Покупка с Hobby King

aland

Зачем? Я с математикой в ладах. С логикой тоже.

Showman
aland:

Так почему Вы удивляетесь, что в это проблемное время треки начинают появляться в системе отслеживания гораздо позже?

Проблемное время для ХК? Они не предупреждали, что нужно ждать 60 дней до фактической отправки посылки почтой.
Проблемное время для почты Китая? Так другие нормально отправляли, а где были задержки более 10 дней - переправляли другой почтой (сингапур/ГК/китай) без проблем и своевременно об этом сообщали.

ZigZag_ZZ
AABBCC:

а отправлен через 60 (!) дней - то есть по прошествии всех возможных сроков оспаривания платежа в Палке! Т.е. “как-бэ” предполагается, что заказ должен быть уже ПОЛУЧЕН покупателем!

Походу ктото думает , что не отправив посыль китайсы выжидают 46 дней, чтоб бабло отжать у россиян, а потом если поднимется срач, то отправляют?
Где логика, пролюбил время спора, деньги с дырочкой, зачем товарто отправлять, а?
Ну китайцы скурвились, это точно, таких ещё приколов не было, всегда работали чётко, без нареканий, были косяки, но это было так редко отсюда и тема вылезла, а теперь она превратилась в стену плача…

aland
Showman:

Проблемное время для ХК?

Ок, считайте, что в ХК работают идиоты, и они отправили Вашу посылку ровно через 2 дня после того, как вернули Вам деньги. И специально отправили с ней на почту курьера, чтобы он там поставил отметку именно 1 декабря.

AABBCC
aland:

Так как посылка реально была отправлена из магазина раньше. Когда именно, не знаю. Но точно не 1 декабря.

Особенность работы современной почты (не Почты России конечно) в том, что трек появляется либо одновременно с поступлением посылки на почту, или даже РАНЬШЕ - за счет электронного уведомления о предстоящей отправке. По крайней мере так это работает у НОРМАЛЬНЫХ продавцов. И сроки вида 30-60 дней с даты оплаты до даты первого трека - это за пределами добра и зла. И любой, кто накажет такого нерадивого продавца через Палку или как-то иначе - заведомо прав с моей субъективной точки зрения.

Dmitriytlt

Про пони экспресс. Заказал с другого китайского магазина товар, перевозчик - пони, продавец об этом сообщает сразу, цена доставки 2USD. А хобби кинг, за такую же посылку, берут до 50 USD и отправляют теми же понями
P.S. Другой магазин дал номер трека через два дня

aland
AABBCC:

заведомо прав с моей субъективной точки зрения.

Да и флаг Вам в руки. Я Вам об одном - Вы мне о том, какой Хоббикинг отвратительный. Выхожу из этого спора, не мной начатого. Я нигде и никогда не писал, что Хоббикинг работает идеально.

Владимир1961418

Сегодня моя посыль малайзийской почтой треканулась как Item sent to MOSKVA PCI-1,это значит что отправили?

aland
Владимир1961418:

to MOSKVA PCI-1,

А откуда они знают, что полетит именно в PCI-1?

vandalzzz

Инфа в копилку:
Почти неделю посылка валялась в статусе ‘paid’, не желая двигаться дальше. Сегодня не выдержал, сделал скрин оплаты в палке, стукнулся в лив чат и объяснив ситуацию (что мол все время покупаю, нормально было, а тут зависло) довершил ее скриншотом. 5 минут - и заказ двинулся в статус ‘in print’. Правда вразумительного ответа на вопрос “а это теперь всегда нужно стучаться после нового заказа” я так и не получил.
Так что не надо стесняться, стучитесь и вам воздастся =)

Deverex
vandalzzz:

Инфа в копилку:
Почти неделю посылка валялась в статусе ‘paid’, не желая двигаться дальше. Сегодня не выдержал, сделал скрин оплаты в палке, стукнулся в лив чат и объяснив ситуацию (что мол все время покупаю, нормально было, а тут зависло) довершил ее скриншотом. 5 минут - и заказ двинулся в статус ‘in print’. Правда вразумительного ответа на вопрос “а это теперь всегда нужно стучаться после нового заказа” я так и не получил.
Так что не надо стесняться, стучитесь и вам воздастся =)

Вынужден констатировать, что на реальные действия с посылкой это особо не влияет. Мне тоже бодро галочки ставили, вот только отправлялось “как у всех” (если посмотреть время от оплаты до отъезда, имея реальный трек на руках).

rus46

Мужики дайте совет что им ответить. Заделал заказ с европейского склада на 380$ через палку и только одна галка сразу появилась остальные не как не хотят,я спрашиваю у них “как скоро изменится статус моего заказа ?”, а они мне в ответ “подтвердите оплату”. Я так понимаю им нужен уникальный код операции?

wbcs
rus46:

Мужики дайте совет что им ответить. Заделал заказ с европейского склада на 380$ через палку и только одна галка сразу появилась остальные не как не хотят,я спрашиваю у них “как скоро изменится статус моего заказа ?”, а они мне в ответ “подтвердите оплату”. Я так понимаю им нужен уникальный код операции?

