Покупка с Hobby King

fess_7575
timikosx:

Видимо много заказов под новый год и праздники, и на Россию просто кладут

Нифигасе - у них Н.Г. с сентября начался? Когда мы рублем накажем - думаю класть перестанут. А пока народ будет терпеть хамское отношение за свои деньги, будет писать что ждите, придет, потерпите, не заваливайте их вопросами, не теребите их и т.д. и т.п. - будут класть и чисто стебаться!

И вообще - мы платим СВОИ деньги наперед - они ДОЛЖНЫ все выслать и отчитаться!!! Товар на складе, за пересылку оплачено, пару-тройку дней на сбор - И ВУАЛЯ - никаких проблем!!! (при раскладе который был раньше)

vadimos

выбирай Bpost (Tracking) Parcel-обычно за 5 дней до Москвы летит.А там Рашенпочта…

Colo
Colo:

Сообщение от Colo
рискнул - заказал на
хк ЕМС-ом всякой шняги на 500 уев (липо в том числе)
заказ в пятницу - 22\11 вечером
в воскресенье появился статус отправлено и непонятный 5-значный номер - видимо что-то внутреннее
сегодня дали нормальный емс-трек

Жизнь налаживается?
если кому интересно:
ЕМС от НК - ни разу не емс
из китая очень долго выбирается через www.logicons.com (похоже на швейцарию). На это ушло 2 недели,
далее (3.12) появилась запись что отправлено в Россию.
в рФ пока не трекается

в общем преимущества ЕМС в исполнении НК
быстрая отгрузка
доставка по РФ через ЕМС

сегодня трекнулся мой ЕМС во внуково
посылка шла … через ФИДЖИ!!!

Прибытие в ММПО 13.12.2013 17:30 Фиджи FJNANA - - -
Импорт 13.12.2013 22:16 102987 Москва-Внуково АОПП ММПО PI-EMS 4,200 - -

снимаю шляпу перед логистами ХК!

Driver35_Vologda

Вчера получил в офисе Поней свои 2 посылки, заказанные в октябре. Трека мне на них не давали (да я особо то и не просил. пару раз в чате спрашивал и все), в палку не обращался. Осталась одна посылка, думаю, тоже дойдет. Спокоен как удав. треки 8800050875 и 8800054736

siderat
fess_7575:

Нифигасе - у них Н.Г. с сентября начался? Когда мы рублем накажем - думаю класть перестанут.

Так это насколько я понял проблемы только у России. У меня в конце сентября посыль приехала с глобала примерно за 3 недели. В Эстонию Украину тож пишут приходит довольно быстро.
Да тут многие грозятся престать покупать на ХК, но таких будет очень мало, особенно если после нового года все придет в норму, даже если бы ХК потеряли россиский рынок, особой потери бы не почувстовали.

fess_7575
siderat:

Да тут многие грозятся престать покупать на ХК, но таких будет очень мало, особенно если после нового года все придет в норму, даже если бы ХК потеряли россиский рынок, особой потери бы не почувстовали

Неужели всего 10 россиян сделали покупки на ХК в этом году? Или все-таки 12? Мда… 40 000 человек зарегестрированы только на этом форуме!!! А на других? Боюсь, что при расскладе такой политики, ХК потеряет большую часть россиян, что существенно ударит по ним!!!

stud
Colo:

посылка шла … через ФИДЖИ!

Аналогично. Заказал: Прямая доставка в Россию, ЕМС. Отправили 02.12.13г. Трекнулась в России 13.12.13г и тоже Фиджи. Похоже, что из Китая в Россию через Фиджи, самый прямой путь!

siderat:

если бы ХК потеряли россиский рынок, особой потери бы не почувстовали

Ещё как почувствуют! Одно время башня хобби не хотела работать с Россией, думали не выгодно. Сейчас они так не считают. Я с Вами согласен в том, что на ХК свет клином не сошёлся. Просто на ХК очень большой выбор и цены на некоторые позиции, не на все, дешевле, чем у других.

lecgo
stud:

Аналогично. Заказал: Прямая доставка в Россию, ЕМС. Отправили 02.12.13г. Трекнулась в России 13.12.13г и тоже Фиджи. Похоже, что из Китая в Россию через Фиджи, самый прямой путь!

Какой первоначально Вам дали номер трека? У меня та же самая доставка ЕМС, номер из 7 цифр и все, где ее смотреть ХЗ. Раньше ЕМС они сразу давали нормальный трек. Где этот 7-и значный смотреть кто подскажет?

siderat
fess_7575:

40 000 человек зарегестрированы только на этом форуме!!! А на других? Боюсь, что при расскладе такой политики, ХК потеряет большую часть россиян, что существенно ударит по ним!!!

В Америке и в Европе моделизмом занимаются намного больше людей, имхо даже потерю 200 000 покупателей ХК не заметит.
Но я все жке думаю после китайского нового года они наконец то разрулят свои проблемы.

boombox1971

Спустя 18 дней после выдачи трэка-выпущено таможней в Москве.В посылке самолёт и липошки.По трэку ЕМС -EE186*******FJ

fess_7575
siderat:

имхо даже потерю 200 000 покупателей ХК не заметит

Вот, что называется, бизнесмен !!! 200 000 покупателей, при среднем ценнике в 200 бакинских (меньше заказывают оч. редко, ибо доставочка, в основном поболлее), лишит друзей из ХК 40 лямов убитых енотов - не велика ли незаметность? Вам тут уже написали про Башню - тоже пальцы топырили.

