Покупка с Hobby King

Nik511
Maikll:

Не нужно нервничать обождать пару месяцев , ноябрь -декабрь самые загруженные месяцы для почты .
Про январь лучше промолчу - пол месяца праздников , и еще пол месяца нужно что бы отойти ) а вот в феврале все нормализуется .

В феврале будет Китайский новый год

Китайский Новый год 2014. Дата праздника совпадает с тридцать первым январям 2014 года. В этот период в любом китайском доме будет царить необычайная, праздничная атмосфера и больше миллиарда жителей небесной империи, начнут готовиться отмечать год деревянной Лошади.

Так что ИМХО до весны с глобала лучше не заказывать, в край с европейского, вроде он еще дышит. Конечно и с европейским складом бывают эксцессы, но в основном посылки все же доходят и главное достаточно быстро.
А там ближе к весне ситуация уже будет видна лучше. Я вообще сейчас поражаюсь что люди зная о теперешних проблемах с ХК продолжают заказывать товары, а потом с удивлением пишут что им не дали трек или где моя посылка.

Driver35_Vologda
wbcs:

в общих чертах помню, а вот подробно нет…

Да там ничего особенного нет в истории… Заказ с липольками с евросклада Бипостом (12 штук 6S 5000). оплата прошла 27.10. Статус до сих пор 3 галки. Я просто думаю, ждать 45 суток и диспут? или не стоит, мне всеравно нужны эти аккумы, и пусть через 3 месяца.

wbcs
Driver35_Vologda:

Да там ничего особенного нет в истории… Заказ с липольками (12 штук 6S 5000). оплата прошла 27.10. Статус до сих пор 3 галки. Я просто думаю, ждать 45 суток и диспут? или не стоит, мне всеравно нужны эти аккумы, и пусть через 3 месяца.

А что чат/суппорт ХК говорит?

Driver35_Vologda

Стандартные ответы “Я не понимаю почему ваш заказ еще не отправлен, т.к. проблем в этом не вижу. Я сейчас же ставлю вашему заказу высокий приоритет. Ожидайте 24 часа” и так каждый раз. больше не пишу

wbcs

В таком случает открывайте спор…
но эт конечноже моё мнение, решать вам…

Driver35_Vologda
wbcs:

В таком случает открывайте спор…
но эт конечноже моё мнение, решать вам…

Пока подожду, рано еще.

Rikki

По инсайдерской информации с пониэкспресса, сегодня-завтра большое количество посылок должно на их сайте начать биться. Проверяйте свои треки, господа!

flygreen

Да ваше треш какой-то. Чет хобик в конец оборзел. Все его посылки которые не прийдут мне в течении 40 дней в диспут засуну ) Пошли нафих.

Driver35_Vologda

Вам проще, у меня карта, с которой была произведена оплата, больше не актуальна, я закрыл счет…

wbcs
Driver35_Vologda:

Вам проще, у меня карта, с которой была произведена оплата, больше не актуальна, я закрыл счет…

???
А за чем было счёт закрывать? Неужто карта вообще не нужна? Так не бывает))))

Driver35_Vologda

она была кредитной с бешеными процентами, как выяснилось… поэтому, погасил и закрыл и выкинул нафиг

Den_III
Rikki:

По инсайдерской информации с пониэкспресса, сегодня-завтра большое количество посылок должно на их сайте начать биться.

Это было бы великолепно!! Верится правда с трудом!! Сейчас поговорил с хоббикингом в лайв-чате, попросил начать расследование по моим двум посылкам от 26 и 30 октября прибывшим в Москву и не доехавшим до сих пор до пони!!
Кратко, сказали уведомят по электронке о нахождении моей посылки в течении месяца и если не дойдет то сделают рефунд или вышлют повторный заказ. Продолжаю ждать…(жду с 9 сентября!).

ПЫСЫ: Главное чтобы хоть что нибудь от посылки осталось… бы!!

Driver35_Vologda

У меня вот еще какой вопрос. У меня была заказана посыль ЕМС-ом. В один прекрасный день мне позвонили и сказали, что моя посыль пришла. Спросили привезти на дом или сам заберу? Я ответил, что сам. Но адрес мне сказали не моего почтового отделения, а центрального, где и забрал. Вопрос в следующем… Если я никаких уведомлений не буду получать, то на какое отделение почты мне ходить проверять след посылки?

alexeykozin
Rikki:

По инсайдерской информации с пониэкспресса, сегодня-завтра большое количество посылок должно на их сайте начать биться. Проверяйте свои треки, господа!

спасибо,
из 4 посылок отправленных в начале октября сегодня две поступили на московский склад

Dacor
Driver35_Vologda:

Стандартные ответы “Я не понимаю почему ваш заказ еще не отправлен, т.к. проблем в этом не вижу. Я сейчас же ставлю вашему заказу высокий приоритет. Ожидайте 24 часа” и так каждый раз. больше не пишу

При обращении в чат в очередной раз необходимо предоставлять текст Ваших предыдущих общений (недаром по окончании сеанса общения предлагают выслать копию на емейл), чтобы очередной специалист видел как обстоят дела.

Driver35_Vologda:

у меня карта, с которой была произведена оплата, больше не актуальна, я закрыл счет…

В этом ничего страшного нет - выйгранные в споре деньги остануться на Вашем счете ПэйПэл. Вы их сможете перевести куда угодно (например на новую карту, зарегистрированную в этой системе).

По истечении 40-44 суток с момента оплаты однозначно необходимо открывать спор.

Driver35_Vologda
Dacor:

В этом ничего страшного нет - выйгранные в споре деньги остануться на Вашем счете ПэйПэл. Вы их сможете перевести куда угодно (например на новую карту, зарегистрированную в этой системе).

А вот за это спасибо, не знал ) Теперь мне еще легче стало, ведь посыль для меня дорогая (более 1000$)

Rikki

Пожалуйста, не надо грузить хк лишними диспутами. Они честно делают свою работу. И запрет пересылки большей части их ассортимента авиапочтой они не сами придумали. Сейчас очень многие продавцы на али и сайты китайские вынужденно перешли на zhy express, поскольку они везут по земле. Плюс сейчас до февраля у всех будет глобальный затык. У меня сейчас 8 посылок больше месяца висят на экспорте. Чайнапост, сингапур, малайзия. У всех тормоза и перегруз из-за нового года. Один гонгконгпост быстро едет. Потому что ими все из за запретов перестали пользоваться

Dacor

Прекрано чайнапост работает. Три посылки дошли чуть более чем за 2 недели. Покупал на ебее.
Диспут никогда не лишний - не морочьте людям голову.

Mamedushka

Посылка на пониэкспрессе стала биться, заказал 6 окт 4 ноября экспорт был, трек 8800691152

flygreen

Они гады даж номеров треков не дают. Так что пусть людям моск не парят. Диспут после 40 дней. И точка.

Rikki

У меня посылки от 13, 17, 19 октября на экспорте у чайнапоста. По данным посттрекера, сейчас в среднем 30 дней ожидание импорта у чайнапост. И оно увеличивается.

Трек дают примерно через 20 дней.

А если не устраивает нынешняя ситуация, не заказывайте. Ждите весны. Сейчас доставка 45-70 дней. Заказываете-учитывайте это