Покупка с Hobby King

lehuy

Только у меня евро склад не выбирается в левом верхнем углу? Месяц назад все работало…

scarto
lehuy:

Только у меня евро склад не выбирается в левом верхнем углу? Месяц назад все работало…

Была такая ерунда, почистил историю браузера, вроде на место встало

tonywhite
aland:

Просто все считают свой вопрос эксклюзивным.

Ну почти так и есть. Новые люди открывают для себя новый магазин и задают старые старые вопросы бывалым. И каждый вопрос - эксклюзив т.к. звучит из уст разных людей. Вот если я завтра задам такой же вопрос…это будет реально странно. Так, что коли модераторы мини фак в шапке не делают - повторяйтесь и будет всем счастье.

kinshas

Нужно создать новую тему, типа “HK FAQ” и туда постить только часто повторяющиеся вопросы, но если там начнутся обсуждения то накроется все это …

tonywhite

Ну спрошу, что уж. А этот самый Бпост где в итоге по приходу забирать? На почтовом отделении или в ЕМС офисе?

Pashka-Moscow
tonywhite:

На почтовом отделении или в ЕМС офисе?

Курьер ЕМС привезет домой

uwrtey

Оплатил заказ 29,10,13
Все четыре галки появились тогда-же 😁 и я сразу понял что-то не то…
Трек номер не дали… No tracking Avail.
В заказе приемник и передатчик ламвейт + клеверы для них + разъемы для моторов… Короче аккумуляторов нет…
стоимость заказа $ 94,25 //// способ доставки такой Air Mail 301 -500g US $ 9.99…
общаюсь с поддержкой ( HobbyKing Support Team ) через мыло и через сам HK
на что они мне отвечают:
“Upon checking your status, your tracking number will be updated once the parcel reached the destination country”.
Это я и без них знаю. Заказывал несколько раз уже и претензий не возникало…

Может есть другие рычаги? за которые можно подергать и пошевелить поддержку.
Мне надоело читать ответы в виде заготовок.
Я бы хотел получить вразумительный ответ. Просто я до сих пор в недоумении почему мне не дали трек номер. Я конечно догадываюсь что да как и то благодаря этой ветке… Но они то мне ни чего не ответили…
может есть какойнить вариант общения с разумными существами там ?

Стоит ли трясти их сапорт ? Или тупо ждать 40 дней а потом идти молиться открывать спор в палке?

У меня кстати в почте висит не отвеченное письмо в котором хоббикинг предлагает оценить работу сапорта. И две ссылки при переходе по которым я могу оценить хорошо либо плохо работает техподдержка…

Интересно мне на долго ли эта фигня у них? Я просто еще хотел кое что заказать…

Pashka-Moscow
uwrtey:

Все четыре галки появились тогда-же

от чекера письмо приходило на почту что отправили?

uwrtey

ага, 30 октября приходило письмо
только что проверил на всякий случай…

Pashka-Moscow
uwrtey:

ага, 30 октября приходило письмо

значит не парьтесь и ждите, трек получите позже вида 8800…
А общение с роботами в саппорте, ни к чему не приводит)
Сейчас просто нужно готовиться к тому, что посылки будут идти порядка 2-3 месяцев, если заказ был сделан с Глобал либо Интернешнл склада. Люди заказавшие в сентябре, начали получать их сейчас.
Посылки заказанные с евросклада, доставкой Bpost приходят за 10 дней.

uwrtey

Ясно. Спасибо. А Вы не знаете почему они трек номер во время не дают ?
И как в обще эта система с трекером работает?
Я так понимаю трек номер должны на почте были дать ? Но видимо до сих пор не дали ?
А как же тогда посылку без трекера отправили?

qubi

Как обстановка сейчас - можно ли заказывать из международного склада или лучше подождать?

Pashka-Moscow
uwrtey:

А Вы не знаете почему они трек номер во время не дают ?

у них сейчас проблемы и сложные времена) А трек да, вы правы, должны давать сразу при отправке, но к сожалению это происходит позже на месяц)

qubi:

Как обстановка сейчас - можно ли заказывать из международного склада или лучше подождать?

лучше воздержаться, ничего не изменилось.

uwrtey
Pashka-Moscow:

у них сейчас проблемы и сложные времена) А трек да, вы правы, должны давать сразу при отправке, но к сожалению это происходит позже на месяц)

Очень странно… Как можно присвоить трекер посылке которая уже ушла?.. То-есть фиг знает где она… Посылка без трекера ведь не отслеживается - не так ли ?

Pashka-Moscow
uwrtey:

Очень странно… Как можно присвоить трекер посылке которая уже ушла?.. То-есть фиг знает где она… Посылка без трекера ведь не отслеживается - не так ли ?

ваша посылка отправлена, трек нужен только для вашего внутреннего спокойствия)) И она так же может прийти без трека. Другое дело что вы платили за него, а вам его не дали. Но сейчас еще раз повторюсь, проблемы на ХК, и задалбливать саппорт вопросами - “Где мой трек?” ни к чему не приведет, так как вы не один такой, кому не дали трек. Не переживайте, дадут позже, я сам через это проходил, и сам жду посылку.

ssh

А никто не знает, в чем проблема с почтой россии? Почему ХК стали слать через службы доставки? У меня вот с Али заказ тоже через Zhy отправили почему-то, а до этого всегда почтой отправляли. Причем, указано то China Post Air MAil, а оказывается, что ничего подобного.

Хотя, это наверно у них со своей почтой проблемы.

Sergey77
ssh:

Хотя, это наверно у них со своей почтой проблемы.

правильно, отмотайте десяток страниц назад

ssh
Sergey77:

правильно, отмотайте десяток страниц назад

Если б с ХК заказывал, нашел бы наверно. Я с Али закаывал, а инфа об этом, получается, только тут.

DedPehto

Пи…ы (вруны) эти ХК…Получил только что трек 88…А пи вруны они потому, что говорят что типа “когда посылка поступит в вашу страну, тогда и получите трек”…Вобщем трек дали сегодня, а выглядит он вот так:

11.11.2013 21:28 Shēnzhèn ChùLǐ Center Прибытие в почтовое отделение 11.11.2013 21:28 Покинуло почтовое отделение Beijing ChùLǐ Center 14.11.2013 13:19 Beijing ChùLǐ Center Прибытие в почтовое отделение 14.11.2013 14:05 Beijing ChùLǐ Center Покинуло почтовое отделение Moscow ChùLǐ Center
То есть он только сегодня ушел из Пекина…Блин…Прям бесит чото)))
Я то ведь не тороплюсь, ждать умею…НО !!! Ну не врите вы, ёпрст !!
Но я так понимаю мне еще повезло, ибо оплатил 22.10, отправлен 31.10…
Действовал просто…Тупо каждый день разговаривал в ЛивЧате…один раз в день. Так что может быть кто-то из китайцев оказался сознательным, или тупо “попал в струю”…вобщем ХЗ =)))

Маркс
DedPehto:

Тупо каждый день разговаривал в ЛивЧате…один раз в день.

и вы уверены, что это на что то повлияло ??
а своего времени не было жаль ??
достаточно было прочитать пару страниц назад, что бы понять, что сейчас во всем китае (не только на НК) имеются трудности с логистикой и вы не один такой.