Покупка с Hobby King

blind_oracle

Сегодня эти деятели с ХК умудрились отмотать назад одну галку (3 -> 2) в моем заказе от аж 27 сентября, ибо понимаешь ли турниговские 4822 моторчики неожиданно стали бэкордер. Охренеть, про резервирование они не слышали что-ли? Хотя вроде как пишут про ошибку фабрики (хотя казалось бы, причем тут фабрика?):

The warehouse manager has put this order back into the system because 1 or more of the items could not be shipped. Reason;
Temporarily out of stock due to factory error
Product:Turnigy Multistar 4822-690Kv 22Pole Multi-Rotor Outrunner

Маныч
merkuriy:

какой вид доставки теперь выбирать и с какого склада??

Самый надёжный и быстрый сейчас - евросклад (Euro Warehouse), я считаю.

psvasya

а вот такой вопрос, если палка заберёт мои деньги у кинга, она может их хранить их у себя? что бы я мог также со своего счёта на палке покупать в других магазинах. Или же обязательно возвращает на ту карту с которой эти деньги были ранее перечислены.

mmamm
Панкратов_Сергей:

Можно глянуть?

оплата 08.09.2013 трек RC933265305HK а в ответ тишина,даже в палке тишина!липолек в заказе нет!!!

psvasya:

а вот такой вопрос, если палка заберёт мои деньги у кинга, она может их хранить их у себя? что бы я мог также со своего счёта на палке покупать в других магазинах. Или же обязательно возвращает на ту карту с которой эти деньги были ранее перечислены.

палка у себя ни чего не хранит!!

blind_oracle:

Сегодня эти деятели с ХК умудрились отмотать назад одну галку (3 -> 2) в моем заказе от аж 27 сентября, ибо понимаешь ли турниговские 4822 моторчики неожиданно стали бэкордер. Охренеть, про резервирование они не слышали что-ли? Хотя вроде как пишут про ошибку фабрики (хотя казалось бы, причем тут фабрика?):

у меня отмотали спереди две галочки от заказа от 9 сентября!!!

psvasya
mmamm:

палка у себя ни чего не хранит!!

хреново, я хотел рублей 300 сэкономить (на карте курс обмена выгоднее чем на палке), а сейчас если возврат будет то больше 1000 потеряю

mmamm
psvasya:

хреново, я хотел рублей 300 сэкономить (на карте курс обмена выгоднее чем на палке), а сейчас если возврат будет то больше 1000 потеряю

ложи сначала на палку а от тудова расплачивайся!!!

psvasya
mmamm:

у меня отмотали спереди две галочки от заказа от 9 сентября

у меня тут мысль возникла, у вас от 9, у меня от 14 сентября, если мне сейчас отправят мой заказ (а я процентов на 60 уверен что он ещё не на почте), то он приедет больше чем через месяц ко мне, за это время конечно же кончатся все сроки и палка с них выдавит мои деньги и вернёт мне. Я получу свой заказ и свои деньги. Хобик же останется ни с чем. Внимание вопрос-а зачем им сейчас вообще мне что то отправлять? Я смотрю как легко хобик отменяет сентябрьские заказы ранние и всё больше склоняюсь к этой мысли.

mmamm:

ложи сначала на палку а от тудова расплачивайся!!!

да я так и сделал, просто указал-выставить счёт в доларах и обмен пошёл по курсу киви (а он слегка выгоднее), а сейчас возрат если будет то пойдёт по курсу покупки долара, и вернётся мне на штуку меньше

413 рублёв:(😵😃

mmamm

палка нейтральная сторона,взяла 30$ и отдаст 30$,взяла 30 деревянных и отдаст 30 деревянных!

psvasya

нее вру-670 рублей убытка, было бы больше, но курс поднялся

mmamm
psvasya:

Я получу свой заказ и свои деньги. Хобик же останется ни с чем

продавец имеет возможность тянуть резину если отправил посылку и вы не отменяете заказ!вы можете вернуть деньги если откажитесь от заказа и если продавец не вышлет номер трека!

psvasya
mmamm:

палка нейтральная сторона,взяла 30$ и отдаст 30$,взяла 30 деревянных и отдаст 30 деревянных!

да вы не понимаете!! по умолчанию палка покупает мои рубли с моей карты по своёму курсу и возращает обратно по этому же курсу, сумма та же и остаётся, он не так выгоден как курс киви, поэтому я поставил галочку “выставить счёт в еденицах продавца”, и возращать мне будут не рубли , а баксы!! и меняться они будут по курсу покупки киви, на сей момент 31,05

mmamm
psvasya:

нее вру-670 рублей убытка, было бы больше, но курс поднялся

если вернешь деньги (шутка)!!!
я вам про это и писал"вам на карточку вернется сумма в долларах" а как вам киви обналичит это вопрос к киви!!!
выставте иск к ХК за потерянную выгоду!!!

psvasya
mmamm:

если вернешь деньги (шутка)!!!

я человек не опытный в покупках в инете, но как то насчёт денег меньше всего волнуюсь, вернут, куда они денутся.
я вот время боюсь потерять, вдохновение пропадёт😒

Nik511
Stich_s:

Номера типа 88хххххх55 где либо вообще трекаются? Написал в саппорт, сказали номер типо есть, ждите, посылка едет.

Трекаются здесь www.plt-group.com/t/index.asp?l=s по крайней мере тот номер что дали мне 8800225214 показывает.

psvasya
Nik511:

Трекаются здесь

мой не трекается 880098476, я полагаю что треки идут по порядку. Пихал всё что встречал здесь и на паркфлаере, последний что трекался вот это 8800983103, и вот жду-согласно моей теории вчера мой должен был появиться

psvasya:

согласно моей теории

просто у меня времени дохрена свободного(ногу сломал), вот и создаю всякие теории

Маныч
psvasya:

конечно же кончатся все сроки и палка с них выдавит мои деньги и вернёт мне. Я получу свой заказ и свои деньги. Хобик же останется ни с чем.

Я не понял, почему он останется ни с чем? Вы же после получения своего заказа повторно отправите ему возвращённые через палку деньги.

mmamm
psvasya:

мой не трекается 880098476, я полагаю что треки идут по порядку. Пихал всё что встречал здесь и на паркфлаере, последний что трекался вот это 8800983103, и вот жду-согласно моей теории вчера мой должен был появиться

просто у меня времени дохрена свободного(ногу сломал), вот и создаю всякие теории

у меня две посылки ваще но трек!!!сижу жду!!!

psvasya
Маныч:

Я не понял, почему он останется ни с чем?

а может я редиска-нехороший человек и просто решу кидануть его

Nik511
mmamm:

ложи сначала на палку а от тудова расплачивайся!!!

Это как? Непосредственно на счету Paypal средства не хранятся. При оплате они списываюся с привязанной карты, при манибеке возвращаются снова на карту. Единственный выход избежать потерь при двойной конвертации в случае неудачной покупки, это долларовая карта или надежный магазин.

mmamm
Маныч:

Я не понял, почему он останется ни с чем? Вы же после получения своего заказа повторно отправите ему возвращённые через палку деньги.

если спор на палке закрыт по согласию сторон,деньги можно не слать(это на совести каждого)!продавец при отпраке посылки страхует её,он может получить только страховку! но если посыль с треком ,и будет отметка “вручена адресату” вас палка может взгреть!

psvasya
Nik511:

Единственный выход избежать потерь при двойной конвертации в случае неудачной покупки, это долларовая карта или надежный магазин.

почему же, по умолчанию палка меняет по своёму курсу и возращает по ЭТОМУ же курсу, и на рублёвую карту вернутся те же рубли