Почитайте выше, уже были ответы на ваш вопрос…

Alexander53
aland:

так как посылка реально была отправлена из магазина раньше. Когда именно, не знаю.

Когда именно, можно посмотреть на НК. Только вот доверия эта информация не вызывает.

Я неоднократно пытался узнать, отправлена ли посылка реально и где трек-код, на что получал, мягко говоря, идиотские ответы. После того, как написал, что открываю диспут, получил трек-код 12.12.2013, который проявился 16.12.2013.
Интересно, где находилась посылка с 8.11.2013 по 16.12.2013?
По поводу идиотских ответов. В любом учреждении (и у нас, и за “бугром”) персоналу запрещают говорить клиентам о проблемах в данном учреждении.
Если бы этого не было, народ меньше бы возмущался. Многие понимают, что у каждого могут возникнуть временные трудности.
А враньё порождает массовое недовольство работой НК (и не только).

Senya1980

Подскажите кто сталкивался вот такой вопрос:
Заказал уже давным давно посылку на ХК. Отправили её спустя месяц с треком 88… Переписка с их службой была регулярной, но особых плодов не приносила. На 44-й день открыл спор в палке т.к. к этому моменту не было уверенности что мою посылку вообще отправили. Потом дождался последнего дня когда спор можно перевести в претензию. Перевёл. Спустя 2 недели палка перечислила деньги мне на счет (240 баксов). И прикиньте НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ пони экспресс притащил мою посыль. )))
Вопрос вот в чём: спишет ли палка обратно у меня деньги или как??? (деньги вернули в пятницу) Я просто первый раз сталкнулся с возвратом денег через палку. До этого претензий к ХК не было!!! Самая долгая посылка шла 24 дня с момента оплаты. а тут…

Маркс

просто позвоните в палку и отмените возврат средств

или напишите в чат НК, они Вам повторно выставят счет, Вы его оплатите и получите от НК “большое спасибо”+“немного бонусов на счет”

Antaid
Senya1980:

Вопрос вот в чём: спишет ли палка обратно у меня деньги или как??? (деньги вернули в пятницу) Я просто первый раз сталкнулся с возвратом денег через палку. До этого претензий к ХК не было!!! Самая долгая посылка шла 24 дня с момента оплаты. а тут…

На бы вернул деньги. Делается также через PayPal. перевод на их email support@unitedhobbies.com

Bur_lion

Народ, а с евросклада кто-то заказывал в ближайшее время? У меня bpost - ом пошло… Трек номер с километр длиной. Интересно за сколько из европпы мне придет…
Кстати искренне сочувствую народу, которые аж по 90 дней ждут. Мои 30 дней способом Russian direct - просто отдыхают. Но я уверен, все получат свои посылки, не переживайте. У меня так же из малайзии от ХК идет посылка. Отправили 30 ноября. 15 декабря она уехала из Малайзии - в Москве пока не появлялась… Буду ждать покорно как обычно…

rolic

30100738500000000084635356
12 заказал, 12 отправили, 19 принес курьер. Кстати, 4 галку и трек дали 16 😃, когда посылка уже во Внуково была.

Трек свой смотрите тут. Там увидите и нормальный.

DChernov

Для статистики.
Через 81 день пришла-таки посылка No track Avail. На упаковке - вполне себе нормальный RC095671485CN, отправленный в разгар бодания с сапортом. Что-то не дало им сообщить мне этот трек и одним махом предотвратить привлечение палки.
Через лайв чат выслали запрос для палки, оплатил заново $122, все довольны.
Статус заказа в кабинете не изменился.
На разнице курсов туда-сюда потерял 200 рублей (из 4000).
До окончания бесчисленных НовыхГодов с новыми заказами с Глобала подожду, там видно будет.

Bur_lion
rolic:

12 заказал, 12 отправили, 19 принес курьер.

Ничего Себе! 😃 А!!! Спасибо!! Мои акки для капариньи прибудут до НГ! Полетаем… 😃))
Только что посмотрел по своему треку. Круто! Оказывается трек и статус в 4 галки я получил только сегодня, а на деле отправили ее 19 декабря! По статусу уже прошла таможню в России! ВАУ!!!