Почта Швейцарии (зависли посылки)

Рыцарь

Может стоит какой-то коллективный запрос на таможню отправлять, кто-то соберет все зависшие треки, ФИО получателей

aland
Владимир#:

А вот интерестно, у всех реально подвисших в посылках аккумуляторы

У меня неподвисшая и не аккумуляторы.

А вообще, в теме про Хоббисити уже, наверное, год пишут, что аккумуляторы суммарной емкостью выше какого-то значения, идут через Сингапур почтой Швейцарии.

Waves

хех… обнаружил в почтовом ящике извещение. а на сайте до сих пор висит в таможне 😃
… думаю у нашей почты траблы с серверами 😃))

не удивлюсь если по приходу на почту скажут “- мы вас давно ждали 😃 а то у вас тут барахла много!”

попробуйте позвонить в свое почтовое отделение ! 😃

SpyCheg
aland:

У меня неподвисшая и не аккумуляторы.

А вообще, в теме про Хоббисити уже, наверное, год пишут, что аккумуляторы суммарной емкостью выше какого-то значения, идут через Сингапур почтой Швейцарии.

Вот лично мне, честное слово, по барабану каким перевозчиком мои посылки идут, хоть через почту Гватемалы, тут суть не в перевозчике, а в том что этот гад тормозит посылки… Руз уж написано что посылки доходят от 5 ДО 30 дней, уж будьте добры исполняйте. Лично моя идет уже 32 день, и пока не собирается попадать мне в руки…

и небольшой оффтоп:

Александр(aland), уж извините, вы все таки человек взрослый, но все туда же, ехидно издеваетесь над человеческими проблемами…Я конечно понимаю что не весть какая но все же проблема…
Я искренне поздравляю Вас, в том что Ваши посылки уже дошли до Вас и вы ими пользуетесь, но здесь у многих людей посылки в подвешенном состоянии…ну пожалуйста, очень неприятно…
Извините заранее если чем обидел, прост как то накипело даже…
Эт как бы ИМХО…на общепризнание не претендую…

aland
SpyCheg:

Руз уж написано что посылки доходят от 5 ДО 30 дней, уж будьте добры исполняйте.

Никто Вам этого не обещал и обещать не может.

SpyCheg:

ехидно издеваетесь над человеческими проблемами…Я конечно понимаю что не весть какая но все же проблема…

Во-первых, не ехидно. Во-вторых, не издеваюсь. В-третьих, это действительно не те проблемы, из-за которых нужно так переживать.

SpyCheg:

здесь у многих людей посылки в подвешенном состоянии

У меня у самого сейчас идет 5 посылок, срок которых перевалил далеко за месяц. Просто я знаю, что переживай - не переживай, они или придут или пропадут. Второе бывает крайне редко. По моему опыту сильно меньше одного процента.

Waves:

хех… обнаружил в почтовом ящике извещение. а на сайте до сих пор висит в таможне

Я давно говорил, что вполне реально не зависание посылок, а зависание информации о них.

diligance

30.09.2011 13:43 Mailed Swiss Post SINGAPORE
30.09.2011 13:43 Arrival at border point of origin country Swiss Post SINGAPORE
30.09.2011 13:45 Departure from border point of origin country Swiss Post SINGAPORE
30.09.2011 13:45 Departed transit country Swiss Post SINGAPORE

вот моя посылка тоже начал волноваться а вчера ввел трек на почте россии а посылка уже на нашей таможне а у них статус не поменялся вот так

SpyCheg
aland:

Продолжу над вами издеваться.

Ну уж не знаю)

aland:

В-третьих, это действительно не те проблемы, из-за которых нужно так переживать.

Ну смеяться и радоваться от них уж точно не хочется…

aland:

Просто я знаю, что переживай - не переживай, они или придут или пропадут. Второе бывает крайне редко. По моему опыту сильно меньше одного процента.

