hobbyking кидаловы и обманщики на бабло!

Duschman

П.С. Кому хочется ЭКСТРИМА С АККУМУЛЯТОРАМИ - велкам, В-серия!

Сергей опишите что за проблема, ссылка на ХС показывает отсутствие совпадений в запросе.

Bf-109
deepness:

Если оплатил, то тоже можно, но уже через службу поддержки - по почте или по чату.

Написать что-то вроде: please remove this … from order … - и всё, они удалят? А бабки вернут на карту или в бонусы положат?

SYM
Duschman:

Сергей опишите что за проблема

Это не проблема. Это торговля “пересортицей” от Зиппи, Турниги, Рино.
Т.е. В-серия - это не прошедшие контроль качества банки при производстве вышеупомянутых акков. Т.е. ХК их продаёт сразу с оговоркой: Ничо не гарантируем, ничо не возвращаем. Характеристики не обещаем, но для хобби - самое то!

П.С. Цены на эти “бомбы”, баксов на 10 в среднем ниже, чем на аналоги от Зиппи и Турниги…

Вот и вся проблема, так сказать…

Bf-109:

Написать что-то вроде: please remove this … from order … - и всё, они удалят?

Если успеете, то удалят. А деньги скинут в бонусы. Такая “замануха”, чтобы и в дальнейшем у них покупали…

Bf-109
SYM:

Если успеете, то удалят. А деньги скинут в бонусы.

Пока статус Processing висит. Сегодня написал им письмо. Пришёл ответ типа из-за китайского нового года пришло много писем и мой запрос помещён в очередь. А как эти бонусы тратить?

nikromant

Иногда и на карту деньги возвращают. За спрос денег не берут. ))
А бонусы при следующем заказе потратите. Уже при оформлении заказа будет окошко, в которое нужно поставить галочку, для их использования.

Duschman

Это не проблема. Это торговля “пересортицей” от Зиппи, Турниги, Рино.

А где эта информация указывается? Прямо в описании товара или где то в хитром закоулке страницы. Пример можете показать? Для меня например очень неприятная новость.

Duschman

Судя по описанию эти аккумуляторы с технологическими отклонениями, или как на советском производстве некондиция, которая иногда продавалась в призаводских магазинах. Но брать такие акки нафиг нафиг.

Bf-109

Сегодня статус Shiped - походу поздно уже трепыхаться. Китайцы прочтут моё письмо когда посылка будет далеко от Гонконга. Сам конечно виноват - заказал не то, что надо(вместо регулей на бесколлекторники, заказал регули на коллекторники) , а что делать. По сути они выполнили свою работу - отправили то, что им заказали:(

SYM
Duschman:

А где эта информация указывается?

Не сочтитпе за труд, переведите сами:
B-Grade packs are structurally sound, but lack the performance of our A-Grade packs such as Flightmax, Rhino and TURNIGY.

Duschman

Bf-109 а где на ХС регули для коллекторников? Вроде все esc для Brushless Motors или я что то пропустил. Как то искал специально регуль для коллекторника на ХС не нашёл.

SYM нашёл инфу тремя постами выше.

Voldemaar
Duschman:

а где на ХС регули для коллекторников?

Введите в строке поиска на сайте “brushed esc” и все найдётся…

ugh

В барахолку. Может как раз кто-нибудь тут сидит и думает где бы их взять…

Duschman

вот реально на хоббисити брать мало что качественного, липольки только что выгодно брать! остальное хлам, в основном!

еще и процент брака большой!

Если посчитать процент брака от потраченой суммы (220$ от 25000$) меньше процента выходит. Да тут брэнды нервно курят в сторонке😈! В реале конечно что то ещё было с проблемками, но тем не менее Вы отоварились на некислую сумму. Не хорошо так бочку сразу катить. Ведь часть посылок наверняка была с коммерческой цельюB-)

Psyho
deepness:

Например, что вы взяли и оно оказалось хламом?

моторы инранеры все говно! регули хлам за исключением единиц и тд и тп
для примера

Duschman:

едь часть посылок наверняка была с коммерческой целью

не спорю но в основном для друзей

Duschman:

Если посчитать процент брака от потраченой суммы (220$ от 25000$) меньше процента выходит

так то я три года тратил а кинули на бабло разом, вообще 6 косарей в любом случае жалко, если бы кидали в течение 3х лет по 2 рубля в день то не вопрос! а брака куча была я много не возвращал и моторы и регули дешевые и сервы были несколько раз!

