Покупка с Hobby King

rolic
UFO747:

Скажите, пожалуйста - у кого-нибудь появился трек посылки изначально с пометкой “No tracking Avail.”?

Чуть выше писали, как раз только что начало появляться. У меня пока из трех посылок сегодня появилось 88* у одной, что без липолей. Но зато сразу с “Получено в московском центре и готово отправлять получателю”. Две с липолями пока без трека. Все три оплачены 2 октября, четвертую галку получили 9 октября.

pilot_strizhi

вернули разницу доставки ЕМС и россия директ на бонусный счет - $25

Darkcyber

На самом деле самое правильное поведение сейчас для всех у кого заказы отправлены без трека, на мой взгляд:

  1. ждем 43-44 дня с момента оплаты
  2. открываем диспут
  3. через 19 дней после открытия диспута - переводим в претензию
  4. получаем деньги.
  5. как только приходит посылка - закрываем диспут или претензию. Если деньги на тот момент у вас на карточке - оплачиваем повторно.

вопрос про комиссию на PayPal (комиссия за международную операцию) решаем непосредственно с продавцом, лично я для себя на нее тупо забью, не такие уж большие деньги.

ИМХО.

Santei
kren-DEL:

Похоже, что всё, что должно уйти в Россию было отправлено по земле

А вопрос к тем у кого статус до сих пор

6/10/2013 13:48:15 Hong Kong / China transit (香港/中国 运输途中)

что нибудь сдвинулось? и что теперь делать?

Darkcyber
Santei:

и что теперь делать?

постом выше написал, действия одинаковые.

Evrik

У меня радость! 7.11.13 оплатил акки с ХК(евросклад) сегодня уже получил(ЕМСом).Такая скорость впервые:)
ЗЫ
Трек код только сегодня дали))))

Santei
Darkcyber:

постом выше написал, действия одинаковые.

так в том то и дело что сроки все просрочены,(заказ и оплата 09.09.) пайпал споры не открывает, служба поддержки говорит подождите, ищем … до 6ти недель.
тут у когото еще встречался статус точно с таким же временем, вот интересно там как дела?

Stich_s
Santei:

тут у когото еще встречался статус точно с таким же временем, вот интересно там как дела?

Написали, что подали в розыск. Ищут =)

Nik511
Santei:

А вопрос к тем у кого статус до сих пор

что нибудь сдвинулось? и что теперь делать?

Я смотрел по своей 8800225214 движения нет.
Что делать? Учитывая дату заказа, у меня 06.09.13 открывать диспут, я открыл на 43 день и переводить если не будет никакого движения в претензию. Я перевел в претензию 05.11.13, палка сообщила что: Продавец ответил на наш запрос относитель­но информации­ об отслеживан­ии. Возможно ждать решения по вопросу придется еще месяц. Я в принципе не против, мало того, если все же посылку удастся получить это будет только в плюс.
Еще вопрос. ХК шлет часть посылок FedEx и Пони экспресс. Не все живут в крупных городах, от меня к примеру ближайшее представительство данных компаний в 350км. И как будет выглядеть процедура получения, позвонят и скажут приезжайте получайте или передадут отправление Почте России? Если ехать мне дорога выйдет дороже посылки.

hammers

Ну вот… а мою посыль FedEx возвратил из домодедова хоббикингам треком : 576380635325, что интересно посыль пока ходила, потеряла в весе 100 грамм. Ничего криминального небыло в посыле, не более 3-х шт одного наименования, сумма 245 баксов, всякая мелочевка, разных липолей 5 шт.
Кто-нибудь знает как дальше поступит хоббикинг ? Как мне теперь действовать ? Есть у кого опыт ?
Заказ оплачивал аж 19 сентября… в палку не жаловался… Уже поздняк жаловаться?

Santei
Stich_s:

Написали, что подали в розыск. Ищут =)

Мда, как то неловко получается, найдут ли, и в пайпал я неуспел вовремя написать

Driver35_Vologda
Nik511:

ХК шлет часть посылок FedEx и Пони экспресс. Не все живут в крупных городах, от меня к примеру ближайшее представительство данных компаний в 350км. И как будет выглядеть процедура получения, позвонят и скажут приезжайте получайте или передадут отправление Почте России? Если ехать мне дорога выйдет дороже посылки.

Я только что погуглил… В Перми есть и Пони и Fedex… Стесняюсь спросить, вы в какой Ж… живете, если там нет данных контор и до ближайших 350км? Может стоит погуглить и они найдутся в 50-ти км?

Matrixro
hammers:

Кто-нибудь знает как дальше поступит хоббикинг ?

По идее отнимут стоимость обратного пересыла. Обратно то чего поехала, таможню не прошла?

Nik511
Driver35_Vologda:

Я только что погуглил… В Перми есть и Пони и Fedex… Стесняюсь спросить, вы в какой Ж… живете, если там нет данных контор и до ближайших 350км? Может стоит погуглить и они найдутся в 50-ти км?

Я не в Перми живу, маленький поселок на севере области. По трассе выходит 350км. Пермь написал в профиле только из за того что название пос. Широковский ни о чем не говорит.

Driver35_Vologda
Nik511:

пос. Широковский ни о чем не говорит.

По идее должны отправить почтой… Не сталкивался лично. PS Наверно, у вас там ОЧЕНЬ красиво, раз так далеко от цивилизации 😃

Papercut

У Хоббитов в таблице заказов новая колонка появилась Return/Warranty. Кто-нить понял как этим пользоваться?)

hammers
Matrixro:

По идее отнимут стоимость обратного пересыла. Обратно то чего поехала, таможню не прошла?

Да, таможню не прошла (точнее таможенного брокера). Долго допытывался у FedEx причину, бурчали невнятное, потом сказали из-за липошек. Хотя я непонял причем липошки, их не так уж и много… У других смотрю здесь с 4-мя липошками прошли посылки через федекс…

sergibus
hammers:

Да, таможню не прошла (точнее таможенного брокера). Долго допытывался у FedEx причину, бурчали невнятное, потом сказали из-за липошек. Хотя я непонял причем липошки, их не так уж и много… У других смотрю здесь с 4-мя липошками прошли посылки через федекс…

у них кажется ограничение в 200 евро

alexeykozin
dusk:

P.S. Кто знает наверняка про исчезновение двух первых галок? У меня при создании спора на палке в обоих случаях галочки пропали, и заказ в статусе cancelled - это нормальная практика? При этом отмены я никогда не просил, а требовал свою посылку, что в чате что в палке.

cancelled ставится автоматом если начать спор.
если посылка не отправлена даже если отменить спор статус так и останется cancelled до бесконечности. пока не свяжешься по лив чату.
поэтому спор в пайпале - это крайняя мера. если посыль не начала трекаться в рф до истечения срока.
иначе сначала пишем в лив чат, пытаем любезных операторш

hammers
sergibus:

у них кажется ограничение в 200 евро

245 долларов это меньше 200 евро (245/1,33=184,21) 😦 и федекс сказал что не по этой причине…

dusk
alexeykozin:

поэтому спор в пайпале - это крайняя мера. если посыль не начала трекаться в рф до истечения срока.

Вы имеете ввиду трекаться на рашанпост.ру? Или статус трека “импорт” в любой другой системе?

Внезапно сегодня палка вынесла решение о возврате денег за мой заказ, который висит на PLT-group:

6/10/2013 13:48:15 Hong Kong / China transit (香港/中国 运输途中)