Покупка с Hobby King

Ammafrion

2 декабря оплатил посыль с доставкой EMS’ом, все позиции были в наличии. 10 декабря поставили 4 галки, мол, отправили. 27 декабря дали трек, на мыло пришло письмо, что моя посыль приедет в течение 45 дней. По треку посыль едет обычной Почтой России. При этом паяльник заказанный EMS’ом из Сингапура 3 декабря приехал за 12 дней. Заказ делал в другом магазине. Похоже, в команду менеджеров ХК набрали му**ков 😦

Маркс
Ammafrion:

По треку посыль едет обычной Почтой России.

с чего Вы так решили, покажите трек и станет понятно

Ammafrion:

Похоже, в команду менеджеров ХК набрали му**ков

заказ на еХиробо, оплатиk с треком, отправили похоже тоже понями, интересно, у них тоже менеджеры … ??

все и все получат, рано или поздно, посылки или деньги.

Олеко

Информация к размышлению приехала посылка 8800077132
передвигалась следующим образом, отправили

отправитель хрен пойми кто, даты отправки нет !!!
Прибывает в Россию, даты прибытия нет !!!

50 суток от и до !!!
И кто тут защищал ХК что они типа пушистые и никого не обманули !!!
P.S. Да посылка в итоге пришла , но какими путями , так что на 30 сутки претензию в палку и так далее…

Маркс

я стесняюсь спросить
"Вам шашечки или ехать ??"©

25.12.2013 16:45 Доставлено получателю
26.12.2013 03:32 Доставлено получателю
25.12.2013 03:23 В ближайшее время посылка будет передана в компанию Pony Express для доставки
25.12.2013 03:23 Посылка прибыла в Москву
23.12.2013 00:00 Обработка
25.11.2013 15:18 Пекинский процессинговый центр уже отправил посылк
25.11.2013 13:38 Процессинговый центр в Пекине получил товары
18.11.2013 18:46 Посылки уже отработаны, были отправлены в пекински
18.11.2013 18:46 Товары уже получены процессинговым центром в Шэньчжэнь

Контрольный срок доставки в Россию 45 суток.

И не тешите себя надеждами на EMS, простая бандероль из Рязани в Алматы - 24 дня

Олег “будьте проще и люди к Вам потянуться”(с)

Олеко:

так что на 30 сутки претензию в палку и так далее…

на 44, если следовать рекомендациям палки, в противном случае после нескольких претензий рискуете остаться без их поддержки.

Олеко:

отправитель хрен пойми кто, даты отправки нет !!!
Прибывает в Россию, даты прибытия нет !!!

и при чем тут НК ??
это вопросы к транспортным компаниям.
или я что то попутал ??

serges59
Маркс:

И не тешите себя надеждами на EMS, простая бандероль из Рязани в Алматы - 24 дня

ЕМС - 21/12/13 экспорт и где она экcпресится интересно было бы узнать - посылка не с Хобей

spyder

То что наша таможня и почта долго проверяют входные отправления - это безусловно, могли бы и по быстрее…
Но то что ХК тормозит с трек номером - это тоже остается фактом…
И так же они иногда забывают отправить посылку вообще 😃))

serges59
spyder:

То что наша таможня и почта долго проверяют входные отправления - это безусловно, могли бы и по быстрее…
Но то что ХК тормозит с трек номером - это тоже остается фактом…
И так же они иногда забывают отправить посылку вообще 😃))

Мне слава Богу отправили все за 2 с лишним года, а вот ПР совершенно безвозмездно 3 штуки(видеорегистратор, навигатор и автоматика для дома) присвоила и отвечать за это и в мыслях нет - попробуй докажи такому монстру

Олеко
Маркс:

это вопросы к транспортным компаниям.

А в транспортную компанию кто отдает посылки??? Частное лицо или кто??? Претензии к кому потом пред являть , к частному лицу ???

Маркс:

в противном случае после нескольких претензий рискуете остаться без их поддержки.

Палка снимает свой процент от сделки !!!

Маркс:

"Вам шашечки или ехать ??"©

Деньги то свои, а не казенные.

Маркс
spyder:

долго проверяют входные отправления

они их долго маринуют на “складе временного хранения”, что бы не портить себе статистику, потому как контрольные сроки доставки, начинаются с момента ИМПОРТ.

spyder:

И так же они иногда забывают отправить посылку вообще ))

еще НИ одного, достоверно подтвержденного, случая НЕ отправки посылки НК я пока не увидел.
еще раз, с момента передачи посылки со склада НК в ТК, за посылку несет ответственность ТК.
И только от честности ТК зависит, когда ее там зарегистрируют.

Олеко:

Палка снимает свой процент от сделки !!!

ну и что ?? А это здесь при чем ??
Я говорю о том, что 3-4 необоснованные претензии и Вы можете схлопотать черную метку.

Олеко:

Деньги то свои, а не казенные.

посылку доставили ?? на что влияет наличие или отсутствие штампов на коробке ??

Олеко:

А в транспортную компанию кто отдает посылки???

