Покупка с Hobby King

wavecarver

Да, конечно.Они вообще, так ведут себя как будто к ним приходит письмо. Они отвечают. Но вроде не про то что я прошу. Все больше про то, какие у них проблемы, и что уже поздно что либо отменить, типа скоро все будет в лучшем виде. То есть, доставлено…

Pashka-Moscow
wavecarver:

Да, конечно.

открывайте диспут тогда, если палка затребует объяснений, кините переписку им. Хотя могут списать на вашу невнимательность.

Pashka-Moscow
wavecarver:

Я просто слышал что нужно 43дня.

необязательно, зачем тянуть. Вы же не ждете посылку

Pashka-Moscow
wavecarver:

А диспут на по русски можно открывать?

как вам удобнее, сами переведут

Gregory_KGA
Pashka-Moscow:

что такое бадди-код?

Код на скидку для одного покупателя, который выкладывает другой покупатель, совершивший покупку.
Когда я оплачиваю свой заказ, у каждой (ну почти, на некоторые не дают код и не дают код на то, что заказано с кодом. я сам не могу воспользоваться своим кодом) позиции появляется вот такая пиктограмма в виде синих человечков.
Нажимаем на неё и получаем ссылку с кодом, которую публикуем на RCSearch.
Фишка в том, что и я и другой покупатель получаем выгоду 😃 Для него цена со скидкой, для меня Бонус Поинты, которыми я могу оплатить следующий заказ.
В один заказ можно добавить только одну позицию с buddy кодом, так что надо выбирать наиболее выгодную позицию 😃
Т.е. прежде чем делать заказ, нужно пробить все позиции из корзины на RCSearch, и даже если нет buddy кодов, можно получить скидку на многие товары, как будто вы платиновый покупатель. Чтобы получить скидку, нужно добавить товар в корзину с сайта RCSearch еще раз (на ХК вы должны войти в свой аккаунт), а затем поменять количество на нужное.
Если какую-то позицию удалить из корзины, то все скидки сбросятся и придётся заново всё перебивать.
Надеюсь, не очень запутанно 😃
P.S. Как видно из скриншотов, код действует две недели, затем ссылка из заказа исчезает.

Mailos

Для особо горячих и не терпеливых:в переписке с полумертвым и несовсем одекватным(в последнее время)суппортом,в клейме(диспуте) держим себя в руках и не хамим!видел тут пару переписок от своих знакомых,с матами и глупыми угрозам.Временная жопа пришла и коснулась всех,а если Хк на главной странице напишет`сорри,до нот шипенк фром раша`(как ето сделали уйма продавцев) тогра будем отваливать кучу кровных перекупам и собирать свои рс хотелки по мелким китайским магазинам.Наши задержки и мелкие финансовые потери и моральные мучения не сравнимы с кризисом нашего любимого магазина…будте вежливы и терпеливы,не заваливайте суппорт мусором!Простите за ошибки и можно слофф,печаткаю с мобилки.

Pruss

Что-то не совсем корректно работают бадди-скидки на RCSearch.
Ввёл два своих кода на товары:
www.hobbyking.com/buddy.asp?code=C612B41A-7A9E-416…
www.hobbyking.com/buddy.asp?code=A7976A73-34C5-4AC…
но они не отображаются ни на сайте, ни на моей страничке с кодами.
Замечал и ранее.
Маныч! Это можно как-то исправить или откорректировать?

ehduarg
wavecarver:

А диспут на какой день открыли? Прошло то около 14дней.

Через три недели открыл. В вашем случае лучше не ждать. Вы же понимаете что товар не выслан. С перепиской не заморачивайтесь. Я один два раза написал, в ответ полный не адекват, сразу в палку.

wavecarver

Спасибо за советы. В час ночи открыл диспут, утром уже одна галка, и написано что заказ отменен. Теперь понять бы когда деньги вернутся. Я правильно понимаю, что если к карте подключен мобильный банк, то придет СМС? Или они как-то на счет именно пэйпэла должны вернуть, и я увижу если зайду в пэйпэл?

vovanich

А у меня эксперимент. 03.09 посылка была отправлена. 16.09 возвращена сингпочтой на склад хоббикинга. До сих пор жду…
У кого дольше?
PS диспут принципиально открывать не стал.

Маныч
wavecarver:

Или они как-то на счет именно пэйпэла должны вернуть, и я увижу если зайду в пэйпэл?

Обычно PayPal отписывается, что возвращает на карту. После этого через неделю примерно деньги падают на карту.

Stich_s

Номера типа 88хххххх55 где либо вообще трекаются? Написал в саппорт, сказали номер типо есть, ждите, посылка едет.

wavecarver

Подскажите плиз. Хочу купить со скидкой шесть штук таких аккумов.
rcsearch.ru/hobbyking/i32546/#catalog
Ввожу бади код, ник-нэйм. Захожу. выбираю аккумы. Кликаю на скидку -28проц. И хотя я был залогиненым, все равно просит войти на ХК. Вхожу. А там аккумы без скидки, по обычной цене. Я попробывал еще раз, теперь ругается. Говорит что код использован. Выбрать -28 не дает, просто не нажимается. Что я сделал не так?

