Покупка с Hobby King

Combat
matador:

через 10 дней)?

У вас совесть то есть?Такое ощущение что народ вообще с дуба рухнул, страниц 20 все пишут что скорость черепашья, нафиг было выбирать EMS если посылки все идут одинаково?Получил посылок сто за 5 лет и еще не одна не пропала, ждите 😉

matador
Combat:

У вас совесть то есть?

В эту тему я полез ПОСЛЕ того, как не дали трек на сайте. Если бы знал, что такая жопа с доставкой - не делал бы заказ вообще. Раньше таких проблем не было ни разу, сколько заказывал.

Combat:

Получил посылок сто за 5 лет и еще не одна не пропала, ждите 😉

Скажите, а вы не пробовали ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ сообщения прежде чем на них отвечать? Пишу же, что товар ПОСЛЕ НГ мне на фиг будет не нужен. EMS выбрал именно потому, что через него все должно было успеть. ТРек не дали - значит отправили не EMS - значит до НГ не получу. Нафиг мне это надо? Если бы продавец предупредил меня о том, что EMS отправить не получится, я не стал бы заказывать товар. Доставка Понями мне сейчас неинтересна. Так что обманули - получите. Совесть не гложет ни капли.

К остальным собеседникам, если можно, ответьте на заданный конструктивный вопрос. Если кто знает, конечно.

PS Кстати, у меня так было однажды на ебее. Продавец 2 недели мурыжил, не давал трек. Открыл диспут - через неделю без разговора вернули деньги. Ибо нефиг.

wbcs
matador:

(через 10 дней)?

Это перебор… ждите посыль…
+/- надо было взвешивать до заказа… Шевелить их надо… может и прийти до Н.Г…

matador:

ТРек не дали - значит отправили не EMS

Ничего это не значит…

lehuy
matador:

Короче, вопрос в чем. Есть ли какие-то подводные камни в том, чтобы открывать претензию на Палке так рано после отправки (через 10 дней)?

Через 10 дней смысла точно нет,может все удачно сложиться и посылка “проскочит” до НГ.
Месяц назад мне ЕМС за 2 дня доехала,неделю назад за 6 дней(с евро склада есссно).

matador
wbcs:

Это перебор… ждите посыль…

Парни, вы видимо не поняли вопрос. По формальным признакам, раз трека нет, значит ПРОДАВЕЦ ТОВАР НЕ ОТПРАВИЛ. Разве не так?
А если так, то почему я должен молча терпеть неадекватное поведение продавца?

Когда в начале года были проблемы с почтой, никто на Хоббикинг баллоны не катил. Они точно так же пострадали от нашей суровой действительности. Но трек ВООБЩЕ не давать - это просто хамство. Имхо. Почему я его должен оплачивать? Так что вопрос о моральной стороне ситуации даже не стоит. Мне лишь интересно, есть ли риск неадекватного ответа Палки на претензию с формулировкой “нет трека -> не отправили товар -> верните бабло”

lehuy
matador:

есть ли риск неадекватного ответа Палки на претензию с формулировкой “нет трека -> не отправили товар -> верните бабло”

Есть. Кинут они липовый трек,палка закроет спор в пользу ХК,а еще раз его не открыть…

matador
lehuy:

неделю назад за 6 дней(с евро склада есссно)

это ключевая фраза. Евро нормально отправляет. А китай дурью мается.

Еще раз. Проблема не в сроке как таковом, а в том, что трек не дают и даже не собираются давать.

lehuy:

Есть. Кинут они липовый трек,палка закроет спор в пользу ХК,а еще раз его не открыть…

Во. Об этом я не подумал. Спасибо.

vovanich

Ну и развели дискуссию…

Если кому то интересно:
Вчера сделал тестовый заказ с международного склада. В заказе мелочевка - на 200гр. Для доставки выбрана трековая почта за 5,99$.
Оплата вчера вечером, после оплаты палкой статус unpaid. 30 секундная дискуссия в ливчате (причем ответили сразу) и в заказе уже 2 галки.
Сегодня утром письмо об отправке и в личном кабинете полноценный трек от малазийской почты.
Посмотрим как дойдет…

PS по сентябрьскому заказу, сделанному на бонусные баллы, получил полный рефунд с учетом стоимости доставки и кучу изменений с предложением повторной отправки.

