Покупка с Hobby King

wbcs
Showman:

Хотя с другой стороны чем крупнее контора - тем больше в ней хаоса и меньше ответственности.

Вот это уж абсолютно точно…

Showman:

Вот думаю теперь, получать идти или нет…

Если 100% уверен что с ХК и то что внутри ни сейчас ни в ближайшей перспективе не нужно - то конечно не получать…
А вообще, как то очень странно, если это посыль с ХК… отправили после того как вернули деньги - маловероятно…
Может всё же от другого отправителя?

Showman

Сходится только предполагаемый вес и то, что остальные посылки не подходят ни по времени отправки, ни по весу. ХЗ в общем. Схожу на почту, попрошу посмотреть без получения (скорее всего начнут бузить, там у них посылок столько, что в вестибюле лежат).

wbcs
Showman:

Сходится только предполагаемый вес и то, что остальные посылки не подходят ни по времени отправки, ни по весу.

Ещё как вариант, спишитесь в чате с ХК. и спросите, отправляли они или нет…)))) Ну а вдруг поможет)))

ZigZag_ZZ
wbcs:

А вообще, как то очень странно, если это посыль с ХК… отправили после того как вернули деньги - маловероятно…

Да уж 5 или 6- му приходит посыль после возврата денег.
Ничего странного…
ОНИ её отправили, потом спор, деньги возвращают и наши приносят посыль, китайцы в ахере, если им деньги возвращают, то они думаю клиента будут уважать( где то в глубине души)

Showman
wbcs:

Ещё как вариант, спишитесь в чате с ХК. и спросите

Хорошая шутка 😃

ZigZag_ZZ:

ОНИ её отправили, потом спор

А ничего, что они ее отправили спустя 2 дня после закрытия претензии в мою пользу? 😉

ZigZag_ZZ:

китайцы в ахере, если им деньги возвращают

Как показывает практика, тем, которые в чате (то бишь самый низший уровень), глубоко пох на всю эту ситуацию - проблемы со складом, проблемы с отправлениями, споры ПП, возврат денег и т.д.

wbcs
ZigZag_ZZ:

Ничего странного…

Павел, прочтите пост внимательно.

Showman:

Хорошая шутка 😃

Showman:

Как показывает практика, тем, которые в чате (то бишь самый низший уровень), глубоко пох на всю эту ситуацию - проблемы со складом, проблемы с отправлениями, споры ПП, возврат денег и т.д.

Я не шутил)
Я вполне серьёзно…
Да и в чате результатов добиться можно, как пример - дело Патрика. Всё было решено через чат… сопротивлялись конечно же супостаты, но пришлось им признать свою вину)
Главное в чате - это отбить шаблонность… после этого начинают думать и делать…

mmamm
siderat:

А нам нормально доходит, проблемы насколько известно только с Россией. Может ХК намеренно ставят в угол российские посылки, и в первую очередь обслуживают нормальных клиентов 😃

я так думаю что ВЫ “ник” себе не правильно придумали , ошиблись первой буквой “П…”!хорошо подумай прежде чем гнать на Россию!!!

AlexWint

Пришла долгожданная No tracking Avail., которая согласно сайту GLS gls-intl.com/Tracking.php находилась на таможне с 08.11.2013 (трекать по хвосту от заказа - 7821939). Заказ был оплачен 5 октября.
Теперь то можно было увидеть реальный трек RC117550971CN и оценить движение посылки как есть. Путь её согласно CHINA POST начался с 1 декабря и продолжился в России 14 декабря, как и положено в принципе быть. По сути хоббиты кинули меня на два месяца. Следующий заказ и с аналогичным треком No tracking Avail. - однозначно буду открывать диспут, вплоть до возврата денег, чего и всем советую. Как говориться - есть чем прижать.
Вторая заказанная в тот же день, что и первая, едет поняшками. Эта та, что от 31.10.2013 Пекиниси. Объявилась на Пони 19 декабря. Надеюсь к новому году все-таки получу подарок для сына.

Showman
AlexWint:

Теперь то можно было увидеть реальный трек RC117550971CN и оценить движение посылки как есть. Путь её согласно CHINA POST начался с 1 декабря и продолжился в России 14 декабря, как и положено в принципе быть.

