Покупка с Hobby King

lehuy

2 года назад они не могли 4 липоли отправить 15 дней.
Писал им каждые 2 дня…
Потом отменил заказ и купил другие.

Маныч

Товарищи, у кого-нибудь сохранилась коробка от посылки из европейского (EU или NL) склада?
Пожалуйста, сообщите обратный адрес, откуда было отправлено. Наверное лучше даже просто сфотографировать.

vander
Rcopter:

Купон HobbyKing есть,поделитесь.

где их вообще брать и какие они бывают? не разу не встречал((

sasha_1981

посылка пришла, с 23августа - 3сентября забрал, летела Сингапуром в Петер, далее Москва - Волгоград, 9дней Почта удивляет.

На моторах 4830 паста фиолетовая местами ’ эта для балансировки?

Allex941

Здравствуйте! Вчера получал посылку с ХК, заказывал зарядное устройство Turnigy smart6 80W за 45 баксов и еще всякой мелочи. На почте принесли посылку с таможенным скотчем и актом о том, что посылка была помятой и вскрытой. Масса 968 грамм, при заказе было чуть меньше 1,5 килограмм. На почте сотрудник вскрыл посылку, естественно зарядник из неё куда-то “потерялся”, все остальное присутствовало. Был составлен акт по 51 форме, с описью содержимого. Посылка осталась на почте, присутствовавшее содержимое я забрал себе (может зря?) Вопрос - что делать дальше? Писать в ХК или писать через пайпал? Или просто ждать “расследования” почты? В первый раз сталкиваюсь с такой фигней ((

yarick
rubilka:

Может эти имелись ввиду: hobbyking.com/hobbyking/store...tificates.html

Нее, похоже спрашивают про реальные купоны на товары с большой скидкой. Я как-то давно искал купон на какой-то магаз и для прикола вбил хоббикинг. Так там был купон на LCD аккумуляторы 1,2 вольта которые по цене в 1 цент. Ну я его вбил - оявилось в корзине. Нажал оформить - прошло. Правда заказ сам отменил, но в истории остался.
Типа такого было:
Discount code: E56E7278-844E-42DD-BC8

Трубадур
Allex941:

Посылка осталась на почте, присутствовавшее содержимое я забрал себе (может зря?) Вопрос - что делать дальше? Писать в ХК или писать через пайпал? Или просто ждать “расследования” почты? В первый раз сталкиваюсь с такой фигней ((

Ну неужели вам было так нужно забирать содержимое себе домой? Отказывайтесь сразу и от всего! Иначе доказать что-либо будет проблематично. И мне интересно, под какой документ вам предоставили содержимое посылки? Вы подписали уведомление о приходе почты и отдали его в ПО?
Пришел недовес - вскрывам. Если недостача - акт 51 и отказ от получения в связи с недостачей. Письмо продавцу с фото и объяснениями. Если не отвечает или не возвращает деньги - жалоба в палку и возврат денег через них. Не отступайте от алгоритма - это сэкономит вам нервы и время.

Omnia2

*** более того, сам HK говорит что при повреждении посыли - нужно отказываться от получения.
даже наклейки клеют с таким текстом - по английски правда, не по русски 😃

Allex941

Еслиб я заранее знал о такой подставе и был подготовлен (( Содержимое вскрывала сотрудник почты, был составлен акт 51 с описью содержимого, его оригинал у меня на руках. А отказатся от получения я не сообразил - сработала мысль что лучше что-то, чем ничего. Самое плохое что и не не сфотографировал содержимое коробки (( Составленный акт скорее всего уже не произведет на продавца должного впечатления((
Хоббикинг тоже накосячил - на коробке не указали массу. Может попробовать сослатся на то, что они отправляли посылку массой 1,5 кг, а на территории России она трекнулась с массой 968 гр?
П.С. теперь то уж буду знать что делать, начитался уже… А вчера накосячил ((

sasha_1981

мне пришла скажем открытая держалась на не большом скотче с черытех сторон коробка была мятая, в Китае не парятся над дизайном, внутри норм. сделал вскрытие и ушел.

vander
sasha_1981:

мне пришла скажем открытая держалась на не большом скотче с черытех сторон коробка была мятая, в Китае не парятся над дизайном, внутри норм. сделал вскрытие и ушел.