wbcs

все всё поняли.
По ФОРМАЛЬНЫМ ПРИЗНАКАМ - ХК сейчас их никому сразу не даёт. У меня тож емс, трек правда дали через неделю…
Попробуйте решить вопрос в чате, порою там попадаются адекватные люди, и если не вышло певый раз, попробуйте второй раз…
Да и давить нахрапом в чате бесполезно, главное “отбейте” шаблонность…
Плюс, они могли и выслать товар… палка вам вернёт деньги, и вдруг приходит посыль - что тогда?
А палка…)) это палка… может и в одну сторону ударить, может и в другую… как повезёт…

Также, вот лично мне не понятно, почему бы не подождать ещё недельку(пиная чат)? Вам же ДО НГ надо, сегодня тока второе…

NIL
lehuy:

Кинут они липовый трек,палка закроет спор в пользу ХК,а еще раз его не открыть…

не морочьте человеку голову ! емс -доставка в течении 10 дней ,посылки в этот промежуток времени нет,трека, чтобы отследить её нет,
открываем спор на палке ,ждём ещё неделю если движений нет, переводим в диспут и не зависимо даст трек продаван или нет, ещё 10 дней и деньги у вас на карте .
это не выдумки ,сам через это прошёл.

matador
wbcs:

Вам же ДО НГ надо, сегодня тока второе…

А я привык пробивать варианты заранее. Чтобы когда уже “ну совсем-совсем пора”, не бегать с высунутым языком и не собирать информацию.

wbcs

Михаил, попинайте чат… уверен что это поможет…

NIL
wbcs:

Попробуйте решить вопрос в чате, порою там попадаются адекватные люди,

ещё раз -в срок 90 дней (с момента оплаты) нет ни какого смысла общаться с продавцом ,ни какого внятного ответа не получите ,
после этого срока ,да сапорт два месяца расследования и деньги по желанию в бонусы или на карту и того 150 дней
это тоже мои грабли ,а так ХК ни кого не кидает😁

надо ждать !!! -воспитание из СССР ,

  • но я заплатил ,
  • всё равно ждать ,
  • а сколько?
  • столько, сколько скажем . это же китайцы , они как мы когда то идут к развитому социализму.
wbcs
NIL:

ещё раз -в срок 90 дней (с момента оплаты) нет ни какого смысла общаться с продавцом ,ни какого внятного ответа не получите ,

Уж поверьте - есть смысл.

patrik
dgr:

НК не кого не кидает надо договареватся.

Да блин, чё мы просильщики, что ли?

lehuy:

Есть. Кинут они липовый трек,палка закроет спор в пользу ХК,а еще раз его не открыть…

C чего это вы взяли?Скорее вернёт деньги или просите Палку продлить претензию, пока не получите посылку, щас так пробую, если не получиться и не вернут деньги, то тогда, точно на… этот HK…

dgr
matador:

Вам же ДО НГ надо, сегодня тока второе…

Если надо до нового года открывай диспут, я расп…Й и бодаюсь с ними хотя мне вернули 30 бонусов за сентябрьский ЕМС., диспутов не открывал, теперь желею !!!

AlexeyStn

Обращаюсь к тем, кому быстро доходили посылки с евро-склада.
Какой тип доставки вы выбирали?

NIL

я такой же ждун как и все на этой ветке, оплата 16.10.2013 , но я отличаюсь от 99 % присутствующих здесь тем ,что жду посылку с деньгами на руках и если почтовики всёжь принесут посыль ,я денюшки обязательно заплачу ,но без доставки.

wbcs
AlexeyStn:

Обращаюсь к тем, кому быстро доходили посылки с евро-склада. Какой тип доставки вы выбирали?

Bpost

Deverex

У меня занятная информация по треку, зависшему в “Пекинский процессинговый центр отправил посылк” от 31.10.2013.
Только что трекнулось в Miami - USA, причем трек 880068****, который я на ZHY смотрел.
Либо НИФИГАССЕ кружок навернула посыль, либо в DHL случайно совпал номер трека.
Мне интересно эти трек-номера могут как-то совпасть случайно? У меня стоит TrackChecker - он и выловил. Сам бы я не додумался на DHL проверить.
Здесь кто-то писал, что DHL и Pony дальние родственники, может в этом причина. На Pony не трекается.

Showman
Deverex:

эти трек-номера могут как-то совпасть случайно?

Почему бы и нет?
Вот, например, пробейте на сайте ПР CJ222152312US
😃