Roix

Никому случайно моя посылка не пришла, оплаченная 9 сентября? По треку пишет, что вчера уже было доставлено мне. Во чудеса!
Трек- 8800983092
www.plt-group.com/t/index.asp?l=s
p.s. уррроды эти хк!

stud
lecgo:

Какой Вам дали номер трека?

EE18604****FJ
Смотрите на сайте Почта России или тут.

siderat:

даже потерю 200 000 покупателей ХК

Вы ошибаетесь! Представте, что эти 200 000 клиентов ХК купили товара пусть на 1$. Это заметно?

Alex_r70

Подскажите какую доставку из hobbyking в Томск лучше выбрать из
-Russia Direct Entry $54.54
-Express Mail Service to RUSSIA (Lipo) 1500g - 1999g $45.56
-International (Registered) Air Mail 2kg Lipo $39.99

В заказе присутствуют Lipo. Что бы можно было отслеживать?

Владимир1961418
Alex_r70:

В заказе присутствуют Lipo. Что бы можно было отслеживать?

Они все с отслеживанием,но две верхних придут быстрее,я бы на Вашем месте заказал бы с евросклада,приедут ещё быстрее.

Roix:

p.s. уррроды эти хк!

Это похоже на пониэкспресс,звоните им и объясните ситуацию.

AlexWint
Roix:

Никому случайно моя посылка не пришла, оплаченная 9 сентября? По треку пишет, что вчера уже было доставлено мне. Во чудеса!
Трек- 8800983092
www.plt-group.com/t/index.asp?l=s
p.s. уррроды эти хк!

Посмотри на сайте поней - www.ponyexpress.ru/trace.php
Расписался: ВОЗВРАТ ПОСТАВЩИКУ
Звони им и требуй свою посылку!
Вероятно пытались доставить, а на коробке как обычно не тот телефон указан.
Удачи!

wbcs
Roix:

Никому случайно моя посылка не пришла, оплаченная 9 сентября? По треку пишет, что вчера уже было доставлено мне. Во чудеса! Трек- 8800983092 www.plt-group.com/t/index.asp?l=s p.s. уррроды эти хк!

AlexWint:

Посмотри на сайте поней - www.ponyexpress.ru/trace.php Расписался: ВОЗВРАТ ПОСТАВЩИКУ Звони им и требуй свою посылку! Вероятно пытались доставить, а на коробке как обычно не тот телефон указан. Удачи!

Ппц…контора!!!

Однозначно звонить и требовать доставки посылки!!

Alex_r70:

Подскажите какую доставку из hobbyking в Томск лучше выбрать из -Russia Direct Entry $54.54 -Express Mail Service to RUSSIA (Lipo) 1500g - 1999g $45.56 -International (Registered) Air Mail 2kg Lipo $39.99 В заказе присутствуют Lipo. Что бы можно было отслеживать?

Я бы на твоём месте выбрал второй вариант - Express Mail Service to RUSSIA (Lipo) 1500g - 1999g $45.56
Ибо что первый что последний вариант 99,9% поедут через пони, а это ой как долго…

По второму варианту готовься что после того как дадут трек EE…FJ, дней тока через 14-20 он трекнется в России… Т.е. это вроде как и ЕМС, но не совсем))))) Хотя обязаны привезти на дом))

Кстати, по поводу возгласов что этот ЕМС идёт через Фиджи:
Да, идёт через Фиджи, да дольше чем нормальный ЕМС, но этот способ выгоден по деньгам, и по отслеживанию…и уж 100% быстрее чем пони!
А суть, почему ХК связался с ЕМСом Фиджи, очень проста - на Фиджи толком отправлений нет(я так думаю, остров то небольшой), а ХК им подкидывает, за это они и тарифы снизили…

На сегодняшний день считаю этот способ доставки наиболее выгодным по соотношению цена/сроки.

Aleks2000
Roix:

Никому случайно моя посылка не пришла, оплаченная 9 сентября? По треку пишет, что вчера уже было доставлено мне. Во чудеса!

У вас возврат поставщику (на сайте поней посмотрите), можете написать поням, спросить что случилось, мне сказали что посылка пришла с доступом к вложению, все вопросы к китайцам, посыль идет обратно. Забавно, что на сайте plt-group такие посыли трекаются как доставленные, т.е. даже если диспут открыть, доказать что посылку не получил будет непросто.

Alex_r70
wbcs:

Я бы на твоём месте выбрал второй вариант - Express Mail Service to RUSSIA (Lipo) 1500g - 1999g $45.56

Так и сделал, будем ждать надеюсь через 1,5-2 месяца придет…

алексей952
Alex_r70:

будем ждать надеюсь через 1,5-2 месяца придет…

я думаю больше, Новый Год на носу.

wbcs
Alex_r70:

Так и сделал, будем ждать надеюсь через 1,5-2 месяца придет…

)) я думаю всёж таки быстрее придёт…