Электронный союз почты и таможни

aland

Кстати, на сайте ЕМС в трекинге появилась информация о фамилии получателя.

collapse

У меня регулярно получается превышение, хотя зарабатываю весьма немного 😁
Объясняется просто… Стратует проект. Заказывается самолет, в другом месте - двигатель, в третьем - электроника. Все в пределах месяца. За сорок вылетает уж по-вскому, даже если самолет покупается тут… Это происходит далеко не каждый месяц, но приходится заказывать сразу, и помногу… Еслиб в ГОД был бы лимит (к примеру, х12 = 12 000 евро) - то в него бы я точно укладывался… А как сейчас - не получается…

SergeR
Mr_Hottabych:

Ну как бы ЕМС не совсем обычная почта.

А в чем ее необычность? Тормозит так же, ограничения такие же, даже называется так же - ЕМС Почта России.

Musgravehill
Mr_Hottabych:

Лишние движения по контролю данных=потраченое время

Фильтрация и обработка данных - очень ресурсоемкие операции. Проще сохранять все подряд.
Стоимость *** Тб архива относительно мала, ресурсов на добавление информации много не требуется.
Набросали “кучу” информации, а кто\как\когда разгребать ее будет - дело второе.

Psyho
palytsh:

Так что, напрасно вы беспокоитесь.

очкую просто!

Mr_Hottabych:

Ну как бы ЕМС не совсем обычная почта.

почему

anevst

Вот глюканет ента электроника и грошовая посылка за 6 баксов станет 6000-ной. А с таможней по емейл шиш объяснишься…

Psyho

ага у меня так с МТС было, у них моя платная смска, увеличилась в 10000раз, и у меня на счете было и у меня на счете минус 150000 руб было

Mr_Hottabych
SergeR:

А в чем ее необычность?

Psyho:

почему

мы предлагаем надежную курьерскую доставку по принципу «от двери до двери»

Psyho
Mr_Hottabych:

курьерскую доставку по принципу «от двери до двери»

ага, курьер звонит и говорит мне: ну я тут загружен, или вы заберите сами или я к вам на следующей неделе приеду - это про “ДО ДВЕРИ”

Mr_Hottabych:

надежную

посылки в рот взявшие не однократно, вскрытые чеасто

Mr_Hottabych:

мы предлагаем

вы не предлагаете, а навязываете нам, покупателям инет товаров) деваться некуда, у нас только почта россии которая не берет большие размеры, и ЕМС которой пох на все, но мы вынуждены ею пользоваться потому что ЕМС проходит таможню и может возить большие посылки, у нас нет выбора пользоваться Вашим отстойным сервисом
Если бы почта америки и китая отправляла почтой россии большие посылки то я бы ЕМСом не пользовался в жизни!
Извини если оскорбил, но ЕМС отстой! если есть вопросы почитайте rcopen.com/forum/f23/topic77123 и вкладки в посте №1

Mr_Hottabych
Psyho:

Извини если оскорбил, но ЕМС отстой!

да я и не пользуюсь такой доставкой, один раз вынуждено очки заказывал от вовы, это была самая быстрая и дорогая доставка.
Меня вполне устраивает обычная аирмаил с треком.

А другая именно потому что курьером в не очереди, а читать 5 вкладок если меня это не волнует я не собираюсь.

aland

В плане вопроса “электронный союз почты и таможни” она никакая не другая. База у ЕМС будет абсолютно та же, что и просто Почты России. Именно потому, что это ее подразделение.

«EMS Russian Рost» является филиалом ФГУП «Почта России»

Psyho
Mr_Hottabych:

а читать 5 вкладок

я же написал: если есть вопросы!!!

Mr_Hottabych:

мы предлагаем надежную курьерскую доставку по принципу «от двери до двери»

выглядело как защита и опрадание ЕМСу

Voldemaar
aland:

База у ЕМС будет абсолютно та же, что и просто Почты России.

Это легко проверить - трек номера обычных отправлений прекрасно “трекаются” на сайте ЕМС. И наоборот 😃

Sitnik
Voldemaar:

Это легко проверить - трек номера обычных отправлений прекрасно “трекаются” на сайте ЕМС. И наоборот

почты обмениваются инфой через шлюзы.
ЕМС - филиал почты.
давайте говорить о том, что российские правила фантастически лояльны, немецкая норма беспошлинного ввоза - 22 евро.

Sterx

Таможенный союз облегчил жизнь любителям зарубежного шоппинга. Теперь через границы без уплаты пошлин можно будет провозить товары на сумму десять тысяч евро. Сейчас пошлиной облагаются товары, общая стоимость которых превышает полторы тысячи евро. Размер пошлины приличный – 30% от стоимости.

Sitnik

уже два месяца минуло…
20 кг + что-то с собой нужно везти, итого 10 кг да слетать на шопинг на недельку - 400 евро билет+ 500 минимум на гостиницу +300 на поесть+ 150 на транспорт + + +
так что 10 тыс евро звучит красиво, но в итоге полторы штуки расходов на 10 кг веса - 150 евро за кг. Пожалуй, что и растаможка подешевле будет.