Покупка с Hobby King

lehuy
matador:

есть ли риск неадекватного ответа Палки на претензию с формулировкой “нет трека -> не отправили товар -> верните бабло”

Есть. Кинут они липовый трек,палка закроет спор в пользу ХК,а еще раз его не открыть…

matador
lehuy:

неделю назад за 6 дней(с евро склада есссно)

это ключевая фраза. Евро нормально отправляет. А китай дурью мается.

Еще раз. Проблема не в сроке как таковом, а в том, что трек не дают и даже не собираются давать.

lehuy:

Есть. Кинут они липовый трек,палка закроет спор в пользу ХК,а еще раз его не открыть…

Во. Об этом я не подумал. Спасибо.

vovanich

Ну и развели дискуссию…

Если кому то интересно:
Вчера сделал тестовый заказ с международного склада. В заказе мелочевка - на 200гр. Для доставки выбрана трековая почта за 5,99$.
Оплата вчера вечером, после оплаты палкой статус unpaid. 30 секундная дискуссия в ливчате (причем ответили сразу) и в заказе уже 2 галки.
Сегодня утром письмо об отправке и в личном кабинете полноценный трек от малазийской почты.
Посмотрим как дойдет…

PS по сентябрьскому заказу, сделанному на бонусные баллы, получил полный рефунд с учетом стоимости доставки и кучу изменений с предложением повторной отправки.

wbcs

все всё поняли.
По ФОРМАЛЬНЫМ ПРИЗНАКАМ - ХК сейчас их никому сразу не даёт. У меня тож емс, трек правда дали через неделю…
Попробуйте решить вопрос в чате, порою там попадаются адекватные люди, и если не вышло певый раз, попробуйте второй раз…
Да и давить нахрапом в чате бесполезно, главное “отбейте” шаблонность…
Плюс, они могли и выслать товар… палка вам вернёт деньги, и вдруг приходит посыль - что тогда?
А палка…)) это палка… может и в одну сторону ударить, может и в другую… как повезёт…

Также, вот лично мне не понятно, почему бы не подождать ещё недельку(пиная чат)? Вам же ДО НГ надо, сегодня тока второе…

NIL
lehuy:

Кинут они липовый трек,палка закроет спор в пользу ХК,а еще раз его не открыть…

не морочьте человеку голову ! емс -доставка в течении 10 дней ,посылки в этот промежуток времени нет,трека, чтобы отследить её нет,
открываем спор на палке ,ждём ещё неделю если движений нет, переводим в диспут и не зависимо даст трек продаван или нет, ещё 10 дней и деньги у вас на карте .
это не выдумки ,сам через это прошёл.

matador
wbcs:

Вам же ДО НГ надо, сегодня тока второе…

А я привык пробивать варианты заранее. Чтобы когда уже “ну совсем-совсем пора”, не бегать с высунутым языком и не собирать информацию.

wbcs

Михаил, попинайте чат… уверен что это поможет…

NIL
wbcs:

Попробуйте решить вопрос в чате, порою там попадаются адекватные люди,

ещё раз -в срок 90 дней (с момента оплаты) нет ни какого смысла общаться с продавцом ,ни какого внятного ответа не получите ,
после этого срока ,да сапорт два месяца расследования и деньги по желанию в бонусы или на карту и того 150 дней
это тоже мои грабли ,а так ХК ни кого не кидает😁

надо ждать !!! -воспитание из СССР ,

  • но я заплатил ,
  • всё равно ждать ,
  • а сколько?
  • столько, сколько скажем . это же китайцы , они как мы когда то идут к развитому социализму.
wbcs
NIL:

ещё раз -в срок 90 дней (с момента оплаты) нет ни какого смысла общаться с продавцом ,ни какого внятного ответа не получите ,

Уж поверьте - есть смысл.

patrik
dgr:

НК не кого не кидает надо договареватся.

Да блин, чё мы просильщики, что ли?

lehuy:

Есть. Кинут они липовый трек,палка закроет спор в пользу ХК,а еще раз его не открыть…

C чего это вы взяли?Скорее вернёт деньги или просите Палку продлить претензию, пока не получите посылку, щас так пробую, если не получиться и не вернут деньги, то тогда, точно на… этот HK…

dgr
matador:

Вам же ДО НГ надо, сегодня тока второе…

Если надо до нового года открывай диспут, я расп…Й и бодаюсь с ними хотя мне вернули 30 бонусов за сентябрьский ЕМС., диспутов не открывал, теперь желею !!!

AlexeyStn

Обращаюсь к тем, кому быстро доходили посылки с евро-склада.
Какой тип доставки вы выбирали?

NIL

я такой же ждун как и все на этой ветке, оплата 16.10.2013 , но я отличаюсь от 99 % присутствующих здесь тем ,что жду посылку с деньгами на руках и если почтовики всёжь принесут посыль ,я денюшки обязательно заплачу ,но без доставки.

wbcs
AlexeyStn:

Обращаюсь к тем, кому быстро доходили посылки с евро-склада. Какой тип доставки вы выбирали?

Bpost

Deverex

У меня занятная информация по треку, зависшему в “Пекинский процессинговый центр отправил посылк” от 31.10.2013.
Только что трекнулось в Miami - USA, причем трек 880068****, который я на ZHY смотрел.
Либо НИФИГАССЕ кружок навернула посыль, либо в DHL случайно совпал номер трека.
Мне интересно эти трек-номера могут как-то совпасть случайно? У меня стоит TrackChecker - он и выловил. Сам бы я не додумался на DHL проверить.
Здесь кто-то писал, что DHL и Pony дальние родственники, может в этом причина. На Pony не трекается.

Showman
Deverex:

эти трек-номера могут как-то совпасть случайно?

Почему бы и нет?
Вот, например, пробейте на сайте ПР CJ222152312US
😃

wbcs
Showman:

Вот, например, пробейте на сайте ПР CJ222152312US

Так у вашего примера совпадение через 2 года… а тут сейчас с Пекина в Майами)))

Кароч, посыль поехала отдохнуть)))))))

Deverex:

Либо НИФИГАССЕ кружок навернула посыль

У этого перевозчика как у ХК))) бардак))) кинули не в ту кучу, вот и поехала в штаты)

Showman
wbcs:

Так у вашего примера совпадение через 2 года

Я к тому что всякое бывает 😃

Deverex
wbcs:

Какроч, посыль поехала отдохнуть)))))))

Ага, приедет с фотками и магнитиком… А я её дома жду, волнуюсь.

wbcs
Showman:

Я к тому что всякое бывает 😃

Я вас понял, просто подметил)

Deverex:

Ага, приедет с фотками и магнитиком… А я её дома жду, волнуюсь.

))))

S3rga

Ребята, а такой отвлеченный вопрос. Уже как почти месяц (без двух дней) мучает проблема - не получил на почту ответ от чекера, что посыль покинула их склад (есть только письмо о том, что скоро все соберут и оправят)! В заказе 4 галки и No track. avalaible, разумеется. Боты в чате клянутся, что она оправлена, не парься и жди. А как вы считаете - посылка реально отправлена со склада? У кого-нибудь без финального ответа чекера посылки в последнее время приходили?