Покупка с Hobby King

AlexWint

Пришла долгожданная No tracking Avail., которая согласно сайту GLS gls-intl.com/Tracking.php находилась на таможне с 08.11.2013 (трекать по хвосту от заказа - 7821939). Заказ был оплачен 5 октября.
Теперь то можно было увидеть реальный трек RC117550971CN и оценить движение посылки как есть. Путь её согласно CHINA POST начался с 1 декабря и продолжился в России 14 декабря, как и положено в принципе быть. По сути хоббиты кинули меня на два месяца. Следующий заказ и с аналогичным треком No tracking Avail. - однозначно буду открывать диспут, вплоть до возврата денег, чего и всем советую. Как говориться - есть чем прижать.
Вторая заказанная в тот же день, что и первая, едет поняшками. Эта та, что от 31.10.2013 Пекиниси. Объявилась на Пони 19 декабря. Надеюсь к новому году все-таки получу подарок для сына.

Showman
AlexWint:

Теперь то можно было увидеть реальный трек RC117550971CN и оценить движение посылки как есть. Путь её согласно CHINA POST начался с 1 декабря и продолжился в России 14 декабря, как и положено в принципе быть.

Значит моя точно с ХК 😃

ZigZag_ZZ
Showman:

А ничего, что они ее отправили спустя 2 дня после закрытия претензии в мою пользу? 😉

Это вы увидели по галочкам, а они её ДАВНО отправили, поверьте…
Сейчас все успокоятся получив посыли и затихнет кутерьма!

Showman
ZigZag_ZZ:

Это вы увидели по галочкам, а они её ДАВНО отправили, поверьте…

Павел, Вы опять невнимательно прочитали 😃 Я конечно понимаю, что Вам в принципе все равно что там происходит у других, но факт того, что ХК отправил посылку спустя 2 месяца после того как робот-чекер прислал пиьсмо, что посыль будет отправлен в ближайшие сутки - присутствует.

AABBCC
ZigZag_ZZ:

Это вы увидели по галочкам, а они её ДАВНО отправили, поверьте…

А ничего, что получив посылку, ты можешь проверить РЕАЛЬНЫЙ трек и увидеть дату почтового штемпеля отправления? И больше не “вестись” на галочки.

aland
Showman:

Судя по треку посылка была отправлена 1 декабря

Скорее всего посылка отметилась на китайской почте 1 декабря, а отправлена туда гораздо раньше. Так что противоречий пока не вижу.

Showman
aland:

Скорее всего посылка отметилась на китайской почте 1 декабря, а отправлена туда гораздо раньше.

Тоже может быть. Могли передать курьеру, а тот своим ходом их ГК до Китая 2 месяца шел…Могли нарваться на сильно перегружено почтовое отделение Китая, и т.д. и т.п.

ZigZag_ZZ
Showman:

Павел, Вы опять невнимательно прочитали 😃 Я конечно понимаю, что Вам в принципе все равно что там происходит у других, но факт того, что ХК отправил посылку спустя 2 месяца после того как робот-чекер прислал пиьсмо, что посыль будет отправлен в ближайшие сутки - присутствует.

Возможно невнимательно…
Но мне не похер(культурно выражаясь).
Я тоже срался с китайсами буквально через день, копируя сообщения, “когда типа отправят посыль”.
Те уже и деньги хотели вернуть, вот я к чему, типа отправили , вам а отбить на сайте не получилось, народу тьма, работать некому.
То что отправили сразу я понял когда получил, там ДАТА стояла и она совпадала с условной отправкой, после проплаты.
Вот я о чём.!
А то что пролюбить могут- к гадалке не ходи!
Ну не у всех поголовно, через пост-Хеллп, посыли нету!! Что делать??

AABBCC
aland:

Скорее всего посылка отметилась на китайской почте 1 декабря, а отправлена туда гораздо раньше. Так что противоречий пока не вижу.

Если учесть, что оплачен заказ был 5 октября, то посылка была отправлена на китайскую почту СИЛЬНО раньше 😉 Или у них есть отдельная услуга - “доставка до почты для доставки покупателю”?

aland
AABBCC:

Если учесть, что оплачен заказ был 5 октября,

Вы про какой заказ?

AABBCC
AlexWint:

Пришла долгожданная No tracking Avail., которая согласно сайту GLS gls-intl.com/Tracking.php находилась на таможне с 08.11.2013 (трекать по хвосту от заказа - 7821939). Заказ был оплачен 5 октября.
Теперь то можно было увидеть реальный трек RC117550971CN и оценить движение посылки как есть. Путь её согласно CHINA POST начался с 1 декабря

Про этот.

ZigZag_ZZ
AABBCC:

А ничего, что получив посылку, ты можешь проверить РЕАЛЬНЫЙ трек и увидеть дату почтового штемпеля отправления? И больше не “вестись” на галочки.

Ничего!
У меня на мои сентябрьские посыли так и нету трека чтобы отследить.
А я их получил, с разницей пару дней.
А в чеке так и висит номер
8800985017
Ничего?

aland
AABBCC:

Про этот.

