Покупка с Hobby King

LysvaSki
Eleron:

Если к 41-дню ситуация не изменится - буду вынужден клейм открывать. Не хочется, но придется.

таже хрень. выслали две посылки 26 октября. причём первая была заказана 9 октября. трек номеров до сих пор нет. писал письмо, да вчера в чате выясняли отношения. просят быть терпеливым. говорят что треки будут. непонятно когда будут. может когда посылка уже дойдет до отделения?
пока не решил что делать… иногда хочется написать(предупредить) в незакрытый тикет что если дальше будут динамить, то буду вынужден открыть диспут на палке.
или сидеть и не дёргаться - в принципе, все посылки как-то доходили.
что за напасти-то такие. то ПР мудит, то торговцы.
хобби - это очень нервное занятие, опасное для здоровья.

chmuliev
Ильвир:

Покажите трек-номер типа: 8800979297, который уже отслеживается по России? Уже кучу ссылок давались на сайты-следилки. Ни на одном нет возможности отследить эти китайскме цифры после выхода посылки за пределы Китая!

Оплачено 13.09. 3.10 отправлена.
20.10 покинула Пекинский центр. Ждем когда трекница в России

vladimirgab
xxc2:

А что ждет на таможне ?

Я сегодня позвонил в федэкс мне ответили что проблем нет если:

  1. Посыль дешевле 200 евро
  2. Отсутствуют одинаковые наименования в кол-ве более 5 шт
  3. Нет предметов похожих на оружие.

Таможня дает добро и ваша посыль с доставкой к дому.

Eleron
LysvaSki:

просят быть терпеливым. говорят что треки будут. непонятно когда будут.

Мне кажется, что здесь 2 варианта:

  1. Они реально выслали, но в запарке забыли привязать треки к посылкам. И теперь у них есть список отправленных посылок и список треков. А вот какой трек к какой посылке относится - уже вспомнить не могут.
  2. Ничего так и не выслано. Лежит в очереди на отправку (скорее всего отдельная куча посылок сентябрьско-октябрьского завала)
LysvaSki:

пока не решил что делать… иногда хочется написать(предупредить) в незакрытый тикет что если дальше будут динамить, то буду вынужден открыть диспут на палке.

Я бы предупреждать не стал… . Начнут уговаривать не открывать диспут, пообещают расследование, а потом БАХ-повторно оплатите доставку… В этой теме люди уже пробовали идти у них на поводу…

LysvaSki:

или сидеть и не дёргаться - в принципе, все посылки как-то доходили.

К нашим с Вами случаям я бы это не относил, т.к. они никаким образом (например, скан печатной почтовой квитанции с адресом и ФИО) не могут пока подтвердить факт отправки

LysvaSki:

да вчера в чате выясняли отношения

Пустая трата времени, на мой взгляд. И Вашего и их. Просто держите тикет в саппорте открытым. КМК, их руководство следит за количеством открытых тикетов. И периодически “стимулирует”.

LysvaSki:

что за напасти-то такие. то ПР мудит, то торговцы. хобби - это очень нервное занятие, опасное для здоровья.

Вы еще не научились спокойно ждать???))) я в этой теме,чтоб просто понять ситуацию по посылкам “no tracking avail”. Срочно необходимые вещи продублировал заказом с евросклада. один заказ выслали в течении 48 часов другой утром заказ- вечером шиппинг. Оба заказа на этой неделе.

Денис89

А вот что мне сказали :

Mary15:41:29
im sorry fo that due to shipping method issue some of our courier cannot ship lipo
15:42:08
however i recommend to you when you are going to order battery or place an order with battery choose fedex priority in order to ship out your order

Matrixro
vladimirgab:

Я сегодня позвонил в федэкс мне ответили что проблем нет если:

  1. Посыль дешевле 200 евро
  2. Отсутствуют одинаковые наименования в кол-ве более 5 шт
  3. Нет предметов похожих на оружие.

Таможня дает добро и ваша посыль с доставкой к дому.

Таможня там ни че не дает, пройдет или нет решает брокер, которого нанял федекс.

  1. У меня меньше 200 евро (инвойс занижен), однако брокер усомнился и решил что таможня тож усомнится.
  2. Вот тут у меня сложный вопрос. 3 пакетика с разъемами по 10 пар это 3 наименования или 30?
  3. ___
LysvaSki
Eleron:

Мне кажется, что здесь 2 варианта:

  1. Они реально выслали, но в запарке забыли привязать треки к посылкам. И теперь у них есть список отправленных посылок и список треков. А вот какой трек к какой посылке относится - уже вспомнить не могут.
  2. Ничего так и не выслано. Лежит в очереди на отправку (скорее всего отдельная куча посылок сентябрьско-октябрьского завала)

Эти два варианта я также рассматриваю в первую очередь. Но если припугнуть и в статусе заказа появится камент вроде “отложить, не слать”, то стопудов что не высылали.
Мне бы знать что отправления покинули ХК и уже в пути…

Eleron:

Срочно необходимые вещи продублировал заказом с евросклада.

