Покупка с Hobby King

Deverex
patrik:

Это-тупа развод.
Спасёт, претензия в Палке и то не на 100%
P.S.Были случаи, что Палка тоже кидала(со слов товарищей), так, что, всё за счёт покупателя!!! Сервис-мать его))

Уважаемый, в бизнесе это называется “риски” 😃 Я каждый раз рискую, заказывая что-либо в нете и многократно рискую, заказывая это в Китае.
На данный момент я посчитал, что цена даже пары из моих не дошедших (надеюсь, что пока не дошедших) посылок окуплена дешевизной других заказов.
В нашем случае - бесценно время и его никакими бонусам нам уже не вернут. 😦 Тут как раз просыпается темная сторона моделиста и хочется крови поставщика 😃
Жаль, что в нашей стране нормальное мелкосерийное производство комплектухи организовать - тот еще квест.

Solokirrik

Кто знает как понимать пропажу двух первых галок возле заказа, после оформления спора в paypal ?)

patrik

Значит, что они растроились изза того, что не смогут вас кинуть:))))))). Все нормуль, вы на правельном пути!

Myx

Не понял, какие такие еще законы? Кто-нибудь спрашивал у них? Они долбанулись что-ли?
Может имеют в виду то, что наша почта не регистрирует посылки по прибытию, пока они на складе месяцами лежат, чтоб уложиться в сроки?

Solokirrik
patrik:

Значит, что они растроились изза того, что не смогут вас кинуть:))))))). Все нормуль, вы на правельном пути!

Только вот это 2й заказ, а 45 дней с момента оплаты первого я проворонил =\

siderat
patrik:

Интересно, а какой процент, маются, без своих посылок, посланных “кривым, дешовым” способом и сколько вообще не получат свои посылки, из за этой заварухи.

Ну и кто то отписался хоть один, что посылка не дошла? Через 2-3 месяца, но доходят. По поводу доставки, пожалуй тут они схитрили, но это уже на совести китайцев 😃 опять же тут есть примеры если не хамить, то они возвращают разницу доставки.

flygreen

У меня две посылки с ХК идут. Одна на 70 баксов другая на 120. Обе ХЗ где. По одной спор открыл, скоро открою по второй. Если получится, попробую у них отжать разницу в доставке. Заказывал с треком авиа - в итоге не трека ни посылки. Печаль вобщем. Видать к НГ не ждут меня сюрпризы мои. (

Я так понял они эти посылки отправляют по земле. Это надо как минимум пройти две таможни, поваляться на складах, и проехать тысяч 8 км.(если не ошипся). Потом потупить еще на территории Росияндии.

vaimog

Могу я отписаться что заказанная мной посылка от 8 сентября до меня не дошла… деньги вернул через пейпал… но посылку жду… возможно что и придет… тогда заплачу им за товар но вот доставку в 60 баксов я пожалуй оставлю себе… за такой сервис платить… но я не думаю что хоббики кого то преднамеренно кидают… часть посылок заказанных после пришла причем обычной почтой с треком… хз что у них там с логистикой… а другая часть идет понями… причем все были заказаны в начале октября но физически отправлены 27 и 28 числами октября … где они у них валялись три недели… а потом все сроки по доставкам выходят за границы разумного…и тоже все попали с список пропавших… тоже жду но и спор в пейпале на забываю открывать… ибо денежки мои… и дарить за просто так никакого резону… с хоббиками в чате общатся никакого смысла нет… их работа заставить вас от них отстать… хотя могу сказать что если попадете не некоего Andy… респект ему и уважуха… единственный реально адекватный человек из всей их поддержки… но застать его там целая проблема…
Так что просто ждите и не пишите им в чат… бессмысленно… Открывайте тикеты в саппорт …чтоб было потом что в пейпале предоставить. Что вы не кидала… У меня сейчас у самого висит 4 диспута по хоббикам… а что делать… не приятно… но и денежки чай свои… а не дядины…

Панкратов_Сергей
flygreen:

Печаль вобщем.

А кто Вам говорил что будет легко?
Тут только и талдычат- что там кидалы.
В общем- сами себе буратины.

wbcs
vaimog:

хотя могу сказать что если попадете не некоего Andy… респект ему и уважуха

Энди, это лишь никнейм который вы видите… а вот кто там сидит реально неизвестно…Хотя не, бывает что становится известно - когда например позиции в заказе меняешь/отменяешь, то в комментах к заказц видно кто это делает, там они как раз пишут реальные имена…

Myx:

Не понял, какие такие еще законы? Кто-нибудь спрашивал у них? Они долбанулись что-ли? Может имеют в виду то, что наша почта не регистрирует посылки по прибытию, пока они на складе месяцами лежат, чтоб уложиться в сроки?

Та всё там понятно - БОТЫ!)) и этим всё сказано))) Их принцип - наплести с три короба абы отстал…

Nicolaich
jkson:

Patrik, Вас слишком много, утомили уже ей богу. Ваша точка зрения всем ясна

Корона модератора в плечах не жмёт?

