Покупка с Hobby King

Svr
Deverex:

Лучше продублировать “Moskva”. Есть труднопонимаемая связь между оформлением адреса на посылке и правилами бух.учета (в РФ - точно). Т.к. Москва - отдельный регион РФ, то это и надо указать. Меньше вероятности, что будут сложности с сортировкой посылки у нас.

Неверно. Указывать нужно Moscow.
Идем читать букварь

Пример заполнения:
Alexander Ivanovitch Ivanov
ulitsa Lesnaya, 5, kv. 176
MOSCOW
RUSSIA
125075

Deverex:

RU - это самодеятельность.

согласен, но она работает. Более десятка заказов полученных с XK.

NK-2106
Deverex:

даже не пытайтесь умничать с переводом на английский адресных данных! Только побуквенный транслит и чем проще, тем лучше.

… или воспользуйтесь готовым сервисом. Например, www.translit.cc.

Deverex
Svr:

MOSCOW

Svr:

RU - это самодеятельность.
согласен, но она работает. Более десятка заказов полученных с XK.

Москва и Санкт-Петербург - я больше не знаю названий городов РФ, переводимых на английский, посему считаю исключениями (как бы мировые бренды) 😃
Приходит - и хорошо, информации-то достаточно. Я все написал с точки зрения обобщенного подхода.

wbcs
NK-2106:

Вот это логистика!

Я уверен что ваша посыль уже на территории РФ)))
У меня таких записей с приёмом и экспортом из Фиджи 3 штуки)))
Умудрились даже из Мытищ отправить на экспорт, отаможить и через 2 часа вручение в почтовом отделении))))))

NK-2106
Svr:

согласен, но она работает. Более десятка заказов полученных с XK.

Работает, только не понятно на кого и как. Я как то на ХК ввел в поле Организация название своей конторы, где работаю. Без всякого умысла, чисто механически. Три года все было нормально, пока однажды посылка не попала во Внуково. Там мне выписали задержание, с которым я потратил 3 дня для разъяснения, что наша контора авиамоделизмом не занимается, что частное почтовое отправление и т.д. и т.п.

Регион - это область по нашему, считаю. Я тоже в городе живу, но пишу что область Нижегородская.

Маркс
Deverex:

Москва и Санкт-Петербург - я больше не знаю названий городов РФ, переводимых на английский, посему считаю исключениями (как бы мировые бренды)
Приходит - и хорошо, информации-то достаточно. Я все написал с точки зрения обобщенного подхода.

до почтового отделения посылка доходит исключительно по индексу.
был случай у знакомого, в адресе оказался только индекс и номер телефона, все равно доставили (позвонили)
все остальные данные исключительно для российских почтарей (тех что в отделении сидят)
Кстати “Russian Federation” и без Вашего участия в адресе будет ))
так что минимум извращений в адресе
лучше без всяких ulitca dom kvartira- просто Lenina d.1/1 kv.1

(ОФФТОП и шутка)
а через год после регулярного посещения почты за посылками из за бугра (с дарами), можете в адресе оставить только индекс и фамилию.
вас и так уже будут знать.

в поле Регион на всех сайтах пишу Ryazan (это если поле обязательное к заполнению), если нет тупо пропускаю

serges59
Маркс:

так что минимум извращений в адресе
лучше без всяких ulitca dom kvartira- просто Lenina d.1/1 kv.1

(ОФФТОП и шутка)
а через год после регулярного посещения почты за посылками из за бугра (с дарами), можете в адресе оставить только индекс и фамилию.
вас и так уже будут знать.

в поле Регион на всех сайтах пишу Ryazan (это если поле обязательное к заполнению), если нет тупо пропускаю

Сделал заказ с глобала 25/12/13 и доставку оплатил директ россиия - сегодня пришло письмо от робота, что отправили и ждите 48 часов - будет трек

  • в статусе стоит принт - посмотрим
    *** в адресе давно написал так улицу и дом, ввиду того,что у меня и корпус еще есть
    -бла блабла 22-2-45
    и все доходит не перывй год
Eleron
Toboe:

Заказал кое-какие мелочи с глобал склада. Липо нет, доставка через сингапур эйр-мэйл. Уже вторую неделю не могут дать трек и кормят завтраками.

Аналогичная ситуация. Товар отправлен 18 декабря.

morez
Svr:

Неверно. Указывать нужно Moscow.
Идем читать букварь

Там указаны две ссылки откуда взята информация:
www.russianpost.ru/rp/servise/ru/…/rule_adress
www.columbia.edu/~fdc/postal/#ussr

По этим ссылка предлагают дублировать название города: Москва + MOSCOW, либо Moskva + MOSCOW, либо полный перевод адреса на английский, но тогда “might result in delayed delivery”.

