Покупка с Hobby King

mmamm

палка нейтральная сторона,взяла 30$ и отдаст 30$,взяла 30 деревянных и отдаст 30 деревянных!

psvasya

нее вру-670 рублей убытка, было бы больше, но курс поднялся

mmamm
psvasya:

Я получу свой заказ и свои деньги. Хобик же останется ни с чем

продавец имеет возможность тянуть резину если отправил посылку и вы не отменяете заказ!вы можете вернуть деньги если откажитесь от заказа и если продавец не вышлет номер трека!

psvasya
mmamm:

палка нейтральная сторона,взяла 30$ и отдаст 30$,взяла 30 деревянных и отдаст 30 деревянных!

да вы не понимаете!! по умолчанию палка покупает мои рубли с моей карты по своёму курсу и возращает обратно по этому же курсу, сумма та же и остаётся, он не так выгоден как курс киви, поэтому я поставил галочку “выставить счёт в еденицах продавца”, и возращать мне будут не рубли , а баксы!! и меняться они будут по курсу покупки киви, на сей момент 31,05

mmamm
psvasya:

нее вру-670 рублей убытка, было бы больше, но курс поднялся

если вернешь деньги (шутка)!!!
я вам про это и писал"вам на карточку вернется сумма в долларах" а как вам киви обналичит это вопрос к киви!!!
выставте иск к ХК за потерянную выгоду!!!

psvasya
mmamm:

если вернешь деньги (шутка)!!!

я человек не опытный в покупках в инете, но как то насчёт денег меньше всего волнуюсь, вернут, куда они денутся.
я вот время боюсь потерять, вдохновение пропадёт😒

Nik511
Stich_s:

Номера типа 88хххххх55 где либо вообще трекаются? Написал в саппорт, сказали номер типо есть, ждите, посылка едет.

Трекаются здесь www.plt-group.com/t/index.asp?l=s по крайней мере тот номер что дали мне 8800225214 показывает.

psvasya
Nik511:

Трекаются здесь

мой не трекается 880098476, я полагаю что треки идут по порядку. Пихал всё что встречал здесь и на паркфлаере, последний что трекался вот это 8800983103, и вот жду-согласно моей теории вчера мой должен был появиться

psvasya:

согласно моей теории

просто у меня времени дохрена свободного(ногу сломал), вот и создаю всякие теории

Маныч
psvasya:

конечно же кончатся все сроки и палка с них выдавит мои деньги и вернёт мне. Я получу свой заказ и свои деньги. Хобик же останется ни с чем.

Я не понял, почему он останется ни с чем? Вы же после получения своего заказа повторно отправите ему возвращённые через палку деньги.

mmamm
psvasya:

мой не трекается 880098476, я полагаю что треки идут по порядку. Пихал всё что встречал здесь и на паркфлаере, последний что трекался вот это 8800983103, и вот жду-согласно моей теории вчера мой должен был появиться

просто у меня времени дохрена свободного(ногу сломал), вот и создаю всякие теории

у меня две посылки ваще но трек!!!сижу жду!!!

psvasya
Маныч:

Я не понял, почему он останется ни с чем?

а может я редиска-нехороший человек и просто решу кидануть его

Nik511
mmamm:

ложи сначала на палку а от тудова расплачивайся!!!

Это как? Непосредственно на счету Paypal средства не хранятся. При оплате они списываюся с привязанной карты, при манибеке возвращаются снова на карту. Единственный выход избежать потерь при двойной конвертации в случае неудачной покупки, это долларовая карта или надежный магазин.

mmamm
Маныч:

Я не понял, почему он останется ни с чем? Вы же после получения своего заказа повторно отправите ему возвращённые через палку деньги.

если спор на палке закрыт по согласию сторон,деньги можно не слать(это на совести каждого)!продавец при отпраке посылки страхует её,он может получить только страховку! но если посыль с треком ,и будет отметка “вручена адресату” вас палка может взгреть!

psvasya
Nik511:

Единственный выход избежать потерь при двойной конвертации в случае неудачной покупки, это долларовая карта или надежный магазин.

почему же, по умолчанию палка меняет по своёму курсу и возращает по ЭТОМУ же курсу, и на рублёвую карту вернутся те же рубли

Nik511
psvasya:

мой не трекается 880098476, я полагаю что треки идут по порядку.

