Башня больше не шлет аппаратуру в Россию?

Vаno

С соседнего форума уже писали Башне, ответы таковы

“Thank you for contacting Tower Hobbies.
Unfortunately, some Futaba products such as the radio packages are restricted for use in certain countries. It is not our rule but the regulations through your customs and country. We do apologize for the inconvenience, but if it states we cannot ship to your country, then we are unable to do so.
We appreciate your time and your business with us.
Julie - Tower Hobbies”

“We apologize for the confusion regarding this item. We are licensed for Futaba US products only and under the agreement we are restricted in what we can sell to international customers. This item is restricted at this time and we are not able to sell it to you. We apologize for any inconvenience this might cause”.

Но при нажатии на “Е” в списке стран, куда они не шлют, только Россия

grtalex

Кто же всё таки постарался в этом гнусном деле, таможня, или ещё какая то нечистая сила? Из ответа приведённого выше не совсем понятно. Слали, слали и на тебе… ни серв ни запчастей и.т д. Какую нибудь международную защиту прав потребителей на них…

skynet59
Voldemaar:

Я не понял, в арифметике какие-то глобальные изменения? Уже два человека не могут сложить два числа! 479,99-100=379,99. Выгодно взять еще мелочевки на 20 баксов - скидка увеличится на 25$!!!

сессия дает о себе знать…конечно, 479-100=379, +50доставка итого 430$, это уже значительно дешевле чем в других местах:) а добирать на 20$ нет смыла, причину писали.

Андрей15:

Согласен. +100%. На сайте Futaba, дилер указан ХЦ.😦 Сейчас сравнил цену на гиро Futaba 352-ую. ХЦ цена 11580р. за бугром 212$. Сайт не скажу (вдруг перекроют им кислород)😲 даже если заказать только один гироскоп, будет значительно дешевле, чем в ХЦ.😕

хм…если информация подтвердится, то ХЦ как-то за это прижать можно? через ФАС например…

Psyho

нафиг ФАС нужно просто им п…ды дать

Voldemaar

Не покупать там ничего - сами закроются!!! И Башня снова начнет слать в Россию…

grtalex
Vаno:

Бойкот ХЦ!

Не торопитесь раньше времени! Нужно точно выяснить где, и какие собаки порылись.

Андрей15

В последнее время, кто-нибудь пробовал заказывать futaba на других сайтах?
Если, другие магазины, отправляют в Россию продукцию futaba, скорее всего дела не в таможне.

PigTail

Если таможня завернула пару посылок с аппаратурой, то вполне могли отрубить Россию, но почему тогда других производителей можно заказать, если Футабу только в Америку продают, то почеу только Россия в списке, в общем ИМХО вывод наши долбанные диллеры+ какой нибудь Футабий умный менеджер. С шипито кто пробовал с башни заказывать?

igrushkin

таможня здесь ни при чем. Это проделки ХЦ

grtalex
igrushkin:

Это проделки ХЦ

ХЦ есть и в Украине, однако запрет на продажу только для России.

Psyho

другие отправляют проверял несколько сайтов, а китайцам вообще пох… на ХЦ и на футабу тоже!
а я теперь для себя и для друзей ХЦ тоже в игнор поставлю!

PigTail
igrushkin:

таможня здесь ни при чем. Это проделки ХЦ

Кто знает… завернуть аппаратуру могут на ура, а дальше магаз просто блокирует нашу Рашу и кукуйте как хотите, вон атмеловский магаз не шлет в Россию, остальные бывшие республики все присутствуют в списке, менеджер ответил, что их заколебали почтовые проблемы (правда там Федекс вроде), а так в любую другую страну заради бога, притом несоответствие биллинг и шиппинг адресов их вообще не колышет. Кстати на том же шипито встречал где то в обсуждениях, что USPS отказало в страховке по утерянной посылке в Россию, т.к. там был не разрешенный к пересылке товар, а именно что то радио… вот еще как вариант для вычеркивания дорогой страны вырисовывается, не получила башня пару раз страховку и послала нас.

Андрей15
igrushkin:

Это проделки ХЦ

Терзают смутные сомнения, чтоб ХЦ поступил так не дальновидно.

skynet59
PigTail:

Кто знает… завернуть аппаратуру могут на ура, … вот еще как вариант для вычеркивания дорогой страны вырисовывается, не получила башня пару раз страховку и послала нас.

так вот именно, если бы дело касалось только радио…так нет ведь, забанили всю футабу(радио, сервы, даже кепки и футболки), и только ее, хайтек почему то не тронули, а именно футабу…не могут же футабьи 2,4ГГц/35Мгц/72Мгц быть более запрещенными чем те же частоты, но на передатчиках других производителей.
наталкивает на смутные сомнения о проделках конкурентов

PigTail

Как вариант в задержанных посылках могла быть футаба в виде радио+сервы+еще какая мелочовка, вот и хренакнули все подряд, менеджеры и в штатах бывают туповаты 😃, хотя конечно больше похоже на футабью поддержку местного дилера 😦

avalanch
PigTail:

больше похоже на футабью поддержку местного дилера

Поддерживаю эту точку зрения. Видимо дело было так: Футаба спрашивает у местного дилера (ХЦ или кто там еще):

  • Почему продажи такие низкие (почему не выполняете план продаж) ?
  • Так это, умники интернетовские научились на башне в 2 раза дешевле заказывать, да еще скидки получают 25%… К нам никто не приходит за футабой
  • Хорошо, мы запрещаем Башне продавать нашу продукцию в Россию, а в поднимаете продажи…

Думаю как то так. Только вот поднимет ли ХЦ продажи футаб благодаря этому запрету ? Я, лично очень сомневаюсь…

Андрей15
avalanch:

Думаю как то так. Только вот поднимет ли ХЦ продажи футаб благодаря этому запрету ? Я, лично очень сомневаюсь…

Не думаю, что Хц такой глупый чтоб на это пойти.😇
Производителю, нужен объем продаж и поэтому производителю не интересно, когда дилер накручивает большую цену на их продукцию.

VChen
Андрей15:

Терзают смутные сомнения, чтоб ХЦ поступил так не дальновидно.

Очень даже дальновидно. “Мечта любого дилера”.

avalanch:

Только вот поднимет ли ХЦ продажи футаб благодаря этому запрету ? Я, лично очень сомневаюсь…

К сожалению поднимут.

The_AGENT

Зависит от того, насколько цены в ХЦ будут отличаться от других магазов за бугром. А отличаться будут и в бОльшую сторону. Так что продажи может и возрастут, но вряд ли сильно существенно. Просто теперь те, кому что-то критично быстро нужно купят это в ХЦ, когда раньше скорее всего заказали бы на башне.