Не думаю, что нашим почтавикам нужен перевод города на английский :)

Дока

Глобал оживает. Вчера в 16,49 сделал пробный (посмотреть налаживается ли работа глобала) мелкий (300грамм) заказ (заканчиваются пробы на бойцовки). Сразу 2 галки. Сегодня в 12,06 дали трек RC000681082MY посмотрим как почта (их и наша) сработает.

serges59
Дока:

Глобал оживает. Вчера в 16,49 сделал пробный (посмотреть налаживается ли работа глобала) мелкий (300грамм) заказ (заканчиваются пробы на бойцовки). Сразу 2 галки. Сегодня в 12,06 дали трек RC000681082MY посмотрим как почта (их и наша) сработает.

А у меня 4 галки сегодня и " No tracking Avail." - вот же блин - заказ тож не велик - а какую почту оплатили

perec

2.12.13 оплатил посылку с липолями с глобала. Галочки появились быстро, трек сначала дали какой то набор цифр. В лайвчате сказали это временный трек. Действительно, через несколько дней дали новый: EE186****32FJ. Всё бы ничего, но судя по треку посыль застряла. Кто знает как её дальше отслеживать? Или трек дальше меняют и не отследить?

makarone
perec:

Кто знает как её дальше отслеживать? Или трек дальше меняют и не отследить?

Советую для уточнения написать в сам Freipost, через форму обратной связи, отвечают быстро.

Моя посылка с треком EE FJ от оплаты 6.12 и отправки 12.12 с треком от 21.12 еще не трекается.
Мне ответила служба поддержки Freipost, что номер либо не правильный, либо посылка еще ими не была отправлена, хотя в лайв чате уверяют что посыль выслали и надо подождать обновления трека 😃
Экспресс такой экспресс =\

Дока
serges59:

а какую почту оплатили

Самую дешевую International (Registered) Air Mail 201 - 300g No Lipo US$6.99

serges59
Дока:

Самую дешевую International (Registered) Air Mail 201 - 300g No Lipo US$6.99

Выходит лучшее(дороже) враг хорошего - черт побери, как нормально и спокойно и прогнозируемо было с ними до сентября

Маркс

Две посылки за декабрь
первая с глобала трек RC000558222MY
доставка самая дешевая для этого веса - Регистред за 10 баксов
заказал 19/12 отправил 19/12, сразу дали трек
отслеживаю тут www.edost.ru/tracking.php
20/12 трекнулась, 24/12 начались движения.
Сижу, пью чай, спокойно жду )), все приедет

вторая с евро склада EA060884564BE
заказ 20/12, отправили 23/13
сегодня курьер принес домой
а по треку, она еще где то едет )))

P.S. в чем смысл прятать трек ??

Deverex
Маркс:

вторая с евро склада EA060884564BE
заказ 20/12, отправили 23/13
сегодня курьер принес домой
а по треку, она еще где то едет )))

Фигассе скорость! Что, самолетик своим ходом запустили? 😃

Маркс

вероятно да )), посылка весом 4 с гаком кг, в том числе самолет НК Як-55 1096 ЕРР

и кстати, трек дали 23/12, а вот по треку выходит, что она 20/12 уже на почту прибыла ))
25/12 прошла таможню и уже у меня

кстати, Китайцы Евро склад меняется в лучшую сторону.
в прошлой посылке со Сликом 1295 кучка АК была просто навалена в коробку с самолетом.
хорошо пленка не пострадала ))
Сегодня, коробочка с АК (7 штук 1300-1500), моторчиком и винтами, была аккуратно приклеена скотчем снаружи коробки с самолетом.

Александр_52

У меня посыль с треком EE186119170FJ от 23 числа нигде не пробивается,подскажите пока таможку не пройдёт непоявитса или как?

perec:

2.12.13 оплатил посылку с липолями с глобала. Галочки появились быстро, трек сначала дали какой то набор цифр. В лайвчате сказали это временный трек. Действительно, через несколько дней дали новый: EE186****32FJ. Всё бы ничего, но судя по треку посыль застряла. Кто знает как её дальше отслеживать? Или трек дальше меняют и не отследить?

perec:

2.12.13 оплатил посылку с липолями с глобала. Галочки появились быстро, трек сначала дали какой то набор цифр. В лайвчате сказали это временный трек. Действительно, через несколько дней дали новый: EE186****32FJ. Всё бы ничего, но судя по треку посыль застряла. Кто знает как её дальше отслеживать? Или трек дальше меняют и не отследить

У меня тоже самое,это почта Фиджи.Нигде нет,похоже надо ждать пока таможню пройдёт.

stud
Александр_52:

от 23 числа нигде не пробивается

Наберитесь терпения, ждите.