Покупка с Hobby King

Олеко

Паша , пусть клянутся Буддой, Мата Хари, всеми святыми , но такая канитель с посылками с сентября-октября месяца
Я бы не стал поднимать кипиша ,
но смотри картинку.

До определенного момента все было пучком, трэки пробивались, а сейчас что получается ищут крайнего!!!
“Такой хоккей нам не нужен!”

fess_7575

Кстати - почитайте договор ХК об отправке - не? 48 часов при наличии товара - без наличия максимум 14 суток!!!

Олеко:

“Такой хоккей нам не нужен!”

Вот именно - винить почту России сейчас смешно - все отправляют хромой лошадью!!!

chinuk
fess_7575:

На Красногвардейской, под воздействием каширки, произошло самоволие - массы вышли зигзагом, и устремились обратно в Китай!!! как-то так… зигзаг неуновен… Оказывается на сбор и на отправку товара, с месячным ожиданием, почта России виновата - китаесы неуновны… они собирают товар по протекции почты Россиии… 😃 Предлагаю двинуть на премию лучшего защитника ХК - прибалты обзавидуются 😃

Предлагаю сброситься на премию - защити ХК - получи памперс в подарок!!! Блин - смешно все это - не хотел употреблять это слово - но мы самые терпилы блин… Вот бы штатам такое сделали - порвали бы как тузик грелку - а мы все терпим…

А что прибалты? Прибалты сегодня ещё одну заказали, и покуривают. Без обид;)

fess_7575
chinuk:

А что прибалты? Прибалты сегодня ещё одну заказали, и покуривают. Без обид

Блин - ну какие обиды 😃 Это же шутки все! Мы же все равно всегд победим, и отвоюем у ХК свое … ну или почти всегда 😃

andres24
fess_7575:

Кстати - почитайте договор ХК об отправке - не? 48 часов при наличии товара - без наличия максимум 14 суток!!!

Вот именно - винить почту России сейчас смешно - все отправляют хромой лошадью!!!

Не устали ныть еще? Вот из за токих ка вы скоро в Россию вообще перестанут отсылать! Полазийте на том же ebay и увидите что многие уже не отсылают вам. А говорить что почта ваша не виновата,смешно до слез,когда посылка по России ,идет дольше чем с Китая до России. И хватит уже говорить что кто то защитник ХК. Говорили не раз,не нравится,не берите у них!!!

AABBCC
andres24:

Не устали ныть еще? Вот из за токих ка вы скоро в Россию вообще перестанут отсылать! Полазийте на том же ebay и увидите что многие уже не отсылают вам. А говорить что почта ваша не виновата,смешно до слез,когда посылка по России ,идет дольше чем с Китая до России. И хватит уже говорить что кто то защитник ХК. Говорили не раз,не нравится,не берите у них!!!

Ноете по-моему больше всего здесь вы, Андрес: если так нравится - идите и покупайте, кто мешает?!
А еще мне кажется вы русским не очень хорошо владеете - вам не один раз писали - ХК тупо НЕ ОТПРАВЛЯЕТ посылки по 30-40 дней при наличии всех товаров на складе. У меня по крайней мере так и было - 30 дней заказ не отправлялся, потом еще 10 дней ждали какого-то “подтверждения склада” чтобы отменить заказ, в итоге помогла только Палка.

kabuum

Я покупаю не только на ХК, но на ебэе и в других магазинах.
2 заказа с ХК глобал склада шли ко мне 38 и 47 дней (при том оба заказа сразу принес курьер поней, то есть одна посылка где-то просто лежала 9 дней). Три заказ с ебэй (без отслеживания) и один с R2 доходили за 20-26 дней.
Все заказы были сделаны в октябре-ноябре.
Отсюда вывод, что почты России, Китая и Гонконга работают нормально.

AABBCC
kabuum:

Отсюда вывод, что почты России, Китая и Гонконга работают нормально.

