Покупка с Hobby King

matador
dgr:

Потом здесь Sweden Post

О, точно. Оно говорит следующее:

The item has been dispatched from Sweden Post, Direct Link’s international terminal for onward transport abroad

Как я понимаю, это значит, что даже китайская таможня еще не пройдена, так?

spyder

Всем привет.
Тоже солидарен с положением на ХК относительно доставки.
То ли они долго заказ обрабатывают и только через месяц после оплаты отправляют, то ли посылка лежит долго не понятно где…
Так же сделаны заказы уже пора бы придти и появиться в системе отслеживания, но тишина, а ХК отписывают что отправили…
А на деле столкнулся один раз что они посылку мне отправили только через месяц, написали что забыли и извинились - не больше не меньше, но посылка пришла с опозданием на дополнительный месяц…

kolya27

народ посоветуйте открывать диспуд или нет? заказ сделан и оплачен 4.11.13 трек дали числа 10.12.13 RE638300332SE ну +\- 1 день) на почте у нас еще не трекнулся 😃

matador
kolya27:

открывать диспуд или нет

открывать обязательно. Если трек есть, то “отозвать” посылку с почты Хобики уже не смогут. Открывай диспут и честно жди еще 20 дней. Потом претензия, и опять максимальное ожидание. Если посылка таки дойдет, отменишь все это в любой момент. Если не дойдет - подстрахуешься и вернешь деньги.

wbcs
matador:

открывать обязательно. Если трек есть, то “отозвать” посылку с почты Хобики уже не смогут. Открывай диспут и честно жди еще 20 дней. Потом претензия, и опять максимальное ожидание. Если посылка таки дойдет, отменишь все это в любой момент. Если не дойдет - подстрахуешься и вернешь деньги.

+1
Если придёт после возврата денег, вернёшь деньги за посыль…

matador:

Во срач-то развели… Вместо того, чтобы предметно решать, что делать и как не остаться в дураках, начинаете мериться, у кого “позиция правильнее”.

Та нее, Михаил, всё пучком)))
Я в своём опусе лишь систематизировал данные по ХК - чего они творят, и их ли это вина или ПР. Тут всё намана))

Что касается заказов с ХК и способа доставки - чтоб быстрее сработали, и чтоб посыль не потерялась не понятно где или не канула в пучину с дохлопонями, по моему мнению, самый предпочтитесльный на сегодня способ доставки Express mail service to Russia ( Lipo). Это ЕМС Фиджи, посыль пойдёт через Фиджи. Срок доставки 15-30 дней. Трек дают не сразу, трекаться также начинает не сразу. Для ускорения, если заказ более чем 5-7 дней не сдвигается с места, имеет смысл их “подтолкнуть” через чат…

Андрес, давайте будем прекращать с выкриками нытики и прочее. Люди в данной ветке обсуждают покупки на ХК, в целом, и обо всём что касается покупки и получения посылки с ХК.
То что посылки в Эстонию приходят быстро - это замечательно! Честно, лично я рад за вас.

flygreen

А, я вот прошлепал один заказ. Хотел спор в палке открыть… В итоге все сроки вышли, спор не открыл, посылка без трека (хотя заказывал с ним) стоимостью 4к ХЗ где. ( Теперь вот ооочень горюю на эту тему. Есть подозрение что, китаёзы тупо даже не отправили посылку.

Так что окрывайте споры ! Чисто для подстраховки.

matador
flygreen:

стоимостью 4к ХЗ где

Жесть. Сочувствую.

Fyl
dgr:

Dispatch Pre-Alert MPC PMIH (KLIA)

Что означает этот статус?