А я разве про него что-то писал? Ясно, что заказ отправлен с опозданием. Но не 1 декабря, когда появилась первая отметка на почте Китая, а раньше. Вы хотите с этим поспорить?

Showman
aland:

Но не 1 декабря, когда появилась первая отметка на почте Китая, а раньше. Вы хотите с этим поспорить?

Доказательств этому нет, гадать можно сколько угодно, можно верить или не верить.

AABBCC
aland:

А я разве про него что-то писал? Ясно, что заказ отправлен с опозданием. Но не 1 декабря, когда появилась первая отметка на почте Китая, а раньше. Вы хотите с этим поспорить?

Да, я написал немного про другой заказ, но тот, который процитировали Вы вообще был оплачен еще 1 октября, а отправлен через 60 (!) дней - то есть по прошествии всех возможных сроков оспаривания платежа в Палке! Т.е. “как-бэ” предполагается, что заказ должен быть уже ПОЛУЧЕН покупателем!
Вы будете утверждать что это нормальная практика в интернет-торговле?

aland
AABBCC:

вообще был оплачен еще 1 октября, а отправлен через 60 (!) дней - то есть по прошествии всех возможны сроков оспаривания платежа в Палке!

Я объяснял человеку, что якобы странное поведение магазина, якобы отправившего посылку уже после возврата денег, не является странным, так как посылка реально была отправлена из магазина раньше. Когда именно, не знаю. Но точно не 1 декабря. Отмотайте полгода-год в этой теме. Даже в самые спокойные времена постоянно стоял плач, что Хоббикинг дал трек-номер, а он начал трекаться на почте через 7-10 дней. Так почему Вы удивляетесь, что в это проблемное время треки начинают появляться в системе отслеживания гораздо позже?

Showman:

Доказательств этому нет

Могу Вам предложить то же самое:

aland:

Отмотайте полгода-год в этой теме. Даже в самые спокойные времена постоянно стоял плач, что Хоббикинг дал трек-номер, а он начал трекаться на почте через 7-10 дней.

aland

Зачем? Я с математикой в ладах. С логикой тоже.

Showman
aland:

Так почему Вы удивляетесь, что в это проблемное время треки начинают появляться в системе отслеживания гораздо позже?

Проблемное время для ХК? Они не предупреждали, что нужно ждать 60 дней до фактической отправки посылки почтой.
Проблемное время для почты Китая? Так другие нормально отправляли, а где были задержки более 10 дней - переправляли другой почтой (сингапур/ГК/китай) без проблем и своевременно об этом сообщали.

ZigZag_ZZ
AABBCC:

а отправлен через 60 (!) дней - то есть по прошествии всех возможных сроков оспаривания платежа в Палке! Т.е. “как-бэ” предполагается, что заказ должен быть уже ПОЛУЧЕН покупателем!

Походу ктото думает , что не отправив посыль китайсы выжидают 46 дней, чтоб бабло отжать у россиян, а потом если поднимется срач, то отправляют?
Где логика, пролюбил время спора, деньги с дырочкой, зачем товарто отправлять, а?
Ну китайцы скурвились, это точно, таких ещё приколов не было, всегда работали чётко, без нареканий, были косяки, но это было так редко отсюда и тема вылезла, а теперь она превратилась в стену плача…

aland
Showman:

Проблемное время для ХК?

Ок, считайте, что в ХК работают идиоты, и они отправили Вашу посылку ровно через 2 дня после того, как вернули Вам деньги. И специально отправили с ней на почту курьера, чтобы он там поставил отметку именно 1 декабря.

AABBCC
aland:

Так как посылка реально была отправлена из магазина раньше. Когда именно, не знаю. Но точно не 1 декабря.

Особенность работы современной почты (не Почты России конечно) в том, что трек появляется либо одновременно с поступлением посылки на почту, или даже РАНЬШЕ - за счет электронного уведомления о предстоящей отправке. По крайней мере так это работает у НОРМАЛЬНЫХ продавцов. И сроки вида 30-60 дней с даты оплаты до даты первого трека - это за пределами добра и зла. И любой, кто накажет такого нерадивого продавца через Палку или как-то иначе - заведомо прав с моей субъективной точки зрения.

Dmitriytlt

Про пони экспресс. Заказал с другого китайского магазина товар, перевозчик - пони, продавец об этом сообщает сразу, цена доставки 2USD. А хобби кинг, за такую же посылку, берут до 50 USD и отправляют теми же понями
P.S. Другой магазин дал номер трека через два дня

aland
AABBCC:

заведомо прав с моей субъективной точки зрения.

Да и флаг Вам в руки. Я Вам об одном - Вы мне о том, какой Хоббикинг отвратительный. Выхожу из этого спора, не мной начатого. Я нигде и никогда не писал, что Хоббикинг работает идеально.

Владимир1961418

Сегодня моя посыль малайзийской почтой треканулась как Item sent to MOSKVA PCI-1,это значит что отправили?