Маныч
wavecarver:

И хотя я был залогиненым, все равно просит войти на ХК.

ХК различает с www. и без www. (кстати, используя это можно собирать две независимые корзины в одном браузере)
Может быть вы залогинились в hobbyking.com, а ссылки с RCSearch ведут на http://www.hobbyking.com - поэтому приходится ещё раз залогиниваться.

wavecarver:

Я попробывал еще раз, теперь ругается. Говорит что код использован.

Вы сразу пишите в точности какие фразы вам сообщаются, приложите скриншоты. Иначе трудно понять в чём проблема и что вы сделали не так.

wavecarver:

Хочу купить со скидкой шесть штук таких аккумов.

Со скидкой можно купить только три штуки одного товара. Может быть ругается на это.

wavecarver

С четвертого раза, получилось вроде. Но хотел в довесок положить оранж тоже с евросклада. Но он пишет-что один код-один вид товара. Но, это наверное нормально…

merkuriy

Скажите пожалуйста я хотел сделать заказ на ХК но без акков.
Но слышал что трек номера не дают теперь … какой вид доставки теперь выбирать и с какого склада?? спасибо.

blind_oracle

Сегодня эти деятели с ХК умудрились отмотать назад одну галку (3 -> 2) в моем заказе от аж 27 сентября, ибо понимаешь ли турниговские 4822 моторчики неожиданно стали бэкордер. Охренеть, про резервирование они не слышали что-ли? Хотя вроде как пишут про ошибку фабрики (хотя казалось бы, причем тут фабрика?):

The warehouse manager has put this order back into the system because 1 or more of the items could not be shipped. Reason;
Temporarily out of stock due to factory error
Product:Turnigy Multistar 4822-690Kv 22Pole Multi-Rotor Outrunner

Маныч
merkuriy:

какой вид доставки теперь выбирать и с какого склада??

Самый надёжный и быстрый сейчас - евросклад (Euro Warehouse), я считаю.

psvasya

а вот такой вопрос, если палка заберёт мои деньги у кинга, она может их хранить их у себя? что бы я мог также со своего счёта на палке покупать в других магазинах. Или же обязательно возвращает на ту карту с которой эти деньги были ранее перечислены.

mmamm
Панкратов_Сергей:

Можно глянуть?

оплата 08.09.2013 трек RC933265305HK а в ответ тишина,даже в палке тишина!липолек в заказе нет!!!

psvasya:

а вот такой вопрос, если палка заберёт мои деньги у кинга, она может их хранить их у себя? что бы я мог также со своего счёта на палке покупать в других магазинах. Или же обязательно возвращает на ту карту с которой эти деньги были ранее перечислены.

палка у себя ни чего не хранит!!

blind_oracle:

Сегодня эти деятели с ХК умудрились отмотать назад одну галку (3 -> 2) в моем заказе от аж 27 сентября, ибо понимаешь ли турниговские 4822 моторчики неожиданно стали бэкордер. Охренеть, про резервирование они не слышали что-ли? Хотя вроде как пишут про ошибку фабрики (хотя казалось бы, причем тут фабрика?):

у меня отмотали спереди две галочки от заказа от 9 сентября!!!

psvasya
mmamm:

палка у себя ни чего не хранит!!

хреново, я хотел рублей 300 сэкономить (на карте курс обмена выгоднее чем на палке), а сейчас если возврат будет то больше 1000 потеряю

mmamm
psvasya:

хреново, я хотел рублей 300 сэкономить (на карте курс обмена выгоднее чем на палке), а сейчас если возврат будет то больше 1000 потеряю

ложи сначала на палку а от тудова расплачивайся!!!

psvasya
mmamm:

у меня отмотали спереди две галочки от заказа от 9 сентября

у меня тут мысль возникла, у вас от 9, у меня от 14 сентября, если мне сейчас отправят мой заказ (а я процентов на 60 уверен что он ещё не на почте), то он приедет больше чем через месяц ко мне, за это время конечно же кончатся все сроки и палка с них выдавит мои деньги и вернёт мне. Я получу свой заказ и свои деньги. Хобик же останется ни с чем. Внимание вопрос-а зачем им сейчас вообще мне что то отправлять? Я смотрю как легко хобик отменяет сентябрьские заказы ранние и всё больше склоняюсь к этой мысли.

mmamm:

ложи сначала на палку а от тудова расплачивайся!!!

да я так и сделал, просто указал-выставить счёт в доларах и обмен пошёл по курсу киви (а он слегка выгоднее), а сейчас возрат если будет то пойдёт по курсу покупки долара, и вернётся мне на штуку меньше

413 рублёв:(😵😃