foster

Для статистики:
Новосибирск
Оплатил 24 окт, статус что отправили появился 2 ноября. Доставку выбирал
International (Registered) Air Mail 2kg US$29.79. Трек не дали.
То есть как всегда(всегда приходило почтой России)… Через 40 дней открыл спор в палке, написал в суппорт хобитцам-они сказали что трек появится когда в Росси будет посыль)) потом сказали что им жаль что я открыл спор в палке и мою проблему они почти решили но не могут дальше решать пока я не закрою спор)))
Я им сказал- с радостью закрою спор если буду уверен что посылка в пути а это подтверждается только треком. Они два дня молчали, а сегодня позвонил мужик с пони экспресса и говорит: дома есть кто?
Короче хоббитцы отправили ZHY EXPRESS, это китайские товарищи пони экспресс. Просто почему бы им было не сказать что они так вот отправили, а не почтой России??? Я б меньше расстраивался))
На посылке дата только одна стоит- 6 ноября, может эта дата приема или еще что… Так что хоббикинг вообщем то все честно отправляет. Только вот нафиг им такой перевозчик, если почтой россии месяц был, а понями этими полтора месяца…

Владимир1961418
matador:

О, точно. Оно говорит следующее:

На моих заказах сейчас стоит :"Order departed from sorting hub"одна с 12 числа другая с 14 этого месяца,а в путешествие отправились 6 го(это четвёртая строчка прохождения посыли),ещё один заказ идёт экспресс доставкой,трека нормального пока нет,дали только набор цифр 0061ХХ и когда сменится на нормальный трек неизвестно.

sledsk
Fyl:

Что означает этот статус?

присоединяюсь к вопросу… у меня такой уже 5 дней

wbcs
Fyl:

Что означает этот статус?

Если это первая запись к треку, то ХК уведомил перевозчика что есть посыль.
Т.е. Посыль по факту ещё не отправлена.
Если ошибаюсь, более опытные поправят…

Driver35_Vologda

А я вот что заметил… Как я уже писал, мне пришли 2 посыли, заказанные в октябре. Я только сегодня обратил внимание, что ЧЕКЕР отписался только о готовности к отправке посылки (каждой по одному разу). Чекер НЕ ОТПИСЫВАЛСЯ, что их отправили со склада. Жду еще одну посыль, чекер тоже не писал, что отправил. Посыль с начала ноября

andresbr

мммм, вытрясти бы свои бонусы и забил бы на этот магазин, полно продавцов нормальных…

dux-viator
AlexWint:

Пробил ваши послыки по последним семи цифрам 7815091 и 7787864 на сайте gls-intl.com/Tracking.php . Картина та же что и для моей и для всех остальных пропавших со статусом No tracking Avail. - отправлена HK 10/10/2013, на таможне в Москве - 08/11/2013. Поможет только ПАЛКА, ей и бить китайцев!

Та же ситуация с несколькими заказами, и все с треком 08/11/2013! Очень важный вопрос: Получил ли кто-нибудь уже посылку из этой партии?
В России скорее всего ими займется Пони “экспресс”, но перед разговором с их логистической службой о причинах задержки ВСЕЙ партии в мпо нужно уверенно говорить что никто не получил посылки с GLS-овским треком 2013-11-08 16:00 MOSCOW(RU) CUSTOM CLEARANCE.
Основная проблема заключается в том, что официально GLS (настоящая) не взаимодейсвует с РФ, т.е. связка “GLS” - Пони это интеллектуальный шедефр логистиков xeртроникс (тм хоббит), GLS (и еще не факт что она 😃 ) максимум выкидывает посыли из сама, т.е. тут придется вести настоящие трехсторонние переговоры о том почему они столько лежат в МПО. В хоббикинг, кстати, назначили ответственное лицо по этому делу, т.е. есть человек которого хоть попинать можно с этой темой. )

vadimos

хочу добавить немного позитива.С евросклада заказал 02.12 получил 16.12.!!!на интерскладе оплатил посыль 23.11,якобы отправили 23.11,на самом деле 10.12.,сейчас она в Швеции.Ещё одна с евросклада едет без трека с 12.12.Я думаю не всё так плохо

Владимир1961418
vadimos:

Ещё одна с евросклада едет без трека с 12.12.

Интересно:сколько времени будет добиратся до получателя?у меня оттуда идут две посыли,тоже без трековые и тем-же числом отправленные.

dgr
Владимир1961418:

Интересно:сколько времени будет добиратся до получателя?у меня оттуда идут две посыли,тоже без трековые и тем-же числом отправленные.

Мне отправили 28.11, 8.12 были на почте причем в отделе доставки где заказные письма выдают, а не в отделе посылок