Boroda-msk:

Это не трек, а номер их внутренней накладной… У всех на безтрековых заказах с евросклада такое…

Да оно понятно про цифирьки, я не думал, что на бестрековую вообще что-то пришлют.
Засранцы. Тому, что надо трек …ен присвоят, а тут аж 2 письма на мыло кинули.

patrik
Deverex:

в бизнесе это называется “риски”

Какой бизнес, вы, что перепадаете, что то с HK?Наша тема итак минусовая.

siderat:

Ну и кто то отписался хоть один, что посылка не дошла?

Не говори гоп, пока не перепрыгнул!
P.S.Не забывайте открывать Диспут, а там разберётесь.

Иван_Иванов
Solokirrik:

Только вот это 2й заказ, а 45 дней с момента оплаты первого я проворонил =\

У меня была похожая ситуация(45 проворонил)Так уговорил вернуть деньги,говорят через 7-мь дней получите на PayPal-5-ть дней уже прошло,посмотрим!

dusk
siderat:

Ну и кто то отписался хоть один, что посылка не дошла?

Моя посылка, оплаченная 7 сентября трекнулась на plt 6 октября и привет. Палка деньги вернула. ХК говорят “investigation requested, wait for any news” Сдается мне, что вряд ли найдется, по крайней мере в этом году. А за доставку, между прочим, 40 зеленых уплочено.

vaimog
wbcs:

Сообщение от vaimog

хотя могу сказать что если попадете не некоего Andy… респект ему и уважуха

Энди, это лишь никнейм который вы видите… а вот кто там сидит реально неизвестно…Хотя не, бывает что становится известно - когда например позиции в заказе меняешь/отменяешь, то в комментах к заказц видно кто это делает, там они как раз пишут реальные имена…

Ну ясен пень что я не знаю один это Энди или разные Энди… Но несколько раз решал с ним проблемы… и он единственный кто их решал… по честному… а не лепил готовые отмазы…
Несколько раз просто было что решался вопрос об возврате денег… и он их решал… Опять же только после разговора с ним в у моих заказов появились пресловутые 88 треки… а до этого я три недели их уговаривал дать мне эти самые треки… а ответ слышал как обычно 24-48 часов… мы сожалеем… и что меня особенно убивало… так это их коронная фраза о том что они понимают КТО Я И ОТКУДА! На что я им обычно отвечал что это уже тянет на оскорбление… и они сразу включали твоя моя не понимай…Опять же может это мне так повезло…
Ну как бы говорю за себя и свой опыт общения с ними…

Smolett

Я не проворонил 45 суток. До этого срока пытался решать проблему в их саппорте, но как тут писали выше, получал в ответ только шаблоны. Мы знаем кто вы и откуда, мы постараемся все уладить, мы сделаем вам ЗАПРОС на бесплатную доставку (?), сходите на почту, и ваша таможня во всем виновата. На очередной мой вопрос “вы выслали мне посылку?” следовал ответ - нет и череда этих дебильных ответов начиналась сначала. Потом на 42 день открыл диспут в палке, а на 45 перевел диспут в претензию. Через неделю деньги пришли обратно. Больше там нет никакого желания что-либо заказывать. До этого сделал та 48 заказов 😃

Deverex
patrik:

Какой бизнес, вы, что перепадаете, что то с HK?Наша тема итак минусовая.

Имелась ввиду не перепродажа мной чего-то, а наше общее желание что-то купить дешевле. Здесь и выплывает риск.
Без риска можно у барыги взять, пощупав предварительно с самовывозом, но за большее число кровных денег.

patrik
Deverex:

Без риска можно у барыги взять, пощупав предварительно с самовывозом, но за большее число кровных денег.

Все, что нужно, уже взял здесь, но есть вещи, альтернативы которым в Москве нет.Как например вот такие паки.
hobbyking.com/…/__21401__ZIPPY_Compact_2700mAh_8S_…
Риск есть всегда, но здесь мы имеем дело с “работой на отэбись”.

P.S.Кстати про кидалово, помните какие по началу были хорошие паки “НаноТэчь” и какое гуано, они гонят последние полтора года.Тоже самое с “Зипи компакт”, первые партии(в белой усадке) пуляли и ходили у меня по 200 циклов и последняя партия (в жёлтой усадке), полное Г… , не летят вообще.
Это нормально, это не кидалово?
Меня не проведёшь, я сразу чувствую(да и силовые у моих вертов-топовые), летит пак или нет.

P.P.S.Нашел старый видос(учился делать тик-таки, пидалю по полной), силовая стоковая, это Turnigy nano-tech 2650mAh 6S 35С
my.mail.ru/video/mail/9218014/1/19.html

Раскручивают “Бренд”, народ начинает брать и сразу начинают втулячивать хлам.
Это не бизнес-это уроды.

Панкратов_Сергей
patrik:

P.S.Кстати про кидалово, помните какие по началу были хорошие паки “НаноТэчь” и какое гуано, они гонят последние полтора года.Тоже самое с “Зипи компакт”, первые партии(в белой усадке) пуляли и ходили у меня по 200 циклов и последняя партия (в жёлтой усадке), полное Г… , не летят вообще.
Это нормально, это не кидалово?
Меня не проведёшь, я сразу чувствую(да и силовые у моих вертов-топовые), летит пак или нет.

Акки стали соответствовать критерию цена-качество, а ранее Вам просто дарили очень хорошие акки за смешную цену…