза теперь всегда удаляю коробку, когда она автоматически появляется в корзине

Спасибо за совет. Коробку мне то же действительно насунули. Может в ней и было дело. Сейчас удалю и буду пробовать дальше.

maksvile
ew4ew4:

Сейчас удалю и буду пробовать дальше

отпишитесь потом как дела обстоят. всё таки у вас крупногабаритный заказ. на скринах показываю историю своих уже полученных заказов. один заказ с коробкой (обведено красным) которая весит 439 грамм, и заказ уже без коробки

Pruss
maksvile:

потом как-то её удалил из корзины, всё типа норм, вернулось на свои места и оплатил.

Не знаю, как это вам удаётся удалить дополнительный бокс?
Его можно удалить только предварительно удалив тот товар, с которым этот бокс появился.

Саригор
Voldemaar:

Вас не устраивает, что контора “accepts no liability for unreceived ‘Air Mail’ parcels sent without registration?”

Вот что вы сейчас написали,ну неужели трудно на русском написать,хотя бы в скобках?

maksvile
Pruss:

Не знаю, как это вам удаётся удалить дополнительный бокс?

попробуйте

Саригор:

неужели трудно на русском написать

примерный перевод: “не несут ответственности за посылки отправленные без трека”

Pruss
maksvile:

попробуйте

Да я уж лет так восемь пробую.
Ну вот, простой пример:
добавляем в корзину пропеллер hobbyking.com/…/__8125__Master_Airscrew_Beech_Wood…
автоматом добавляется бокс 76 гр, получается другая весовая/ценовая категория, - попробуйте его (бокс) удалить!

ew4ew4

Ну вот. Пол дня формировал заказ. Решил на польский адрес отправить. Там поболе посылку пропускают. Пол дня формировал.
Сформировал. При вводе данных об оплате, оно что то написало…по нерусски…и заказ пропал. Совсем. Корзина пуста.
Это или глюки у них , или они как то не пропускают ну скажем заказ на Польшу, а корточка , т е данные по оплате из Беларуси?

Хм. Через какое то время заказ всё таки появился в неоплаченых, и при попытке оплаты, не даёт возможности выбора на визу. А байпала нету у нас. Чудеса.

VISA / MASTERCARD (No Paypal) + $4.80
Status Pending (unpaid/uncleared) Pay now
If you have already paid, please wait for payment to clear. This could take up to
6hrs, depending on the speed of the bank or PayPal.
Вот такую хрень пишет…а при кликании Pay now попадаешь в меню байпала.

Baron
Pruss:

Да я уж лет так восемь пробую.

Хоббисити торгует где-то со второй половины 2008-го. 😃 А коробки, о которых идет речь, появились в ассортименте ещё позже, года через два, изначально их не было.

maksvile
Pruss:

попробуйте его (бокс) удалить!

посмотрите второй скрин который я скинул, там коробки нет. тем не менее всё пришло в коробке, плюс ещё внутри обложено накаченными воздухом пластиковыми подушками. а в первом варианте коробку весом почти в полкило подсунули, хотя передатчик и так был в своей заводской упаковке, остальной шмудряк кинули к передатчику. а коробка оказалась обычной бумагой, которой обернули упаковку передатчика и залепили скотчем. спрашивается, нафига мне платить за то, что и так приходит? попробовал убрать от винта коробку, не вышло. но с другими мелкими деталями (одна позиция как вашем примере) коробка легко удаляется, либо вообще не появляется. например с другими пропеллерами приблизительных размеров и веса. не думайте что я тут кого-то дурить собрался, мне это ни к чему. рассказал как было у меня неоднократно

ew4ew4:

оно что то написало…по нерусски

пользуйтесь хромом, он автоматом ХК переводит

Pruss
Baron:

Хоббисити торгует где-то со второй половины 2008-го. А коробки, о которых идет речь, появились в ассортименте ещё позже, года через два, изначально их не было.

Я знаю.

ew4ew4
maksvile:

пользуйтесь хромом, он автоматом ХК переводит

Им и пользуюсь. Не успел он перевести. Окно быстро сменилось на байпаловскую платилку. Блин.
Замкнутий круг.

Pruss
maksvile:

не думайте что я тут кого-то дурить собрался, мне это ни к чему. рассказал как было у меня

Вы пока формировали заказ, видимо, удалили тот товар с которым пришел бокс.
Тогда, конечно, бокс удалится без проблем.
На левом скрине тоже не должно быть бокса, только что кинул в корзину всё что на левом скрине, и нет там никакой коробки.

maksvile
Pruss:

Вы пока формировали заказ, видимо, удалили тот товар с которым пришел бокс.

товар никакой не удалял.

Pruss:

кинул в корзину всё что на левом скрине, и нет там никакой коробки.

возможно сейчас нет. когда я заказывал эта коробка появилась. или вы думаете я сам её нашёл, чтоб увеличить вес?

Pruss
maksvile:

я сам её нашёл, чтоб увеличить вес?

Чудес не бывает.

Я это к тому, что коробку просто так (если она прицепилась) удалить нельзя, не получится.

man-bis
maksvile:

товар никакой не удалял.

Pruss:

Чудес не бывает.

Я конечно не судья, но прав все таки Игорь
Коробка появляется вместе с определенными габаритными, хрупкими и т.д. товарами и удалить её можно только после удаления такого товара и то не всегда. Иногда приходится заново формировать корзину.
Попробуйте улалить коробку при заказе длинномерного карбона, сами поймете.
А то что ВСЕ посылки приходят в коробках не значит , что вы её заказали отдельно.

Маныч
maksvile:

на скринах показываю историю своих уже полученных заказов. один заказ с коробкой (обведено красным) которая весит 439 грамм, и заказ уже без коробки

Максим, в первом заказе вообще непонятно откуда у вас коробка взялась. Ни для одного из товаров ХК её не требует.

Во втором скриншоте также ни для одного из товаров не требуется доп.коробка. Возможно, вы добавляли какой-то товар, для которого требовалась дополнительная коробка, потом удалили сам товар, а коробка осталась в корзине.
Из подобным образом сформированной корзины, разумеется, можно беспрепятственно удалить навязанную коробку.

maksvile
Маныч:

Возможно, вы добавляли какой-то товар, для которого требовалась дополнительная коробка, потом удалили сам товар, а коробка осталась в корзине.

вообще-то заказы делаю не на пьяную голову, и прежде чем оплатить, тысячу раз всё перепроверяю

man-bis

Один из злейших пороков человечества - неумение признать НЕ свою правоту.