Покупка с Hobby King

JIexa21
Shimano:

И вообще, а что вы хотели на форуме услышать, есть вопросы к НК, идите на НК и задавайте )

Где я вопросы задавал? Я просто написал, что выставили счет на 5-6 кило, а пришло 3,5.
Но все же умные - начали мне что-то тут доказывать… Я как раз никого не о чем не спрашивал!
ПРОСТО ОПИСАЛ КАК БЫЛО!

tuskan
Shimano:

В качестве информации, ЕМНИП НК один из немногих магазинов, у которых присутствует хоть какой то вес. Башня, Есприт, Линдингер, Бангуд, ни про какой вес даже не пишут.

конечно. они тупо вес продают

11 days later
Игорь555

Добрый день. Сегодня как год как мой заказ не пришел с НК.Ну и решил им написать свое ФИ в честь юбилея. К моему удивлению пришел ответ-где сказано ,что провели перепроверку им типа жаль что так получилась НО далее-
“Если выбрана стандартная (без отслеживания почты), пожалуйста, имейте в виду,что HobbyKing не несет никакой ответственности за недополученные посылки, отправленные через этот вариант. Наша группа по расследованию не имеет возможности отслеживать местоположение этих участков, поскольку для этого типа способа доставки нет номера отслеживания.”
Переводя на русский язык -Если вы не купили у них трек код для отслеживания ,то вы сами во всем виноваты.Остается вопрос, а заказ они при этом отправляют ?!

monstrey:

Я открываю спор на палке, палка мне говорит, что мол высылайте скан акта о расхождении, выслал. Конечно же палка сказала, что этот акт не подойдёт, давайте другой, и так несколько раз. Я им пишу - посмотрите по треку, посылка в пути похудела на половину, какой акт вам нужен ?, ИТОГ: деньги палка не вернула, а магазин остался не причём, так как посылка была выслана в полном объёме.

Вот точно как у меня ,того акта который им нужен нет,а который предоставил нет тот,хотя в нем все прописано и подтверждено ,и видят и согласны что посылка не пришла, на мои звонки ответ один что делается согласно инструкции ,тупо закрывают претензию , и денег фигвам. Так что крепитесь ,или просто к черту этих ворюг.Больше на НК заказов не делаю и не буду ,да и не советую если вам дороги ваши нервы и денежки ,изжил себя НК.

Маныч
Игорь555:

Если вы не купили у них трек код для отслеживания ,то вы сами во всем виноваты.Остается вопрос, а заказ они при этом отправляют ?!

Мне все заказы (порядка десяти), отправленные без трека - пришли. Хоть шли и небыстро. От 1 до 2 месяцев.

Иван_Иванов

Добрый день!Если безтрековый заказ идет больше 2-х месяцев открываю спор и всегда возвращаю деньги,в большинстве случаев заказы доходят в срок!

Andy08
Игорь555:

HobbyKing не несет никакой ответственности за недополученные посылки

Они всем так говорят, но палка думает иначе и деньги возвращает. Также есть правила международных отправлений, по ним посылка принадлежит продавцу до момента ее получения. Так же отправления страхуются продавцом. Т.ч. не обращайте внимания на гонево ХК и требуйте свои деньги обратно, палка вам в этом поможет.

Маныч:

все заказы (порядка десяти), отправленные без трека - пришли.

У меня тоже 100% результат - ни одна не пришла из двух.😃 Больше не экспериментировал.

Shimano

Прямо сейчас еду забирать безтрековую с евросклада от конца марта, вторая от начала апреля еще в пути.
а может это как раз крайняя доехала ))
а по большому счету трабла с НК была только одна, во времена массвой отправки ЛиПо из китая понями,
но тогда сами деньги отдали, без Пайпал, а через три месяца я им оплатил полученную посылку )).

статистика, мать ее, странная штука, я это еще в школе заметил )

monstrey
Andy08:

Они всем так говорят, но палка думает иначе и деньги возвращает. Также есть правила международных отправлений, по ним посылка принадлежит продавцу до момента ее получения. Так же отправления страхуются продавцом. Т.ч. не обращайте внимания на гонево ХК и требуйте свои деньги обратно, палка вам в этом поможет.

У меня тоже 100% результат - ни одна не пришла из двух.😃 Больше не экспериментировал.

Палка думает не иначе. И спорить с ней бесполезно, спор закрыла и всё. И деньги она возвращает до поры до времени.

И даже, если трек есть, не факт, что вам вернут деньги

Почитайте моё сообщение выше, я тоже раньше думал , что гарантия палки 100%, но это не так

Andy08

В моем случае подумала.😃 /Ваше сообщение читал, но оно слишком расплывчато, трудно понять где косяк.

monstrey

Андрей- вот трек даже остался EA129478333BE
можно посмотреть, и все вопросы отпадут ) 1track.ru/tracking/EA129478333BE

смотреть на вес

Зато привезли быстро ))

Маныч
luk19-61:

Pre-Painted Body Shell - BSR Racing 1/8 Rally

Появилось на евроскладе. Как раз собираю посылку. Можно распилить доставку.

