Покупка с Hobby King

Shimano

Смотрите на всплывающие окна, возможно заблокированы.
Тогда не будет перехода в платежную систему.

Можно проверить в другом браузере.

ermotion
Евгений_Николаевич:

И карта давно привязанная к аккаунту

Очень рекомендую платить через PayPal !!! Потом спасибо скажете когда станет вопрос возврата денег за потерянный товар!

monstrey
ermotion:

Очень рекомендую платить через PayPal !!! Потом спасибо скажете когда станет вопрос возврата денег за потерянный товар!

Раньше постоянно заказывал на кинге, вопросов не было, только собирали заказ долго. Платил всегда палкой,но вот год назад случился негатив. Появились акки турниги графен по скидке чуть ли не в половину стоимости, ну думаю закажу, заказал ), отправили мне посылку с треком, смотрю на выходе из китая трек бьётся по весу 1600гр, наша почта принимает вес 900гр (именно почта) , всё отражено в треках, составляет акт о расхождении веса и посылка благополучно приходит ко мне. Когда я её получил, сразу заметил, что посылка вскрывалась, я её распоковал и недосчитался там 3ёх или 4ёх уже не помню, акков. Я на почту, почта говорит- мы приняли 900гр, и вам отдали 900гр, к нам вопросов нет. Я открываю спор на палке, палка мне говорит, что мол высылайте скан акта о расхождении, выслал. Конечно же палка сказала, что этот акт не подойдёт, давайте другой, и так несколько раз. Я им пишу - посмотрите по треку, посылка в пути похудела на половину, какой акт вам нужен ?, ИТОГ: деньги палка не вернула, а магазин остался не причём, так как посылка была выслана в полном объёме.

После этого , мой опыт работы с кингом закончился, тем более появился алиэспресс и бангуд, хорошая альтернатива.
Да , некоторая помарка - акки шли с европейского склада.

Shimano
monstrey:

трек бьётся по весу 1600гр, наша почта принимает вес 900гр (именно почта) , всё отражено в треках, составляет акт о расхождении веса и посылка

если посылка “похудела”, ее просто не надо было получать.
Было у меня такое, пришел на почту, на этикетке вес отмеченный продавцом, ставят на весы не хватает грамм 250 (точно не помню).
Посылку получать не стал, от всякого рода актов отказался, заведующей отделением по большому счету фиолетово.
Посылка поехала обратно.
Через месяц ПайПал вернул все деньги )

Пай Палу индеферентен вес посылки.
Акт несоответствия веса надо было составлять в почтовом отделении, а не прикладывать какой то составленный не понятно кем.
И на нем должна быть печать именно вашего отделения.

monstrey:

а магазин остался не причём, так как посылка была выслана в полном объёме.

магазин и ни при чем. посылку выпотрошили по дороге.
скорее всего на нашей таможне.

Евгений_Николаевич
Евгений_Николаевич:

Что-то не могу завершить заказ. Все этапы проходит правильно. И карта давно привязанная к аккаунту, сама высвечивается. Когда уже нажал кнопку: Мake payment. Все опять возвращается в корзину с надписью: Заказ № 101252704 Ошибка

Кстати раньше и на Кинге платил этой картой и совсем недавно на Али. В чате сделали предположение, что карта не поддерживает 3D. Привязал другую (пустую) карту - все пошло. Пришлось перегонять на нее деньги с первой, чтобы заплатить.
Вот так решилось.

monstrey
Shimano:

Акт несоответствия веса надо было составлять в почтовом отделении, а не прикладывать какой то составленный не понятно кем.

Почта акт составлять отказалась, т.к приняла на таможне 900гр и отдала 900гр, не так всё просто .

Shimano

Не имели права, на посылке стоит вес, получатель должен сверять вес посылки с тем который на коробке.
Все остальное это их внутренняя переписка.
Почитайте правила ПР.
Если зав отделением отказывается составлять акт, есть телефон вышестоящей организации.
Но я просто не стал получать и не стал подписывать никакие квитанции.

И второе нарушение, посылки с нарушением упаковки ДОЛЖНЫ автоматически возвращаться отправителю.
Это в правилах тоже написано. Мне на основании - “нарушение целостности упаковки” однажды отказывались выдавать посылку,
правда в итоге я ее все таки забрал )), взвесили, вскрыли с заведующей, сверили инвойс (посылка была с башни).

Евгений_Николаевич

В прошлый Новый Год. Пришла посылка и Германии с описью вложения. Вскрытая. Вместо 1,8 кг было 0,8 кг. Составили акт. Но заведующая глав почтамта сразу сказала, что ничего не будет. Так и есть: пошел второй год. Кража посылок или из посылок это не преступление, это нормально.

