Покупка с Hobby King

IgorNN

Действительно НК стал безобразно работать , заказал у них мелочёвки , меньше килограмма , доставку выбрал самую дешёвую Russia Direct Entry US$24.66 (!!!) Через неделю только появился статус отправлено и без трека.Через две недели пишу им и спрашиваю где моя посылка? ответили что посылка прибыла и дали трек CP282006246CN , который пока нигде не определяется.оплатил 24 февраля , сейчас не знаю где моя посылка .Разочарован в этом магазине , раньше часто у них всякую дешовую мелочёвку заказывал

karavaev

Вопрос к Белорусам. С европейского склада можно сделать заказ?
А то не получается оформить заказ, а служба тех поддержки несет всякую ерунду.
Смените браузер, удалите куки…

lagush
karavaev:

Вопрос к Белорусам. С европейского склада можно сделать заказ?

Нельзя. По крайней мере, у меня ни разу не получалось.

Lisenok

Здравствуйте, люди.
К сожалению поздно почитал эту ветку, так бы не связфвался с ХК (хотя раньше у них заказывал- проблем не было).
Я 17 февраля заказал посыль, мелочь на 70$, липошек нету. 20 дней эти черти вообще молчали, а потом сообщили, что один пункт в бэкордере. Я попросил заменить (условно) на Предмет1. Они сказали, что Предмет1 выслали, а основную посыль вотвот вышлют. Предмет1, действительно, уже судя по треку, едет. Потом опять неделя молчания. И опять пишут, что уже два пункта в бэкордере. Я попросил эти пункты заменить Предметом2. Они сказали, что заменить не могут, могут отслать как есть или вернуть бабки. Я пишу- отсылайте, суки, как есть. Тишина. Сегодня ровно месяц с момента заказа. Подскажите, надо ждать 44-го дня чтоб открыть срач на палке, или можно уже сейчас?

Sashock

Неожиданный поворот.
Мой друг оплатил заказ 20 октября 2013 года, через неделю ему дали трэк который нигде не отслеживался.
Через полтора месяца заказ ему не приехал и Палка компенсировала ему все затраты, а именно 247 долларов.
В пятницу другану пришло извещение, а сегодня он забрал посылку.
Каково его было удивление, что эта посылка была та самая, за которую ему уже вернули деньги.
А самое интересное то, что отправлена она была 1 февраля этого года.
Заказ был с Глобал склада кстати.
Вот такая история, если интересно могу выложить скриншоты.

kolya27

Нужен совет, сегодня ровно как месяц с момента отправления посылки, трек который был выдан (состоит из номера заказа) попрежнему не сменили на нормальный, стоит сейчас открывать диспут так как чуствую дурят? в чате кормят завтраками и отправляют на www.gls-intl.com/Tracking.php сайт отслеживать, если честно я магазин не понимаю, спрашиваю в чате где мой международный трек? в ответ слышу отправили судоходством, я спрашиваю почему судоходством когда я заказывал международную авио почту (с отслеживанием), ответ такой это мы отправили судоходством и трек будет по прибитии в вашу строну.

Ress

Заказал и оплатил пейпалом 1 февраля довольно крупный заказ на хоббикинг (19000руб.) - ребята долго тупили, пришлось дважды обращаться в ливчат-поддержку, только после этого заказ наконец обработали, отправили и выдали трекинг EE186294179FJ

Сегодня 44-й день с момента заказа, по трекингу вообще непонятно где оно, куда едет и когда приедет, посоветуйте пожалуйста, может мне подиспутировать с пейпалом или успокоиться и ждать?

kolya27
Ress:

Сегодня 44-й день с момента заказа, по трекингу вообще непонятно где оно, куда едет и когда приедет, посоветуйте пожалуйста, может мне подиспутировать с пейпалом или успокоиться и ждать?

яб на вашем месте открыл бы диспут, во первых сумма не маленькая а во вторых потом будет поздно.

Qmatoz
Ress:

может мне подиспутировать с пейпалом или успокоиться и ждать?

Открывайте диспут не задумываясь! Закрыть всегда сможете, а вот открыть через день уже нет… И останется надеяться только на добросовестность НК:)

Pashka-Moscow
Ress:

может мне подиспутировать

Да открывайте диспут, спор длится 20 дней еще, возможно что посылка уже и придёт в эти сроки, тогда закроете просто и всё. а Если нет, через 20 дней в претензию переведете - палка деньги вернет. Только не пишите что трек не бьется и т.д., пишите просто - Не получил посылку в указанные сроки!

Darkcyber

Господа, добрый день. Подскажите пожалуйста, кто-то отказывался от получения посылки на почте? Если она потом приедет в Китай, не выставляет ли хоббикинг счет на транспортные расходы?

Ситуация стандартная, посылка “отправлена” 08.01.14, трека нет, информации нет, посылки нет, диспут открыт 16.02.14, переведен в претензию и уже сегодня PayPal вернул деньги. Вчера HK прислал письмо с треком. Заказ трекнулся в Благовещенске 26.02.14 и уже сегодня где-то в Москве. Получать не хочу, так как все нужное уже заказано на прошлой неделе на ebay.

Pashka-Moscow
Darkcyber:

Получать не хочу, так как все нужное уже заказано на прошлой неделе на ebay.

да просто не получайте и всё, это уже их проблемы.

antsv

Хорошо, можно конечно понять, что завал там и другие проблемы… Но чо они мозг парят, что тракинг намбер вы получите после границы и пр откровенный бред. Почта приняла посылку к отправлению, обязана тут же выдать тракинг намбер и все. По другому быть не может. Мутят они точно какие то делишки темные.

