Покупка с Hobby King

Панкратов_Сергей
flygreen:

Если-бы хоббиты сделали склад у нас "то планета хобби, хобби остров и иже с ним сказали бы "давай досвидания " )))

Если б у бабушки был уй, то она бы была дедушкой.

Склад у нас подразумевает все риски, бешенную аренду, сволочность почты ( это уже не зарубежная корреспонденция) и взятки всем и вся.

Slavius_ru
Slavius_ru:

Некоторая информация по текущим доставкам с HobbyKing (из личного опыта):

Заказ номер 1:
09.09.2013 - Оплатил заказ (всё в наличии)
02.10.2013 - Заказ в России (23 дня собирали, отправляли и ехал до России)
11.10.2013 - Заказ приехал (32 дня с момента оплаты) - Это неплохой результат!

Заказ номер 2:
20.09.2013 - Оплатил заказ (всё в наличии)
07.10.2013 - Заказ собрали (17 дней собирали!)
08.10.2013 - Заказ отправили (18 дней с момента оплаты)
06.11.2013 - Заказ ещё не доехал (47 дней) - Этот как-то не очень!

Заказ номер 3:
20.10.2013 - Оплатил заказ (всё в наличии)
05.11.2013 - Заказ собрали (16 дней собирали!)
06.11.2013 - Заказ ещё НЕ отправили (17 дней с момента оплаты)

Обновляю информацию… прошло больше месяца с того поста… Итак…

Заказ номер 2 сегодня ко мне приехал! Т.е. с момента оплаты прошло 84 дня!! Привёз мне домой курьер Пони Экспресс (та ещё конторка, врагу не пожелаешь… но тут не о них).

Заказ номер 3 - отправили 6 ноября (через 16 дней после оплаты), но трек номера но всё ещё нет! (это через 53 дня после оплаты)…
в поддержку писал… говорят напишут номер отслеживания, когда посылка доедет до страны назначения!! На что я написал: “вы там пешими курьерами что ли заказы отправляете или на лошадях? 😃” …на что они попросили не переживать, а просто ждать! Вот я и жду… из заказа №2 видно, что 2-3 месяца для них - это норма! 😦

Хотя через Ebay из Гонконга посылка приезжает за две-три недели! Так что видимо я прав, они заказы отправляют пешими курьерами, которые курсируют между странами! 😃)

boombox1971
sledsk:

ну зато в россии уж один перекупщик с ХК есть) и вот вам 5 дней почтой россии… чел проверенный… если кому интересно, то вот. админ этой группы. но опять таки у него не всё купить можно и цена соответственно выше.
vk.com/club12369 (не реклама)

Молодняк без гарантии,почитайте их посты…

Deverex
Панкратов_Сергей:

Склад у нас подразумевает все риски, бешенную аренду, сволочность почты ( это уже не зарубежная корреспонденция) и взятки всем и вся

Вот эти радости бизнеса в России и обусловливают высокую цену.

Панкратов_Сергей:

Я достаточно много отправлял посылок по России. Обычный срок - 10-15 дней Бузулук-Москва ( 1300 км)

Не буду обобщать по срокам ПР - у меня мало примеров. Я просто был слегонца шокирован, когда на 7-й день заказа напомнил продавцу про трековую доставку (и потребовал собственно трек), а вечером получил извещение с почты.
Все познается в сравнении 😃

flygreen:

Если-бы хоббиты сделали склад у нас "то планета хобби, хобби остров и иже с ним сказали бы "давай досвидания " )))

Опять же - их ассортимент рассчитан на “Купи готовое и дорогое, а если сломаешь - просто купи новое”. По брендовым товарам (типа Naza) - цена не заоблачная (опять же, помним разницу в стоимости и сроках доставки), а вот по мелочевке, типа моторчиков - уже заметно дороже, выбор своеобразный, с наличем туговастенько.

boombox1971:

https ://vk.com/club**** (не реклама)
Молодняк без гарантии,почитайте их посты…

Жесть. Даже на барахолках меньше срача, чем там.

wbcs
Deverex:

Жесть. Даже на барахолках меньше срача, чем там.

+1 )))))

sledsk

эм… а зачем вы смотрите посты на стене? там в альбомах есть фото и цена. соответсвенно есть имеено перекупленное с ХК, а есть барахолка. продаёт админ группы и уже 100 раз всё проверялось, он никого ещё не кинул. как бы я уговаривать никого не собирался. просто если кому то срочно нужна скажем зарядка или липолька, вполне можно у него купить. а там уж сами смотрите…

erz

Сегодня " Кони" доставили посылку оплаченную 30.09. и покинувшею Пекин “Раковой датой” 28.10. и треком 880---------- - 73 дня - рекорд.!!!(для меня).

flygreen

Цэж не кони, цэж хромые пони ) . Они тормознутее ПР будут.

38th

а мне кони сказали что посылка со следами вскрытия и они заслали ее обратно в хк.
это внезапно сегодня у них начал трекаться мой номер.

andres24
Панкратов_Сергей:

Склад у нас подразумевает все риски, бешенную аренду, сволочность почты ( это уже не зарубежная корреспонденция) и взятки всем и вся.

нытики по трекам сожгут его сразу!))))))

makarone

Привет всем,
Недавно сделал первый заказ на ХК и только после этого зашел в эту тему, дабы посмотреть отзывы. Как оказалось, не очень тут радостно все 😃

Мой заказ- стандартный набор к коптеру: Аппа, аккумы( 4000+4000), зарядник и мелочевка. Вес- около 3 кг.