Andy08
monstrey:

можно посмотреть, и все вопросы отпадут )

Это мне интересно меньше всего.😃 Мне интересно какой акт вам сделали на почте? Какой попросила палка? Почему три раза, что не устроило? Чисто для информации как не нужно делать.
Ну, и писали вам уже, что в таком раскладе не стоило посылку совсем тогда получать. С этим согласен, пусть бы отправили назад и ХК сам разбирался с почтой и палкой почему при отправлении вес один, а при доставке другой. Вы ничего не получали, вам и компенсация в полном размере.😃

General78

Заказ сделан 20.05. Сформирован и отправлен перевозчику 22.05. Фактически отправлен по треку 24.05. Сегодня принесли домой. Для меня это пока абсолютный рекорд. Отправка с евросклада bpost-ом.

Shimano
Andy08:

Это мне интересно меньше всего. Мне интересно какой акт вам сделали на почте? Какой попросила палка? Почему три раза, что не устроило? Чисто для информации как не нужно делать.
Ну, и писали вам уже, что в таком раскладе не стоило посылку совсем тогда получать. С этим согласен, пусть бы отправили назад и ХК сам разбирался с почтой и палкой почему при отправлении вес один, а при доставке другой. Вы ничего не получали, вам и компенсация в полном размере.

ПайПал всегда требует акт несоответствия веса отправления, составляемый в почтовом отделении при получении посылки.
И в акте ДОЛЖНО быть указано, какой вес значится на поылке и какой вес выдан получателю.
Как я понял Сергей отправлял на ПайПал тот акт несоответствия веса, который почта получила от таможни.

monstrey:

на выходе из китая трек бьётся по весу 1600гр, наша почта принимает вес 900гр (именно почта)

monstrey:

составляет акт о расхождении веса и посылка благополучно приходит ко мне.

monstrey:

её распоковал и недосчитался там 3ёх или 4ёх уже не помню, акков. Я на почту, почта говорит- мы приняли 900гр, и вам отдали 900гр, к нам вопросов нет.

естественно никакого акта после этого почта составлять не будет,
тем более, что посылка получена без претензий, о чем есть подпись.

И еще, по правилам ПР, она не имеет права выдавать отправления со следами вскрытия и если вес не соответствует заявленному.

Это прошлое постановление, новое не искал, лень.[QUOTE=
"Постановление Правительства РФ от 26.09.2000 N 725 (ред. от 06.02.2004) “Об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи”
"]113. Почтовые отправления с описью вложения и дефектные регистрируемые почтовые отправления должны вскрываться почтовым работником при вручении адресату.
Если при проверке вложения оно окажется в целости или будет соответствовать описи, то почтовое отправление выдается адресату в установленном порядке, при этом акт не составляется.
Если при вскрытии почтового отправления будет обнаружена недостача, замена, полное или частичное повреждение либо порча вложения, то почтовым работником составляется акт, который подписывается руководителем объекта почтовой связи, почтовым работником и адресатом. Один экземпляр акта вместе с вложением почтового отправления передается адресату.
В отношении международных почтовых отправлений один экземпляр акта передается (пересылается) таможенным органам, в которых производилось (должно производиться) таможенное оформление этих отправлений.
Адресат может отказаться от вскрытия почтового отправления, при этом он делает соответствующую отметку на извещении, которая является основанием для отказа в удовлетворении претензии о недостаче, замене, полной или частичной порче вложения.[/QUOTE]
вряд ли в новых правилах что то сильно изменилось.

Andy08
General78:

Заказ сделан 20.05

Вы живете в будущем?😃😃😃

Shimano:

ПайПал всегда требует акт несоответствия веса отправления, составляемый в почтовом отделении при получении посылки

Вот поэтому и акцентирую вопрос на этом и почему три раза?

Shimano
Andy08:

Вот поэтому и акцентирую вопрос на этом и почему три раза?

да просто потому, что другого акта, кроме того, который пришел с посылкой, никто составлять не станет )
посылку получил, расписался, свободен.

General78
Andy08:

Вы живете в будущем?

Похоже так. В апреле, естественно. Исправлюсь.

Игорь555

К стате говоря, я всегда посылки вскрываю на почте,проверяю все ли пришло и в каком состояние. Если что, то можно пригласить зав отделением и попросить составить акт о состояние посылки,и объяснить ей что это надо для составления претензии,мне кажется не откажут.

11 days later
Гаражник

Не могу купить очки. Пишет “нет доступных вариантов доставки”. Я что-то делаю не так? Как это решается?
Ну и заодно, есть какие-нибудь свежие купоны, которые можно применить к данному товару?

HardFighter
Гаражник:

Не могу купить очки. Пишет “нет доступных вариантов доставки”. Я что-то делаю не так? Как это решается?
Ну и заодно, есть какие-нибудь свежие купоны, которые можно применить к данному товару?

Они идут в комплекте с батареей, с международного поэтому доставки нет, выбирайте склад EU, там и будет доставка.

Shimano

Но надо понимать, что с EU отслеживания не будет и стоит приготовится ждать от 3 недель до двух месяцев.

Хотя … батарейки безтрековой доставкой с EU тоже не отправляют.