Необычный полезный груз на вашей модели

TxN

Вот интересно, много кому интересно нагружать свой самолет разными бестолковыми но прикольными вещами, типа маленькой бомбочки или картонной свободноулетайки, фотика или пороховых ракет?
Мне самому это очень интересно, но пока я попробовал совсем немного видов груза, тк летать толком научился только летом, а потом учеба и город, в котором полетать просто выйдя во двор затруднительно)
Возникла у меня такая идея: что если поставить мп3 плеер, усилок небольшой и доп.батарейку на самолет и врубить какую-нить музыку в полете? благо электро движки тихие и их можно еще и выключить) не подскажете как реализовать по оптимальней? паять немного умею и из китая заказывать тож)

Вот, а кто какую нагрузку вешал на свою модель?

XASAN
TxN:

Вот интересно, много кому интересно нагружать свой самолет разными бестолковыми но прикольными вещами, типа маленькой бомбочки или картонной свободноулетайки, фотика или пороховых ракет?
Мне самому это очень интересно, но пока я попробовал совсем немного видов груза, тк летать толком научился только летом, а потом учеба и город, в котором полетать просто выйдя во двор затруднительно)
Возникла у меня такая идея: что если поставить мп3 плеер, усилок небольшой и доп.батарейку на самолет и врубить какую-нить музыку в полете? благо электро движки тихие и их можно еще и выключить) не подскажете как реализовать по оптимальней? паять немного умею и из китая заказывать тож)

Вот, а кто какую нагрузку вешал на свою модель?

Я ни че не подвешивал, но как то испытывал метровую электричку-пенолет на грузоподъемность. Получилось поднять где-то 20-30% груза от взлетного веса, больше не смог поднять. При этом время полета сократилось почти в 2-е, длина разбега до 10-ти метров, ну и упралялся довольно вяло, посадка тоже не очень с доп. грузом.

TxN

Я ни че не подвешивал, но как то испытывал метровую электричку-пенолет на грузоподъемность. Получилось поднять где-то 20-30% груза от взлетного веса, больше не смог поднять. При этом время полета сократилось почти в 2-е, длина разбега до 10-ти метров, ну и упралялся довольно вяло, посадка тоже не очень с доп. грузом.

У меня как ни странно выжил мотопланер из пены по имени “стремительный” (лишь фюз менял, он у него коробковидный, а ведь первая модель) , который с батареей 2400 на борту весит грамм 700. Тяга небольшого движка под 800, поэтому летает меньше чем на трети газа и очень долго. нагрузку в 100-150г (максимум что проверял) не замечает совсем.В теории должен грамм 500 утянуть с собой, не превратившись в кирпич)
сама модель уже надоела, летать неинтересно, но вот проверить возможности очень бы хотелось)

З.Ы посоветуйте все-таи небольшой усилитель, который от трех банок бы питался, и весил бы немного)

Monny

подвесить усилок - включить мп 3 плеер - а там бодрым немецким голосом - "рус сдавайся - хенде хох "- и бравый немецкий марш 😃)))

Brandvik

Основная проблема это утащить не усилок, а мощный динамик который будет слышно за хотя бы за 50м

11 days later
Terranozavr

на тренер с размахом 1.6м чего только не вешали: фотик (обязательно), в бомболюк всякую всячину (бомбочки типа пистонов), на внешнюю подвеску маленькие самолеты-планеры, пивные банки (пустные). Не успел скинуть парашютистов и запустить феерверк - самолет разбился в воздушном бою.

Причем, фотоаппрат стоял на площадке на серве, то есть можно было управлять. Какое то время носился с идеей запускать мыльные пузыри 😃 прямо в небе, но надо иметь очень маленькую скорость полета

да, забыл еще написать про дымовые шашки и разнообразную подсветку (проект НЛО 😃 ). но ни с тем, ни с другим не сложилось - дыма нормального получить не удалось, а что бы сделать НЛО надо хорошо видеть в темноте - у меня с этим большие проблемы…