Shimano

Я в самом начале написал

  • если вес не соответствует посылку не получаю,
  • после возврата отправителю ПайПал всегда возвращает деньги.

Однажды был обратный случай, заказывал телефон, бампер к нему и кучку приблуды.
вес на почте соответствовал, дома при вскрытии не обнаружил в посылке “бампера”.
фото весов со всем содержимым посылки и сразу претензия в Пайпал на частичное возмещение.
решили за неделю.

8 days later
Игорь555

Доброго дня. Вообще то ПайПэл ,это палка о двух концах, все зависит от человека который занимается вашим вопросом.Попадется какой то крючкотвор который все по инструкции(а инструкция писана под западные стандарты) так и пролет обеспечен,как было у меня.А самое главное, что опровергнуть решение вопроса нельзя,так как нет доступа к выше стоящему начальству.Так что как решит менеджер с плохим настроением,так и будет.К стате есть в инете форум где люди пишут как их Палка продинамила.Так что с ней надо ухо держать востро.
А по поводу похудения посылок с ХК был и у меня сучий ,вес точно не помню ,скажем 560гр,приехало 480,этот вес по треку выскочил когда посылка приехала в Россию.Ладно получил,тут же на почте вскрыл,проверил не отходя от кассы,все на месте,взвесили на весах тут же - 480гр. Почтальонша пошутила -усохла по дороге??? Хоть стой ,хоть падай. А ведь ХК дерет деньки за вес посылки при отправке.
Так что на ХК поставлен большой крест.

JIexa21

По поводу веса: заказывал пленку с евросклада. По их раскладке выходило 5001-6000 грамм за 2300. По итогу посылка весила около 3,5 кило и с таким весом стала и трекаться сначала… Переплатил за доставку рублей 300-400… Обманывают с весом 100%.
Но бывает и наоборот. Закажешь, скажем, до 500 грамм и заплатишь так же, а придет 550 грамм…

Sergey77

не путайте теплое с белым
понятие обьемный вес не знакомо?

JIexa21

Объемный он или ваккумный - без разницы. Платишь именно за вес, а не за объем. Других цифр на сайте нет, так что белое с теплым или еще каким-то перепутать сложно.

Shimano
JIexa21:

Объемный он или ваккумный - без разницы. Платишь именно за вес, а не за объем. Других цифр на сайте нет, так что белое с теплым или еще каким-то перепутать сложно.

расскажите это USPS )
доставка некоторого количества товара стоит некоторых денег,
при этом стоимость доставки указывается явным образом в корзине,
Вы при оформлении заказа соглашаетесь эти деньги заплатить.
Что не так ??
То что приводится некоторый вес, так для любого товара, вполне вероятно, он считается с учетом веса почтовой упаковки.
Либо с учетом “объемного веса отправления” данного товара.

JIexa21

А зачем мне ссылка на яндекс? Мне такую ссылку дайте на хоббикинге, чтобы все что написали выше был не пустой треп! Нет цифры - нет оплаты. Что не так?
А гуглить я и сам умею и ссылки вставлять тоже.

peter1234

Всем привет!
Может, кому интересен реальный опыт. С ХК выписывал с начала 12-го года, платиновый, первая проблемка возникла, когда они с удивлением узнали о запрете возить Липошки ерапланами. На тот момент было два заказа, причём оба через Паркфлаер. В итоге оба пришли, только со стикерами других почт. Потом заказал пару 2200 с МСК склада, и если до этого на следующее утро звонили и днём привозили, то тут начали вопрошать: do you persist upon this order? Услышали в ответ, да конечно, молча вернули платёж на PAYPAL. Хорошо, заказал на Евро складе, морочили голову, не отправляя, МЕСЯЦ, да щас скажем в Shipping department, утомили, обратился в PAYPAL, те тут же вернули деньги. Больше с этой конторой не работаю.

Shimano
JIexa21:

Нет цифры - нет оплаты. Что не так?

не хотите, не платите, вас никто не заставляет.

НК честно пишет, товар стоит столько, доставка столько, если не нравится …
И вообще, а что вы хотели на форуме услышать, есть вопросы к НК, идите на НК и задавайте )

В качестве информации, ЕМНИП НК один из немногих магазинов, у которых присутствует хоть какой то вес.
Башня, Есприт, Линдингер, Бангуд, ни про какой вес даже не пишут.
а на площадке Али, так там вообще полный беспредел в этом вопросе ),
стоимость доставок тупо суммируется и плевать они хотели на вес.