Тогда ой, эти номера вроде бы больше нигде не отслеживаются кроме как по той ссылке.

mmamm:

у меня отмотали спереди две галочки от заказа от 9 сентября!!!

Аналогично, только от 6 сентября. Но не пойму суть этого движения 😒

psvasya:

почему же, по умолчанию палка меняет по своёму курсу и возращает по ЭТОМУ же курсу, и на рублёвую карту вернутся те же рубли

Даже так? В таком случае вообще все хорошо. Не знал о таком нюансе работы Paypal.

psvasya
mmamm:

вас палка может взгреть!

ну конечно же я не ремок и выслал бы эти деньги или же меньшие если бы потерял на конвертациях. Но как она меня может взгреть, амбалов с паяльником вышлет?

mmamm
psvasya:

ну конечно же я не ремок и выслал бы эти деньги или же меньшие если бы потерял на конвертациях. Но как она меня может взгреть, амбалов с паяльником вышлет?

просто забанит аккаунт,да кстати у них есть служба безопасности,да бог с ними!я сам попал в такую ситуацию.открыл спор,продавец быстро вернул деньги а через неделю получил посылку без трека!!!несколько писем написал на палку и ebey а толку ноль,не знаю как вернуть деньги!
да самое главное купил за 8$ а продавец застраховал на 10$,я думаю что продаван в выиграше,а почта в минусе!!!

Маныч
mmamm:

написал на палку и ebey а толку ноль,не знаю как вернуть деньги!

C продавцом надо связываться.

mmamm
Nik511:

Сообщение от mmamm
у меня отмотали спереди две галочки от заказа от 9 сентября!!!
Аналогично, только от 6 сентября. Но не пойму суть этого движения

у меня галочки убрали после открытия спора на палке,статус поменяли на отказ и подпись"посылку вернула почта домой!!!"хрень какаято.

Маныч:

C продавцом надо связываться.

я ему несколько писем отослал"как вернуть деньги?посылку получил!" он пишет все мол хорошо оставь хороший отзыв!

Desant37

Подскажите, у кого-нибудь было нечто подобное:

Заказал с европейского склада 14.10 самолетку, всю неделю провисел заказ с 1 галкой, написал 17.10 в саппорт письмо мол почему уже неделю не отправляете? Сегодня получил вот такой ответ:

Hi Alexey ,

Thanks for contacting the HobbyKing Support Team.

I have checked your payment. However, the payment details such as the account holder’s name does not match with your hobbyking account’s name so we need you to provide a payment proof such as banking statement related to the payment of this order. You may send the required document at support@hobbyking.zendesk.com

We do this for the security of our customers. I hope you understand.

Thanks for emailing support.
If you have any other questions, please let me know.

Regards.

Gabriel
HobbyKing Support Team

Кто может объяснить мне это? Насколько я понял типо мое имя на хоббике не совпадает с банковскими реквизитами, что за чуть вообще? И какие доказательства они хотят от меня? Код транзакции чтоли?

mmamm

посмотрите у вас прошел платеж на палке(транзакция)и статус на заказе должен отмечен типа мнгновенный платёж!
это у вас первый заказ?если нет, то чёто они химичат!!!

psvasya
Desant37:

Gabriel HobbyKing Support Team

Гаврила говорит, что ваше имя не совпадает с тем что указано в платёжке, и поэтому у них есть сомнения что вы эту карточку не спиз…- украли, и поэтому требуют банковскую выписку. Конечно же это всё от их лентяйства, на самом деле они могут просто всё проверить вручную, ошибка возникает при неправильном переводе русского текста, но они не хотят этого делать, придётся вам слать им скан банковской выписки по этой операции

psvasya
Desant37:

Код транзакции чтоли?

внимание! не транзакции с пайпал, а именно перевод с банковской карты

Desant37

Вообще заказ с hk не первый ,но с евро склада первый раз. никогда проблем с ними не было. Блин и какой скан я им возьму?? Зашел сейчас в банк-онлайн, думал может там чего нибудь накопать, но там только в истории операций есть этот платеж и на палке тоже. Теперь из-за этого ехать в банк чтоли и просить распечатку по счету??