Почта Швейцарии (зависли посылки)

salat_da

Люди а у кого нибудь такое было что бы посылку неделю не отправляли? RU471152478CH

aland

Ну так отправили же.

Tue 14.08.2012 11:03 Mailed Swiss Post SINGAPORE
Tue 14.08.2012 11:03 Arrival at border point of origin country Swiss Post SINGAPORE
Wed 22.08.2012 19:18 Departed transit country Swiss Post SINGAPORE
Wed 22.08.2012 19:19 Departure from border point of origin country Swiss Post SINGAPORE

salat_da

Да, отправили, трек дали 8.08. Начал трекаться 14, отправили 22, боюсь что до нового года не придет.

jiny

У меня наподобии. 13 августа оплатил, 16 августа после переписки с менеджером магазина дали трек и написали что отправили, сегодня, т.е. 23 августа поступила ещё только на почту.
До НГ ещё долго.

aland
salat_da:

боюсь что до нового года не придет.

Чего-то не того боишься

salat_da

Да я утрирую конечно, но что то, как то похоже не только почта РФ-так работает.

2 months later
Angel-iii

Блин, потерялась моя посылка с акками , вышла 19.10.12 с Москвы с международного обмена и пропала, да же на сортировке не побывала в Москве.
Звонил в главный офис Почты России, сказали писать заявление на розыск.
А до сургута еще долеко идти. 13 дней нет инфы по треку.
Было ли у кого такое и какие шансы на розыск в случае оформления заявления.

Alexander53
Angel-iii:

Блин, потерялась моя посылка с акками , вышла 19.10.12 с Москвы с международного обмена и пропала, да же на сортировке не побывала в Москве.
Звонил в главный офис Почты России, сказали писать заявление на розыск.
А до сургута еще долеко идти. 13 дней нет инфы по треку.
Было ли у кого такое и какие шансы на розыск в случае оформления заявления.

Я тоже раньше сильно переживал по поводу задержки посылок. У меня сейчас очередная “висит” в Москве. 24 дня до столицы ехала, а теперь с 30.10.2012 числится в “импорте”.
Сейчас, если посылка где-то “зависает”, я пишу отправителю. Как правило, через день - два посылка начинает трекаться.
Если же проходит дней 35, я напоминаю, что открою диспут на PayPal. Уверяю Вас, сразу же начинается суета и лихорадочный поиск посылки.
А с любой почты Вы получите ответ, что поиск займёт до двух месяцев (в среднем).
Причём диспут на PayPal надо открывать через 40 дней с момента оплаты, максимум через 44 дня.
И до лампочки, где находится посылка. Пока Вы её не получили, пусть голова болит у продавца. Это очень сильно влияет на его активность по поиску посылки.

Мне несколько раз через PayPal возвращали деньги, а после получения посылки я их возвращал продавцу.

Angel-iii

Спасибо ! так и сделаю. Напишу сначала китаезам.

Владимир1961418
Alexander53:

Я тоже раньше сильно переживал по поводу задержки посылок. У меня сейчас очередная “висит” в Москве. 24 дня до столицы ехала, а теперь с 30.10.2012 числится в “импорте”.

Аналогично,прилетела 30.10.2012,только вылетела 15.10.2012.,одна из моих посылок пролежала на импорте 4 дня,зато потом добралась за сутки.

Alexander53
Владимир1961418:

Аналогично,прилетела 30.10.2012,только вылетела 15.10.2012.,одна из моих посылок пролежала на импорте 4 дня,зато потом добралась за сутки.

А у меня только сегодня появилось сообщение “проверено таможней (RU)”. А когда доедет трудно сказать.

Владимир1961418
Alexander53:

появилось сообщение “проверено таможней (RU)”.

Повезло,моя ещё торчит в импорте.

Владимир1961418
Владимир1961418:

Повезло,моя ещё торчит в импорте.

Ну вот и моя посыль проскочила таможню.

Angel-iii

Посылка идет со штатов уже 23 дня, и до сих пор не трекнулась кроме места отправки. Может быть что трек поменяли у нас на таможне ???

bort662

Я из штатов получал посылки с Российскими трек-номерами(RU). Примерно 21-27 дней идут.😃

Angel-iii

Получается что в России присваивают трек. У меня начинается с LU

bort662
Angel-iii:

Получается что в России присваивают трек. У меня начинается с LU

Примерно так, я тоже поначалу беспокоился, а потом привык. Все посылки из за границы приходят в срок или позже.

Ive

Иногда трек просто не присваивается. Например, на мелкий пакет мне Башня трек не давала, а потом посылка пришла таки с треком RU. При оплате палкой на тот же вес трек был сразу, но передали его не мне, а а пейпал, и трек я выуживал потом из квитанции пейпала. Зависание трекига есть, и порой очень большое. У меня есть несколько давно полученных посылок, которые уже почти месяц, судя по треку, лежат на сортировке в Москве. А по теме - высылал мне кинг батарейки из европейского склада. И висели они как импортед - 20 дней. А потом прошли таможню - и трекнулись уже тут, три дня от таможни шли.

Demidoff

Мне бангуд разбил посыль, одна пошла гонконгом другая швейцарией, гонконг уже прошел таможню, швейцария висит на экспорте. Правильно говорят, самая быстрая почта это почта гонконга.

Alexander53
Demidoff:

Правильно говорят, самая быстрая почта это почта гонконга.

Полностью согласен. Посылки на почте Гонконга обрабатываются достаточно быстро. Например, на почте Китая они могут лежать неделями.
Однако задержка доставки зависит не только от почты (любой). Некоторые продавцы дают трек-номер, а «трекаться» он начинает через несколько дней, т.к. заказы копятся на складе и только при накоплении определённого объёма отправляются на почту.
Но при всех этих неприятностей есть ещё почта России – САМАЯ почта в мире. Если Гонконг – быстро, Швейцария – медленно, то почта России – это полная непредсказуемость и безответственность (это моё личное мнение). Трекинг может быть, а может и не быть. Отправить могут адресату, а могут и совершенно по другому адресу, и начинается долгое путешествие по необъятным просторам Родины. На посылке, судя по характеру внутренних разрушений, могут сбацать лезгинку. Посылку с депроном ценой в 100 долларов могут перегнуть через колено, т.к. под рукой не нашлось мешка нужных размеров, а переслать посылку положено в опломбированном мешке. И т.д. и т.п. И что самое печальное, за это НИКТО не несёт НИКАКОЙ ответственности. А отвечать на запросы почта России считает ниже своего достоинства, (если таковое имеется).
Извиняюсь за пространственное высказывание – накипело.

ehduarg

Посылка в Тверь с хоббисити (Швецария) вместо таможни Москвы оказалась в Оренбурге почти месяц не трекалась. За бугром видать тоже косячат. Но наша почта даже в розыск посылки не подать, потому что квитанции нет. Козлы.