JIexa21
Shimano:

И вообще, а что вы хотели на форуме услышать, есть вопросы к НК, идите на НК и задавайте )

Где я вопросы задавал? Я просто написал, что выставили счет на 5-6 кило, а пришло 3,5.
Но все же умные - начали мне что-то тут доказывать… Я как раз никого не о чем не спрашивал!
ПРОСТО ОПИСАЛ КАК БЫЛО!

tuskan
Shimano:

В качестве информации, ЕМНИП НК один из немногих магазинов, у которых присутствует хоть какой то вес. Башня, Есприт, Линдингер, Бангуд, ни про какой вес даже не пишут.

конечно. они тупо вес продают

11 days later
Игорь555

Добрый день. Сегодня как год как мой заказ не пришел с НК.Ну и решил им написать свое ФИ в честь юбилея. К моему удивлению пришел ответ-где сказано ,что провели перепроверку им типа жаль что так получилась НО далее-
“Если выбрана стандартная (без отслеживания почты), пожалуйста, имейте в виду,что HobbyKing не несет никакой ответственности за недополученные посылки, отправленные через этот вариант. Наша группа по расследованию не имеет возможности отслеживать местоположение этих участков, поскольку для этого типа способа доставки нет номера отслеживания.”
Переводя на русский язык -Если вы не купили у них трек код для отслеживания ,то вы сами во всем виноваты.Остается вопрос, а заказ они при этом отправляют ?!

monstrey:

Я открываю спор на палке, палка мне говорит, что мол высылайте скан акта о расхождении, выслал. Конечно же палка сказала, что этот акт не подойдёт, давайте другой, и так несколько раз. Я им пишу - посмотрите по треку, посылка в пути похудела на половину, какой акт вам нужен ?, ИТОГ: деньги палка не вернула, а магазин остался не причём, так как посылка была выслана в полном объёме.

Вот точно как у меня ,того акта который им нужен нет,а который предоставил нет тот,хотя в нем все прописано и подтверждено ,и видят и согласны что посылка не пришла, на мои звонки ответ один что делается согласно инструкции ,тупо закрывают претензию , и денег фигвам. Так что крепитесь ,или просто к черту этих ворюг.Больше на НК заказов не делаю и не буду ,да и не советую если вам дороги ваши нервы и денежки ,изжил себя НК.

Маныч
Игорь555:

Если вы не купили у них трек код для отслеживания ,то вы сами во всем виноваты.Остается вопрос, а заказ они при этом отправляют ?!

Мне все заказы (порядка десяти), отправленные без трека - пришли. Хоть шли и небыстро. От 1 до 2 месяцев.

Иван_Иванов

Добрый день!Если безтрековый заказ идет больше 2-х месяцев открываю спор и всегда возвращаю деньги,в большинстве случаев заказы доходят в срок!

Andy08
Игорь555:

HobbyKing не несет никакой ответственности за недополученные посылки

Они всем так говорят, но палка думает иначе и деньги возвращает. Также есть правила международных отправлений, по ним посылка принадлежит продавцу до момента ее получения. Так же отправления страхуются продавцом. Т.ч. не обращайте внимания на гонево ХК и требуйте свои деньги обратно, палка вам в этом поможет.

Маныч:

все заказы (порядка десяти), отправленные без трека - пришли.

У меня тоже 100% результат - ни одна не пришла из двух.😃 Больше не экспериментировал.

Shimano

Прямо сейчас еду забирать безтрековую с евросклада от конца марта, вторая от начала апреля еще в пути.
а может это как раз крайняя доехала ))
а по большому счету трабла с НК была только одна, во времена массвой отправки ЛиПо из китая понями,
но тогда сами деньги отдали, без Пайпал, а через три месяца я им оплатил полученную посылку )).

статистика, мать ее, странная штука, я это еще в школе заметил )

monstrey
Andy08:

Они всем так говорят, но палка думает иначе и деньги возвращает. Также есть правила международных отправлений, по ним посылка принадлежит продавцу до момента ее получения. Так же отправления страхуются продавцом. Т.ч. не обращайте внимания на гонево ХК и требуйте свои деньги обратно, палка вам в этом поможет.

У меня тоже 100% результат - ни одна не пришла из двух.😃 Больше не экспериментировал.

Палка думает не иначе. И спорить с ней бесполезно, спор закрыла и всё. И деньги она возвращает до поры до времени.

И даже, если трек есть, не факт, что вам вернут деньги

Почитайте моё сообщение выше, я тоже раньше думал , что гарантия палки 100%, но это не так