Покупка с Hobby King

Святослав

Вчера писал в лайвчат что нет импорта 42 дня. Сказали проведут расследование, и о чудо - сегодня импорт в Москве!

Retif
Святослав:

и о чудо - сегодня импорт в Москве!

Думаю вряд ли они успели что-то сделать, у меня тоже вчера импортнулась посылка с ХК, видимо кучу из Гонконга разобрали просто.

Archie

Комрады, какой сейчас средний срок доставки с ХК до МСК? А то я смотрю по сайтам статистики и срок 35-45 дней меня совсем не радует =(

lehuy

3 посылки уже 70 дней летят(с треками).

Маныч
Archie:

35-45 дней меня совсем не радует

Сейчас бы многих этот срок порадовал )

Archie

Чудно…
Пойду на барахолку, там серву поищу…

Retif

Отправленное 12.04.2013 импортнулось 11.05.2013, вроде ничего так, приемлемо.

SYM

Ну да…
Всего лишь месяц…

Раньше слюной брызгали при сроках неделя-полторы…

Dimitryi
Korovay:

и не думаю, что в этом виноват продавец.

продавец, сейчас тоже со спокойной душой не будет отправлять товар “потому что ПР тормозит” в расчете на тех кто говорит “продавец отправил, ПР тормозит, не буду открывать диспут, а то продаван обидится”

Retif
SYM:

Раньше слюной брызгали при сроках неделя-полторы…

Когда такое раньше было-то? В прошлом году у меня такие же сроки были, в принципе, так что можно констатировать, что сроки доставки вернулись к прошлогодним. Наконец-то, с декабря ))))

SYM
Andrew91:

А что это значит?

Нашел в личном кабинете, в заказе.

Перевожу дословно:
Ваш заказ будет проверен лично кем-нибудь из продавцов после оплаты.
Пожалуйста, подождите в течение 24х часов завершения данной проверки.
ПРИЧИНА: СТРАНА С ВЫСОКИМ РИСКОМ!

Т.е. они уже не раз наткнулись на диспуты от торопыг и никак_не_дождущихся - вот вам и причина…
Пока не проверим - хрен отправим!
И не косёт, что вы там ждёте - мы свои деньги терять не собираемся!

Retif:

Когда такое раньше было-то?

Эхххх… ровестник… Я уж как года 3 там заказываю, и поверь мне, в те далёкие счастливые времена, было так, что в день заказа тебе давали трек, он в этот же день уже импортировался, а через 3-4 дня он уже висел на нашей почте…
С тех времён товарооборот вырос многократно, а профессионализм нашей, подчёркиваю, нашей почты - только упал… ниже плинтуса…

man-bis
SYM:

в те далёкие счастливые времена,

около двух лет назад у меня айр парсель с ХК дошла за…барабанная дробь … 6 дней!!! от оплаты до вручения

SYM

man-bis, я и написал: “висел на нашей почте”.
Двояко, конечно, но тем не менее, у меня был рекорд 4 или 5 дней. За неделю пара посылок именно с ХК приходила точно…

Эххх… Были времена… Да…

Retif

А-а, ну я в прошлом году первый раз заказывать начал, у меня самое быстрое было 21 день 😃

Andrew91
SYM:

Перевожу дословно:
Ваш заказ будет проверен лично кем-нибудь из продавцов после оплаты.
Пожалуйста, подождите в течение 24х часов завершения данной проверки.
ПРИЧИНА: СТРАНА С ВЫСОКИМ РИСКОМ!

Т.е. они уже не раз наткнулись на диспуты от торопыг и никак_не_дождущихся - вот вам и причина…
Пока не проверим - хрен отправим!
И не косёт, что вы там ждёте - мы свои деньги терять не собираемся!

Спасибо, английский я знаю. Вопрос был в том, что именно они там проверяют.

SYM

Думаю, проверяют сам факт оплаты, особенно, если платили не через paypal.

Andrew91
SYM:

Думаю, проверяют сам факт оплаты, особенно, если платили не через paypal.

Платил через paypal. Сообщение появилось после того, как статус поменялся на “paid”.

maksvile
SYM:

если платили не через paypal.

плачу только через палку, и липо в ХК ни разу не заказывал, но такие сообщения (вот только проверил) в некоторых заказах есть, а в некоторых нет

Tihon64
Andrew91:

Платил через paypal. Сообщение появилось после того, как статус поменялся на “paid”.

Тоже только что с ними разбирался. Сделал два заказа одновременно. В одном вязанка аккумуляторов. В другом всяко-разно мелочевка. Один заказ с шелестом прошел, акки тормознули - High risk country. Стал общаться в чате, попросили выписку банка мотивировав это тем, что в аккаунте Хоббей и ПэйПэл у меня имя по разному написано. Ну я им выписку банка и выписку пэйпэл предоставил. Акки выехали на следующий день. Вот такая фигня - сколько раз заказывал, никогда не придирались. Так что проверьте свои регистрационные данные на Хоббях и в ПэйПэл.

UFO747

Товарищи, подскажите пожалуйста насчет споров/диспутов.

Вот у меня очередной раз задерживается посылка, т.е.:

9 апреля - заказал
12 апреля - отправили
18 апреля - покинула почту Сингапура

… и тишина с тех пор.

Попросил (и уже получил) от китайцев инвойс, приготовился писать заявление на поиск посылки (для нашей почты), а вот насчет диспутов на PayPal (или на HK) терзают сомнения. Правомерно ли вообще с моей стороны качать там какие-то права, если они фактически со своей стороны все сделали как надо? Это ведь явно наша почта опять чего-то мудрит? Или в данном случае не все так однозначно?..

Tihon64

Правомерно. Ответственность лежит либо на отправителе, либо на операторе. Но в любом случае разбираться (писать на розыск) должен отправитель.