Pashka-Moscow
antsv:

Мутят они точно какие то делишки темные

конечно мутят, если вместо ЕМС контейнерами высылают😆

antsv
Darkcyber:

Господа, добрый день. Подскажите пожалуйста, кто-то отказывался от получения посылки на почте? Если она потом приедет в Китай, не выставляет ли хоббикинг счет на транспортные расходы?

Ситуация стандартная, посылка “отправлена” 08.01.14, трека нет, информации нет, посылки нет, диспут открыт 16.02.14, переведен в претензию и уже сегодня PayPal вернул деньги. Вчера HK прислал письмо с треком. Заказ трекнулся в Благовещенске 26.02.14 и уже сегодня где-то в Москве. Получать не хочу, так как все нужное уже заказано на прошлой неделе на ebay.

Мой тоже отметился в Благовещенске 26,02,14. А отправлен был 18.01.2014г.

matroskin_87
Antibus:

Бесплатно нельзя посылку отправить в другую страну… если продавец указывает, что у него бесплатная доставка, это означает, что доставка уже в стоимости сидит… это очевидно.

Важно кстати знать, что бесплатная доставка часто благо не для покупателя, а для продавца… особенно если речь идет о легких товарах. Там где нет бесплатной доставки, удельная стоимость доставки снижается с ростом веса посылки… с бесплатной доставкой такого не получится, когда покупаете несколько мелких товаров…

На НК бесплатной нет, а вот если с алиэкспресса заказывать, то просто ищите товары и подписью Free Delivery, за доставку этих товаров платит продавец. Для покупателя бесплатна.

reb

После полумесячного ожидания отправки заказа с ХК заказал акки в другом месте.
Решил отменить заказ в ХК и вернуть деньги. Написал об этом оператору в лив чате. Оператор просто вышел.
Знаю, что лох, потому что оплатил не через палку.
Подскажите, как еще можно вернуть деньги?

Ок. Вроде с другим оператором договорился отменить заказ. Правда сказали, что деньги вернут в течение 4-6 недель 😦

Дока
matroskin_87:

за доставку этих товаров платит продавец. Для покупателя бесплатна.

Вы сами в это верите? Продавец закладывает “бесплатную” доставку в цену товара.

Machineman
Дока:

Вы сами в это верите? Продавец закладывает “бесплатную” доставку в цену товара.

Ну если получатель не платит при получении, то видимо же кто-то заплатил за доставку? Логично предположить, что это продавец.

Rebel
Ress:

Заказал и оплатил пейпалом 1 февраля довольно крупный заказ на хоббикинг (19000руб.) - ребята долго тупили, пришлось дважды обращаться в ливчат-поддержку, только после этого заказ наконец обработали, отправили и выдали трекинг EE186294179FJ

Сегодня 44-й день с момента заказа, по трекингу вообще непонятно где оно, куда едет и когда приедет, посоветуйте пожалуйста, может мне подиспутировать с пейпалом или успокоиться и ждать?

Ваш заказ начал двигатся 24 февраля, сейчас в Россиии на руках у EMS Почта России. Впереди таможня и дальнейшее движение к вам.

antsv:

Хорошо, можно конечно понять, что завал там и другие проблемы… Но чо они мозг парят, что тракинг намбер вы получите после границы и пр откровенный бред. Почта приняла посылку к отправлению, обязана тут же выдать тракинг намбер и все. По другому быть не может. Мутят они точно какие то делишки темные.

Трек после поступления в страну вешается внутренней почтой на эконом посылки, тоесть безтрековые.

Sardaukar
Machineman:

кто-то заплатил за доставку?

У продавца один и тот-же товар в двух лотах:
лот №1 - 1 доллар за товар и 5 за доствку
лот №2 - 6 долларов за товар и бесплатная доставка
Вопрос: Кто оплачивает продавцу доставку?

Маркс
Rebel:

сейчас в Россиии на руках у EMS Почта России.

нет, пока только статус ЭКСПОРТ, вот когда будет ИМПОРТ, вот тогда на руках …

Rebel
Маркс:

нет, пока только статус ЭКСПОРТ, вот когда будет ЭКСПОРТ, вот тогда на руках …

Вы заблуждаетесь, начало трекатся у www.emspost.ru/ru/tracking/ значит они уже в теме в любом случае
Просто почитайте значения этих слов. Вовсяком случае ЭКСПОРТ будет обозначен когда посылка попадет на таможенную територию страны, А пока она перед воротами этой самой таможни.
Тоесть в месте междунородного обмена. (определенная зона такая)

Pashka-Moscow
Rebel:

Вы заблуждаетесь, начало трекатся у www.emspost.ru/ru/tracking/ значит они уже в теме в любом случае

у нас оно даже еще не появилось о чём вы говорите? Экспорт только, у нас будет когда будет статус Импорт

Маркс
Rebel:

Вы заблуждаетесь, начало трекатся у www.emspost.ru/ru/tracking/ значит они уже в теме в любом случае

ну-ну
блажен кто верует

Фиджи после ЭКСПОРТА из Китая, может вполне сделать ИМПОРТ в Англии.

попадание на таможенную территорию - статус ИМПОРТ.
учите матчасть юноша.

для информации, СТАТУСЫ ПОЧТОВОГО ОТПРАВЛЕНИЯ НА ПОЧТЕ РОССИИ
а вот про ЭКСПОРТ ЭКСПОРТ
в каком месте написано, что оно уже приехало ?
с ждинаковым успехом оно может храниться на СВХ страны отправления, на боту корабля в Тихом океане или на СВХ страны транзита.

и еще в качестве Ликбеза.
Треки ЕМС начинают трекаться на сайте почты России с момента приема (статус ПРИЕМ) отправления в почтовом отделении отправителя ))