Электронный союз почты и таможни

Psyho

Сегодня по Авторадио(не реклама) услышал, что почта России и таможня перейдут на электронное оформление, что увеличит скорость обработки посылок таможней, НО если они будут это делать электронно, значит они смогут считать сколько человек получает посылок в месяц, а точнее сумму инвойсов могут складывать, боюсь попадалово начнется! начнут нам пошлины вливать за превышение

SYM

Не всякий человек сможет превышать допускаемый лимит на покупки из-за бугра.
Неважно, модели, одежда или ещё что.
Не всем доходы позволяют совершать покупки на такие суммы.

Я, лично, не могу себе (финансово) позволить совершать покупки “за бугром” на 1000 евро (~42000-43000р) без стоимости доставки. Да даже со стоимостью - тоже не смогу. Зряплаты не хватит.
Да и не нужно мне это.

Поэтому, посчитают меня или суммируют в месяц - мне пофих.

InterceptorRC

Ну и никто не отменял родственников и друзей. 😃

SYM

Нехреново вы зарабатываете, коллеги по моделизму!!!

П.С. Не звездите о своих заработках, плиз! Торгуете - так и торгуйте, не зарывайтесь. И будет вам “таможенное добро” всегда и везде!

nucle0us

SYM, написал же вам человек. Если только себе заказываете, это одно дело. А если еще всем друзьям-знакомым из-за бугра все подряд тянете, то не то, что 40 тысяч, можно и 100 в месяц легко перевалить. У меня друган вот заказы делает себе и друзьям, не мажор, друзья тоже не абрамовичи, но за год он уже на полляма натащил всего (еси не путаю цифру). Кстати, в отличие от многих инет-посредников, он себе процент не берет!!! А заказывать за бугром есть чего! Начиная от жестких дисков и заканчивая фонариками (за бугром цена фонарика 100 баксов, у нас в магазинах - от 6000 р.), а сколько народ для велосипедов заказывает (у нас цена комплекта крыльев SKS - 4000 р, за бугром - 2000 р с доставкой). При заказе велозапчастей с чейна народ скидывается так на форуме, чтоб заказ был не дешевле 10000р, сделал человек 4 таких заказа в месяц - и всё, попал на бабло, а себе он, может, только пару педалей и покрышек заказал с чейна… Так что не надо быть олигархом, чтобы превысить лимит в 40 штук в месяц! Я же уже перестал тащить из-за бугра для других, заказываю только родственникам и очень близким друзьям, так что теперь вряд ли смогу превысить этот лимит.

И вообще, не надо считать чужие деньги!

J_MoToR
nucle0us:

сделал человек 4 таких заказа в месяц - и всё, попал на бабло, а себе он, может, только пару педалей и покрышек заказал с чейна…

Не нравится закон - меняем страну проживания

Voldemaar
nucle0us:

А если еще всем друзьям-знакомым из-за бугра все подряд тянете, то не то, что 40 тысяч, можно и 100 в месяц легко перевалить.

Я таких друзей посылаю в банк за картой, помогаю им зарегистрироваться на PayPal и сделать первую покупку. “Помощь” занимает минимум времени, зато потом чертовски приятно видеть результаты своих усилий…

SYM

Александр, давайте отделим мух от котлет:

  1. Если человек заказывает всем и вся и при этом идёт как получатель - то таможне похрену, платит “зиц-председатель Фунт” (его родня) или он сам! Получатель то ЗАКАЗЧИК - с него и налоги!
  2. Если человек помогает другим заказать что-то из-за их занятости или неумения (я так N-man помогал из-за его занятости) - то плательщик (в этом случае я был) никоим боком не идёт получателем, оплачивая чьи-то заказы. Я так могу всю страну заказами “окучить”, и я никогда в налоги не попаду. Ибо в получателях будут разные люди.
nucle0us:

У меня друган вот заказы делает себе и друзьям, не мажор, друзья тоже не абрамовичи, но за год он уже на полляма натащил всего (еси не путаю цифру).

Давайте я тоже к вам приду “не мажором”, а?
У меня з/п 30-35 000 р.
Из них на обязаловку уходит ~5-6000 (квартплата и электричество).
В итоге, на проживание есть 25000 плюс-минус…
25*12=300 штук в год. А надо же что-то ещё и в желудок закидывать, да и одевать не только себя, но и жену, сына…
Если вы можете себе позволить тупо покупать из-за рубежа на такие суммы - то вы молодцы. Я бы поступил по другому. И поступаю. Подробней - в теме про банки в курилке.

nucle0us:

Народ скидывается так на форуме, чтоб заказ был не дешевле 10000р, сделал человек 4 таких заказа в месяц - и всё, попал на бабло,

См.п.1…

nucle0us:

Так что не надо быть олигархом, чтобы превысить лимит в 40 штук в месяц!

nucle0us:

И вообще, не надо считать чужие деньги!

Сань (извини за фамильярность), но я не считал ваших денег. А глупость вашу расписал.
Ещё раз прощу прощения.

П.С. Твои рекомендации про акки для фонарика - проверились на практике и тебе за это: принародное спасибо!

nucle0us

Лично мне ваще пофиг, я есичё налог и заплачу.
Когда владелец пейпал по одному адресу, а адрес доставки - другой, бывает дофигища проблем у тех же тупых китайцев - я так бустер раза с 3 или 4 тока получил. Так что платить палкой и посылать на чужие адреса не всегда прокатывает.
Некоторые люди не хотят учиться.
Ну да эт всё оффтоп.
Сергей, я се и девушке с дила заказал еще фонарик - светит ярко, но помещается в карман. Ща с мобилы, модель не напишу. А то fenix tk35 таскать с собой обломно 😃

SYM
nucle0us:

Когда владелец пейпал по одному адресу, а адрес доставки - другой, бывает дофигища проблем у тех же тупых китайцев - я так бустер раза с 3 или 4 тока получил.