8 days later
Psyho

в общем написал им письмо, вообще ни ответа, ни привета, кидаловы!

king30rus

тоже писал им недавно, купил у них сервы мини на ралли, так хотел ещё качалки метал у них взять, написал им неделю они благодарили меня за то что я им написал, каточе походу у них тока боты работают, потом я уже всё оплатил и они мне выслали, я за это время ещё несколько раз им писал, в результате они мне ответили, что их менеджеры не компитентны в этом вопросе и посоветовали обратиться на их форум, вот вам сервис, а вы притензия…
хотя брал и буду брать у них…

spyder3

Я сам беру там только ЛиПо - ну нет у меня денег платить $200 за 5S батарею. Получаю 3 - 4 одна из них сразу или почти сразу на помойку. Вон топик начался - купил Сергей Золотухин судо ЕСК за $215 аж долларов! Ну что не Касел то взять за почти теже деньги
www.rcplanet.com/…/cse010-0086-00.htm
ну если бы он не $215 а $25 стоил то может бть и можно рискнуть. А так глупо там брать. Но берут и Короны, и апу и модули 2.4Гц. Ну логически рассуждая - Хоби Кинг одних модификаций серв выставил раз в 10 больше чем Футаба и ДжейАр вместе взятые. Кто и когда их тестировал, проектировал? Там, на ХК, можно брать то, что уже сломать нельзя - как раньше в СССР иностранцы скупали молотки, топоры, ложки итп. Прекратите покупать сервы, модули, контроллеры (особенно на большие токи), апу и другой хлам оттуда. Если что то не так - Китаец как деньги от вас получил обратно уже НИКОГДА вам их не отдаст, правы вы или нет уже не имеет смысла - деньги его, пока он жив. Я с ними тут работаю, общаюсь и очень хорошо их знаю. Остререгайтесь так же сайтов с названиями Кинг, Тигр, Дракон, а также сайты где все продукты имеют рэйтинг 5 звёзд, не дан полный аддресс магазина и его телефон и факс - это Китайские сайты по всему миру. Особенно, Бог вас упаси, брать что то от них что может повредить здоровью и даже жизни - например части для машин (диски, тормозные колодки, шланги, покрышки)

funtik26

когда что то китайское покупаешь- всегда нужно головой подумать- что брать китайское а что фирменное.
предложение по поводу машины что брать тоже рассмешило. это как люди покупая чери амулеты по цене жигулей, комплектации фольксвагена рассчитывали на надежность мерседеса.
купить платсиковую обивку из китая можно, крыло тоже можно- а вот детали двигателя, детали подвески лучше брать ближе к оригиналу.
хотя, народ наученный опытом, все равно покупает и детали интерьера, и все остальное китайское. потом удивляется почему у него амортизаторы текут, крыло криво стоит и с зазором в 2 пальца. а движок стуканул после переборки на 50 км.
влезли в недешевое хобби- платите денежку. нету денежки- извольте заработайте, а не плачьте после покупки дешевки.

spyder3

Вы правы, Александр.
Китайцы даже на уловки идут, вот например
cgi.ebay.com/ebaymotors/…/230538546616
Да не делают у нас их! Через своих коллг - иммигрантов проталкивают отсюда, даже лейбелы клеют, а вот и результат
lumpydogmotorsports.com/…/larry-cracked-rotor.jpg

Так и в хобби нашем. Ну на дешёвый пенолёт, коий кроме труда вложеного не жалко. А если это 2х метровый Як? Ну какие туда ХК серво? Уж лучше сразу его выкинуть, не собирая. Да будет дорого, но есть и выход - можно устаревшее фирминное, аналоговое купить, либо с рук новое, либо почти новое. Сколько не говорили тут, не предупреждали - всё равно ХК главная база остаётся. Хотя оппонентов - полно. Будут клястся, что их МГ995 сервы - отработали свои деньги на 2м Екстре и сносу им нет.
У Американцев есть очень хорошая пословица - “Вы получаете то, что вы за это платите”.

J_MoToR
funtik26:

предложение по поводу машины что брать тоже рассмешило. это как люди покупая чери амулеты по цене жигулей, комплектации фольксвагена рассчитывали на надежность мерседеса

Стереотипы…
Мерсы собирают эмигранты (турки) со всеми вытекающими…
И не Амулет по цене Жигулей, а Жигули (продают) по цена Амулета.

Это как:

  • Вам Китайский оригинал или Французский заменитель?
spyder3:

Ну какие туда ХК серво?

А Вы еще помните сервы производства Германии?

Ста раз уже мусировали - не в Китае дело, а в том что покупают что подешевле… есть спрос - Китай обеспечивает предложение.

Komandante

Хм… Делаю я тут заказ на фото ниже итоговая сумма заказа и способ доставки подняты маркером ИТОГО $104,65

Далее говорю будем оформлять и получаю… Внимание на то что выделено маркером

Т.е. у китайцев не только ватты, амперы и вольты “свои”, но еще и математика $81,06+$23,59= думаете $104,65 😈, а вот и нет =$105,06 😵
Но учитывая что качество мелочевки и % брака аккумов у них в пределах допустимого, а цены привлекательные - ЗАКАЗЫВАТЬ БУДУ

Komandante

А вот для оплаты на палке выставили правильный, что-то изображение не клеится 😦

spyder3
J_MoToR:

А Вы еще помните сервы производства Германии?

Да, правы, нет ни немецких серво ни японских. Делается всё в Китае. Только то о чем мы тут говорим называетса, ну когда я жил в России называлось кооперативными частями, палёной водкой итп. Те безконтрольное производство и продажа товаров из низкосортного или ворованного сырья, несоблюдения технологии производства с целю получения сверх прибылей от обмана покупателей, не уплаты налогов государству и устранения от любой ответствености