Попутный груз

Железяка

Может я не оригенален в идеи, но суть токова - если у кого то, при покупки через инетмагазин, остался свободный вес, то почему бы не помочь кому-нибудь притащить какую-нибудь мелочевку.
Тут можно оставлять заявки на помощь (ссылку на товар и куда нужна доставка) или информацию о свободном месте в посылке(с указанием от куда и куда будет посылка). Подробности уже можно оговаривать в личных сообщениях(или другими способами)

Пусть я буду первым
Может у кого найдется местечко в посылке до Москвы для этой штуки hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

Psyho

Идея хороша, но друзья смогут и так друг с другом договориться, а у не знакомых людей, на которых расчитана эта тема, может совсем не сложиться, хотябы потому что есть недоверие, возможно кидалово, думаю не стоит делать такую тему, дабы не развить еще кучу тем в которых люди описываю как их обманули!!!
Я бы не стал заказывать комуто за свои деньги, но и не стал бы давать незнакомому денег чтобы привезти даже сторублевую вещь, тем более зачастую дешевле оплатить доставку этой мелочи чем ехать за ней, дешевле обойдется!
например доставка вашей детали стоит 2.99уе что есть 90р, я например за 90р не поеду к комуто чтобы забрать ее, ну только если он не совсем рядом живет!
ну и тд…
ИМХО

Covax

Идея абсолютно нормальная, если вписаться предлагает тот, кому нужно купить какуюто мелочь и он готов сделать предоплату осносному покупателю, к кому он хочет присоеденится. Но на свой страх и риск как говорится. Тему надо назвать “Впишусь в ваш заказ из зарубежного интернет магазина” и прикрепить наверх подфорума. ТОгда она будет популярна, а уж люди сами между сабоцй договорятся куда кому подьехать и удобно ли это. А “попутный груз” это какойто сленг дальнобойщиков, извините 😃

SAN
Covax:

А “попутный груз” это какойто сленг дальнобойщиков, извините

Это не сленг, а вполне общепринятый термин.
Вы, видать, не застали на трассах щиты “Водитель, возьми попутный груз”

Covax

Я в те времена был пассажиром 😃 А про то, как тему назовешь так она и поплывет знаю не понаслышке.

Евжений

Да можно тему создать в этом разделе или прямо в этой теме писать о планируемых заказах.

Например: “С 06.02.2011 по 15.02.2011 покупаю с ХК. Желающие еще есть?”
Вся остальная переписка и договоренности уже в личке.
И обязательно указывать, посылка вылетит сразу, или есть позиции в Backorder.

Сам не раз помогал кому-то. Деньги получал по факту.
Никто меня не кидал, не динамил и не бегал.

Олег#

Тогда надо было создать тему помогите закажите
Или друзей попросить
А не начинать так издолека

Covax

Зачем темы плодить когда наду одну сделать закрепленную, и все кому нужно будут в нее свои просьбы писать.

Железяка
Олег#:

Тогда надо было создать тему помогите закажите
Или друзей попросить
А не начинать так издолека

Сначала так и хотел, но подумалось, что я такой могу быть не один, и почему бы и нет…
А как тему вверху закрепить, или это к модераторам?

Евжений

Никто тему не закрепит.
Оно и не нужно.

Нужно просто знать о том, что такая тема есть.
И если у кого-то возникнут потребности в чьей-либо помощи, то нужно таких товарищей направлять в эту тему.

2 months later