Доставку выбирал Express mail service to Russia ( Lipo) - $70

Почитав форум понял, что это не стандартный EMS и решил пообщаться на эту тему в чате.

Там сказали, что доставкой занимается компания из Сингапурской почты, а по России, как они написали- EMS express.

Посылка уже отправлена. В чате сказали, что временный трекинг номер - 0007169, но через 3-10 дней он сменится на номер вида ЕЕ*********НК ( примерно). А также, что они дадут сайт для трекинга ( как я понял, фейковый 😃)

Как они сказали, доставка такой почтой занимает 5-15 дней.

Кто-нибудь работал с таким типом доставки? Как обстоят дела?
По России ЕМС’ы доставляют?

Буду благодарен за ответы, так как именно по этому типу доставки тут информации не много находил.

andres24
makarone:

Привет всем,
Недавно сделал первый заказ на ХК и только после этого зашел в эту тему, дабы посмотреть отзывы. Как оказалось, не очень тут радостно все 😃

Мой заказ- стандартный набор к коптеру: Аппа, аккумы( 4000+4000), зарядник и мелочевка. Вес- около 3 кг.

Доставку выбирал Express mail service to Russia ( Lipo) - $70

Почитав форум понял, что это не стандартный EMS и решил пообщаться на эту тему в чате.

Там сказали, что доставкой занимается компания из Сингапурской почты, а по России, как они написали- EMS express.

Посылка уже отправлена. В чате сказали, что временный трекинг номер - 0007169, но через 3-10 дней он сменится на номер вида ЕЕ*********НК ( примерно). А также, что они дадут сайт для трекинга ( как я понял, фейковый 😃)

Как они сказали, доставка такой почтой занимает 5-15 дней.

Кто-нибудь работал с таким типом доставки? Как обстоят дела?
По России ЕМС’ы доставляют?

Буду благодарен за ответы, так как именно по этому типу доставки тут информации не много находил.

всем ,все приходит! и не стоит паниковать!

makarone

andres24
Как ты не заметил, я не паниковал, а спрашивал у тех кто заказывал посылки с таким методом доставки, чтобы по ней было больше информации 😉
Ради твоего сообщения не стоило цитировать весь пост, смысла нет)

andres24
makarone:

andres24
Как ты не заметил, я не паниковал, а спрашивал у тех кто заказывал посылки с таким методом доставки, чтобы по ней было больше информации 😉
Ради твоего сообщения не стоило цитировать весь пост, ибо смысла нет)

222 страницы в теме,из них 200 страниц про треки,не скорей про почту России. много раз писали взрослые люди про то что все приходит рано или поздно. а такие как вы( перво открыватели покупок в сети) только про это и пишут. спать ложись спокойно,не думай о посылке!)

chedlde

Посылки с липольками 2 шт, с Евросклада, дошли за 10 дней.

andres24
chedlde:

Посылки с липольками 2 шт, с Евросклада, дошли за 10 дней.

страна рада за вас! раз 50 уже об атом писали!)))

makarone

andres24
Слушай, взрослый, если ты так борешься за чистоту темы, почему просто не промолчать, если ответить нечего?
Я задал конкретные вопросы про конкретный тип доставки с ХК у тех, кто использовал его. Ты использовал?
Да и твоих бесполезных сообщений с нытьем и с троллингом тут не меньше, чем моих всех вместе взятых.

andres24
makarone:

andres24 Слушай, взрослый, если ты так борешься за чистоту темы, почему просто не промолчать, если ответить нечего? Я задал конкретные вопросы про конкретный тип доставки с ХК у тех, кто использовал его. Ты использовал? Да и твоих бесполезных сообщений с нытьем и с троллингом тут не меньше, чем моих всех вместе взятых.

45заказов только с хк, всеми возможными вариантами, и все дошли. мало опыта?)кстати, не хами! я понимаю тебя, сделал заказ, потом нашел тему где не пойми что пишут и ты пожалел о сделанном заказе! все признаки на лицо,новичка видно из далека.)))

asmoke
andres24:

45заказов только с хк, всеми возможными вариантами, и все дошли.

У меня из 9и 7 дошло нормально, а вот 2 в пути, один уже 98 дней )))) “Главное не бояться” )))
Кстати, на одном из товаров была надпись free shipping, но когда переходишь к оплате, отсутствует строчка сценой доставки 0$, это как понимать?

Fyl
Панкратов_Сергей:

Склад у нас подразумевает все риски, бешенную аренду, сволочность почты ( это уже не зарубежная корреспонденция) и взятки всем и вся.

Аренда бешенная в центре города. На окраинах довольно сносная. Если делать то инет магазин а не офф лайн уж точно. Тут еще экономия нарисуется значительная. Почту в топку, по стране работает много компаний в том числе негосударственных. Давно наблюдаю за всеми этими извращениями с доставками из Китая и недоумеваю почему ник то не займется. Возможны проблемы с сертификацией, но аппаратуру можно и не возить. На одних б/к моторах и батарейках можно оборот делать, плюс мелочевка, расходники.

мар
flygreen:

Народ, может имеет смысл написать “массовую” притензию, например в пай пал ?

Вы видели изменение политики PAY PAL ? Претензию пишем в течении 30 суток после ожидаемой даты доставки. Только пока не понятно, кто установит эту ожидаемую дату доставки? Некоторые посылки за 10 дней доходят, а некоторые 80 дней!!!