А суть этого поста в чем?

sasha_1981

сильный эмоциональный пост, дарит счастье его обладателю, так утроит?

Orbit80
vander:

А суть этого поста в чем?

больше интересно в чем суть вашего? 😃

Саригор
vander:

А суть этого поста в чем?

в том что…

sasha_1981:

в Китае не парятся над дизайном, внутри норм.

мне тоже такие всегда приходили,почтальон еще удивлялся,как так то,мы понимаеш ли упаковываем в скотчи специальные,а они простым скотчем обмотают и в заграницу…

Orbit80:

больше интересно в чем суть вашего?

Combat
vander:

А суть этого поста в чем?

sasha_1981:

дарит счастье

Orbit80:

в чем суть

Саригор:

в том что

Orbit80:

больше вашего

Мужики хорош флудить 😉

Nik511

Уважаемые. А на сегодняшний день какие ограничения на пересылку Li-Po и какой способ доставки выбрать?
К примеру на Пакфлаере пишут что доставка возможна следующими способами

В связи с ограничениями почты Гонконга аккумуляторы общей ёмкостью более 500mah могут быть доставлены только:

  • Международной авиа-почтой (вес посылки может быть до 2 кг);
  • Авиа-почтой Сингапура (вес посылки может быть до 5 кг);
  • EMS (вес посылки может быть до 4 кг).

Сейчас попробовал сделать тестовый заказ, на Hobby King пишут что EMS только MAX 2.5kg. А я бы хотел сразу килограмма на 4 заказать. Возможно это одной посылкой?
И плюс еще чем выгодней? По времени все равно практически одинаково выйдет учитывая где я живу (Пермь). Поэтому EMS или SingPost AirParcel? В случае с EMS получатель автоматически на растоможку попадает, вроде бы так? А в случае с SingPost AirParcel как дела обстоят?

peter1234

Они все автоматически на растаможку попадают.

Nik511

Понятно. В таком случае как быть с заказом? Нашел вот такую информацию

Может кто сталкивался, какие-то новые ограничения появились? Заказал посылку на 380$ на aircraft-world.com. Главным образом LiPo (3 вида, общее количество 16 шт.) ну и мелочевка в виде нескольких винтов. Получил ответ от менеджера (сори за перевод, но смысл понятен)
"Спасибо за ваш большой заказ. К сожалению, русская таможенная теперь принять только одну липо батарею в пакет и пакет содержит более одного аккумулятора будет отказано. Отправка батареи в отдельных пакетах в то же время будет отказано тоже (это возможно только для отправки другой аккумулятор один раз предыдущий пакет прошел таможенное оформление).

В связи с этим, мы считаем, что трудно выполнить вашу просьбу отправкой, что количество Lipo батарей. Не могли бы вы ответить на это письмо и скажите, что вы хотите, чтобы мы сделали:

  1. Отменить все Lipo батареи и грузить оставшиеся порядка.
  2. Отменить большинство батарей, но все еще нуждаются в батареи (если да, то пожалуйста скажите мне что и количество) и другие предметы.
  3. Отменить все порядке.

И как сейчас быть с батареями? Кто на Hobby King брал? Как в последнее время обстоят дела с доставкой?
Реально в России не купить нужные элементы, плюс учитывая место моего проживания это сразу автоматом +900р за пересыл 😦

man-bis

У меня едут три батарейки по 4000мач с ХК, таможню прошли 3го сентября. До этого всегда проходили без вопросов от таможни. Если Вы закажете 15-20 одинаковых, тогда, возможно признают коммерческой партией, с вытекающими платежами.
ЗЫ Посмотрите на евроскладе, может быть нужные вам батарейки есть там. Несмотря на бОльшую цену товара, возможно сэкономите на дешовой доставке Bpost до 30кг