Здесь я скорее согласен. Хотя у меня такого опыта конечно нет (имеется ввиду малое количество заказанных посылок из за бугра, и не только) , но про проделки Нашей почты наслышан на личном опыте, 28 дней по России (там где должны были за 7 по их контрольным срокам)

serpantins

Парни, я тоже попал 17.09 и до сих пор нету посылки…может кому пришла, отзовитесь!!!
RS915759738CH – international shipment (Hong Kong → Russian Federation)
Consignment number CH:–

Date Time Status Processed by Notes Sat 17.09.2011 16:14 Mailed Swiss Post SINGAPORE
Sat 17.09.2011 16:14 Arrival at border point of origin country Swiss Post SINGAPORE
Sat 17.09.2011 16:15 Departure from border point of origin country Swiss Post SINGAPORE
Sat 17.09.2011 16:15 Departed transit country Swiss Post SINGAPORE

maloii

Тоже посылка зависла 17 числа, но сегодня трекналась в Москве RS915700180CH. А в Швейцарии трек так и не обновился.

SpyCheg
maloii:

Тоже посылка зависла 17 числа, но сегодня трекналась в Москве RS915700180CH. А в Швейцарии трек так и не обновился.

Ну что же, первая весточка о 17 числе появилась, надеемся на то что появление весточек начнется массово)

serpantins
maloii:

оже посылка зависла 17 числа, но сегодня трекналась в Москве RS915700180CH. А в Швейцарии трек так и не обновился.

Посмотрел трек на Швецарской почте, она у Вас дважды отправлялась

maloii
serpantins:

Посмотрел трек на Швецарской почте, она у Вас дважды отправлялась

Или у них в глазах за двоилось 😁

kedrikov

Все поехало 17 число Хуууууххх 😁😁😁

Вобщем можно подвести итог. Просто какието задержки в швейцарии у всех кто в районе 17 числа тарился.Все остальные давольно быстро проходили в течении недели.

yur1x

09.09.2011 10:01:00. Mailed, Swiss Post SINGAPORE
19.09.2011 17:56:00. Импорт, 104001, МОСКВА PCI-1, 0,310, 0, 0, 187003
21.09.2011 12:00:00. Передано таможне, 104001, МОСКВА PCI-1, 0,310, 0, 0
21.09.2011 12:51:00. Таможенное оформление завершено, 104001, МОСКВА PCI-1, Выпущено таможней, 0,310, 0, 0
21.09.2011 19:00:00. Обработка, 104001, МОСКВА PCI-1, Покинуло место международного обмена, 0,000, 0, 0
18.10.2011 16:40:00. Обработка, 190976, Санкт-Петербург-Пулково ММПО PI-1, Сортировка, 0, 0, 0

Alex150
kedrikov:

Все поехало 17 число Хуууууххх 😁😁😁

Вобщем можно подвести итог. Просто какието задержки в швейцарии у всех кто в районе 17 числа тарился.Все остальные давольно быстро проходили в течении недели.

+1 так же всё поехало!

Рыцарь

И моя импортнулась:)
Только одна странность, в графе “Адресовано” указано Краснодар, первый раз такое, обычно указан мой индекс и город - Сочи

SpyCheg

Да, Импорт появился, полегчало сразу) Поздравляю всех с успешным завершением эпопеи…теперь хоть знаем где посыль…

maybach

И у меня 3 посылки вчера в 11 вечера на почте россии появились, но на швейцарской почте обновления так и не было. Красотища!

SpyCheg
leprud:

+1. Тенденция!

Я так полагаю происходит так же как и с посылками 23 24 сентября, Таможня, али почта добралась до них, и они все в 2 дня и пошли на импорт…Тоже что и с нашими…

Waves

Все же едем видать одним контейнером 😃))
+1

Импорт 18.10.2011 23:40 104001 МОСКВА PCI-1

средний срок доставки из Сингапура до России - 12 дней 😃 с учетом что это обычная почта - это норм 😃