Покупка с Hobby King

Gregory_KGA
Алексей_Обнинский:

Интересно, кто-нибудь пробовал вернуть деньги через PayPal, я имею ввиду последние сентябрьские заказы? Как Paypal смотрит на это все и чью сторону принимает? Я лучше закажу батареи чуть дороже, но в европе и не на Кинге.

Можно в чате написать и ХК сам вернёт. PayPal возвращает деньги.
Если не секрет, где собираетесь заказывать?

Алексей_Обнинский

На чат я уже неделю потратил, не возмещают никак. В пайпале открыл спор, в претензию переведу через неделю. У меня 45 дней пайпаловских на исходе, заказ ведь от августа месяца.

Заказ сделаю на Линдингере, закажу WELLPOWER , хочу их попробовать. Доставка любого размера 19 или 39 евро.

x-hunter

я сегодня перевёл спор в претензию, запарили. В чате лепят горбатого, деньги возвращать не хотят. Какие-то 90-е

В комментарии к претензии так и написал- продавец знал о проблемах отправки литиевых батарей, но принял заказ и деньги…

Gregory_KGA

вообще очень странно. Никогда не было проблем с отказом от заказов.

x-hunter

Кстати, у кого спор, рекомендую сегодня перевести в претензию, им на ответ даётся 10 дней, пусть празднуют годовщину революции спокойно

Алексей_Обнинский
Gregory_KGA:

вообще очень странно. Никогда не было проблем с отказом от заказов.

Мне кажется, что раньше такого количества отказов не было.

AlexU

При покупке на химодел, мне сегодня всплыло сообщение. Что они не работаю с 1 по 3 октября, соответственно будет задержка на три дня в обработке заказа) А на HK ничего не всплывало и не нашел информации по этому поводу.

Hansik

Вот тут на форуме ХК темка:
www.hobbyking.com/hobbyking/…/forum_posts.asp?TID=…

Грешат на тайфун и проблемы после него с транспортировкой

P.S. Дикий у них форум… Свежие посты на первой странице, а все старое - на следующих. Т.е. сортировка от новых к старым, а у нас от старых к новым.

Den_III

Всем привет! И все-таки я их домучал отправили мне посылки от 10 сентября !!! Липошки без трэка, хотя метод доставки интернациональный с трэк кодом проплачен. Это в заказе PHCS_Keithley - 28/09/2013 22:21 :
follow up delay order
assign job to O.P.O
request via chat
и с самолетом тоже самое написано. Делаю вывод что они НК все заказы на складе осыпали и если их не дергать то они и не восстановят!!.

lagush

В Беларусь ЛиПо с европейского склада не отправляют.

psvasya
Den_III:

Всем привет! И все-таки я их домучал отправили мне посылки от 10 сентября !!! Липошки без трэка, хотя метод доставки интернациональный с трэк кодом проплачен. Это в заказе PHCS_Keithley - 28/09/2013 22:21 :
follow up delay order
assign job to O.P.O
request via chat
и с самолетом тоже самое написано. Делаю вывод что они НК все заказы на складе осыпали и если их не дергать то они и не восстановят!!.

да такая запись и у меня появилась два дня назад, посылки наши лежат приготовленые на складе, никто их не отправил, трек ведь вам не дали?

Den_III
psvasya:

трек ведь вам не дали?

в том и дело , что на липо не дали, а в кабинете написано доставляется и но трэкинг, а вот на самолет дали почтой НК.

rolic

Только что:

Due to new shipping regulations, we can no longer ship lithium based batteries using Registered Airmail.

Please select another shipping option.

Alternatively, you can remove the Lithium based batteries in your cart and continue to payment

Хотел купить горстку мелких 1S…

Два заказа с такими же липами висели 24 сентября без движения. Вчера появилась третья галка, сегодня получил стандартное письмо “Your items for order:2007757946 have been packed and will soon be shipped”. Посмотрим, как они их пошлют…

Сейчас поэкспериментировал, EMS и Singpost задорого не отказывают. Но и при весе менее 100г могут послать без трека за 2.99. Уменьшил горстку до <100г и заказал пару посылок последним способом. Посмотрим.

А вот большие придется потом задорого заказывать. Успел в конце лета 4 штуки 2200 получить…

Gregory_KGA
rolic:

Два заказа с такими же липами висели 24 сентября без движения. Вчера появилась третья галка, сегодня получил стандартное письмо “Your items for order:2007757946 have been packed and will soon be shipped”. Посмотрим, как они их пошлют…

Поздравляю!!!
Мне сообщили, что с европейского склада LiPo ходят без проблем. Хочу попробовать заказать, пока хоть откуда-то доставляют.

rolic:

Вчера появилась третья галка

Значит они в праздники работают?

rolic
Gregory_KGA:

Поздравляю

Спасибо. Жду четвертую галку. Подозреваю, что может они из Европы и пошлют. Напишу, как трек дадут.

Gregory_KGA
rolic:

Подозреваю, что может они из Европы и пошлют.

Боюсь, что нет. Я вчера им открыто написал: не можете послать с международного - шлите с европейского. На что был аккуратно послан… мол отменяйте заказа и собирайте с европейского.

Elex

Две галки, три галки… подскажите где их видно, заказ с 20-го висит, заказал турнигу 9xr с батарейкой lipo, статус “Оплачено в обработке”

Gregory_KGA
Elex:

статус “Оплачено в обработке”

Это одна “галка”. За ней, в этой же строке, появятся: “В очереди на печать”, “Распечатано” и, долгожданная, “Отправлено”. После того как четвертая появится, обычно, через 2-3 дня трекнинг пробивается, т.е. посылка действительно попала в транспортную компанию.

rolic
Elex:

Две галки, три галки… подскажите где их видно,

Логинитесь на HK и идете сюда

Roix

В заказе от 9-го сентября вчера появилась третья галка, пришло письмо “в течении 48 часов отправим”. В заказе, помимо всяких мелких разъемов, есть 3x Lipo 1300 mAh.
Из заказа принципиально не убирал липошки, мне не горит.
Посмотрю что будет с доставкой.