Кого еще обманул этот человек?

gevgenij

Имя этого человека Преснухин Игорь Вячеславович, его Ник: Игорь П.
Я отправил ему деньги за Е-махх, он отправлял этот Е-махх 2 месяца. Потом все таки отправил, но не с Ижевска как он говорил, а через кого то со Штатов на мой адрес через службу доставки UPS. Естественно посылка с моделью попала на таможю и мне пришлось платить аж 5000 рублей. Я позвонил этому Игорю и все ему обьяснил ,он сказал что все оплатит. Прошло 3 месяца, но денег я так и не получил, постоянно звоню ему, но он говорит что деньги отправил, естественно он врет. Много денег потратил на звонки. Еще он должен был отправить 2 аккумулятора вместе с моделью, но их я тоже не получил.
Незнаю что и делать.

mokys
gevgenij:

Имя этого человека Преснухин Игорь Вячеславович, его Ник: Игорь П.
Я отправил ему деньги за Е-махх, он отправлял этот Е-махх 2 месяца. Потом все таки отправил, но не с Ижевска как он говорил, а через кого то со Штатов на мой адрес через службу доставки UPS. Естественно посылка с моделью попала на таможю и мне пришлось платить аж 5000 рублей. Я позвонил этому Игорю и все ему обьяснил ,он сказал что все оплатит. Прошло 3 месяца, но денег я так и не получил, постоянно звоню ему, но он говорит что деньги отправил, естественно он врет. Много денег потратил на звонки. Еще он должен был отправить 2 аккумулятора вместе с моделью, но их я тоже не получил.
Незнаю что и делать.

Сочуствую. Здесь кстати кого тоже кинули на вертик. Если не ошибаюсь из китая был человек.
Попроси с форума кто с ижевска навестить парня и уточнить может не все так плохо. Сургут не близко может и в правду деньги отправил.

P.S. Че людям в магазинах не покупается непойму? И еще “скупой платит дважды”. Ну и еще к дополнению " на ошибках учатся"

paradox
mokys:

P.S. Че людям в магазинах не покупается непойму?

  1. Душит большая зеленая жаба
  2. Мы тоже далеки от идеала
Berlingo
paradox:
  1. Душит большая зеленая жаба
  2. Мы тоже далеки от идеала

В магазин тоже можно сделать предоплату(даже 100%) и месяцами после обещанного срока звонить в них,и слышать ответ,что Ваш товар прийдёт через 2 или 5(возможны варианты)дней.

кика_монстер

Надо же как народ просто кидают

Товаришь внатуре Наглец ( по твоим расказам)
Крайне сочувствую тебе

Egnat

За такое надо показательно расстреливать, разрубать , сжигать модели обманщика . А вообще жаль , что есчё есть такие сволочи. И вообще за такое - тёмную устраивают

drDen
Berlingo:

В магазин тоже можно сделать предоплату(даже 100%) и месяцами после обещанного срока звонить в них,и слышать ответ,что Ваш товар прийдёт через 2 или 5(возможны варианты)дней.

Во во у меня такие отношения с Техмодель сначала говорят не было на складе… Неделю назад выслали курьером… а заплатил месяц назад……да и курьер у них эстонец наверно……… но продолжаю ждать…… 😕

Игорь_Лынёв
drDen:

Во во у меня такие отношения с Техмодель сначала говорят не было на складе…  Неделю назад выслали курьером… а заплатил месяц назад……да и курьер у них эстонец наверно……… но продолжаю ждать…… 😕

Тож где Техмодель а где Улан-уде я както писмо туда отправлял то болше месяца шло , а техмодель у меня рядом , (300 км) проблем никогда небыло.

drDen
Игорь_Лынёв:

Тож где Техмодель а где Улан-уде я както писмо туда отправлял то болше месяца шло , а техмодель у меня рядом , (300 км) проблем никогда небыло.

Да если до вас (300 км) письмо месяц шло то ко мне (6000 км) посылка будет 20 месяцев идти… 😅 …хотя они обещают по почте приблизительно 21 день а курьером 1-2 дня… 😃 ….

Vitaly

Модератор

Следующие, кто здесь напишет не по теме вопроса, будут получать 2 недели Read Only за пустой треп.

pasha-117
gevgenij:

Имя этого человека Преснухин Игорь Вячеславович, его Ник: Игорь П.
Я отправил ему деньги за Е-махх, он отправлял этот Е-махх 2 месяца. Потом все таки отправил, но не с Ижевска как он говорил, а через кого то со Штатов на мой адрес через службу доставки UPS. Естественно посылка с моделью попала на таможю и мне пришлось платить аж 5000 рублей. Я позвонил этому Игорю и все ему обьяснил ,он сказал что все оплатит. Прошло 3 месяца, но денег я так и не получил, постоянно звоню ему, но он говорит что деньги отправил, естественно он врет. Много денег потратил на звонки. Еще он должен был отправить 2 аккумулятора вместе с моделью, но их я тоже не получил.
Незнаю что и делать.

Попробуй вернуть издержки через суд. Но если сам будешь готовить заявление и “биться” без адвоката - внимательно изучи Гражданский кодекс (в части касающейся) и закон “О защите прав потребителей”. В заявлении на каждую свою претензию делай ссылку на соответствующие пункты законов. Все издержки подтверждай документально: документ заказа, документ оплаты, документы доставки, если была переписка по мылу распечатай письма, возьми на АТС статистику телефонных соединений с кидалой и тарификацию и т. п… Телефонные разговоры не записывай (диктофоном) могут обвинить в нарушении прав личной жизни, без юридического образования не отобъешся.
В таких делах побеждает тот кто грамотнее излогает свои притензии и документально их подтверждает.
Да, способ сложный, но в случае успеха создашь прицендент который позволит другим выигрывать в подобных ситуациях.

tolyan
gevgenij:

Имя этого человека Преснухин Игорь Вячеславович, его Ник: Игорь П.
Я отправил ему деньги за Е-махх, он отправлял этот Е-махх 2 месяца. Потом все таки отправил, но не с Ижевска как он говорил, а через кого то со Штатов на мой адрес через службу доставки UPS. Естественно посылка с моделью попала на таможю и мне пришлось платить аж 5000 рублей. Я позвонил этому Игорю и все ему обьяснил ,он сказал что все оплатит. Прошло 3 месяца, но денег я так и не получил, постоянно звоню ему, но он говорит что деньги отправил, естественно он врет. Много денег потратил на звонки. Еще он должен был отправить 2 аккумулятора вместе с моделью, но их я тоже не получил.
Незнаю что и делать.

Уважаемый! Все свои проблемы вы создали себе сами!
Если мне не изменяет память, в прошлом году вы просили у меня помощи в приобретении на Башне. Я Вам согласился помочь абсолютно БЕСКОРЫСТНО!!! Мало того, Я САМ вам звонил, чтобы сэкономить ВАШИ деньги. В итоге Ваше желание что-то выгадать вышло Вам боком! Мое предложение о помощи остается в силе!