Покупка с Hobby King

CraNik

Один покупатель сообщил, что “дело пошло” и посылки отправляют и липоль тоже.
Может, конечно, и Ленина похоронили уже…
Т.е. из области слухов…

Matrixro

Ну у меня сегодня тож пошло, типа отправили, трека только нет.

Puwkes

У двух моих заказов от 19.09. пока по две галки…(в обоих есть липольки), доставка изначально Сингпостом. Вчера отписал в саппорт (не лайвчат) - ответа пока не получил.

lagush
Covax:

Липо лежат на евроскладе, покупай нехочу пока не кончились, 5 страниц только об этом и трещат.

Что-то я вчера с евросклада липошки заказать в Беларусь не смог. Пишет:

Attention
You are located in BY but one or more products in your cart are from the European Warehouse or Store Front and cannot be shipped to your country. Remove the product from your cart and add the International warehouse item with the same SKU.

Сегодня такое пишет уже на любой товар.

roden

С европейского склада только один вариант доставки LiPo - Bpost (Tracking) Parcel - Netherlands to Russia $35.09
Надо теперь кооперироваться с кем-нибудь.

Boroda-msk
roden:

С европейского склада только один вариант доставки

А, что -безтрековую доставку уже отменили?

lagush

Сейчас специально посмотрел пару продавцов с алиэкспресса, продающих ЛиПо с фри-шиппингом через China Post Air Mail
Никаких предупреждений о невозможности отправки нет.

roden
Boroda-msk:

А, что -безтрековую доставку уже отменили?

Вес получился 1450 грамм, других вариантов не было.

http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/newscompany/item?newsid=8079

В частности, уже в октябре может быть открыт наземный автомобильный маршрут из Китая через Казахстан до места международного почтового обмена (ММПО) в Оренбурге. Этим маршрутом в Россию будут доставляться, например, отправления, содержащие литиевые батарейки, которые запрещено переправлять воздушным транспортом.

andres24

теперь акки с китая любой емкости, персыл только емс. жесть!!!

Aless
Boroda-msk:

А, что -безтрековую доставку уже отменили?

Без терковая если до кило посылка. потом только Bpost или EMS.

=VIT=

теперь федекс предлагают на ХК для липо

floidzen

27.09.2013 - заказал 2 LiPo с европейского склада в Нидерландах, оплатил.
01.10.2013 - Shipped.
P.S. Вес посылки - 360 грамм.
Стоимость доставки - Standard (No Tracking) Mail - Netherlands to Russia US$5.81

P.P.S.
14.09.2013 - сделал заказ самолета + всякого барахла + LiPo батарея
27.09.2013 - через чат попросил удалить батарейки, заменив их другим барахлом. Все сделали. Пришлось доплатить за разницу в дозаказе + $1 за замену.
30.09.2013 - дали добро, что доплата дошла (ходя доплату сделал три дня ранее).
03.10.2013 - статус заказа до сих пор имеет 3 галки…

kasmirov
=VIT=:

теперь федекс предлагают на ХК для липо

А вот это хреново.

Fedex Priority 400mm 1200mm 999g

Значит путь закрыт к 6S 5000мАч 😦
Интересно, как они мне собираются высылать, у меня в заказе таких 3 шт лежит 😃

Dacor

Да, действительно. В сообщении №4017 есть уже ссылка. Но она не рабочая, поэтому и не заметил. Сорри.

Usual-boy

" В частности, уже в октябре может быть открыт наземный автомобильный маршрут из Китая через Казахстан до места международного почтового обмена (ММПО) в Оренбурге. Этим маршрутом в Россию будут доставляться, например, отправления, содержащие литиевые батарейки, которые запрещено переправлять воздушным транспортом."

Интересно, это сколько же тогда мы свои батареи жать будем???Да и вскрытие фур во время следования из пункта А в пункт Б, далеко не редкий случай. Видимо НК на счет фуры договаривались целый месяц 😁. Надо им вобратку БУ батареи на переработку отправлять…

maksim4ek

ДАа, фигня затворилась с ХК, расстраивает… тоже мне писали доплатите за Сингапур 21 бакс, Я говорю не нафиг, отменяйте! отменили, но через 2 дня загорелась 4я галочка шип, но без трека. щас думаю отправлен ли заказ или всё таки отменен, деньги в бонусы перегнали, это щас получается мне надо снова платить, как минимум за доставку, другое пусть из бонусов берут, но отправлен он или нет в сапорте говорят не знаем… Какое Ваше мнение, уважаемые моделисты?

72AG_ClearSky

На самом деле нам всем надо радоваться, что Почта России ведет работу с китайцами по расширению почтового обмена. Уменя были опасения, что после всем известных почтовых коллапсов они вообще захотят прикрыть всю эту интернет-торговлю, чтобы жить не мешала.

J_MoToR
J_MoToR:

c 17го сентября висят две посылки с акками…
Ни отправки, ни писем об изменении способа доставки…

вот, только написал…
а сегодня на эти посылки повесили трекномера (типа CQ*****SG) и ни каких дополнительных писем не прислали… тихушники.

По поводу FeDex - при суммах больше 200$ будет полное попадалово

kolya27

посоветуйте куда обращатся. 25 августа заказал посылку в ней 3 ака, 30 августа посылка ушла, 4 сентября появилась у нас как экспорт с сингапура и все по сей день так и весит.😵