Подтверждаю - сделал в начале декабря несколько заказов, отправлены из Гонгконга, Японии и Тайваня обычной почтой с треком и без, уже получены в Подмосковье: итого в пути 12-18 дней САМОЙ ДЕШЕВОЙ ПОЧТОЙ! Что вообще-то нехарактерно для ПР в предновогодний сезон…

wbcs
ZigZag_ZZ:

Я снова встряну, не в защиту ХК, а про проблему с ним… А вам принимать решения. Китайсы собирают заказ и относят на почту, Буддой клянутся, та отправляет оное за границу и ВОТ тут начинается хрень с РОССИЕЙ- Матушкой, а именно они не дают трек китайсам ссылаясь на обработку посыли, а те как идиоты привыкшие к порядку и ждут, те что безтрековые как в прорву уходят. Поэтому они ОЧЕНЬ удивлены тем, что только НАШИ покупатели сходят с ума ожидая посылки по 1-3 месяца… Информация почти из первых рук китаес в другой фирме торгует ДРУГИМ товаром, но тоже отправляет МНОГО к нам и тоже сходит сума от рекламаций, именно по долбанной доставке, думает завязать с нами, типа никакие деньги не выправят его репутацию, он в отчаянии… Както так Радик не вуинават…

Павел, давайте будем объективно смотреть на сегодняшнюю ситуацию с ХК…
Частично вы правы - есть рас…ство ПР, но всё недовольство покупателей ХК ведь не от этого…
Давайте разберёмся по порядку…

КАК БЫЛО РАНЬШЕ
Делаем заказ
оплатили через палку
практически сразу (99%случаев) получаем 2 галки
Проходит 1-3 дня (если нет JIT позиций) приходит письмо от чекера, что мол заказ собран, перепроверен и отправлен в зону отправки
проходит 1-2 дня - приходит письмо что посыль отправлена и сразу же в письме прописан трек номер
проходит 1-3 дня - посыль начинает трекаться, мол поступило на почту, поехало туды, поехало сюды, отправлено в страну назначения/экспорт
Вот после этой жирной записи и начиналось растяпство ПР, посыль могла появиться в импорте и через пару дней и через пару недель, и зависело это от ПР, т.к. все понимают, что самолёт не может лететь 1-2-3 недели из Китая)))) Ну а далее наши нерасторопные сортировки и такие же почтари…

СИТУАЦИЯ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ
Делаем заказ
оплатили через палку
практически сразу (99%случаев) получаем 2 галки
и вот тут начинается самое интересное!!!
Проходит ОТ одного до тридцати и более дней ПОКА прийдёт письмо от чекера, что мол заказ собран, перепроверен и отправлен в зону отправки
проходит от одного дня до недели - ПОКА прийдёт письмо что посыль отправлена. Трек номер НЕ СООБЩАЮТ, неся ахинею что трек появится когда посыль поступит на территорию РФ! (запоминаем этот момент)
проходит ОТ 7 до Х,З, сколько дней - ПОКА посыль начинает трекаться, мол поступило на почту, поехало туды, поехало сюды, отправлено в страну назначения/экспорт
На этом остановимся подробнее - люди сейчас получают треки на посылки которые были ЯКОБЫ отправлены 2-4 недели назад!!! То есть ХК ЧЕСТНО ВРАЛ что посылки отправлены!!! Ведь по информации с полученных треков видно что посылки тока поступили на почту!!!
Личный пример, сделал заказ, доставка ЕМС-Фиджи. Трек дали через 10 дней!!! И тока через неделю трек ожил с записью - ПОСТУПИЛО ОТПРАВЛЕНИЕ!!! Итого: вместо того чтобы начать трекаться через 2-4 дня, посыль начала трекаться через 16 дней!
И вот объясните при чём тут -

ZigZag_ZZ:

ВОТ тут начинается хрень с РОССИЕЙ- Матушкой

???
При чём тут ПР???
Более того, многие сделали заказы выбрав International Air Mail или Сингапурскую авиа почту, а на деле ХК отправил посылки хрен знает чем по земле!!! Через какие то ЖУйУй экспресс и дохлых пони! Здесь ПР при чём???
Если покупатель заказал (а выбор способа это заказ) способ доставки неважнокакой AIR MAIL, то посыль ДОЛЖНА быть отправлена AIR MAIL!!!
Ни для кого не секрет что авиа почта дороже доставки по земле, так получается ХК нагревается за счёт нас?!?! А именно так и расценивают покупатели вот такую вот замену способа доставки!
И это ещё не всё! ХК не уведомляет что в одностороннем порядке изменяет способ доставки!!! И это тоже важный момент!Потому как если бы нас, покупателей, ХК уведомил бы, что доставка неважнокаким AIRMAIL по какой либо причине невозможна/затруднительна/и т.д., ТО многие бы отменили свои заказы, или изменили бы доставку на ЕМС! Лично я бы переплатил бы за доставку, лиж бы только было отправлено как положено, а не спустя месяц! НО ХК ведь это не выгодно!!! во первых люди отменят заказы , а это потеря прибыли, а во вторых невыгодно потому то ХК потеряет ещё больше прибыли со своей махинации с доставкой! Замечу - с середины ноября ХК поёт песню что все проблемы решены и всё отправляется как и раньше…

