Покоцали посылку на таможне

Gath_the_Cat
kolobok:

Простите, а акт вскрытия отправления присутствовал? Если нет, то таможня и не дотрагивалась до ваше посылки.

Пруф линк пожалуйста. Если так - то сниму претензии в адрес таможни.
Просто следы такие как будто пытались с силой разнять половинки фюзеляжа.

leprud

Увы, именно ваша задача - доказать, что вскрывали на таможне…

Jocker_cms
Gath_the_Cat:

Заказал на башни funcub + мелочевку, пришло спустя 3 недели (долго комплектовали посылку в штатах).
Получил - комплект с мелочевкой все ОК, а вот funcub явно вскрывали на таможне и покоцали.

Вскрывать могли где угодно, на сортировке, на вашем почтовом отделении, выяснить это представляется практически невозможным. Таможня могла вскрыть если там вызвало что-то подозрение. Но сомнительно что тушка вашего планера вызвала подозрения. Знаю что некоторые мои посылки с липолями например, вскрывались, потом кстати растамаживал, но ничего не было повреждено. Так же продавал в с свое время вертолет T-rex 500 в собранном состоянии с паком А123, опправлял по России EMSом, в итоге посылка вскрывалась, но целостность модели не нарушена, видимо при просвечивании пак вызвал подозрения. Так что я бы бочку если и катил, то впервую очередь на продавца, а потом на службу доставки. По косвенным признакам, например перекляно скотчем фирменным почты России или EMS, это уже говорит о том что скорее всего вскрывалось в зоне доставки, а не растаможки. По времени обработки посылки (сколько она висит в досмотре) тоже можно предположить, обычно если есть претензии или подозрения, то посылка там зависает на некоторое время, больше суток. На таможне клеется вскрытые посылки обычным скотчем.

Gath_the_Cat
Jocker_cms:

Так что я бы бочку если и катил, то впервую очередь на продавца, а потом на службу доставки.

Накатил. Переписываюсь.

Jocker_cms:

По косвенным признакам, например перекляно скотчем фирменным почты России или EMS, это уже говорит о том что скорее всего вскрывалось в зоне доставки, а не растаможки.

Темный скотч. Без логотипов ФГУП Почта России.

Jocker_cms:

По времени обработки посылки (сколько она висит в досмотре) тоже можно предположить, обычно если есть претензии или подозрения, то посылка там зависает на некоторое время, больше суток.

Сейчас проверил:
Передано таможне29.01.2011 21:37104003МОСКВА PCI-3

Обработка02.02.2011 11:16104003МОСКВА PCI-3Правда там 29 и 30 - выходные.

Jocker_cms:

На таможне клеется вскрытые посылки обычным скотчем.

Так и есть.

Вопрос в том, должен ли быть акт вскрытия или нет? У меня его не было.

Плюс ко всему, посылки присвоили параллельный русский номер трека. (может так и положено, может потому, что 2 коробки - ЧЕЗ. В общем первый раз такое).

kolobok

Таможня вскрывает посылки, если есть подозрения на ввоз предметов для коммерческого использования, либо есть подозрение на наркотические вещества, взрывчатку, итд. Всегда в обязательном порядке составляется АКТ вскрытия отправления и вам его дают во время получения посылочки для ознакомления. Ни кто по своей прихоти просто так посылки не вскрывает, тем более не делают это в зоне доставки. Для этого есть досмотровая зона и этим занимается соответствующий отдел. Скажу по секрету, таможне и почте в лом вскрывать посылки, по тому как писанины после этого много, а они этого не любят.
Короче, пишите письма продавцу. А лучше шлите фото.
А таможня на жалобу ответит - САМ ДУРАК.

P.S. Всё выше сказанное не относится к несанкционированному вскрытию отправлений.
Попросту воровству, к сожалению такое, ещё встречается на просторах нашей Почты.

P.S.S. По времени обработки отправления вообще не стоит делать ни каких выводов.
У меня посылка за 6 часов проходит вскрытие, оформление и приходит ко мне с актом и таможенным уведомлением.

Gath_the_Cat
kolobok:

Короче, пишите письма продавцу. А лучше шлите фото.

уже