Покупка с Hobby King

sfm771

Кто-нибудь пробовал реально заказывать с международного склада без трека?

Deverex
sfm771:

Кто-нибудь пробовал реально заказывать с международного склада без трека?

Я недавно одну получил. Ехала долго (как и у многих с инт.), но прибыла в целости на почту России. В посыли была лопошка, кстати.

Myx
ZigZag_ZZ:

Это рулетка, я тоже говорил, просто я стараюсь верить, ну нельзя ж всех опускать, вот пендосы получают регулярно и быстро, значит дело в нашей системе , Рафик неувиноват!
Думаю до конца года весь сентябрь и ноябрь закроют, а кто деньги не вернёт, думаю они на них могут крест поставить…
А может и простят, хрен их знает!

Вот по поводу рулетки и возврата денег через палку. Мне очень понравился опрос для отзыва в палке, когда я закрыл спор. Один из вопросов был: “Чувствуете ли вы себя в безопасности, совершая покупки через PayPal?”.
Это действительно хороший вопрос, ведь я, как покупатель, хочу чувствовать себя в безопасности, когда расплачиваюсь за покупку. Чтобы мои деньги были в сохранности. И у пейпала на этот счет жесткие требования к продавцу. И я считаю, что это правильно, ведь мне не давали трек номер в течении 70 (!) дней, пока посылка не пришла, и я сам его не узнал. А за доставку было заплачено, не много не мало, 130$. И меня не волнует, как покупателя, что у хоббикинга проблемы с их партнерами. Они сами их выбрали, сами выстроили таким образом свой бизнес, и им за них отвечать. А я совершил покупку - я хочу чувствовать себя в безопасности, я не хочу думать и переживать, как хоббикингу плохо и какие у него проблемы, у меня своих хватает.

sfm771
Deverex:

Я недавно одну получил. Ехала долго

А как долго, если не секрет?

GeeBee
wbcs:

а вдруг посылка бы не пришла…

Было такое, пару лет назад. Заказал липо. Отправили почтой самой точной страны в мире - Щвейцарии. Месяца 2 ждал. На палку не писал.Постучал в чат НК, тогда не было такой поддержки как сейчас, объяснил ситуацию. Попросили не уходить со связи и минут через 10-15 по моему согласию и выбору деньги вернули как бонусы.

AABBCC:

Так что повторюсь в очередной раз - все доказывает, что ДЕЛО ИМЕННО В ХК И ЕГО МАНЕРЕ ВЕДЕНИЯ БИЗНЕСА!

Уважаемый а сколько вообще у вас покупок в инет магазинах, сколько лет пользуетесь такими услугами. Я с 1998 года.

Вы что

AABBCC:

И касательно стоимости “трека” в английских магазинах - Вы бредите! Делал недавно два заказа на Фаст-Лэд - отправка с треком стоила 9 фунтов (примерно 15$) - это конечно не 3$ с ХК (хотя где Вы там почту с треком за 3$ нашли?!), но и далеко не 40$!

Похоже в масквабаде уже и читать и считать разучились.
Если у явропе так все хорошо, то какого хрена в Китае заказываешь?

wbcs
GeeBee:

Похоже в масквабаде уже и читать и считать разучились. Если у явропе так все хорошо, то какого хрена в Китае заказываешь?

Уважаемый, москвабадом и хренами не надо тут кидаться… Поспокойнее, и пожалуйста на русском. Такого города на карте нет… а кто где и почему заказывает - каждый решает сам, и вам отчитываться не обязан.

GeeBee
wbcs:

вам отчитываться не обязан.

Мне то зачем какие то отчеты?

227 страниц срача на тему “Мне не дали трек отдайте деньги!”.

dgr
GeeBee:

Похоже в масквабаде уже и читать и считать разучились.
Если у явропе так все хорошо, то какого хрена в Китае заказываешь?

Де жавю 😃

AABBCC
GeeBee:

Если у явропе так все хорошо, то какого хрена в Китае заказываешь?

Как говорится “Вас спросить забыли” где мне заказывать! А заказываю везде, где есть то, что мне нужно - и в Китае, и в Канаде, и в Японии.

GeeBee:

Похоже в масквабаде уже и читать и считать разучились.

Зато я смотрю в Ostrogozhsk’е читать научились! У меня с “Китаем” вообще проблем нет - и именно это я и написал, остальной “Китай” кроме ХК продолжает все слать вовремя и с треком (если заплатил за отслеживаемую отправку).

wbcs
GeeBee:

Мне то зачем какие то отчеты?

???
А зачем тогда спрашивали?

AABBCC
GeeBee:

Я с 1998 года.

Охренительный аргумент - вот пытаюсь понять, как он связан с обсуждаемой темой… 😃
Я три последние года нормально заказывал на ХК - 62 заказа у них в общей сложности. А вот за 63-й пришлось деньги через Палку возвращать.
Так что даже то, что было в 2011 году уже не имеет никакого значения в сегодняшних реалиях, а Вы видимо так в 1998г. и застряли 😉

Deverex
sfm771:

А как долго, если не секрет?

От момента заказа до отправки - 50 суток + почтой ехала 25 (из Китая, с LiPo).

GeeBee
wbcs:

А зачем тогда спрашивали?

Каво?

AABBCC:

А вот за 63-й пришлось деньги через Палку возвращать.

Не забудьте вернуть деньги за полученную посылку, через Палку.

dgr:

Де жавю

Помню, кино такое было.

Deverex

Мне кажется, что сюда люди постят свой личный опыт, чтобы другие могли принимать какие-то СВОИ решения и потом иметь возможность поделиться результатами.
С течением времени “нормальность” и “добросовестность” HK имеет тенденцию меняться и на эти факторы наши обсуждения никакого влияния не окажут, а вот выводы для СЕБЯ делать можно. Не нужно философствовать, тут не курилка.

AABBCC
GeeBee:

Не забудьте вернуть деньги за полученную посылку, через Палку.

Если бы престарелые тролли из Ostrogozhsk’а научились читать, то прочитав последние несколько страниц, нашли описание моей ситуации - ХК больше 40 дней НЕ ОТПРАВЛЯЛ мой заказ, хотя все было отмечено как “In stock”, и деньги возвращать отказывались. И Палке соврали что отправили, только вот трек потеряли.
Так что не за что мне ХК деньги возвращать - никаких посылок не получено 😉
Все, кормление тролля прекращается.

ССМ=
ССМ=:

Что то новенькое.
На последний заказ появился такой трек RC000177215MY
Кто нибудь знаком с этой почтой?

Посылку заказал 4 декабря ,отправили тоже 4 декабря почтой малазии (доставка International (Registered) Air Mail 301 - 500g No Lipo US$9.99)
19.12. импорт Москва
Быстренько дошла до России.

patrik
GeeBee:

НК работает и работал нормально, другое дело что ему (и не только ему) создали проблемы с транспортом посылок.
Почитайте на других форумах, магазины другие, а проблемы те же.

Как говориться: “Без лоха у XK и жизнь плоха.”

siderat
AABBCC:

никаких посылок не получено

Рано еще ) придет обязательно, вопрос только когда.

AABBCC
siderat:

Рано еще ) придет обязательно, вопрос только когда.

Со 2-го октября? Да пора бы уже! 😁 Да нет - пока диспут не открыл, они и не утверждали что отправили, только завтраками кормили, а потом быстренько поменяли статус на “отменен” и все. Так что на вопрос “когда” ответ один - “никогда”.