Обратите внимание, тут никто не говорит что посыль импортнулась и никак не доедет, у всех одна проблема, посыль никак не доедет до импорта, ХК кормит брехнёй…

Теперь о том что трек получим когда посыль поступит на территорию РФ - один из моих заказов, способ доставки - Сингапурская авиа почта. Письмо что посыль отправлена пришло 6 ноября, заказ был был оплачен 17 октября! Мы ведь помним что ХК говорит - трек получим когда посыль поступит на территорию РФ. Трек мне дали 14 ноября, а трекаться начала посыль 16-го ноября, и первая запись не импорт на территорию РФ, а Hong Kong / China transit и 18-го - Товары уже получены процессинговым центром в Шэньчжэнь. Это нифига не импорт!!! Это ЛОЖЬ ХК!!! И ещё момент - это не тот способ доставки который я выбирал из списка предложенных! В списке вообще не было никаких ЖуйУя экспрес и дохлопони… И это тоже обман покупателя!!!
На сегодняшний день посыль висит с инфой что экспортировано, жду импорта…

Кастельно -

ZigZag_ZZ:

Информация почти из первых рук китаес в другой фирме торгует ДРУГИМ товаром, но тоже отправляет МНОГО к нам и тоже сходит сума от рекламаций, именно по долбанной доставке, думает завязать с нами, типа никакие деньги не выправят его репутацию, он в отчаянии…

Я так понимаю речь идёт о продаване с алиэкспресса.
Так вот на алиэкспрессе тоже мурых продавцов полно, и есть очень порядочные продавцы.
У меня сейчас на али висит 4 заказа от одного и того же продавца (большой заказ разбил на 4 посылки). Так вот прод отправил посылки только через месяц после оплаты!!! Спустя неделю после оплаты я его пинал ежедневно… И этот прод так же как и ХК отправил через ЖуйУй экспресс, хотя при заказе была обозначена Чина эйр майл…

А в целом, китайские продавцы ооооочень хитрый народ, не надо верить всему что говорят…

И другой недавний пример с алиэкспрессом - после оплаты заказа через 2 суток получил трек номер, и через 18 дней заказ у меня…
Вот и верьте китайцам…

Myx
andres24:

И хватит уже говорить что кто то защитник ХК. Говорили не раз,не нравится,не берите у них!!!

Уважаемый, говорили вам не раз: не нравится - не читайте тему.

AABBCC
wbcs:

КАК БЫЛО РАНЬШЕ
Вот после этой жирной записи и начиналось растяпство ПР, посыль могла появиться в импорте и через пару дней и через пару недель, и зависело это от ПР, т.к. все понимают, что самолёт не может лететь 1-2-3 недели из Китая)))) Ну а далее наши нерасторопные сортировки и такие же почтари…

Позволю себе дополнить:
в прошлом декабре сделал заказ с ХК - получил его в марте 2013г., итого - 100 (СТО!) дней в пути. Но к ХК претензий не было, диспутов не открывал, деньги через Палку не возвращал, ибо БЫЛ ТРЕК Почты Гонгконга, по которому было видно что реально отправили, когда отправили, когда посыль покинула Китай и т.д. Все претензии - к ПР.

wbcs:

оплатили через палку
практически сразу (99%случаев) получаем 2 галки

У меня еще добавился новый элемент - ХК в течение недели не видел оплату, хотя с Палки все списалось нормально и сразу, раньше платеж проходил в течение нескольких секунд.
За эту неделю одна из позиций ушла в бэкордер, но ХК в этом НЕ признавался и кормил завтраками!

ZigZag_ZZ
wbcs:

Я так понимаю речь идёт о продаване с алиэкспресса.