т.е. по Вашему, продавец несет ответственность за работу ТК ??

Ammafrion
Маркс:

с чего Вы так решили

RE - пошта рассеи.

интересно, у них тоже менеджеры

Может уже почта Китая не выдерживает, а может и менеджеры.

посылки или деньги

Сейчас у меня самый плохой расклад. На 45-ый день с оплаты посылка будет в пути с рабочим треком. После этого доказать или вернуть что-то не возможно. Саппорт начнет говорить подождите еще, сходите на почту, спасибо за терпение. В итоге после новогоднего завала в который посыль не должна была попасть, есть риск не получить вообще ничего. То, что ХК стал врать с выставлением галок и косячить со способами отправки печально.

Еще сделал заказ на авиониксе, было 5 единиц товара, сразу после оплаты стало -4. Саппорт пообещал разрулить в течение одного дня, а потом перестал отвечать в том числе на просьбы отменить заказ и вернуть деньги. Жду 40-ого дня, буду возвращать деньги.

Andrew91

Подскажите, а есть какие-нибудь скидки или купоны при покупке >$400?

serop72

Интересно…спор я закрыл, товар получен (70 дней)
второй спор тоже закрою- когда получу (сейчас товар на таможне в Питере (65 дней)

эти Хунвэйбины, блин, галочки о оплате в кабинете будут ставить назад? а то как списывать -так мгновенно-после открытия…и ли пофиг-пусть без галочек?

frolovrs

Подскажите как правильно сделать?
Сделал не маленький заказ (460$), оплатил 23.11.13 на данный момент заказ не отправлен. Переписка с поддержкой кроме обещаний ни чего не дала, 2 недели им о себе напоминал, несут бред. Вчера создал на палке спор и дал им об этом знать. Так они сегодня ответили, что пока спор остается открытым ни чем помочь не могут и как я понял помогать и не собираются. Закрывать спор я не хочу т.к. НГ пришел а подарок нет и смысла в этой посылке я теперь особого не вижу… Как им правильно ответить, что-бы поняли, что такие угрозы бесполезны. И вообще почему они так отвечают? 45 дней по идее ещё не прошло, но я исхожу из того, что заказ даже не отправлен.

Driver35_Vologda

Все одно и тоже… Всем лень читать… У каждого сенсационный случай и с ним надо поделиться. У большинства уникальные вопросы, которые “никто и никогда” не задавал. Всем читать влом из-за лишнего нытья, среди которого, кстати, многократно есть ответы на все “уникальные” вопросы. Лучше добавить нового нытья. Жаль, что приходится покидать тему. Очень жаль. Я такой же как и все, но вместо того, чтобы ныть в чате я рыдая читаю. Удачи в получении посылей! Для тех, кто тут давно (такие есть, конкретизировать не буду) почти все свои октябрьские посыли я получил. Лишь одна посыль получила норм трек (октябрьская, кстати, а трек дали на днях) и сейчас трекается почтой россии в москве (статус шипед был в начале ноября, а по треку ее отправили 18-го декабря). В палку не обращался (общая сумма посылок более 2000$). Все будет хорошо! Всех с наступающим Новым Годом! ЗЫ Геннадий Тагильцев убедительно настроил меня не спорить в палке. Как я и поступил. Спасибо за ваши советы. Все хорошо )

Маркс
frolovrs:

оплатил 23.11.13 на данный момент заказ не отправлен.

а в заказе случаем не появились позиции отсутствующие на складе в данный момент ??
если таки есть, заказ никто и не отправит, пока вы им кратенько и понятно не попросите удалить BACKORDERED позиции.

frolovrs:

Как им правильно ответить, что-бы поняли, что такие угрозы бесполезны.

ничего не надо объяснять, если открыли спор в Палке, там и переписывайтесь.
зачем вообще вы на НК в таком случае что то писали ?
открыли спор и сидите ждите срок переводя в кляйм

но если все таки заказ отправлен (у них такое бывает, что отправили а галки проставить забыли), тогда либо отказываться при получении, либо придется заплатить по факту получения.

frolovrs
Маркс:

а в заказе случаем не появились позиции отсутствующие на складе в данный момент ??
если таки есть, заказ никто и не отправит, пока вы им кратенько и понятно не попросите удалить BACKORDERED позиции.

ничего не надо объяснять, если открыли спор в Палке, там и переписывайтесь.
зачем вообще вы на НК в таком случае что то писали ?
открыли спор и сидите ждите срок переводя в кляйм

Все было в наличии. Они это сами подтвердили, так-же они утверждают, что посылка упакована и готова к отправке, но они сомневаются отправлять-ли ее из-за большого объема. Если я сейчас закрою спор, смогу-ля открыть его повторно на 45 день, если ни каких движений не произойдет, учитывая, что это будут праздничные выходные?

Маркс

нет

а зайти в заказ и глазами посмотреть есть все или нет религия не позволяет ?

serop72
frolovrs:

Если я сейчас закрою спор, смогу-ля открыть его повторно на 45 день,

нет