Покупка с Hobby King

stud
Colo:

посылка шла … через ФИДЖИ!

Аналогично. Заказал: Прямая доставка в Россию, ЕМС. Отправили 02.12.13г. Трекнулась в России 13.12.13г и тоже Фиджи. Похоже, что из Китая в Россию через Фиджи, самый прямой путь!

siderat:

если бы ХК потеряли россиский рынок, особой потери бы не почувстовали

Ещё как почувствуют! Одно время башня хобби не хотела работать с Россией, думали не выгодно. Сейчас они так не считают. Я с Вами согласен в том, что на ХК свет клином не сошёлся. Просто на ХК очень большой выбор и цены на некоторые позиции, не на все, дешевле, чем у других.

lecgo
stud:

Аналогично. Заказал: Прямая доставка в Россию, ЕМС. Отправили 02.12.13г. Трекнулась в России 13.12.13г и тоже Фиджи. Похоже, что из Китая в Россию через Фиджи, самый прямой путь!

Какой первоначально Вам дали номер трека? У меня та же самая доставка ЕМС, номер из 7 цифр и все, где ее смотреть ХЗ. Раньше ЕМС они сразу давали нормальный трек. Где этот 7-и значный смотреть кто подскажет?

siderat
fess_7575:

40 000 человек зарегестрированы только на этом форуме!!! А на других? Боюсь, что при расскладе такой политики, ХК потеряет большую часть россиян, что существенно ударит по ним!!!

В Америке и в Европе моделизмом занимаются намного больше людей, имхо даже потерю 200 000 покупателей ХК не заметит.
Но я все жке думаю после китайского нового года они наконец то разрулят свои проблемы.

boombox1971

Спустя 18 дней после выдачи трэка-выпущено таможней в Москве.В посылке самолёт и липошки.По трэку ЕМС -EE186*******FJ

fess_7575
siderat:

имхо даже потерю 200 000 покупателей ХК не заметит

Вот, что называется, бизнесмен !!! 200 000 покупателей, при среднем ценнике в 200 бакинских (меньше заказывают оч. редко, ибо доставочка, в основном поболлее), лишит друзей из ХК 40 лямов убитых енотов - не велика ли незаметность? Вам тут уже написали про Башню - тоже пальцы топырили.

Roix

Никому случайно моя посылка не пришла, оплаченная 9 сентября? По треку пишет, что вчера уже было доставлено мне. Во чудеса!
Трек- 8800983092
www.plt-group.com/t/index.asp?l=s
p.s. уррроды эти хк!

stud
lecgo:

Какой Вам дали номер трека?

EE18604****FJ
Смотрите на сайте Почта России или тут.

siderat:

даже потерю 200 000 покупателей ХК

Вы ошибаетесь! Представте, что эти 200 000 клиентов ХК купили товара пусть на 1$. Это заметно?

Alex_r70

Подскажите какую доставку из hobbyking в Томск лучше выбрать из
-Russia Direct Entry $54.54
-Express Mail Service to RUSSIA (Lipo) 1500g - 1999g $45.56
-International (Registered) Air Mail 2kg Lipo $39.99

В заказе присутствуют Lipo. Что бы можно было отслеживать?

Владимир1961418
Alex_r70:

В заказе присутствуют Lipo. Что бы можно было отслеживать?

Они все с отслеживанием,но две верхних придут быстрее,я бы на Вашем месте заказал бы с евросклада,приедут ещё быстрее.

Roix:

p.s. уррроды эти хк!

Это похоже на пониэкспресс,звоните им и объясните ситуацию.

AlexWint
Roix:

Никому случайно моя посылка не пришла, оплаченная 9 сентября? По треку пишет, что вчера уже было доставлено мне. Во чудеса!
Трек- 8800983092
www.plt-group.com/t/index.asp?l=s
p.s. уррроды эти хк!

Посмотри на сайте поней - www.ponyexpress.ru/trace.php
Расписался: ВОЗВРАТ ПОСТАВЩИКУ
Звони им и требуй свою посылку!
Вероятно пытались доставить, а на коробке как обычно не тот телефон указан.
Удачи!

wbcs
Roix:

Никому случайно моя посылка не пришла, оплаченная 9 сентября? По треку пишет, что вчера уже было доставлено мне. Во чудеса! Трек- 8800983092 www.plt-group.com/t/index.asp?l=s p.s. уррроды эти хк!

AlexWint:

Посмотри на сайте поней - www.ponyexpress.ru/trace.php Расписался: ВОЗВРАТ ПОСТАВЩИКУ Звони им и требуй свою посылку! Вероятно пытались доставить, а на коробке как обычно не тот телефон указан. Удачи!

Ппц…контора!!!

Однозначно звонить и требовать доставки посылки!!

Alex_r70:

Подскажите какую доставку из hobbyking в Томск лучше выбрать из -Russia Direct Entry $54.54 -Express Mail Service to RUSSIA (Lipo) 1500g - 1999g $45.56 -International (Registered) Air Mail 2kg Lipo $39.99 В заказе присутствуют Lipo. Что бы можно было отслеживать?