У мну - “нихт проблем, Маргарита Пална!” ©"Покровские ворота".

nucle0us:

Сергей, я се и девушке с дила заказал еще фонарик - светит ярко

Ну, ёптить, рад за тебя!
П.С. Вчера, так получилось, шашлыки дожаривали при помощи моего хвынарика на его минималке - все были в восторге. А ТрастФайр акки 3000А - это супер!

Psyho
SYM:

Не всякий человек сможет превышать допускаемый лимит на покупки из-за бугра.

та ну на… я превышаю постоянно

SYM:

Неважно, модели, одежда или ещё что.

так отож, я заказываю все

SYM:

Не всем доходы позволяют совершать покупки на такие суммы.

я же не только себе но и друзьям

SYM:

Зряплаты не хватит

нада больше работать!

SYM:

“таможенное добро”

оно ж не от зряплаты зависит, а от того сколько ты закажешь
у меня мелкий сосед он ставильно раз в месяц новую машинку заказывает, по 500 баксов только на него а еще куча друзей и тд. и тп. да и сам я себе иногда не мало заказываю

nucle0us:

он себе процент не берет!!!

вот и такой же дурачек, все людям!!!

J_MoToR:

Не нравится закон - меняем страну проживания

в других странах есть вообще по 200 евро лимит

SYM:

У меня з/п 30-35 000 р.
Из них на обязаловку уходит ~5-6000 (квартплата и электричество).
В итоге, на проживание есть 25000 плюс-минус…
25*12=300 штук в год.

базар не о том у кого сколько денег, может я год не ел и накопил себе на кучу моделек а может у меня мильоны есть, так что не будем об этом
тема о том что если вам придет налог с посылкой в 100уе можно будет уже не удивляться
а вот скорость действительно повысилась мне посылка с америки (письмо) не трекабельное пришло за 10 дней, я в шоке был

SYM

Случайно быстро добежало.
У меня стабильно китайские посылочки по 2 недели в воздухе болтаются.

Извиняюсь за “не по теме”.

palytsh
Psyho:

если они будут это делать электронно, значит они смогут считать сколько человек получает посылок в месяц

Что именно они будут делать “электронно” мне не известно, но здравый смысл подсказывает, что адреса и фамилии получателей никто “электронно” фиксировать не будет. Так что, напрасно вы беспокоитесь.

SYM

Хм… А что же тогда им “электронить” то, а?
Я считаю, что именно ФИО и адреса получателей будут в первую очередь заводиться в базы данных. Потом уж стоимость и веса получаемых посылок.
А уж из баз сделать выборку не составит труда…

Musgravehill
palytsh:

Что именно они будут делать “электронно”

“Заэлектронить” можно все. И еще триггеры на добавление в БД сделать. Например, если сумма за месяц более ***, то соответствующий флажок сделать активным. Потом только выбери пользователей с активным флажком =)
Еще можно узнать, какие регионы или города активно получают посылки и суммарную массу - для почтовой логистики (если она будет) это важно.
Еще данные по срокам доставки от сортировки до вручения, где затык.

Mr_Hottabych
SYM:

Хм… А что же тогда им “электронить” то, а?

В первую очередь бирку штрих кода, ведь именно по ней идет вся операция ИМХО.
В треке указано только куда идет (индекс почта вес) смысл забивать ФИО?, если только именно для контроля суммы прохождения в месяц.
Лишние движения по контролю данных=потраченое время

aland

Кстати, на сайте ЕМС в трекинге появилась информация о фамилии получателя.

collapse

У меня регулярно получается превышение, хотя зарабатываю весьма немного 😁
Объясняется просто… Стратует проект. Заказывается самолет, в другом месте - двигатель, в третьем - электроника. Все в пределах месяца. За сорок вылетает уж по-вскому, даже если самолет покупается тут… Это происходит далеко не каждый месяц, но приходится заказывать сразу, и помногу… Еслиб в ГОД был бы лимит (к примеру, х12 = 12 000 евро) - то в него бы я точно укладывался… А как сейчас - не получается…

SergeR
Mr_Hottabych:

Ну как бы ЕМС не совсем обычная почта.

А в чем ее необычность? Тормозит так же, ограничения такие же, даже называется так же - ЕМС Почта России.

Musgravehill
Mr_Hottabych:

Лишние движения по контролю данных=потраченое время

Фильтрация и обработка данных - очень ресурсоемкие операции. Проще сохранять все подряд.
Стоимость *** Тб архива относительно мала, ресурсов на добавление информации много не требуется.
Набросали “кучу” информации, а кто\как\когда разгребать ее будет - дело второе.

Psyho
palytsh:

Так что, напрасно вы беспокоитесь.

очкую просто!

Mr_Hottabych:

Ну как бы ЕМС не совсем обычная почта.

почему

anevst

Вот глюканет ента электроника и грошовая посылка за 6 баксов станет 6000-ной. А с таможней по емейл шиш объяснишься…

Psyho

ага у меня так с МТС было, у них моя платная смска, увеличилась в 10000раз, и у меня на счете было и у меня на счете минус 150000 руб было

Mr_Hottabych
SergeR:

А в чем ее необычность?

Psyho:

почему

мы предлагаем надежную курьерскую доставку по принципу «от двери до двери»