Не, по понятным причинам умолчу, а то мордеры опять забанят(любют она меня…)…

Для тех кто гонясь за дешевизной пытается свои права отбить, повторюсь я НЕ ЗАЩИЩАЮ ХК как и другие магазины в целом, просто объясняю с какой жопой столкнулся мой знакомец и переношу эту ситуёвину на проблему с ХК.
Посему ждал долго и настойчиво, чего и всем желаю!
А то что без ведома меняют доставку, на это даже не ответили, типа мы отправили, а уж ВАШИ сами решили на каких улитках вам повезут…
А начиная с ними спорить за свой интерес не моё, полаялся, понял что одни отписки, но успокоило что дали свой китайский номер, а там чётко прописано что ОТГРУЗИЛИ, а дальше как в чёрной дыре.
Причём платиновая карточка или новичёк -безпофигу, скурвились или зажрались.
С поебея ,мухомора, марта 3 недели и приход, пока ни разу не спорил.
Да и в июне ХК лихо присылал .
Пендосы 3 недели держали у себя мой самоль на отправочном пункте, тля, и за 3 дня уже был в Москве,в двери стучат типа только забери эту коробку, тоже непонятки были, начинал нервенную дрож испытывать, как-никак почти косарь зелени перевёл, а вы - ХК , сто дроллеров пропало, ща всех порвём,есть опасение чЬто они срать на нас хотели…

andres24
Myx:

Уважаемый, говорили вам не раз: не нравится - не читайте тему.

Зная что такая ситуация с ними,делаете заказ у них,а потом пишите здесь что вас обижают.где логика? Я в этом месеце получил две посылки,одна 14 дней,другая 25 дней шла. Еще делал в этом месеце заказ, через 2 дня отправили. Может дело в стране?)

wbcs
ZigZag_ZZ:

Для тех кто гонясь за дешевизной пытается свои права отбить,

Павел вы опять не правы…ну или частично не правы…
Большинство не гонится за дешевизной. Просто у ХК удобный ассортимент, вот и всё.
Лично мне удобно покупать на ХК ввиду их ассортимента+ кое что есть только у них… До этих проблем с доставкой всё было замечательно, я не имел к ним претензий, работали чётко, НО сейчас это не работа, это мерриклизмас…

Теперь я подыскиваю другие магазы…

ZigZag_ZZ:

А то что без ведома меняют доставку, на это даже не ответили, типа мы отправили, а уж ВАШИ сами решили на каких улитках вам повезут…

Опять не правы - на моём примере: Я выбрал сингэйрпост. Отправили через ЖуйУй по земле. Наши при чём? Почему меня не уведомили? Не предложили изменить способ доставки…

ZigZag_ZZ:

а там чётко прописано что ОТГРУЗИЛИ

ВОООО!!! Вам дали трек, и там написано - отправили. А речь в ветке про враньё, и про то что треки дают спустя 7-30 дней, по которым видно что посыль отправлена только что… Это Враньё ХК что отправили раньше + махинации с НАШИМИ деньгами которые мы сразу платим+махинации на способе доставки…

ZigZag_ZZ:

а вы - ХК , сто дроллеров пропало, ща всех порвём,есть опасение чЬто они срать на нас хотели…

По большому счёту сумма заказа не важна. Важна честность и порядочность в бизнесе. Хотя для когото и 20 долларов большие деньги…

72AG_ClearSky

Гм… А что значит, когда трек вида 88000xxxxx появился в заказе только спустя две недели? И только сейчас я получил от HK письмо, что “Your parcel has been sent from the HobbyKing.com warehouse!”. До этого он две недели стоял со всеми четырьмя галками, но без трека, хотя таковой должен быть по условиям доставки. Она что, реально только сейчас уехала с HK???

andres24

Не в обиду, но больше смахивает на бред бального человека! Какие махенации с деньгами,вы о чем?) По поводу тавара, все везде продают но дороже, и не надо говорить что цены тут не при чем!

matador

Во срач-то развели… Вместо того, чтобы предметно решать, что делать и как не остаться в дураках, начинаете мериться, у кого “позиция правильнее”. Парни, вы чего? Предновогодний нервяк?

Вопрос по теме. По прошествии 3 недель вранья “трек получите когда посыль будет в России”, пришло письмо от хоббитовского робота “Ваш пакет только что отправлен со склада”, и дали трек вида RE…SE. Трек не бьется ни одним известным мне трекером вот уже 5 дней. Кто нибудь в курсе, что это за почта, и где пробивать данный трек?

matador
dgr:

Потом здесь Sweden Post

О, точно. Оно говорит следующее:

The item has been dispatched from Sweden Post, Direct Link’s international terminal for onward transport abroad

Как я понимаю, это значит, что даже китайская таможня еще не пройдена, так?