Покупка с Hobby King

DEX77
AndyGr:

Скажите зачем им это надо?

диспут блокирует сумму заказа на счете ХК. им это невыгодно, т.к. деньги должны работать а не лежать замороженными.

AndyGr
DEX77:

диспут блокирует сумму заказа на счете ХК. им это невыгодно, т.к. деньги должны работать а не лежать замороженными.

Это понятно, но почему они не могут искать мою посылку пока открыт диспут? Закрывать диспут не хочу - с момента оплаты прошло более 45 дней.

KBV
lion13ch:

Мужики подскажите плиз как в данной ситуации можно войти в контакт с таможней ? Куда обращаться то к ним для выяснения вопроса ? А то нынче ХК помимо localpostoffice просит контактировать с Таможней. Как это сделать то ?

Как вы это себе представляете- придете в местную таможню и скажете (охране): “незнаю зачем, но меня к вам Хоббикинг направил”😁
Возможны несколько вариантов- таможня вас либо вызовет (если заподозрила что ввозится запрещенный товар), либо пришлет бумагу на оплату пошлины (если подозревает что вы недоплатили). Есть еще вариант что посылку сразу завернут на границе- но это когда что-то явно запрещенное едет, обычно связанное оружием.
В любом случае пока ничего делать не надо. Будет бумага- там будет название таможенного органа и имя инспектора. С ним уже можно общаться, попытаться доказать свою правоту. Или его начальству:)

Rikki

Новая партия добра приехала в пониэкспресс. Пока информации мало, но, судя по всему, это те посылки, которые уехали из Пекина 24 октября, а также вторая часть тех, что уехали из Пекина 4-5 ноября (первая часть приехала на выходных и уже в основном доставлена получателям). Проверяйте треки.

UPD: В партии “засветились” также посылки, отправленные из Пекина 29 октября и 1 ноября

DEX77
AndyGr:

они не могут искать мою посылку пока открыт диспут?

да ничего они искать не будут. им нужно меньше проблем с платежной системой и все. закроете вы диспут, подождете 90 дней, потом еще 30, потом деньги вернут вам, но не вам на аккаунт пайпала а на депозит магазина - т.е. обяжут потратить у них же. у меня была похожая ситуация с другим магазином - посылку развернула китайская почта из-за лития внутри, магазин не хотел возвращать деньги пока посылка физически не вернется к ним, деньги вернул после перевода диспута в клайм, а посылка все еще едет отправителю…

PS по той же самой причине отправители редко когда общаются с покупателем в самом пайпэле.

Prig

Сегодня 2 недели как оплатил посылку с евросклада.Нет четвертой галки.Открыл запрос в центре поддержки хоббикинга,с просьбой отписаться что да как и настойчиво попросил не писать фразу подождите 24-48 часов.Через буквально 3-5 минут уже ответили стандартной копипастой с удаленной фразой про 24-48 hr.С юмором ребята.

serges59

Кто в курсе?
C пей пал - 45-й день включая, или 44 -й край по открытию спора

  • достали и мня своими пустыми отписками
wbcs
serges59:

Кто в курсе? C пей пал - 45-й день включая, или 44 -й край по открытию спора - достали и мня своими пустыми отписками

Я всегда открываю на 43-44, чтоб не промахнуться/не забыть…

lion13ch:

Мужики подскажите плиз как в данной ситуации можно войти в контакт с таможней ? Куда обращаться то к ним для выяснения вопроса ? А то нынче ХК помимо localpostoffice просит контактировать с Таможней. Как это сделать то ?

Из личного опыта, о чём либо просить таможню бесполезно. Посылают…на почту. И разговаривать ни о чём не хотят, мол не наша компетенция ваши посылочки…

Prig:

Сегодня 2 недели как оплатил посылку с евросклада.Нет четвертой галки.Открыл запрос в центре поддержки хоббикинга,с просьбой отписаться что да как и настойчиво попросил не писать фразу подождите 24-48 часов.Через буквально 3-5 минут уже ответили стандартной копипастой с удаленной фразой про 24-48 hr.С юмором ребята.

Попросите обновить инфу о треке. Мне помогло, в коментариях к заказу появился трек. Вчера получил посыль, а в заказе до сих пор 3 галки.
Скорее всего ваша посыль ужо где то рядом…

Boroda-msk

Коллеги у кого номера близкие к 8800686565, из пропавшей партии, что последний раз в Пекине трекалась 31.10 -есть ли у кого какое движение?