Я бы на твоём месте выбрал второй вариант - Express Mail Service to RUSSIA (Lipo) 1500g - 1999g $45.56
Ибо что первый что последний вариант 99,9% поедут через пони, а это ой как долго…

По второму варианту готовься что после того как дадут трек EE…FJ, дней тока через 14-20 он трекнется в России… Т.е. это вроде как и ЕМС, но не совсем))))) Хотя обязаны привезти на дом))

Кстати, по поводу возгласов что этот ЕМС идёт через Фиджи:
Да, идёт через Фиджи, да дольше чем нормальный ЕМС, но этот способ выгоден по деньгам, и по отслеживанию…и уж 100% быстрее чем пони!
А суть, почему ХК связался с ЕМСом Фиджи, очень проста - на Фиджи толком отправлений нет(я так думаю, остров то небольшой), а ХК им подкидывает, за это они и тарифы снизили…

На сегодняшний день считаю этот способ доставки наиболее выгодным по соотношению цена/сроки.

Aleks2000
Roix:

Никому случайно моя посылка не пришла, оплаченная 9 сентября? По треку пишет, что вчера уже было доставлено мне. Во чудеса!

У вас возврат поставщику (на сайте поней посмотрите), можете написать поням, спросить что случилось, мне сказали что посылка пришла с доступом к вложению, все вопросы к китайцам, посыль идет обратно. Забавно, что на сайте plt-group такие посыли трекаются как доставленные, т.е. даже если диспут открыть, доказать что посылку не получил будет непросто.

Alex_r70
wbcs:

Я бы на твоём месте выбрал второй вариант - Express Mail Service to RUSSIA (Lipo) 1500g - 1999g $45.56

Так и сделал, будем ждать надеюсь через 1,5-2 месяца придет…

алексей952
Alex_r70:

будем ждать надеюсь через 1,5-2 месяца придет…

я думаю больше, Новый Год на носу.

wbcs
Alex_r70:

Так и сделал, будем ждать надеюсь через 1,5-2 месяца придет…

)) я думаю всёж таки быстрее придёт…

Dmitriytlt

Я отказался от одного заказа, деньги вернули на бонусный счет. По правилам ХК, при оплате следующего заказа, почтовые расходы оплачиваются только живыми деньгами. Получается один раз я почтовые расходы оплатил, отменил заказ и теперь опять должен платить, хотя бонусов более чем достаточно.

Иван_Иванов

Аналогично,отказался от заказа,деньги вернули на бонус счет,тут же написал что меня не устраивает возврат на бонус,попросил вернуть деньги на карту-что и было сделано!Не надо идти у них на поводу,откуда пришли деньги туда и верните!!!

Andrew91

Приехала посылка в Москву, но оказалось что забирать ее не на почте России, а у курьера Пони Экспресс.
Имею ли я право вскрыть посылку при получении? Если да, то что говорить курьеру, если он откажется отдавать посылку до проставления подписи? И что делать, если будет некомплект/повреждение?

Олеко

ХК отписал на 37 день
However you open a dispute on your order. Thats why the process is being on hold. In this case, order process is depend on your decision if you continue the dispute the order will not process if you closed it the order will continue to process and the order might there in your local post office or customs.

Im not violating the rules of delivery all im saying is the process is being hold because of the dispute that you open However if you closed it. This is the things that i can do.
Вот и думай что хочешь после такого послания.

ZigZag_ZZ

Я снова встряну, не в защиту ХК, а про проблему с ним…
А вам принимать решения.
Китайсы собирают заказ и относят на почту, Буддой клянутся, та отправляет оное за границу и ВОТ тут начинается хрень с РОССИЕЙ- Матушкой, а именно они не дают трек китайсам ссылаясь на обработку посыли, а те как идиоты привыкшие к порядку и ждут, те что безтрековые как в прорву уходят.
Поэтому они ОЧЕНЬ удивлены тем, что только НАШИ покупатели сходят с ума ожидая посылки по 1-3 месяца…
Информация почти из первых рук китаес в другой фирме торгует ДРУГИМ товаром, но тоже отправляет МНОГО к нам и тоже сходит сума от рекламаций, именно по долбанной доставке, думает завязать с нами, типа никакие деньги не выправят его репутацию, он в отчаянии…
Както так
Радик не вуинават…

fess_7575
ZigZag_ZZ:

Радик не вуинават…

На Красногвардейской, под воздействием каширки, произошло самоволие - массы вышли зигзагом, и устремились обратно в Китай!!! как-то так… зигзаг неуновен… Оказывается на сбор и на отправку товара, с месячным ожиданием, почта России виновата - китаесы неуновны… они собирают товар по протекции почты Россиии… 😃 Предлагаю двинуть на премию лучшего защитника ХК - прибалты обзавидуются 😃

Предлагаю сброситься на премию - защити ХК - получи памперс в подарок!!! Блин - смешно все это - не хотел употреблять это слово - но мы самые терпилы блин… Вот бы штатам такое сделали - порвали бы как тузик грелку - а мы все терпим…