нет их в на евроскладе. я бы тоже оттуда заказал. буду монетку подкидывать.

Mikik
Matrixro:

У меня меньше 200 евро (инвойс занижен), однако брокер усомнился и решил что таможня тож усомнится.

Ну так сами нашли себе приключение. На таможне отнюдь не дураки сидят.

Matrixro
Mikik:

На таможне отнюдь не дураки сидят

До таможни груз не дошел. Во-вторых не их дело, написано 150 значит 150, я может неликвид скупил, был им пару лет назад втык за это.

ZVER
Matrixro:

У меня меньше 200 евро (инвойс занижен), однако брокер усомнился и решил что таможня тож усомнится.

А брокер с таможенниками сейчас эту тему читают. Во попадос 😃

Mikik
Matrixro:

Во-вторых не их дело

Ну-ну. Я с ними плотно работаю давно и в курсе чего и как. Вашими бумажками можно смело… Ну, вообщем, меня все поняли 😁

ШАА
Ranger_moscow:

А есть конкретный пример (скриншот) отслеживания по России?

Смотрите пост перед вашим.(трек 8800933779).

Matrixro
ZVER:

А брокер с таможенниками сейчас эту тему читают.

Да пусть читают. На кинге заниженный инвойс по умолчанию, я мог по невнимательности пропустить. А у некоторых и вообще выбора нет, купил на сто баксов, написали 5 и отправили. Так что за собой вины не вижу.

Mikik:

Ну-ну.

Неважно, для почты лимит достаточно высок, что так, что эдак умещаешься. Я уж ни как не мог предположить что китайцы федекс припашут, так бы сделал все как положено.

x-hunter

Заказ с евросклада безтрэковой доставкой(мелкий пакет) -10 окт опплатил -29-го окт получил.

san_AA

23 сентября оплачена аппаратура и… до сих пор не:) выслана, ссылаются на проблемы с завалом посылок и т.д. Открыл диспут! Заказал на Алиэкспрессе 10 октября чемоданчик под аппаратуру и уже получил!!!😃 А аппы нет. 😢Знаю для себя точно, что больше с ХК никаких дел! 😠Облажались по полной.😃 Хотя они и раньше куралесили.

Ильвир
x-hunter:

Заказ с евросклада безтрэковой доставкой(мелкий пакет) -10 окт опплатил -29-го окт получил.

Тоже самое. Оплачивал два акка 3S 5000 Ма, дешевая безтрековая доставка. Сегодня почтальон принес домой коробочку с акками. При этом на вопрос “Где мне расписаться?”, ответил, что коробочка идет как письмо и подписывать ничего не нужно. Удивительно!

Yden

мне вот по этому поводу " Вопрос к тем у кого посылки без ЛиПо No tracking Avail" ответили , что посыль собрана упакована стоит в очереди на отправку

Eleron
Yden:

мне вот по этому поводу " Вопрос к тем у кого посылки без ЛиПо No tracking Avail" ответили , что посыль собрана упакована стоит в очереди на отправку

это в лайвчат Вам ответили или в тикете саппорта?
можно узнать, оплачивали Вы какого числа?

vovanich

Похоже, моя история с ХК закончилась.
Хронология:
29.08.13 сделал заказ с акками.
04.09.13 отправили
06.09.13 экспорт
17.09.13 по треку посылка возвращена отправителю, ХК это не признал
С 17.09 по 01.11 дискуссии с ХК через тикет.
02.11.13 посылка так и не найдена, рефунд стоимости товара на бонусный счет и обещание вернуть стоимость пересылки посылки как только она найдется.
Тикет не закрыт, в сообщениях заказа отображено “ожидание возврата” и возврат стоимости пересылки при возврате.
В принципе я доволен, учитывая то, что заказ был полностью оплачен бонусными балами и добиться возврата через палку было не реально.

Maburo
Eleron:

Вопрос к тем у кого посылки без ЛиПо "No tracking Avail": До кого-нить дошли посылки??? Или может кому-то клейм в ПП помогал трек получить?

Если к 41-дню ситуация не изменится - буду вынужден клейм открывать. Не хочется, но придется.

Та же хрень. Нету моего емс и чувствую не будет уже (уже месяц прошел). Жду еще пару дней и открываю диспут.