У меня подходит 45 срок - думаю решать проблему через Палку напрямую (без какого-либо общения с ХК)

Алексей12

подскажите а с какого склада липо лучше заказать кроме липо еще запчасти нужны можно ли с глобо или бить посылку

Маркс

две посылки “Пекинский процессинговый центр уже отправил посылк”(с) от 31/10 время 15-17 и 17-53 все еще в пути

antonbaton
serges59:

Кто в курсе? C пей пал - 45-й день включая, или 44 -й край по открытию спора

ДА, 45 дней включительно. На 46 день - уже…всё…

Маркс:

две посылки “Пекинский процессинговый центр уже отправил посылк”(с) от 31/10 время 15-17 и 17-53 все еще в пути

такая же точно “песня”, к сожалению…

Маркс

а смысл разбивать посылку с Евросклада
не проще найти еще пару человек в ростове и поделить 35 баксов

antonbaton:

такая же точно “песня”, к сожалению…

жду и не загоняюсь, все что едет с глобала уже давно получено с евросклада.

KBV
Boroda-msk:

Коллеги у кого номера близкие к 8800686565, из пропавшей партии, что последний раз в Пекине трекалась 31.10 -есть ли у кого какое движение?

Номер правда сильно другой (и сроки к тому же все прошли), но тоже 31.10 Пекин.
Уже не сильно ее и жду, придет так придет.

Обиднее, что и вторая посылка уже месяц без трека- по-ходу тоже пропала. Две это слишком 😦

Алексей12
Маркс:

а смысл разбивать посылку с Евросклада
не проще найти еще пару человек в ростове и поделить 35 баксов

жду и не загоняюсь, все что едет с глобала уже давно получено с евросклада.

то есть липо можно и с глобо заказать вроде на батареи ограничения есть какие то или я ошибаюсь

LysvaSki

Граждане, разрешите и мне добавить свои пять копеек во всеобщий разброд и шатание.
процетирую себя…

LysvaSki:


я заказывал на день позже Вас. но у меня хоть трек есть. дал им шанс до завтрашнего дня. если до часу дня не появится хоть какая-то инфа, буду палке плакаться.

вчера я успешно забыл это сделать - не до того было.
сегодня был последний день жаловаться в палку. трекнул напоследок. и вот, они, мои долгожданные!!! лежат себе в москве!
две из трёх. причём самая ранняя, заказанная в день Начала Великого Бардака, не объявилась. походу сгинула. но её и не жалко. если что попрошу бонусами вернуть.
йа щаслив!!!

serges59
Boroda-msk:

Коллеги у кого номера близкие к 8800686565, из пропавшей партии, что последний раз в Пекине трекалась 31.10 -есть ли у кого какое движение?

У меня подходит 45 срок - думаю решать проблему через Палку напрямую (без какого-либо общения с ХК)

Один в один

  • и посылка 31.10 из пекина вышла?
  • и сегодня 44 день
    что делать - не знаю - в раздумьях - суппорт все кормит обещаниями , а 100$ - тоже деньги
Deverex
alexeykozin:

это бред, хк будет посылать только на адрес владельца, чтобы изменить адрес - почти нереал, требуют документы
поменять фио - тупо заблокируют экаунт

Подтверждаю бредовость. У меня отличался адрес по регистрации в моем паспорте в палке от моего фактического, который указал на хобике - четыре дня доказывал, что я это я и что в России можно жить не там, где прописан. Попросили Bank Estatement (выписку из банка). Вроде утряслось.

Леми
Маркс:

две посылки “Пекинский процессинговый центр уже отправил посылк”(с) от 31/10 время 15-17 и 17-53 все еще в пути

Без движения. 8800685960. Оплата 09.10.13. Вчера открыл диспут. От НК молчание. Исчезли две первые “галочки”. Ожидаю еще 18 дней.

KBV
Deverex:

Подтверждаю бредовость. У меня отличался адрес по регистрации в моем паспорте в палке от моего фактического, который указал на хобике - четыре дня доказывал

Я в прошлом году просто зашел в профиль и поменял адрес 😃 Теперь посылки на работу приходят.
Выходит у них что-то поменялось, и теперь назад на домашний адрес вернуть уже не смогу? Чота жесть:o

Boroda-msk
serges59:

суппорт все кормит обещаниями

Забил на суппорт, полностью… По данному треку - сначала его в моем заказе не было и была отметка, что выслали без трека 15.10,
уже потом в заказе появился 8800686565 , который бился , что в Пекине 31.10 …
Буду через Палку требовать возврат бабла…