Значит моя точно с ХК 😃

ZigZag_ZZ
Showman:

А ничего, что они ее отправили спустя 2 дня после закрытия претензии в мою пользу? 😉

Это вы увидели по галочкам, а они её ДАВНО отправили, поверьте…
Сейчас все успокоятся получив посыли и затихнет кутерьма!

Showman
ZigZag_ZZ:

Это вы увидели по галочкам, а они её ДАВНО отправили, поверьте…

Павел, Вы опять невнимательно прочитали 😃 Я конечно понимаю, что Вам в принципе все равно что там происходит у других, но факт того, что ХК отправил посылку спустя 2 месяца после того как робот-чекер прислал пиьсмо, что посыль будет отправлен в ближайшие сутки - присутствует.

AABBCC
ZigZag_ZZ:

Это вы увидели по галочкам, а они её ДАВНО отправили, поверьте…

А ничего, что получив посылку, ты можешь проверить РЕАЛЬНЫЙ трек и увидеть дату почтового штемпеля отправления? И больше не “вестись” на галочки.

aland
Showman:

Судя по треку посылка была отправлена 1 декабря

Скорее всего посылка отметилась на китайской почте 1 декабря, а отправлена туда гораздо раньше. Так что противоречий пока не вижу.

Showman
aland:

Скорее всего посылка отметилась на китайской почте 1 декабря, а отправлена туда гораздо раньше.

Тоже может быть. Могли передать курьеру, а тот своим ходом их ГК до Китая 2 месяца шел…Могли нарваться на сильно перегружено почтовое отделение Китая, и т.д. и т.п.

ZigZag_ZZ
Showman:

Павел, Вы опять невнимательно прочитали 😃 Я конечно понимаю, что Вам в принципе все равно что там происходит у других, но факт того, что ХК отправил посылку спустя 2 месяца после того как робот-чекер прислал пиьсмо, что посыль будет отправлен в ближайшие сутки - присутствует.

Возможно невнимательно…
Но мне не похер(культурно выражаясь).
Я тоже срался с китайсами буквально через день, копируя сообщения, “когда типа отправят посыль”.
Те уже и деньги хотели вернуть, вот я к чему, типа отправили , вам а отбить на сайте не получилось, народу тьма, работать некому.
То что отправили сразу я понял когда получил, там ДАТА стояла и она совпадала с условной отправкой, после проплаты.
Вот я о чём.!
А то что пролюбить могут- к гадалке не ходи!
Ну не у всех поголовно, через пост-Хеллп, посыли нету!! Что делать??

AABBCC
aland:

Скорее всего посылка отметилась на китайской почте 1 декабря, а отправлена туда гораздо раньше. Так что противоречий пока не вижу.

Если учесть, что оплачен заказ был 5 октября, то посылка была отправлена на китайскую почту СИЛЬНО раньше 😉 Или у них есть отдельная услуга - “доставка до почты для доставки покупателю”?

aland
AABBCC:

Если учесть, что оплачен заказ был 5 октября,

Вы про какой заказ?

AABBCC
AlexWint:

Пришла долгожданная No tracking Avail., которая согласно сайту GLS gls-intl.com/Tracking.php находилась на таможне с 08.11.2013 (трекать по хвосту от заказа - 7821939). Заказ был оплачен 5 октября.
Теперь то можно было увидеть реальный трек RC117550971CN и оценить движение посылки как есть. Путь её согласно CHINA POST начался с 1 декабря

Про этот.

ZigZag_ZZ
AABBCC:

А ничего, что получив посылку, ты можешь проверить РЕАЛЬНЫЙ трек и увидеть дату почтового штемпеля отправления? И больше не “вестись” на галочки.

Ничего!
У меня на мои сентябрьские посыли так и нету трека чтобы отследить.
А я их получил, с разницей пару дней.
А в чеке так и висит номер
8800985017
Ничего?

aland
AABBCC:

Про этот.

А я разве про него что-то писал? Ясно, что заказ отправлен с опозданием. Но не 1 декабря, когда появилась первая отметка на почте Китая, а раньше. Вы хотите с этим поспорить?